Гость
Статьи
Вы бы написали …

Вы бы написали бывшему, случись у него плохое

Представьте свежий бывший, расстались 3 м назад, узнали что попал в плохую ситуацию: авария, болезнь, пожар, что угодно, вы бы вышли на связь, для поддержи? Да или нет и объясните точку зрения

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни свежему бывшему, ни очень несвежему я бы не звонила. Расстались и хорошо. Пути разошлись.

Гость
#2
Вредина

Ни свежему бывшему, ни очень несвежему я бы не звонила. Расстались и хорошо. Пути разошлись.

Если угроза жизни, тоже нет?

Гость
#3

Если расстались более менее мирно и он никаких гадостей не наделал, ну и если у него реально прям беда, а не просто неприятности. То позвонила бы, посочувствовала, может даже помогла чем.

#4

Нет. К чему ворошить былое?

Гость
#5
Анжела

Нет. К чему ворошить былое?

Так вы не мириться звоните

Гость
#6

нет, конечно. ибо не смогу скрыть радость по поводу его жалкого положения.

#7

если хорошо расстались, то можно. пару ободряюших фраз написать. просто, по-человечески.

Гость
#8

Зачем???

Гость
#9

1)Убедись, что он не притворяется, чтобы надавить тебе на жалость.
2)НЕ ПЫТАЙСЯ возродить отношения. Если вы расстались, значит- не пара.

Гость
#10
Гость

Если угроза жизни, тоже нет?

А как ты ему поможешь? Исцелишь минетом?

#11

Почему расстались? Потому,что бог отвёл от него. Для чего отвёл? Чтобы не участвовали в проблемах, которые с ним возникли после расставания.
Не зная причину расставания, трудно давать совет. Сколько времени встречались, кто виноват в расставании. Может быть, он вас оскорблял, поднимал руку. Даже сегодняшнее его состояние не смягчает нанесённой вам травмы.
Если всё проще, и вы остались в нормальных отношениях, то можно и позвонить. Только не влезайте с головой в помощь. Если парень сейчас в вас нуждается, может и втянуть вас опять в отношения.

Викторинка
#12

Даже если это не "первой свежести" бывший - нет.
Его жизнь, тело - уже не ваше дело. Во всех смыслах.

#13

Смотря как вы расстались. Я с бывшим мужем общаюсь хорошо и конечно бы написала или позвонила.

Гость
#14
Ирина

Почему расстались? Потому,что бог отвёл от него. Для чего отвёл? Чтобы не участвовали в проблемах, которые с ним возникли после расставания.
Не зная причину расставания, трудно давать совет. Сколько времени встречались, кто виноват в расставании. Может быть, он вас оскорблял, поднимал руку. Даже сегодняшнее его состояние не смягчает нанесённой вам травмы.
Если всё проще, и вы остались в нормальных отношениях, то можно и позвонить. Только не влезайте с головой в помощь. Если парень сейчас в вас нуждается, может и втянуть вас опять в отношения.

Я ушла потому что тянул с браком, год были вместе
Ничего плохого мне не делал

...
#15
Гость

Я ушла потому что тянул с браком, год были вместе
Ничего плохого мне не делал

Ну... значит не видел вас своей женой. И зачем тогда ему сейчас ваша поддержка? Ему есть кому помочь? Родственники, друзья? Наверняка есть. Вот и расслабьтесь

#16
Гость

Я ушла потому что тянул с браком, год были вместе
Ничего плохого мне не делал

Так не такой уж он и бывший,получается. Позвонил бы сейчас позвать замуж - побежишь,теряя тапочки. Вы год всего вместе были, что за навязчивая идея побыстрее в ЗАГС затащить? Богатый сильно,чтоли?

Гость
#17
...

Ну... значит не видел вас своей женой. И зачем тогда ему сейчас ваша поддержка? Ему есть кому помочь? Родственники, друзья? Наверняка есть. Вот и расслабьтесь

В этой ситуации никто не поможет
Речь о поддержке

Гость
#18
Nataliya

Так не такой уж он и бывший,получается. Позвонил бы сейчас позвать замуж - побежишь,теряя тапочки. Вы год всего вместе были, что за навязчивая идея побыстрее в ЗАГС затащить? Богатый сильно,чтоли?

Как это не такой?
Не, я уже в других отношениях, не побегу
Просто часики у меня, надо быстрее)

Гость
#19
Гость

Как это не такой?
Не, я уже в других отношениях, не побегу
Просто часики у меня, надо быстрее)

Вот и занимайтесь новыми отношениями. Вы бывшему по делу помочь можете? Если не можете, то в чем смысл вашего общения? Можете объяснить? Как вы вообще представляете это может выглядеть?

#20
Гость

Как это не такой?
Не, я уже в других отношениях, не побегу
Просто часики у меня, надо быстрее)

😄👍 про часики в тему)))
Ну и зачем ему звонить? 100 проц там тоже уже есть,кому поддерживать,живи своей жизнью))

Гость
#21
Гость

В этой ситуации никто не поможет
Речь о поддержке

то есть чисто о моральной поддержке?
Ну тогда просто звонок и смс со словами поддержки достаточно

Гость
#22

Бывшего оставьте в прошлом. И живите дальше. Иначе своими переживаниями за бывшего можете испортить настоящее.

Гость
#23

Вы бы написали бывшему, случись у него плохое - бывшей? я что эбонат?
Представьте свежий бывший, расстались 3 м назад, узнали что попал в плохую ситуацию: авария, болезнь, пожар, что угодно, вы бы вышли на связь, для поддержи? - нет, мне вообще пох жива она или нет
Да или нет и объясните точку зрения - я ее похоронил давно, а с покойниками я необщаюсь

#24
Гость

Как это не такой?
Не, я уже в других отношениях, не побегу
Просто часики у меня, надо быстрее)

Новому парню может это не понравиться. Как-то все взяли за правило лазить по чужим телефонам.Лучше не подставляйтесь.

Гость
#25

Автор, не ври себе и нам. Тебе этот звонок нужен не с целью поддержать а с целью вернуть. Год были вместе, он не женился, автор решила уйти что бы он оценил кого потерял и побежал возвращать, а он не побежал. Теперь автор ищет сбособ его вернуть. Глупо .

.
#26

Нет. Потому что мужчины любят тех, кто тянет с него, вытирает ноги, и всегда выбирает себя.

#27

У бывшего когда сын попал в реанимацию созванивалась с ним и его женой, поддерживала их

Гость
#28
...

Ну... значит не видел вас своей женой. И зачем тогда ему сейчас ваша поддержка? Ему есть кому помочь? Родственники, друзья? Наверняка есть. Вот и расслабьтесь

резонное замечание. женой она ему была не нужна, так зачем ему сейчас её поддержка и слова сочувствия?

Гость
#29
Гость

В этой ситуации никто не поможет
Речь о поддержке

вы потому и расстались ведь, что Вы были ему Не нужны в жизни. А брак - это как-раз та самая поддержка в болезни, в горести и т.д, а не только "веселуха и расслабон"
Именно в бедах и проверяются и проявляются люди, Особенно близкие и "половинки".
Но людям самим решать, что делать. Кто-то все-таки поженится, а кто-то просто в очередной раз воспользуется чужой добротой и доверчивостью (упаси Господи)

Гость
#30

в общем - вы не чужие друг другу люди. Сами смотрите и решайте, поддержать его или нет, нужна ли поддержка ему или нет.
И можете ли вы ее вообще дать ему? решайте сами

Гость
#31
Гость

нет, конечно. ибо не смогу скрыть радость по поводу его жалкого положения.

Гениальный ответ! Поддерживаю

Гость
#32

Нет. А зачем? Разошлись и всё.мы чужие друг другу люди. А тем более, если плохо разошлись.
Не буду помогать, звонить ему. А лучше поставить сразу в Чс. Чтоб сам он не звонил.

Гость
#33

Сильно зависит от того, как расстались. Наверное, был только один пример расставания, когда лишний раз о себе напоминать не стоило бы в любом случае. Человек очень сильно переживал разрыв и выносил мозг и себе, и мне.
В остальных случаях - обязательно. Со всеми бывшими я общаюсь хорошо. Из-за того, что где-то не сложилось, в чем-то не сошлись именно для семейной жизни, человек не перестал быть хорошим или дорогим для меня. С их стороны - отношение такое же.
Не понимаю, как можно выкинуть человека из жизни и забыть. Если причинил боль, оказался не тем, кем его считали - так вопрос и себе нужно задать, куда глаза смотрели.
Муж к такому общению нормально относится, ибо ничего лишнего оно за собой не несет. А такое вот вычеркивание людей из своей жизни - зачастую перечеркивание времени, проведенного вместе. Мне жалеть не о чем, хоть и не сложилось.
А по себе - смотрите сами, конечно. Если чувствуете, что ваша поддержка поможет и не вызовет ложных надежд с его стороны на возобновление отношений, то почему бы и нет.

Гость
#34

Есть еще момент, когда этого делать не стоит. Если забыть не получается, а любое общение вызывает воспоминания, от которых больно или некомфортно. Тогда лучше потерпеть и не общаться. Временно, а там как пойдет. Просто ради восстановления своей гармонии и стабилизации эмоций. А в остальном, если в душе все спокойно - вообще норм.

Гость
#35
Гость

Если угроза жизни, тоже нет?

Вы что, тот самый свежий бывший? Думаете, позвонит или нет, если вы с моста сиганете? Ну я бы не рисковала

Гость
#36
Света

У бывшего когда сын попал в реанимацию созванивалась с ним и его женой, поддерживала их

Представляю, как жене приятно было

Гость
#37
Света

У бывшего когда сын попал в реанимацию созванивалась с ним и его женой, поддерживала их

т.е. людям и так хреново, ты еще решила подлить им бензина в топчку? жена наверное рада была что писец.

Гость
#38
Гость

т.е. людям и так хреново, ты еще решила подлить им бензина в топчку? жена наверное рада была что писец.

Если она созванивалась не только с ним, но и с женой, логично предположить, что с ней она и так общалась периодически. А его жена может быть умной, уверенной в себе женщиной, которая не подрывается при любом упоминании бывших. Да, так бывает.
А вы то ли по себе вывод делаете, то ли на кофейной гуще гадаете, не имея представления об отношениях между этими людьми. Огонь просто 👍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: