Гость
Статьи
Почему у женщин …

Почему у женщин считается нормой подстраиваться под мужчину?

А вы не заметили как это несправедливо?
Значит, мужики называют друг друга подкаблучниками за малейшее проявление уважения к женщине.
Тем временем женщины сталкиваются с общественным осуждением, если не тратя все свое время на то, чтобы обслуживать мужика и быть патриархальной подстилкой.
И ведь никому даже в голову не придет сказать женщине: "Ты что за него посуду моешь?" Ты что подкаблучница?" Соболезную" #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью
Обсуждайте с мужем : чего и как .
Зачем на общественный суд выносить ?

#2

Ох уж эти белые патриархальные мужики-угнетатели!
Посуду помыть заставили!
Но ничего, сейчас я на форуме вуман ру изрыгну свою желчь...

Гость
#3

Вы наверно не очень понимаете значение "подкаблучник"

Гость
#4

Ой автор, в каком времени вы живёте? Сейчас давно уже нет этой проблемы. И мужчина и женщина в наши дни работают. Хозяйство и быт ведут вместе.
То что вы пишите - устарело давно, или встречается только у нижних слоев населения, всяких там маргиналов и быдлoидов.

Гость
#5

Ну вы говорите о ком то конкретном? Я вот заметила что тем маргинальнее конкретная семья , тем больше у них таких обычаев. Вот намедни пересматривала беременна в 16 и обмен женами с озвучкой Юлика и кого то еще. Я тренировала терпение но на вторые сутки сорвало. Почти каждая семья новая жена муж говорит ей слыш ты иди готовь ты ж баба ! А она ему забей гвоздь! Ты ж мужик!

гость
#6

подстраиваться будет тот, кому нужнее. в молодости мужчина под женщину, а в зрелом - она под него. а общество тут не при чем.
хотя можно упомянуть то, что женщина должна государству и обществу родить, ибо ей даются блага цивилизации теплые и непыльные рабочие места за просто так. так что давить на женщину будут

Гость
#7

Хотя реально выглядит ужасно когда взрослый мужик не может сам себя накормить и орет женщине мол покорми меня

Гость
#8

Мужчины зарабатывают деньги, а женщины взамен подстраиваются.
Всё нормально.

Гость
#9

Подкаблучник (бабораб) - это тот, кто получает удовольствие когда его унижают.

Уважает - это совсем другое - это не оскорбляет, не унижает и не бьет без причины.

И ты это прекрасно знаешь, но намеренно подменяешь понятия 😊

Гость
#10
гость

подстраиваться будет тот, кому нужнее. в молодости мужчина под женщину, а в зрелом - она под него. а общество тут не при чем.
хотя можно упомянуть то, что женщина должна государству и обществу родить, ибо ей даются блага цивилизации теплые и непыльные рабочие места за просто так. так что давить на женщину будут

А зачем в зрелости женщине подстраиваться под старика?

Гость
#11

Люди! Есть посудомоечные машины и роботы пылесосы.

Гость
#12

Пластиковая посуда в конце концов

гость
#13
Гость

А зачем в зрелости женщине подстраиваться под старика?

а замуж? а кто поможет содержать и воспитать детей, да и часики тикают. тут уж не до избирательности

Гость
#14

Женщина по природе своей внутренней более гибкая. И более уязвимая. А на счёт подстраиваться в истинно любящей паре м и ж всегда находят компромисс и споров с мытьём посуды не возникает. Любящий мужчина с радостью облегчит быт своей жене: либо купит посудомоечную машину (у всех моих семейных подруг есть) либо помоет посуду сам.

Гость
#15

Пусть мужчины почитают книги по семейной психологии зарубежных авторов. Может хоть немного это им мозги вправит. А то собрались недовольные здесь одинокие хамы и морально не совсем здоровые и только женщин грязью поливают. А потом удивляются, что с ними никто не хочет знакомиться в Реале.

Гость
#16
Гость

Пусть мужчины почитают книги по семейной психологии зарубежных авторов. Может хоть немного это им мозги вправит. А то собрались недовольные здесь одинокие хамы и морально не совсем здоровые и только женщин грязью поливают. А потом удивляются, что с ними никто не хочет знакомиться в Реале.

Мне кажется не уверена что они нарочно тут злят женщин

Гость
#17

Никто никого не осуждает. Давно уже нет строгого разделения обязанностей в семейной паре на мужские и женские. Это наши мужики - домашние тираны -
не правильно исковерканно трактуют старинные каноны патриархата.

Гость
#18
Гость

Мне кажется не уверена что они нарочно тут злят женщин

Они не злят. Они чувствуют вседозволенность и безнаказанно хамят в открытую здесь. Показывают своё истинное лицо. Но я надеюсь, что скоро этому придёт конец. Ведь они не задумываются даже, что за каждую оскорблённую посетительницу форума может вступится кто-то из знакомых.

Гость
#19
Гость

Они не злят. Они чувствуют вседозволенность и безнаказанно хамят в открытую здесь. Показывают своё истинное лицо. Но я надеюсь, что скоро этому придёт конец. Ведь они не задумываются даже, что за каждую оскорблённую посетительницу форума может вступится кто-то из знакомых.

Да я вас умоляю, никто не будет никого искать , самые жесткие тролли сидят все под ви пи н и тор. Смотрела передачу про троллей там говорили что им главное вывести на эмоции они спецом соглашаются с тем что аморально , даже могут поддерживать преступления лишь бы вывести на эмоции. Типо у них в жизни эмоций нет, а тут они их добирают

Гость
#20
Гость

Женщина по природе своей внутренней более гибкая. И более уязвимая. А на счёт подстраиваться в истинно любящей паре м и ж всегда находят компромисс и споров с мытьём посуды не возникает. Любящий мужчина с радостью облегчит быт своей жене: либо купит посудомоечную машину (у всех моих семейных подруг есть) либо помоет посуду сам.

Здесь не нужны любящие мужчины - менталитет не тот (на словах не считается);
Здесь нужны любимые мужчины.

И тогда действительно вопрос кто должен нажать кнопку робота пылесоса отпадает сам собой 😄

Гость
#21
Гость

Мне кажется не уверена что они нарочно тут злят женщин

Дроччут после этого.

Гость
#22
Гость

Да я вас умоляю, никто не будет никого искать , самые жесткие тролли сидят все под ви пи н и тор. Смотрела передачу про троллей там говорили что им главное вывести на эмоции они спецом соглашаются с тем что аморально , даже могут поддерживать преступления лишь бы вывести на эмоции. Типо у них в жизни эмоций нет, а тут они их добирают

Я это разумеется понимаю. Но пусть хоть знают, что в реальной жизни такое их поведение возможно не прокатит.

Гостья
#23

Потому что считается что мужчина главный, глава семьи
А место женщины понятно где - на кухне
Мужики любят когда подстраиваешься

Гость
#24

Ну как бы в доме мужчина главный, это закон природы.
Подстраиваться под женщину в них не заложено на генетическом уровне...

#25

Такова ролевая модель семьи, начиная с пресловутой чашки кофе. Иначе пополам. Согласны? Просто купите себе кофе 😊

#26
Гость

Они не злят. Они чувствуют вседозволенность и безнаказанно хамят в открытую здесь. Показывают своё истинное лицо. Но я надеюсь, что скоро этому придёт конец. Ведь они не задумываются даже, что за каждую оскорблённую посетительницу форума может вступится кто-то из знакомых.

А не начать ли вам привыкать, что за каждую оскорбленную посетительницу форума, единственное что она может, и это вполне эффективно сработает, это просто нажать на восклицательный знак напротив соответствующего поста?

#27
Гость

Пусть мужчины почитают книги по семейной психологии зарубежных авторов. Может хоть немного это им мозги вправит. А то собрались недовольные здесь одинокие хамы и морально не совсем здоровые и только женщин грязью поливают. А потом удивляются, что с ними никто не хочет знакомиться в Реале.

Уважаемый комментатор, вот недавно посмотрел сериал "Рой", в первой же серии увидел:
1. Девушку, которая платит за всех потому что была не достаточно мила с парнем, который решил с ней познакомиться
2. Девушку, которая отказывает парню взять у него в долг в тяжелой для нее ситуации, потому что не уверена, что сможет эти деньги отдать
.
Дело происходит в Канаде и Ирландии, каких стран авторов мужчины еще должны прочитать? 😊

Гость
#28
Август

Уважаемый комментатор, вот недавно посмотрел сериал "Рой", в первой же серии увидел:
1. Девушку, которая платит за всех потому что была не достаточно мила с парнем, который решил с ней познакомиться
2. Девушку, которая отказывает парню взять у него в долг в тяжелой для нее ситуации, потому что не уверена, что сможет эти деньги отдать
.
Дело происходит в Канаде и Ирландии, каких стран авторов мужчины еще должны прочитать? 😊

Американских авторов

Гость
#29
Гость

Ну как бы в доме мужчина главный, это закон природы.
Подстраиваться под женщину в них не заложено на генетическом уровне...

Это у львов социум состоит из двух каст - самец и его самки (так как подросшие самцы изгоняются из прайда).

У приматов социум состоит из трех каст - доминантный самец, его самки и низкоранговые особи с пенисами.
Низкоранговая особь, он же бабораб (коих тут 95%) подчиняется вожаку и самкам инстинктивно. Так что всё там заложено

Гость
#30
Гость

Это у львов социум состоит из двух каст - самец и его самки (так как подросшие самцы изгоняются из прайда).

У приматов социум состоит из трех каст - доминантный самец, его самки и низкоранговые особи с пенисами.
Низкоранговая особь, он же бабораб (коих тут 95%) подчиняется вожаку и самкам инстинктивно. Так что всё там заложено

Запахло львом форумным?😅

Гость
#31
Гость

Ну вы говорите о ком то конкретном? Я вот заметила что тем маргинальнее конкретная семья , тем больше у них таких обычаев. Вот намедни пересматривала беременна в 16 и обмен женами с озвучкой Юлика и кого то еще. Я тренировала терпение но на вторые сутки сорвало. Почти каждая семья новая жена муж говорит ей слыш ты иди готовь ты ж баба ! А она ему забей гвоздь! Ты ж мужик!

Почему женщина работает, ты ж добытчик, мужчина?

#32
Alex111

Ох уж эти белые патриархальные мужики-угнетатели!
Посуду помыть заставили!
Но ничего, сейчас я на форуме вуман ру изрыгну свою желчь...

РФРФРРФРФРФРФРФ РФ ХОРОШ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: