Гость
Статьи
Это я упрекала и …

Это я упрекала и давила на парня или мной манипулировали?

Как понять: это я упрекала и давила на парня или мной манипулировали?
В начале нашего общения произошёл инцидент, с которого все и началось.
За отказ от встречи человек меня грубо послал и заблокировал. Потом извинился, мы попытались начать общение заново(но в глубине души я боялась, что все повторится, тем самым вечно тревожилась и тревожила его)
И начались качели в общении: то человека что-то не устроит, и если я не так поддержала, задала где-то вопрос, то ко мне были упреки, что вот, "тебе плевать на меня? Ну понятно, адьес и в чс", потом я извинялась, общение возвращалось. Но тревога никуда не уходила.
Было неспокойно. И вновь повторялось то, что было до этого
К примеру: не сразу ответила на вопрос, или пропустила его мимо ушей, и был задан вопрос "я не заслуживаю чтобы ты ответила на вопрос или что, ты что, о себе строишь, спустись с небес на землю. Почему я должен ждать ответов так долго, тебе плевать на меня?" Чс и через время мирились
А я просто не ответила на вопрос. И сказала, что на меня все это давит. Мы ведь не в отношениях...
Или был момент: Общаемся, все хорошо, я недопоняла человека и задала вопрос, в ответ человек говорит "ты зачем мне мозги выносишь? Я и так устал."
А я только задала вопрос. Обычный вопрос, не выносила мозги...
Или были моменты, где я могла быть не такой, какой ему хотелось меня видеть, и из-за этого случились недопонимания
Я не могла довериться человеку, потому что в нашем общении все было нестабильно и меня это пугало. А я невротик по эмоциональной составляющей.
Мы прекратили общение, и меня ломает.
Я чувствую себя виновато, будто бы не долала что-то, может стоило быть более спокойной, и меньше тревожится или мной просто манипулировали? #отношения #общение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты правда думаешь что в этом кто то будет копаться и читать ваши разборки? Да всем пох

Ocean
#2

Автор, он же специально тебе понижал самооценку, чтобы гнуть тебя под себя. Неужели не очевидно?

#3

Двое психически неуравновешанных нашли друг друга...😐

Lillyby
#4

У меня было немного похожее с бывшим. Я целый год думала, что это именно со мной что-то не так и я реально заслуживаю упрёков и унижений с его стороны. Я с ним буквально исчезла, как личность. А потом почитала, что такое в психологии термин "газлайтинг", прозрела и ушла к другому, теперь каждый день царит любовь и уважение, самооценка поднялась до здоровой. Это не Вы "неправильная", Вы просто оказались в неправильных руках.

Василий
#6

Обычная чушь.

Гость
#7

Тя мужик послал , а ты с ним опять в общение... Ха ха! Чтоб опять послал..и в пятый и в десятый..

Оспадя, какая ты дура

Автор
#8
Ocean

Автор, он же специально тебе понижал самооценку, чтобы гнуть тебя под себя. Неужели не очевидно?

А зачем тогда говорил, что я ему важна и дорога, что лучше человека он не встречал? Говорил, что хочет жениться, что я очень близка ему душевно.

Автор
#9
Гость

Тя мужик послал , а ты с ним опять в общение... Ха ха! Чтоб опять послал..и в пятый и в десятый..

Оспадя, какая ты дура

Я думала, что все поменяется и наладится...

Автор
#10
Василий

Обычная чушь.

Что?

Автор
#11
Lillyby

У меня было немного похожее с бывшим. Я целый год думала, что это именно со мной что-то не так и я реально заслуживаю упрёков и унижений с его стороны. Я с ним буквально исчезла, как личность. А потом почитала, что такое в психологии термин "газлайтинг", прозрела и ушла к другому, теперь каждый день царит любовь и уважение, самооценка поднялась до здоровой. Это не Вы "неправильная", Вы просто оказались в неправильных руках.

А зачем тогда говорить, что я важна для него, дорога и он скучает. Возвращается, и пишет, что очень скучает, что хочет общаться вновь?

Lillyby
#13
Автор

А зачем тогда говорить, что я важна для него, дорога и он скучает. Возвращается, и пишет, что очень скучает, что хочет общаться вновь?

Говорить - не значит делать) Если бы человек действительно сильно любил и боялся потерять - ему бы даже в голову не пришло вас хоть раз унизить в грубой форме. Вернётесь - эмоциональные качели продолжатся)

Автор
#14
Lillyby

Говорить - не значит делать) Если бы человек действительно сильно любил и боялся потерять - ему бы даже в голову не пришло вас хоть раз унизить в грубой форме. Вернётесь - эмоциональные качели продолжатся)

Вы правы. Все остальное только слова.
Как бы человек не вывел, если он любит - не причинит боль, не оскорбит.
Я ведь так не поступаю если люблю. Не посылаю, не блокирую, не давлю
А если человек, к примеру: общение у нас было хорошее, к человеку я тоже хорошо относилась как и он ко мне, но возникают такие качели, это никогда не изменится?
Т.е даже если вернуться, все равно рано или поздно человек расстроится и вновь будет ссора? Давление и так далее?

Lillyby
#15
Автор

Вы правы. Все остальное только слова.
Как бы человек не вывел, если он любит - не причинит боль, не оскорбит.
Я ведь так не поступаю если люблю. Не посылаю, не блокирую, не давлю
А если человек, к примеру: общение у нас было хорошее, к человеку я тоже хорошо относилась как и он ко мне, но возникают такие качели, это никогда не изменится?
Т.е даже если вернуться, все равно рано или поздно человек расстроится и вновь будет ссора? Давление и так далее?

Конечно, человек не изменится. Он уже прекрасно показал, на что способен. У меня тоже была мысль продолжить общение с бывшим, но я поняла один важный феномен: когда ты расстаёшься с человеком, память сразу стирает плохие воспоминания и фокусируется на положительных. Это обман мозга, на который многие ведутся и опять наступают на те же грабли. Отвлекитесь от дурных мыслей - знакомьтесь с новыми людьми, ходите на тусовки, найдите хобби.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: