Гость
Статьи
Тиран? Бежать?

Тиран? Бежать?

Помогите советом , я полностью выжата. Встречаемся с молодым человеком чуть больше трёх лет , съехались в мае. Мы ссоримся постоянно , у него очень тяжелый и сложный характер . Пережили с ним тяжёлые времена , и пожар был (не знаю можно ли считать , что по моей вине или нет ; утром перед работой включила стиралку и ушла на работу , а он спал в другой комнате ,и замкнуло разетку и сгорела часть квартиры , он чудом остался жив , но все винят меня) и после этого начались просто ужасные отношения . Постоянная ругань , он не помогает стглтовкой , я после работы прихожу и готовлю , он не прикасается к мытью посуды и к готовке , говорит это только женская работа . За два дня выходных я стараюсь убирать , но понятно что и отдохнуть хочется, он говорит что я не убираюсь , не видит ничего хорошего что я делаю , когда мы ругаемся он говорит замолчи или пойдешь гулять ( его квартира) и он действительно выставляет меня за дверь , мне приходится закрывать рот и не говорить , чтобы он меня не выставил. Подарков совершенно никаких не дарит(кроме праздников), но жкх и все вот это все платит он и продукты тоже в основном на нем и что по бытовым вопросам. Я не знаю что делать , виню постоянно себя , что я не такая , и не понимаю как мне поступать , говорю я сейчас соберу свои вещи и уеду он говорит собирай и уезжай как хочешь , но в тоже время и не выгоняет. Девочки я дцра , что остаюсь с ним ? Мне кажется , что нужно пересилить себя и как то уйти от него , но я просто не могу , я его ужасно боюсь потерять , люблю ужасно #отношения

Варя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура. Голову лечи

Гость
#2

Сказочная дура. Ну почему когда вам срут на голову, вам кажется что это любоффь?! Ты че комнату снять не можешь или у него самый длинный орган в мире? Че ты в него вцепилась как краб? Полнимай свою самооценку и нидней полки на высоту носа и вали от хтого придурка и быстрее! Беги! Бегиии!

Гость
#3

Где ваше самоуважение? Как можно позволять к себе так относиться?

Лечите голову.

#4

Ответы Вам, конечно, дико грубые.
Вы явно находитесь в созависимых отношениях. Если не удаётся прямо обсудить с человеком, что он ведёт себя неприемлемым образом, попробуйте для начала пожить отдельно, не разрывая отношений. За этот период, поймёте оба готовы ли продолжать отношения и что-то менять в них или лучше расстаться.
Однако не терпите, иначе дальше будет хуже, вплоть до упадка самооценки и депрессии. Если уйти самой не получается, лучше обратиться к психологу.

Гость
#5
Aelena

Ответы Вам, конечно, дико грубые.
Вы явно находитесь в созависимых отношениях. Если не удаётся прямо обсудить с человеком, что он ведёт себя неприемлемым образом, попробуйте для начала пожить отдельно, не разрывая отношений. За этот период, поймёте оба готовы ли продолжать отношения и что-то менять в них или лучше расстаться.
Однако не терпите, иначе дальше будет хуже, вплоть до упадка самооценки и депрессии. Если уйти самой не получается, лучше обратиться к психологу.

+ 1000

Гость
#6

Мой совет: разоритесь на психолога. Вполне подойдёт онлайн-консультация (на Авито полно недорогих онлайн-психологов). Только вы не ожидайте, что психолог подскажет, что вам делать. Психолог нужен, чтобы он вам озвучил разные взгляды на вашу ситуацию. Вы сейчас зациклились на "я виновата, но сколько же можно меня шпынять" - а с его точки зрения всё совсем не так. Например, может, его гнетёт, что показал вам свой испуг, теперь думает, что вы подспудно считаете его трусом и паникёром. А может, наоборот, всерьёз испугался за свою жизнь и не может простить вам "покушения".

Гость
#7

Шли эту свинью куда подальше.Ни один человек не заслуживает такого хамского отношения.Мальчик просто обижен на женский пол,раз так стереотипно мыслит

Гость
#8

с какого перепугу вы виноваты, что что-то перемкнуло в машинке?? если уж искать виноватых, то тогда ваш мужик виноват, что что-то перемкнуло в электронике (это не всерьез, а если зеркалить уровень неадекватности обвинения. хотя, если состояние проводки очевидно в доме плохое - то ваш мужик и правда виноват). А чтобы не перемкнуло - машинку нужно было никогда не включать. Таким дурным людям, когда они впадают в состояние найти виноватого, т.к. им невыносимо состояние проблемы и эмоционального дискомфорта - вообще никогда не доказать, даже если сколько угодно разумны. их это просто не интересует.
Вы были бы виноваты лишь в том случае, если бы включили стиралку, а дома никого не было бы - потому-что даже риск протечек и затопления всегда есть. А вашем случае я не вижу никакой вашей вины. Просто форс-мажор.
Вы же работаете - значит, есть финансовая возможность уйти куда угодно. И таких мужчин не любят - таких тихо (если есть страх и основания) ненавидят. А чувство привязанности может быть только если у вас сильная жалость и что-то с травмами из вашей собственной жизненной истории. стокгольмский синдром как пример.
повода любить вашего мужика я не увидела из вашего рассказа

Гость
#9

есть в маргинальном, зэковском взаимодействии манера ломать психику человеку запугиванием и газлайтингом , целью является кто кого и сломать психику человеку. вот механизм, когда люди привязываются к своим мучителям - такой как-раз, и маргинальная среда, зековская - сами выросли и растут на этом. отсюда и уважение только к тем, кто демонстрирует агрессию и жестокость.
в ваших отношениях автор тоже нет ничего позитивного и нормального для хорошей дружной жизни

#10

Беги, дорогая, беги
Беги ради папы и мамы)

#11

Всмысле не выгоняет?А вот это "замолчи или пойдешь гулять",выставление за дверь и ответ,что можете уезжать,ему всё равно-это что?🤦🏻‍♀️Что он в вашем понятии должен сделать,чтоб вы сказали,что он вас ВЫГОНЯЕТ?Схватил за шиворот и вышвырнул из квартиры?Спустил с лестницы?Ответьте себе на этот вопрос,до какой границы дозволенного над вами можно издеваться,чтоб вы решились уйти.Сходите к психологу,раз вы созависимая и не можете уйти от такого д.ерь ма,как ваш судак))

Анастасия
#12

Жаль, что ваш муж не видит этого. Настоятельно рекомендую рассказать ваши мысли своему мужу. Если муж адекватный, то после такого разговора он хорошенько выпорет и выбьет из вас эти мысли, эти эмоции через пятую точку.
Мы с мужем постоянно практикуем порку для меня, и я оживаю, становлюсь шёлковая и как только что раскрывшаяся роза. Желаю всем такой любви.

Гость
#13

Т.е. у него в квартире паршивая проводка, а виноваты вы? Ну здорово)

Вообще валить можно было еще на этапе «готовка и уборка - женская работа», потому что это первый звоночек того, что уважения ждать не приходится. Второй раз можно было валить на этапе «сейчас выгоню», потому что зачем вам человек, который не боится вас потерять? Ну а обвинения в пожаре из-за проводки - это уже что-то за гранью разумного.

Валите вы от этого недоразвитого. Сколько еще звоночков нужно?

#14
Гость

Т.е. у него в квартире паршивая проводка, а виноваты вы? Ну здорово)

Вообще валить можно было еще на этапе «готовка и уборка - женская работа», потому что это первый звоночек того, что уважения ждать не приходится. Второй раз можно было валить на этапе «сейчас выгоню», потому что зачем вам человек, который не боится вас потерять? Ну а обвинения в пожаре из-за проводки - это уже что-то за гранью разумного.

Валите вы от этого недоразвитого. Сколько еще звоночков нужно?

Там не звоночки,там хоть в колокола бей,автор не уйдет.У человека с головой проблемы,ей к психологу

Гость
#15
Тина

Там не звоночки,там хоть в колокола бей,автор не уйдет.У человека с головой проблемы,ей к психологу

Очень жаль женщину, когда-то сама была такая, но надо сказать, что мужчин с отклонениями в психике очень много, неурочное количество. Из-за этого столько психологов в стране, везде только и пишут то статьи, то видео, как распознать, как уйти от абьюзера. Это серьёзная проблема в обществе, а авторше обязательно найти в себе силы уйти, потом ещё долго будет восстанавливаться

#16
Гость

Очень жаль женщину, когда-то сама была такая, но надо сказать, что мужчин с отклонениями в психике очень много, неурочное количество. Из-за этого столько психологов в стране, везде только и пишут то статьи, то видео, как распознать, как уйти от абьюзера. Это серьёзная проблема в обществе, а авторше обязательно найти в себе силы уйти, потом ещё долго будет восстанавливаться

Так я не спорю,что неадекватов полно))Просто мне интересно(вот без стёба),что делали в детстве с женщинами,что они в таком количестве терпят этих мygakов?🤔Что с этими девочками делали родители,братья и сестры,окружение?Потому что здоровый человек,услышав вот это "замолчи или пойдешь гулять" ,действительно бы собрался и пошел гулять уже навсегда,в свободную жизнь,сделав ручкой абьюзеру на прощание🤭

Гость
#17

Он обращается с тобой так, как ты заслужила. ТЫ ЕМУ ХАТУ СОЖГЛА, АЛЁ!!!! Либо реально такая ту-пая, либо ЧСВ до небес, подарки она хочет после такой выходки! С детства, с садика учат все проверять и выключать, а ты лошадь без-мозг-лая так и не усвоила. Он по хорошему должен был тебя сразу же вышвырнуть.

Гость
#18

Вам поможет Света 8962 932 88 47. Она мне мужа вернула, и удачу. Мужу наколдовали родственники его, и он внезапно ушёл от меня к какой то студентке. Я так ревела,не знала что делать, думала ,что отравлюсь таблетками, жить не хотела. Светлана посмотрела и сказала что на него это колдовством сделали. Она почистила меня и мужа, всё плохое отправила обратно злодеям. К Свете раз в месяц езжу, на всякий случай

Гость
#19
Анастасия

Жаль, что ваш муж не видит этого. Настоятельно рекомендую рассказать ваши мысли своему мужу. Если муж адекватный, то после такого разговора он хорошенько выпорет и выбьет из вас эти мысли, эти эмоции через пятую точку.
Мы с мужем постоянно практикуем порку для меня, и я оживаю, становлюсь шёлковая и как только что раскрывшаяся роза. Желаю всем такой любви.

Возвращайтесь на свой ***-форум, как тут надоели эти бдсм отношения голубков

Гость
#20
Тина

Так я не спорю,что неадекватов полно))Просто мне интересно(вот без стёба),что делали в детстве с женщинами,что они в таком количестве терпят этих мygakов?🤔Что с этими девочками делали родители,братья и сестры,окружение?Потому что здоровый человек,услышав вот это "замолчи или пойдешь гулять" ,действительно бы собрался и пошел гулять уже навсегда,в свободную жизнь,сделав ручкой абьюзеру на прощание🤭

До такого обычно доходит постепенно. Сначала все хорошо, потом начинается медленная раскачка. Позволил себе что-то грубое - задобрил, потом позволил себе чуть больше и снова задобрил. На таких качелях жертва и раскачивается, пока не обнаружит, что незаметно для нее все зашло слишком далеко. И тогда слезть уже сложно, потому что самооценка ни к черту, сформирована болезненная привязанность и материальная зависимость.
П.С. Материальная зависимость =\= иждивение. Можно работать, жить в собственной квартире и т.д. Но в этой квартире ты уже не хозяин, понимаешь, что этот человек не уйдёт (останется либо путем уговоров и давления, либо силой)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: