Гость
Статьи
У мужчины 40тр,у …

У мужчины 40тр,у женщины 120.Какое будущее в такой пары?

Про жилье: у меня без ипотеки,в городе,но студия;у него в ипотеку,за КАДом,зато большая однушка. Про з/п написала в названии темы. Как строить бюджет,если дойдет до совместной жизни? И стоит ли вообще до этого доводить.Не хочется нарваться на альфонса,или столкнуться с его завистью и претензиями,что трачу свои деньги "не туда и не на то".

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Тю, у меня 800

Гость
#2

Здесь у всех от 300

#3

Вы изначально договоритесь о том, как будете вкладываться финансово в общее будущее и все. А если мужчина нарушит договорённости, будет попрекать, то уж делать выводы.

Гость
#4

Будут проблемы. Ищите мужчину своего уровня достатка и выше.

#5

А как? На вас ваши продукты, ваша коммуналка, на нем дом, уборка. Он же свои 40 тратить будет только на свое питание?..

К себе не прописывать) А там видно будет. Блин, ну какие 40 тысяч в Москве у мужчины, не знаю. Если только у вас будет жить и свое жилье сдавать, эти деньги в кассу нести

Гость
#6

Никак. Пара должна быть равна.

Летиций Амальгама
#7
Гость

Никак. Пара должна быть равна.

И именно поэтому кадровичка роно, *** в пятом поколении возрастом 35+ ищут прынца орапского олехатора иврейскава.

Адекват
#8

А где тут будущее? В одной из однушек друг у друга на голове? Только гостевые отношения, так и вопрос общего бюджета снимается. И он кто, работяга? Тогда вообще мимо. Или библиотекарь/учёный? Тогда еще можно думать.

#9

Да ничего страшного. Складывайте в бюджет по 20 тыс например, у него будет стимул подтянуть доходы. Если нет, то расстанетесь. И все.

Гость
#10

Как обычно..... Она будет жить на 150, а он - на 10.

Гость
#11
Вау🐈

Да ничего страшного. Складывайте в бюджет по 20 тыс например, у него будет стимул подтянуть доходы. Если нет, то расстанетесь. И все.

Не будет у него стимула ничего подтягивать если она с ним будет жить и спать. Будет вкидывать свои 20 и считать что этого достаточно.

#12
Адекват

А где тут будущее? В одной из однушек друг у друга на голове? Только гостевые отношения, так и вопрос общего бюджета снимается. И он кто, работяга? Тогда вообще мимо. Или библиотекарь/учёный? Тогда еще можно думать.

Кстати да, важный вопрос, что из себя мужчина представляет?

Работяги ту же сотку спокойно зарабатывают, если работают.

Учителя, кстати, тоже. Но нужно работать.

Или мужчина недавно ушел в новое направление и это старт? Параметров много.

#13
Адекват

А где тут будущее? В одной из однушек друг у друга на голове? Только гостевые отношения, так и вопрос общего бюджета снимается. И он кто, работяга? Тогда вообще мимо. Или библиотекарь/учёный? Тогда еще можно думать.

Но даже если талантливый, но бедный, жить с таким нужен очень определенный склад как женщины, так и мужчины.

Автор
#14
Адекват

А где тут будущее? В одной из однушек друг у друга на голове? Только гостевые отношения, так и вопрос общего бюджета снимается. И он кто, работяга? Тогда вообще мимо. Или библиотекарь/учёный? Тогда еще можно думать.

Он военный пенсионер.Теперь работяга.Пенсия+работа в бюджете.10тр сразу отдает за ипотеку.30 остается на себя,кота и машину."Расти" ему уже некуда.
Я такая же работяга.Но у меня норм выходит за счет переработок и халтур -это на 6ти дневки с 8 до 20.

Гость
#15
Автор

Он военный пенсионер.Теперь работяга.Пенсия+работа в бюджете.10тр сразу отдает за ипотеку.30 остается на себя,кота и машину."Расти" ему уже некуда.
Я такая же работяга.Но у меня норм выходит за счет переработок и халтур -это на 6ти дневки с 8 до 20.

Ох не связывайтесь. На себе все тащить будете. Зачем оно вам?

Автор
#16

И мне кажется я уже услышала первые звоночки. Что нужно на воде экономить,что бы счета меньше были.Это типа посуду намыливать можно с выключенной водой,руками в тазу не стирать,и вообще,я долго под душем стою... ))
И про поездки на маршрутках. Я на них на работу езжу,так быстрее,хотя проездной есть.А он никогда 50р на это не потратит. Таких мелочей много было.Но пока я воспринимала это именно как мелочи.

Гость
#17

Вам придется больше вкладываться.

Бабкины трусы
#18

Будет бояться, чтоб не выгнала. Будет угодлив, дарить цветы, романтик.

Бывший так 5 лет женат был. Жил у неё. Она больше него зарабатывает. Родители её помогали. Она старше него и с 2 мя детьми. А он приезжий, имущества нет, машины нет. Он читал стихи, хвалил её, лизал зад её родителям, терпел её детей не забывая похвалиться "одни мужчины могут только делать детей, а я выращу". Орёл))) так было 5 лет до момента, пока родители решили продать дом, ТК есть ещё дочь, и поделить деньги между дочками. Пришлось орлу снимать квартиру, пока решался вопрос с ипотекой. Прожили 3 месяца на сьеме и он выгнал их, так как 50% ему организация оплачивает аренду. И он посчитал, что это его квартира. И гордо говорил мне, что дал им 3 дня на сборы, и чтоб духа их не было. Говорил, что её детей еле переваривал и когда он дома детям нельзя из комнаты выходить. Не знаю, зачем женщины такое тащат в дом. Мне он не нужен.

Кошка
#20

У меня был такой. Когда начали отношения, парень сказал мне, что приемлет только раздельный бюджет. Я согласилась. Сначала я получала 10 тыс (студентка), он 45, через год я получала 45, и он 45, через два я получала 83, а он 45. Достаточно быстро начались скандалы, что я не хочу есть рис "Красная цена", не хочу ехать в выходные с бутербродами на электричке в лес с комарами. Потом стал придираться, что я и СВОИ деньги неправильно трачу. Зачем мне духи. зачем мне косметика. Я ему напоминала. что у нас раздельный бюджет, и что это его вообще не касается. То есть когда он получал в 4 раза больше и тратил на себя, то я должны была молчать, а как наоборот, то позарился на мои деньги. Стало противно. Разошлась. При расставании устроил безобразную дележку фартука и тарелок. Как вспомню, так мерзко. Жадина и жмот. Я выхожу на доход 100+ и все эти выходные проучилась на новом курсе разработки по питону, а он так и сидит в поддержке на 45.

Кошка
#21
Автор

И мне кажется я уже услышала первые звоночки. Что нужно на воде экономить,что бы счета меньше были.Это типа посуду намыливать можно с выключенной водой,руками в тазу не стирать,и вообще,я долго под душем стою... ))
И про поездки на маршрутках. Я на них на работу езжу,так быстрее,хотя проездной есть.А он никогда 50р на это не потратит. Таких мелочей много было.Но пока я воспринимала это именно как мелочи.

Дааа, вот у меня было не про воду (у нас счетчики не поставили еще тогда), а про электричество. Зачем ты включаешь электрочайник днем если можно после 23-00, чтоб дешевле? До маразма. Он после 23-00 кипятил воду в чайнике, наливал два термоса воды и потом цедил их до 23-00 следующего дня. Автор. у вас такой же скряга, готовьтесь бежать. это невыносимо.

Гость
#22
Автор

И мне кажется я уже услышала первые звоночки. Что нужно на воде экономить,что бы счета меньше были.Это типа посуду намыливать можно с выключенной водой,руками в тазу не стирать,и вообще,я долго под душем стою... ))
И про поездки на маршрутках. Я на них на работу езжу,так быстрее,хотя проездной есть.А он никогда 50р на это не потратит. Таких мелочей много было.Но пока я воспринимала это именно как мелочи.

Это не мелочи. Из таких мелочей жизнь состоит. Родите ребёнка и будете слёзы потом крокодильи лить, потому что везде где бы можно было облегчить себе жизнь и сохранить силы, время и нервы муж вас будет заставлять впрягаться и экономить: нечего ехать на такси, едь на маршрутке с пересадками; нечего идти к платному врачу, стой в очереди в поликлинике с ребёнком на руках; нечего брать полуфабрикаты, готовь сама - так экономнее; незачем тебе новую одежду покупать - все равно с ребёнком дома сидишь, ходи в старой; и вообще сдай ребёнка чужой тетке в ясли, а сама иди работай, а то надоела на шее сидеть… и тому подобное.

Гость
#23

эм, вы оба можете жить на свою зп, в чем проблема то, не заглядывайте друг к другу в кошелек раз такие меркантильные оба и вы только..
почему мужчины готовы содержать материально свою жену семью, а вот женщина в том же положении уже оказывается не может. хах
просто смешно даже то, что вы задали этот вопрос.

Гость
#24

Какой-то бред. *** с такими копейками - не мужчина и секса не достоин вообще ни с кем. Женщина с доходом 120 себя на помойке что ли нашла, раз уж на такое мурло позарилась?

#25
Автор

И мне кажется я уже услышала первые звоночки. Что нужно на воде экономить,что бы счета меньше были.Это типа посуду намыливать можно с выключенной водой,руками в тазу не стирать,и вообще,я долго под душем стою... ))
И про поездки на маршрутках. Я на них на работу езжу,так быстрее,хотя проездной есть.А он никогда 50р на это не потратит. Таких мелочей много было.Но пока я воспринимала это именно как мелочи.

Мой муж меньше меня зарабатывал, примерно как вы указали, когда встречаться начали. Всю кухню, в тч посуду на себя взял. И сейчас посуду в основном сам моет. Сейчас побольше зарабатывает, но меньше меня, но я ему ещё работу в своей работе даю. И у него амбиций (здоровых) много. Мне главное чтоб в моем заработке помогал, а не мешал. У меня работа не сложная, но и от него ощутимая помощь (без него было бы прям бесяче).
Но скажу что ленивый, иногда до обеда спит и этим бесит. Я тогда радио включаю и мешаю ему спать) а в целом отношения отличные. Я сама хочу чтоб он поднялся. Знаю, что не сбежит, не бросит. Он моя поддержка и мой лучший друг.
Про электричество рычит, да, но он же за наши общие счета переживает)

#26

А с бывшим мужем жить начинали вместе, я около 100 зарабатывала, он 25 или не работал. Но тоже помогал. Тоже не бесил) потом стал зарабатывать, я сполна с этого поимела. Потом понты полезли, конечно. Но я его красиво выгнала, ему жить негде было, сам дурак) теперь и квартиру не купит, наверное. Так ему и надо)

Гость
#27
Вау🐈

А с бывшим мужем жить начинали вместе, я около 100 зарабатывала, он 25 или не работал. Но тоже помогал. Тоже не бесил) потом стал зарабатывать, я сполна с этого поимела. Потом понты полезли, конечно. Но я его красиво выгнала, ему жить негде было, сам дурак) теперь и квартиру не купит, наверное. Так ему и надо)

Ты писала что зарабатываешь 5000 в день, чтоб иметь 100, надо работать 20 дней в месяц, а ты писала что тебе все лень или не хочется, дай Бог раз в неделю заставишь себя.

Гость
#28
Гость

Какой-то бред. *** с такими копейками - не мужчина и секса не достоин вообще ни с кем. Женщина с доходом 120 себя на помойке что ли нашла, раз уж на такое мурло позарилась?

жесть, откуда в вас столько негатива?
не *** а мужчина, не копейки а обычная за в регионе даже у людей с профессиями.
вы просто брызнули слюной вместо адекватного совета.

#29
Гость

Ты писала что зарабатываешь 5000 в день, чтоб иметь 100, надо работать 20 дней в месяц, а ты писала что тебе все лень или не хочется, дай Бог раз в неделю заставишь себя.

Я иногда работаю весь день, иногда вообще не работаю. 2000-4000 в час выходит.
Могу 25 в день заработать, могу ничего. По настроению

#30

Явно я не раз в неделю работаю. Дня 4 точно.
Бывает 5 тыс в день, бывает 25. когда как, 10 в день более менее несложно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: