Гость
Статьи
Мой парень - маменькин …

Мой парень - маменькин сынок

Здравствуйте!
Чуть больше 2 лет в отношениях с молодым человеком, примерно столько же времени живем вместе в доме его отца со всей его семьей. Совсем недавно его мать переехала, наладила свою жизнь. Думаю, не стоит объяснять, сколько эта женщина лезла в наши отношения, сколько гадостей в свою сторону я от нее услышала и сколько до сих пор слышу. Я терпела, конечно, все-таки находилась на ее территории, но сейчас у меня просто нет сил. Каждый раз, когда она приезжает «в гости», начинаются докапывания ко мне по любому поводу. Пяти минут общения с ней мне хватило для того, чтобы прореветь всю ночь. Я не могу ей ответить тем же - установка родителей «старших нужно уважать» очень плотно сидит в моей голове. Но обиднее всего то, что мой так называемый «парень» молчит в тряпочку и не может своей матери сказать, чтоб она не трогала меня и не лезла ко мне своими нравоучениями, упреками и попытками задеть. И каждый раз, когда я с ним ругаюсь по этому поводу, он говорит, что защищает меня и вообще они так шутят.
Они созваниваются по 5 раз в день, и разговор этот не взрослых людей, а особо опекающей мамы и ее десятилетнего ребенка. Предложила ему, чтоб он переехал к маме - обиделся. В ссоре говорю, что он маменькин сынок - обижается. А мне что делать? Меня он не боится обидеть, мне иногда кажется, что ему все равно на мои чувства. Маме что-то не так сказать боится до невозможности! Только он не понимает, нужно создавать уже свою семью, а не быть дополнением к его матери.
Я очень его люблю, но я не знаю, как сделать из него нормального взрослого человека. Может, у вас был похожий опыт и вы знаете, что делать? Расстаться для меня не выход, на других форумах именно это и предлагают. Я все же надеюсь на нормальную жизнь с ним.
С другими членами его семьи у меня прекрасные отношения. #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о очередная аферистка ноет что мамо предупреждает сына об опасности и не дает его грабить )))

Гость
#2

Так то ПАРЕНЬ !!
А когда мужику чуть за сорок и он без маминого разрешения , пардон, не пу-кнет??

Гость
#3

Посмотри правде в глаза
Кому-то, может быть, трудно признать, что их взаимоотношения ненормальные,— особенно если уже развилось сильное влечение друг к другу. Но не закрывай глаза на правду. Библейская притча гласит: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3) Когда ты влюбилась в парня, то ты, как слепая,— видишь только его положительные качества. Однако, если он с тобой плохо обращается, важно признать, какой он на самом деле. И если из-за своего парня ты чувствуешь себя запуганной или униженной, то это свидетельствует о том, что в ваших отношениях есть серьезные проблемы. Не пытайся отрицать свои подозрения, оправдывать его или обвинять себя. Опыт показывает, что если не предпринять мер, то оскорбительное поведение лишь усугубится. Возможно, твоему благополучию грозит серьезная опасность!

Гость
#4
Гость

о очередная аферистка ноет что мамо предупреждает сына об опасности и не дает его грабить )))

Там ни слова о деньгах и финансах🤔 в вашем мире что, все отношения вокруг денег крутятся? Прям сходу выдали, что больше всего беспокоит. У вас тоже сын? И всё, что вас волнует, это даже не сын, а деньги?

Гость
#5
Гость

Посмотри правде в глаза
Кому-то, может быть, трудно признать, что их взаимоотношения ненормальные,— особенно если уже развилось сильное влечение друг к другу. Но не закрывай глаза на правду. Библейская притча гласит: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3) Когда ты влюбилась в парня, то ты, как слепая,— видишь только его положительные качества. Однако, если он с тобой плохо обращается, важно признать, какой он на самом деле. И если из-за своего парня ты чувствуешь себя запуганной или униженной, то это свидетельствует о том, что в ваших отношениях есть серьезные проблемы. Не пытайся отрицать свои подозрения, оправдывать его или обвинять себя. Опыт показывает, что если не предпринять мер, то оскорбительное поведение лишь усугубится. Возможно, твоему благополучию грозит серьезная опасность!

☝️👍 Прислушайтесь, автор. Если в начале такие проблемы, то что дальше?

Гость
#6
Гость

о очередная аферистка ноет что мамо предупреждает сына об опасности и не дает его грабить )))

Я работаю и сама себя обеспечиваю, ничего от него не требую, так что вы не угадали))))

Гость
#7
Гость

Там ни слова о деньгах и финансах🤔 в вашем мире что, все отношения вокруг денег крутятся? Прям сходу выдали, что больше всего беспокоит. У вас тоже сын? И всё, что вас волнует, это даже не сын, а деньги?

Многие матери думают, что от их сыновей девушкам нужны только деньги. Но это не в моем случае точно. Молодой человек только недавно начал более-менее нормально зарабатывать. До этого мы и на мою зарплату жили, и деньги на бензин он у меня занимал, и ходил с моей картой. Мама его ни в коем случае не считает, что я с ним из-за денег. Она прекрасно видит, что я ему всегда помогаю, НО! Если речь заходит о том, что не дай бог он мне что-то хочет купить/подарить - у нее сразу бешеные глаза.

Гость
#8

Если ваш парень ничего сейчас не делает, то потом он не начнет что-то делать. Либо вы всю жизнь терпите его мать, либо расходитесь. Другого варианта нет

Гость
#9
Гость

Я работаю и сама себя обеспечиваю, ничего от него не требую, так что вы не угадали))))

а тут и не надо угадывать, есть так как есть, ты очередная шкура которой мамо его просто не позволяет развернуться на все широту твоей наглости

Гость
#10
Гость

Многие матери думают, что от их сыновей девушкам нужны только деньги. Но это не в моем случае точно. Молодой человек только недавно начал более-менее нормально зарабатывать. До этого мы и на мою зарплату жили, и деньги на бензин он у меня занимал, и ходил с моей картой. Мама его ни в коем случае не считает, что я с ним из-за денег. Она прекрасно видит, что я ему всегда помогаю, НО! Если речь заходит о том, что не дай бог он мне что-то хочет купить/подарить - у нее сразу бешеные глаза.

Ну как же не деньги её беспокоят, если такая реакция? Похоже, что деньги сына считаются своими, как вариант. Ну или соперничество и нежелание делиться ни сыном, ни его деньгами... А как тогда его мать смотрит на вероятность, что сын Мог БЫ завести Свою семью? Там же деньги тратить надо. Так вот заведено - мужчина содержит свою семью. Но его мать к этому не готова, получается. И вообще, почему его мать в курсе, когда он собирается вам что-то купить?

Гость
#11
Гость

а тут и не надо угадывать, есть так как есть, ты очередная шкура которой мамо его просто не позволяет развернуться на все широту твоей наглости

Вы в курсе, кто автор? А сколько денег то потратил тот мужик на автора? Может, поделитесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: