Гость
Статьи
Хочу жить с парнем, а …

Хочу жить с парнем, а мать переселяет в общежитие. Мне обидно

Мне 19 лет, я учусь на 2 курсе.
В октябре у меня умер отец, и теперь в семье тяжёлая финансовая ситуация, работает только мама. Первый курс и первый семестр второго курса, я жила в съёмной …

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так вот в чем причина-неспособность подтвердить диплом.Кто способен-подтверждают без проблем.

Я не знаю подробностей.
Может и не смогла подтвердить...может нет возможности ( в это время кто-то должен ее был содержать и оплачивать пребывание в Европе), родители умерли, а ей на тот момент было 26 - 27 лет. Только помню, как она говорила, что без опыта и связей зарплата такая, чтобы хватило на еду скромную и одежду с рынка. А молодая хочет жить лучше. Все студенчество жила экономно...денег не было.

#52
Гость

Зарабатывай на свои хотелки.

Да я бы с радостью, я что говорила кому-то что не хочу работать? Как я буду работать если у меня каждый день по 4-5 пар и 4 пары в субботу. С учёбы в лучшем случае я прихожу в 6 вечера, вымотанная под нет. Квартиры, в городе где находится мой универ очень сильно подскочили в цене, но я вам хочу сказать что даже в этой ситуации, многим моим однокурсникам родители снимают квартиру. И 70% моих одногруппниц живут с парнями.

Гость
#53
Анна Попытаева-Семавина

не врите. У врачей сейчас вполне хорошие зарплаты. Это не медсёстры на приёме. И полно жилищных программ для них очень интересных, потому что врачей не хватает ВЕЗДЕ!

У меня сестра медсестра. Получает очень хорошо

Гость
#54

Автор, дело ваше. Но зачем вам в 19 становиться по сути замужней бабой? Может, вы встретите кого лучше? В общаге жить не сахар, сама это прошла, мне было тяжело. Но я такая неуживчивая с чужими. Терпела, мучилась. Но не пошла ни с кем жить, потому что понимала, что за мимолетные хотелки придется потом расплачиваться. Вы дождитесь парня, он придет, встретитесь и поймете для себя все. Не исключено, что он не захочет жить с вами, или жить захочет, но детей не захочет. Вариантов масса. Что касаемо детей. Сейчас очень сложно,т.к детский сад посещать с соплями нельзя, мама ваша вам не помощник. А на работе вас держать не будут с вечными больничными и отпросами. И потом сад до 17.00, ну до 19.00, а работа до 19, 20 и тд. Кто ребенка заберет? Кто будет сидеть с ним в сб вс, когда вы на дежурстве? И совмещать с учебой ребенка реально, если кто-то после роддома его полностью возьмет себе. А так нет. Вы уйдете в академ, а потом не будет бюджетного места. И поверьте, за 1 год ребенок не станет взрослым. Более менее он станет самостоятельным к 6-7 годам, когда сможет побыть один и себя мало-мальски обслужить. А у кого-то и в 10 дети как 3-хлетки. Поверьте, я прошла через это. Ребенка вы хотите, потому что вы хотите жить семьей, а не в общаге. Проанализируйте свои желания, когда они появились. Я могу ошибаться.

Гость
#55
va_leria

Да я бы с радостью, я что говорила кому-то что не хочу работать? Как я буду работать если у меня каждый день по 4-5 пар и 4 пары в субботу. С учёбы в лучшем случае я прихожу в 6 вечера, вымотанная под нет. Квартиры, в городе где находится мой универ очень сильно подскочили в цене, но я вам хочу сказать что даже в этой ситуации, многим моим однокурсникам родители снимают квартиру. И 70% моих одногруппниц живут с парнями.

Тогда какой вам ребенок сейчас? И причем тут ваши однокурсницы? Мои однокурсницы все курили. И мне надо было? Не надо смотреть на них. Они живут. И пусть. Время потом покажет все. Большинство будет потом бесплодные, т.к пьют таблетки с юных лет, или аборты делают. Сейчас очень много бесплодных. Раньше такого не было. Задумайтесь почему

Гость
#56
va_leria

Да я бы с радостью, я что говорила кому-то что не хочу работать? Как я буду работать если у меня каждый день по 4-5 пар и 4 пары в субботу. С учёбы в лучшем случае я прихожу в 6 вечера, вымотанная под нет. Квартиры, в городе где находится мой универ очень сильно подскочили в цене, но я вам хочу сказать что даже в этой ситуации, многим моим однокурсникам родители снимают квартиру. И 70% моих одногруппниц живут с парнями.

Тогда рот закрой и живи в общаге.Или ёпппырь пусть лубофф оплачивает.

Гость
#57
va_leria

Да, это не очень хорошо. Но вы меня тоже поймите. Я тоже человек и хочу любви, ласки. Мне хочется быть рядышком с любимым. Я его целый год ждала с армии, вы не представляете как я скучаю по нему. Маму я люблю, но и парня тоже люблю.

ну так пусть идет мужик, работает и снимает вам жилье! При чем тут мама????

#58
Гость

Вы для чего мне это написали?
Чтобы что?

Эта девушка - чужой для меня человек. Я своим детям не решаюсь настаивать на обучении и выборе профессии, а чужую жизнь судить вообще не берусь.

И написала я пример в теме АВТОРА для АВТОРА (как это бывает, когда родители жертвуют ресурсами и жизнью ради оплаты учебы в медицинском, чтобы ребенок учился ибо некогда подрабатывать!) вас почему -то задел мой рассказ, вы раскачали эмоции (не врите...и много врачи зарабатывают....), а теперь еще оказывается я должна была по полочкам всю подноготную разложить!

Не спешите в диалоге с людьми, чтобы не пришлось вот так выкручиваться.
Спешка нужна при ловле блох и при поносе.

ДеУшка! У вас пальто белое испачкалось!
Те, кто чужую жизнь не судят, тут не сидят. Тут именно посплетничать заходят, чаще анонимно.
Так что не считайте себя Богом манипуляций.
Прощалась.

#59
Гость

Так вот в чем причина-неспособность подтвердить диплом.Кто способен-подтверждают без проблем.

Вот именно!

#60
Гость

У меня сестра медсестра. Получает очень хорошо

Да медиков сейчас в целом не обижают. Но они и пашут

Гость
#61
Анна Попытаева-Семавина

ДеУшка! У вас пальто белое испачкалось!
Те, кто чужую жизнь не судят, тут не сидят. Тут именно посплетничать заходят, чаще анонимно.
Так что не считайте себя Богом манипуляций.
Прощалась.

Вы про себя и за себя говорите, с какой целью вы посещаете данный форум.

А я прихожу почитать о людях, их проблемах, взять для себя что-то полезное из чужого опыта.

Если прощались - почему никак не уйдете и дверь плотно за собой не закроете?
А?

Гость
#62
Анна Попытаева-Семавина

ДеУшка! У вас пальто белое испачкалось!
Те, кто чужую жизнь не судят, тут не сидят. Тут именно посплетничать заходят, чаще анонимно.
Так что не считайте себя Богом манипуляций.
Прощалась.

Вы свое белое пальто берегите, а не мое "стирайте".

И язык свой с мылом помойте, чтобы меньше гадостей людям говорить.

Гость
#63

Автор, если Вы настоящий человек с реальной ситуацией, то совершенно непонятно, как Вы попали в мед, хотя сейчас и медведя можно натренировать на сдачу ЕГЭ, особенно, если начать этим заниматься не в последний год. Как будущий медик, Вы должны понимать, что СД не обязательно следствие родов после 40. Например, у меня есть одна знакомая и одна родственница, у обеих по двое детей, у первых детей есть такой диагноз, у вторых - нет, первые дети были рождены до 25 лет, вторые после 30. Вы в обиде на Вашу маму, что она не может оплачивать Вам съем жилья, но ей же не только это нужно оплачивать, но также и Ваши текущие нужды. Почему Вы считаете, что Ваш парень не должен этого делать? Парню в расцвете сил легче работать на двух работах, чем маме на седьмом десятке. И если он не способен обеспечить Вас двоих базовыми потребностями, то как в эту схему вписывается ребенок??? Ребенок - это не только эмоции, но и вполне себе приличные затраты, которые со временем только растут. А учитывая то, что у Вас у самой серьезное заболевание, то не стоит так уж спешить с его рождением. В итоге всей этой картины останетесь Вы одна с ребенком на руках. Если бы моя дочь заявила мне, что я должна оплачивать ей съем жилья для того, чтобы у нее была возможность жить с парнем, я бы решила, что что-то я упустила в её воспитании. И мне абсолютно все равно, кто там в окружении с кем живет и кто за это платит. Считаю, что если люди хотят жить взрослой жизнью, то и у них все должно быть, как у взрослых, то есть обеспечиваться эта жизнь должна за счет собственных ресурсов, а не за счет родителей. Но я всё же надеюсь, что такого ей в голову не придёт.

#64
Гость

Автор, дело ваше. Но зачем вам в 19 становиться по сути замужней бабой? Может, вы встретите кого лучше? В общаге жить не сахар, сама это прошла, мне было тяжело. Но я такая неуживчивая с чужими. Терпела, мучилась. Но не пошла ни с кем жить, потому что понимала, что за мимолетные хотелки придется потом расплачиваться. Вы дождитесь парня, он придет, встретитесь и поймете для себя все. Не исключено, что он не захочет жить с вами, или жить захочет, но детей не захочет. Вариантов масса. Что касаемо детей. Сейчас очень сложно,т.к детский сад посещать с соплями нельзя, мама ваша вам не помощник. А на работе вас держать не будут с вечными больничными и отпросами. И потом сад до 17.00, ну до 19.00, а работа до 19, 20 и тд. Кто ребенка заберет? Кто будет сидеть с ним в сб вс, когда вы на дежурстве? И совмещать с учебой ребенка реально, если кто-то после роддома его полностью возьмет себе. А так нет. Вы уйдете в академ, а потом не будет бюджетного места. И поверьте, за 1 год ребенок не станет взрослым. Более менее он станет самостоятельным к 6-7 годам, когда сможет побыть один и себя мало-мальски обслужить. А у кого-то и в 10 дети как 3-хлетки. Поверьте, я прошла через это. Ребенка вы хотите, потому что вы хотите жить семьей, а не в общаге. Проанализируйте свои желания, когда они появились. Я могу ошибаться.

И что, девушкам-медикам теперь семью не заводить?

Василий
#65

Эк у неё кунка кипит! Врёт про медицинский. Там они находят укрощение излишней половой страсти....

Гость
#66
Анна Попытаева-Семавина

Вот именно!

Ну не всякий диплом можно с лёгкостью подтвердить. Я один из своих (эконом) без проблем сделала, благо в государственном вузе училась. Моя коллега свой диплом (ИТ) тоже. А вот знакомая аптекарь рассказывала, что ей пришлось готовиться и сдавать какие-то там экзамены. На всё про всё ушло несколько лет (потому что язык для начала нужно было улучшить).
Возможно, сейчас ситуация изменилась, мы-то свои дипломы подтверждали в начале 2000-х (до 2012).

Гость
#67
va_leria

И что, девушкам-медикам теперь семью не заводить?

Ну одна из моих родственниц родила в вузе, ребзя повесила на свекровь, благо та согласилась. Учёба занимала всё время, без свекрови пришлось бы брать академ, ну или бросать. После окончания меда чуток поработала, родила второго, повесила на свою мать. Затем начала усердно пахать и делать карьеру в медицине. Сделала, у неё для этого все предпосылки были и есть.
Но вопрос в том, что было бы, если бы свекровь и мама её отказались??? Дети постоянно болели, в детсады/школы водили бабушки, они же сидели на больничных, и на каникулах.
Так что Вы, автор, для начала задумайтесь, каким образом Вы будете совмещать сложную учёбу в меде и ребёнка. А Вы пока только о поипушках думаете...

Гость
#68

Вы из-за своей недалекости будете страдать. В итоге будете жить с парнем, забеременеете, родите, как следствие, учиться не будете, мужик бросит. И будете Вы без образования одна с ребенком на руках. Всех помешанных в 18 лет на штанах ждет такая участь. Увы.

Гость
#69

Тапки в зубы, документы на горб и пошла работать! Не переломишься, ибо кобыла уже большая! Мать не обязана твоего хахаля содержать.

Гость
#70

Пусть идёт на работу и обеспечивает вас жильём. Это самый лучший вариант.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: