Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с мужчинами, о детях вообще молчу

Тема просто на потрындеть. Мне не нравится длительное время жить с мужчиной под одной крышей. С любым. Ощущение, что на меня давят (даже своим присутствием), поневоле заставляют менять режим дня и привычный образ жизни, да и от постоянного присутствия другого человека под одной крышей я начинаю быстро уставать. Встречи с пребыванием до 2-3 дней и потом столько же порознь - меня вполне устраивает. А уж как люди живут семьями, постоянно согласовывая (от этого мне дурно) всё друг с другом, мне вообще неведомо. О детях вообще молчу: не люблю шум, гам, заниматься сказками и манкой, тратить ресурсы на кого-то, - в общем, материнство кажется мне чем-то скучным. Так было всегда, мне давно уже не 20, поэтому "со временем пожалеешь" не пройдёт. В общем, мне тяжело жить с мужчинами и в принципе с людьми (хотя работа связана с общением и мне нравится). #отношения

Юля
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и м с тобой тяжело. кому нужна никакущая жена и плохая мать...

Бабкины трусы
#2

Я не могу ни с кем жить. Давит. При чём я хозяйка от Бога:) много и вкусно готовлю, холодильник забит едой, всех кормлю, ношу в церковь еду готовую. Всё намываю. Знаю как быстро и качественно убрать. Не скандальная. Не пью. Но ... Жить с кем то ????? Давит.

Хочу родить. Хочу воспитывать. Дать то, что мне не дали. Мои родители были юные и безголовые. Меня не воспитывали, не науськивали, я сама набивала шишки. Вижу, многих девок матери натаскивают, как собак(как дружить, как себя ставить, как врать, как пробиваться). Меня не учили. Я росла чистая и доверчивая. Зря. Подруги предавали. Парни обманывали. Потому что не знала, как пробиваться. Выбрала не ту профессию. Некому было толкать. Сейчас я знаю, как жить. Но, как бы поздно, я уже кость, уже упущено время начинать жизненный путь. Что могу - исправляю. Хочу своих детей видеть другими. Важна поддержка семьи. Есть знакомая многодетная семья, 3 дочки. Мама натаскивала. И эти девки в 18 такие пройды, и денег заработают, верят в себя, знают как парнями крутить (в хорошем смысле). Семья хорошая, никакого порока, они верующие, но девки с когтями, пробиваются. Мне нравится за ними наблюдать.

Стройте свою жизнь, как хотите. Общество давит, да. В России нельзя быть без пары. А в Европе знаю лично полно и пар без детей возраста 50+ и женщин без мужей и детей и все относятся уважительно. Верите о себе. Типа, есть мужик. Люди любят разбитных бап. Кто поумнее, типа меня, он не полезет к вам с советами и осуждением. А для дураков враньё сойдёт.

Витамин ЕБЦ
#3

Вытрынделась? Вот тебе ответ: живи как тебе нравится и не живи как тебе не нравится, всё просто. Аминь.

#4

А что же тут такого? Это Ваша жизнь и только Ваш выбор. Как нравится, так и делайте. Как Вам нравится, так и живите.

Ебокотик
#5

Полностью согласен, лучше не жить вместе а просто встречаться

#6

НОрмально. Похвально...
Такая же фигня. Жил с девками только по молодости. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что постоянного присутствия человека рядом, пусть даже и любимого, не хочу.
Вполне устраивают отношения на расстоянии, или т.н. гостевой брак. Совместные отпуска, поездки.
Детей не хочу. Не вижу никакого смысла рождать их в этот жестокий мир. По характеру - не отец, не муж ни разу. Оставаться друг с другом надо пока интересно. Времена другие.

Гость
#7

Сестра , дай обниму тебя !🫂
У меня 2 брака за спиной и несколько длительных отношении - не моё это !
Сейчас новый мужчина, , любим друг друга , зовет жить к себе, но не хочу - почти 2 года гостевые отношения, выходные, праздники, отпуск,путешествия,совместное хобби, выезды на природу и т.д .вместе, а потом разьезжаемся по своим домам, финансово независимы , дети взрослые, живут отдельно

Гость
#8

У меня также , но всю жизнь не хотелось бы одной прожить

#9
Гость

У меня также , но всю жизнь не хотелось бы одной прожить

Живи! Наслаждайся! Лет под 60 найдешь себе дедульку, да и все... 😋👍

#10

Мне 48. При мысли о совместном проживании с кем-то накатыво такое уныние, что реально не хотелось жить. Но я рано поняла, что это не мое (к 17ти где-то) - и не жила ни с кем. Не пожалела о решении :)

Просто врать себе не надо, и не надо пытаться жить так, как вам не подходит.

#11

Ну и не живи, в чем проблема :) ? Ты супер эгоистка. Не порть никому жизнь, заведи 3 кота себе и будь счастлива.

Юля
#12
Кот Бегемот

Живи! Наслаждайся! Лет под 60 найдешь себе дедульку, да и все... 😋👍

Вот и я проблемы не вижу (для стращающих уходящим поездом). Люди без пары есть в любом возрасте. Но это если женщина не хочет детей или они у неё есть.

Юля
#13
life is ?

Ну и не живи, в чем проблема :) ? Ты супер эгоистка. Не порть никому жизнь, заведи 3 кота себе и будь счастлива.

3 кота - это уже избито и неинтересно. Лучше 4 крокодилов)

Гость
#14

Я вообще за гостевое сожительство - это когда люди не женаты официально, но живут вместе каждый у себя дома и встречаются пару раз в месяц в ресторанах и пару раз в год ездят в путешествия.

#15
Юля

3 кота - это уже избито и неинтересно. Лучше 4 крокодилов)

На сумочки?

#16

Понимаю. Тоже не хочу не с кем жить. Это всегда дискомфорт. Кошка - мой максимум.

Юля
#17
Елена

На сумочки?

Собственно, почему бы и нет? Если б хватило, то и на парочку туфель можно))

Юля
#18
Эльза

Понимаю. Тоже не хочу не с кем жить. Это всегда дискомфорт. Кошка - мой максимум.

Для меня и кошка - непосильная ноша. Мне как-то мужчина подарил герань в горшке - она у меня быстро загнулась, так как постоянно ленилась и забывала ухаживать. В итоге унёс к себе домой оживлять бедный цветок. Я, бессовестная, даже не поинтересовалась его (цветка в смысле) дальнейшей судьбой. О животных тем более речи не идет, да я их дома и не люблю: постоянные шорохи и зарахи, да времени на уход жалко.

#20
Юля

Для меня и кошка - непосильная ноша. Мне как-то мужчина подарил герань в горшке - она у меня быстро загнулась, так как постоянно ленилась и забывала ухаживать. В итоге унёс к себе домой оживлять бедный цветок. Я, бессовестная, даже не поинтересовалась его (цветка в смысле) дальнейшей судьбой. О животных тем более речи не идет, да я их дома и не люблю: постоянные шорохи и зарахи, да времени на уход жалко.

Вас послушаешь)) а в туалет вам тоже непосильная ноша сходить))?

Юля
#21
life is ?

Вас послушаешь)) а в туалет вам тоже непосильная ноша сходить))?

Здесь есть отличие. Без походов в туалет человек жить не сможет, а без заведения животных и семьи можно жить вполне комфортно.

#22
Юля

Здесь есть отличие. Без походов в туалет человек жить не сможет, а без заведения животных и семьи можно жить вполне комфортно.

Почитав вас, я могу последнее сказать, сходите к психологу как минимум. Все хорошего :)

Ангел Хантера Томпсона
#23

Да это нормально:)
А если бичуете себя за данные мысли и потребности, то ПРЕКРАТИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО:)

Автор
#24
life is ?

Почитав вас, я могу последнее сказать, сходите к психологу как минимум. Все хорошего :)

Поход к психологу мне советует узколобая стереотипно мыслящая личность? Забавно)

#25
Автор

Поход к психологу мне советует узколобая стереотипно мыслящая личность? Забавно)

Да что ты? Забавно другое, что пришла какая то тетенька на форум и чего то хотела тут хорошего бедненькая услышать. А по итогу, показала себя настоящей деревней с дымом :)

Гость
#26

Та же фигня. В отношениях на расстоянии, первый год ну оооооочень услышать заветное «давай жить вместе», быть женой,домохозяйкой,но нет. Люблю,трамвай куплю,так скучаю и блаблабла. Совместный отдых, дарил небольшие подарки и ему тоже,но вместе жить никто не зовет,замуж тоже.
У каждого своя квартира, работа, образование есть, взрослые( под 30),но…
И недавно меня осенило,что я не вывезу это. Давно заметила,что мне тяжело с кем-то дома.
На протяжении 5 или 6 лет я живу одна в своей квартире. Засыпаю одна,свой режим дня: захочу -встану в 5, захочу - в 4 дня. Хочу -готовлю,не хочу-нет. Хочу- звездой сплю и всё в таком духе.
А если в квартире со мной кто-то еще ( он приезжает в гости на пару дней,родственники), то мне «душно». Я не могу спать ночью( совсем,мне «мешает», а он еще и храпит…), ощущение все время,что я что-то должна,чтобы было еще уютнее,еще приятнее человеку находиться у меня дома. А еще этот быт, обязательства, потом дети( а я не люблю детей- спасибо «счастливому» детству с родителями и младший сестрой). Нафиг-нафиг. Год похотела искренне и чисто,не получила- часики утекали,поезд ушел. Технично сливаюсь теперь из отношений 😁
Домой пришла с работны,ноги на стенку закинула,глажу кота, который заменил всё и всех и лежу не тужу.
Прошла мода на совместную жизнь,походу

Автор
#27
Гость

Та же фигня. В отношениях на расстоянии, первый год ну оооооочень услышать заветное «давай жить вместе», быть женой,домохозяйкой,но нет. Люблю,трамвай куплю,так скучаю и блаблабла. Совместный отдых, дарил небольшие подарки и ему тоже,но вместе жить никто не зовет,замуж тоже.
У каждого своя квартира, работа, образование есть, взрослые( под 30),но…
И недавно меня осенило,что я не вывезу это. Давно заметила,что мне тяжело с кем-то дома.
На протяжении 5 или 6 лет я живу одна в своей квартире. Засыпаю одна,свой режим дня: захочу -встану в 5, захочу - в 4 дня. Хочу -готовлю,не хочу-нет. Хочу- звездой сплю и всё в таком духе.
А если в квартире со мной кто-то еще ( он приезжает в гости на пару дней,родственники), то мне «душно». Я не могу спать ночью( совсем,мне «мешает», а он еще и храпит…), ощущение все время,что я что-то должна,чтобы было еще уютнее,еще приятнее человеку находиться у меня дома. А еще этот быт, обязательства, потом дети( а я не люблю детей- спасибо «счастливому» детству с родителями и младший сестрой). Нафиг-нафиг. Год похотела искренне и чисто,не получила- часики утекали,поезд ушел. Технично сливаюсь теперь из отношений 😁
Домой пришла с работны,ноги на стенку закинула,глажу кота, который заменил всё и всех и лежу не тужу.
Прошла мода на совместную жизнь,походу

Та же фигня. Да, после года встреч хотелось жить вместе, даже из-за этого на время рассталась с парнем. Детей не хотела никогда, если о часах. Во время разлуки встретился парень, который был повернут на семье и детях, звал переезжать чуть ли не с момента знакомства. Удивился, что я не хочу детей, начал говорить типа "Ну а как без детей? Все так живут: дети, бытовуха каждый день, обязанности!" Думаю: "НЕЕЕЕТ! Такой жизни я не выдержу!" Я слилась и вернулась к прежнему парню, с ним счастлива, только вот постепенно почувствовала, что он стал нуждаться в личном пространстве меньше, чем я. Поэтому иногда приходится намекать, что он немножко загостился и мне необходимо отдохнуть и побыть одной. Ну не могу постоянно с людьми, даже самыми разлюбимыми, хоть тресни! И, согласись он тогда на мой ультиматум, уже десять раз бы развелись, я бы не выдержала постоянное его давление (а оно, как ни крути, есть при совместном проживании) и отказ от привычного уклада жизни (которым я очень дорожу).

#28
Автор

Та же фигня. Да, после года встреч хотелось жить вместе, даже из-за этого на время рассталась с парнем. Детей не хотела никогда, если о часах. Во время разлуки встретился парень, который был повернут на семье и детях, звал переезжать чуть ли не с момента знакомства. Удивился, что я не хочу детей, начал говорить типа "Ну а как без детей? Все так живут: дети, бытовуха каждый день, обязанности!" Думаю: "НЕЕЕЕТ! Такой жизни я не выдержу!" Я слилась и вернулась к прежнему парню, с ним счастлива, только вот постепенно почувствовала, что он стал нуждаться в личном пространстве меньше, чем я. Поэтому иногда приходится намекать, что он немножко загостился и мне необходимо отдохнуть и побыть одной. Ну не могу постоянно с людьми, даже самыми разлюбимыми, хоть тресни! И, согласись он тогда на мой ультиматум, уже десять раз бы развелись, я бы не выдержала постоянное его давление (а оно, как ни крути, есть при совместном проживании) и отказ от привычного уклада жизни (которым я очень дорожу).

Просто раздражает, что тебя тыкают люди(те же родственники), мол, а как ты одна? Как будто не полноценная. Нужна же семья, обзаводиться недвижимостями и внуками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: