Гость
Статьи
Отношения. Уже полгода …

Отношения. Уже полгода он не работает

Мне 20 лет, нахожусь с молодым человеком в отношениях 3,5 года. Он очень меня любит, заботится, понимает и принимает меня во всех аспектах. Уже полгода он не работает. Я понимаю, мы студенты, тяжело совмещать учебу с работой. Ладно, если бы он на учебу ходил. Так он и там редко появляется и не работает. Меня, как девушку, это задевает. Хочется быть музой для своего мужчины, чтобы он хотел порадовать меня чем-то. Но вместо того, чтобы пойти куда-то, мы сидим дома и смотрим сериалы, потому что денег нет. Я так устала слышать У меня нет возможности сходить —— (куда-либо). Я устала, хочется подарков без повода, свиданий, походов в кафе. Такое чувство, что ему просто не хочется что-то делать. Люблю его очень сильно, но устала от этого всего. Подскажите, как замотивировать его? Что в принципе делать? Не хочется и в будущем сидеть вот так без денег дома… #отношения #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты выбирала такого ? Если не нравиться человек ,то оставь его в покое и ищи подобного ,который будет идентично задаривать цветы и подарки ,радовать.

#2

никак. беги от него.

Гость
#3

Капец
Вам 20 лет, начало жизни. И вы уже задаете вопросы - ой, а как мне его замотивировать, ой я устала. Да конечно устала, с 16 лет по мужикам скачет, в 20 уже эта жизнь и безденежье обрыдло. И ты понимаешь, что дальше будет еще хуже, лучше, чем сейчассне будет. А что будет с тобой в 30 лет, в 40 уже будет уставшая от жизни, быта, мужа ленивца, детей и безденежья, баба. А все потому, что вместо того, чтобы в 20 учиться, мечтать, строить планы на жизнь, хотеть кем-то стать, она заглядывает в штаны и взваливает на себя этот чемодан без ручки.
Я старше тебя вдвое, и у меня волосы шевелятся вот этого всего. Где твоя мама, почему ты живешь никчемную жизнь?!

Гость
#4

Он такой человек, его всё устраивает, мотивировать бесполезно. Скоро вам надоест так жить и вы его разлюбите или смиритесь с этим образом жизни.

Гость
#5

Просто поговорите с ним. Не надо тратить свое время, прямо скажите ему о своих претензиях. Отношения это в первую очередь диалог

Гость
#6
Гость

Капец
Вам 20 лет, начало жизни. И вы уже задаете вопросы - ой, а как мне его замотивировать, ой я устала. Да конечно устала, с 16 лет по мужикам скачет, в 20 уже эта жизнь и безденежье обрыдло. И ты понимаешь, что дальше будет еще хуже, лучше, чем сейчассне будет. А что будет с тобой в 30 лет, в 40 уже будет уставшая от жизни, быта, мужа ленивца, детей и безденежья, баба. А все потому, что вместо того, чтобы в 20 учиться, мечтать, строить планы на жизнь, хотеть кем-то стать, она заглядывает в штаны и взваливает на себя этот чемодан без ручки.
Я старше тебя вдвое, и у меня волосы шевелятся вот этого всего. Где твоя мама, почему ты живешь никчемную жизнь?!

Да, мне 20 лет, я закончила школу с золотой медалью, поступила в университет, и параллельно работаю и помогаю семье. Жаль, что для Вас отношения и переживания в раннем возрасте равняется «скачет по мужикам и проживает никчемную жизнь»

Гость
#7

Надоест постоянно мотивировать. У любого человека и даже у метала есть усталость. Если железяки ломаются со времененем, то вы тем более учитывая, что вы не железная. Правильно вам женщины постарше писали про ваши 20 лет, прочитайте еще раз, там хорошо написано

Гость
#8
Гость

Да, мне 20 лет, я закончила школу с золотой медалью, поступила в университет, и параллельно работаю и помогаю семье. Жаль, что для Вас отношения и переживания в раннем возрасте равняется «скачет по мужикам и проживает никчемную жизнь»

Вам может не по книжному, но хорошо на,писали, вы пока просто не видите сути. Вам сказали, что вы сильно уже заморочились в свои 20. И называть отношениями и переживаниями , то о чем вы написали не хочется. В чем радость и переживания? Мотивировать постоянно? Устанете

Гость
#9

Не согласна с негативными и какими то озлобленными высказываниями в сторону той,кто написала и просит совета.Мы все женщины и привыкли только критиковать,а должны давать мудрость и поддержку. Девушка спрашивает о своём партнёре, о такой ситуации ,просит помощи,а вы её топите ..неправильно. Я предполагаю,что ваш МЧ или неуверен и у него много комплексов ,или вы очень много обязанностей на себя взвалили ,а ему остаётся как с мамой только опускать руки,т к она всё могла делать лучше,ему говорить- иди делай уроки или к себе в комнату- я всё сделаю сама..и т.д Все проблемы из детства. Или психолог , при центрах есть телефоны помощи и там круглосуточно должны дежурить студенты,которые проходят практику ( как эконом вариант) всё равно нужно, что то делать,чтобы изменить ситуацию, тем более если парень хороший ,но только из детства не правильные убеждения взял..или в соц сетях ищите психолога- может в статьях найдёте ответ. Удачи вам и счастья!

Гость
#10
Гость

Не согласна с негативными и какими то озлобленными высказываниями в сторону той,кто написала и просит совета.Мы все женщины и привыкли только критиковать,а должны давать мудрость и поддержку. Девушка спрашивает о своём партнёре, о такой ситуации ,просит помощи,а вы её топите ..неправильно. Я предполагаю,что ваш МЧ или неуверен и у него много комплексов ,или вы очень много обязанностей на себя взвалили ,а ему остаётся как с мамой только опускать руки,т к она всё могла делать лучше,ему говорить- иди делай уроки или к себе в комнату- я всё сделаю сама..и т.д Все проблемы из детства. Или психолог , при центрах есть телефоны помощи и там круглосуточно должны дежурить студенты,которые проходят практику ( как эконом вариант) всё равно нужно, что то делать,чтобы изменить ситуацию, тем более если парень хороший ,но только из детства не правильные убеждения взял..или в соц сетях ищите психолога- может в статьях найдёте ответ. Удачи вам и счастья!

Прочитала, ваш коментарий и решила перечитать пост девушки. Вдруг реально, что то не так поняла. Какие негативные озлобленные высказывания, нормальные и реальные советы. Это вы ее топите. Она уже 4 года живет с человеком который не то, что не может, а хочет работать. Лежит смотрит телевизор и не делает подарки. А девушка бегает прыгаеть и еще мотивировать взрослого мужика должна и тащить его к психологу ? Ничего в тексте не увила про, то что мальчик хороший и правильный. То что заботиться и это как? Лежа на диване? Вам ее не жалко? Ей написали хорошие советы при данных условиях

Гость
#11

Вам не нужно его мотивировать. Знаете почему вам так плохо и вы об этом думаете постоянно? Потому что полностью погрузились в отношения, в него... А где же вы сами? Вам сейчас нужно наполняться, искать себя, хобби, увлечения, станьте интересной, только тогда, если ваш парень зрелый(в чем я сомневаюсь), то он захочет развиваться для вас и доя себя, а если нет, у вас со временем появится тот, кто вам нужен. Чтобы заинтересовать мужчину, нужно самой стать интересной.

Гостья с чемоданом
#12

Не работать в 20 лет нормально, если человек продолжает обучение, но ни того, ни другого - уже наводит на мысли. Если он сейчас не в состоянии отодрать пятую точку от дивана - что будет потом? Можете его в лоб так и спросить. Из вуза скоро вылетит, искать рабочую профессию, думаю, для этого мачо совсем никак. Будет дальше сериалы смотреть? А вы будете спонсировать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: