Гость
Статьи
В чем прикол гостевого …

В чем прикол гостевого брака?

каждый живет у себя дома . никакие отношения кроме редких встреч для секса их не связывают? тогда к чему пафосные названия? #брак

51 ответ
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

ничего пафосного в названии "гостевой брак" нет

Гость
#2

Патамушта штамп в паспорте есть поэтому так и называется. Опять же и «отношения» помимо секса могут быть. Фактически жены вахтовиков- моряков тоже живут в гостевом. Или работа в разных городах, или еще что.

Леночка
#3

Прикол в том что тебе не надо видеть его грязные носки, валяющиеся по квартире :)

А так это предположительно эксклюзивные отношения без затрапезности быта.

Гость
#4

Прикол это ты.
А гостевой "брак" вынужденная мера из-за порочного законодательства, поощряющего реализацию деструктивных инстинктов (измена не противозаконна, чужие гены можно копить и вешать обязанности на мужа).

Гость
#5

Меня полностью устраивает. В традиционном браке я была и все видела. В гостевом браке у меня есть мое личное пространство без чужого быта и привычек. Я уже в возрасте и не хочу подстраиваться. У мужа тоже есть свое личное пространство. Он, например, обожает бросать на пол одежду и там она год лежит. Я аккуратная и в обморок падаю от такого. Но при этом юридически мы ближайшие родственники. Попадет кто в больничку без сознания - второй принимает решения. Наследство - наследует супруг. А не ***-племянники. Меня все устраивает, много лет счастлива в этих отношениях, с бытовухой нажилась, спасибо не надо.

гость
#6

тут название соответствует реальному положению. просто куму-то понадобилось вступить в юридические обязанности. только зачем? секс и так дадут без брака

Влад
#7

Тоже мечтаю о гостевом браке, но это у каждого должно быть собственное жильё, что огромнейшая редкость

Женщина мечта
#8

Мужик существо примитивное ему обслуга нужна. Если его выперла жена притащит к себе еще какую нибудь другую

Леночка
#9
Гость

Патамушта штамп в паспорте есть поэтому так и называется. Опять же и «отношения» помимо секса могут быть. Фактически жены вахтовиков- моряков тоже живут в гостевом. Или работа в разных городах, или еще что.

Не обязательно штамп, они могут быть не регистрированы но считают себя постоянной парой , поэтому употребляется слово «брак» .
У меня знакомая жила так 10 лет - виделись три раза в неделю и каждый раз как на праздник, друг другу готовили и тд. Он помогал ей на даче или в квартире ее если надо там какую то мужскую работу. И дальше бы так и жили но он умер к сожалению . Но были очень счастливы оба и им так нравилось ( и она не хотела съезжаться чтобы это оставалось праздником а не обязанностью с нечесаными головами , грязной посудой и тд )

Женщина мечта
#10

Поэтому для меня тема так называемого гостевого брака утопия. По сути это 2 свободных человека

#11

Причём тут брак,если это обычные гостевые отношения!?
Кстати за ними будущее,брак с его 80% разводов должен "кануть в лета"

Женщина мечта
#12
СОЛИСТ

Причём тут брак,если это обычные гостевые отношения!?
Кстати за ними будущее,брак с его 80% разводов должен "кануть в лета"

Притом что называют это браком

#13

Прикол в том, что это официальный брак, а не просто пара какая-то.

#14
Женщина мечта

Притом что называют это браком

Брак подразумевает поход в ЗАГС,а тут просто встречалки-отношалки.

Гость
#15
Леночка

Не обязательно штамп, они могут быть не регистрированы но считают себя постоянной парой , поэтому употребляется слово «брак» .
У меня знакомая жила так 10 лет - виделись три раза в неделю и каждый раз как на праздник, друг другу готовили и тд. Он помогал ей на даче или в квартире ее если надо там какую то мужскую работу. И дальше бы так и жили но он умер к сожалению . Но были очень счастливы оба и им так нравилось ( и она не хотела съезжаться чтобы это оставалось праздником а не обязанностью с нечесаными головами , грязной посудой и тд )

Я несколько лет жила в гостевом. (Со штампом в паспорте). Потом съехались.

#16
Леночка

Не обязательно штамп, они могут быть не регистрированы но считают себя постоянной парой , поэтому употребляется слово «брак» .
У меня знакомая жила так 10 лет - виделись три раза в неделю и каждый раз как на праздник, друг другу готовили и тд. Он помогал ей на даче или в квартире ее если надо там какую то мужскую работу. И дальше бы так и жили но он умер к сожалению . Но были очень счастливы оба и им так нравилось ( и она не хотела съезжаться чтобы это оставалось праздником а не обязанностью с нечесаными головами , грязной посудой и тд )

Вот меня б тоже такие гостевые отношения устроили бы.

Женщина мечта
#17
Милена

Вот меня б тоже такие гостевые отношения устроили бы.

Чтоб муж содержал и не мельтешил

#18
Милена

Вот меня б тоже такие гостевые отношения устроили бы.

Тоже наелась отношениями !?😅
Мне после развода такое же осознание пришло,только гостевые отношения,не более)))

#19
СОЛИСТ

Тоже наелась отношениями !?😅
Мне после развода такое же осознание пришло,только гостевые отношения,не более)))

Была в браке, но не долго. Потом долго одна. Сейчас понимаю, что жить влряд ли смогу с кем-то. А вот гостевые отношения самое то.

Леночка
#20
Милена

Вот меня б тоже такие гостевые отношения устроили бы.

И меня ! Невозможно терпеть командира в доме

Гость
#21

Вместе не проживают, только встречаются. Только юридически невозможно оформить именно гостевой брак

#22
Милена

Была в браке, но не долго. Потом долго одна. Сейчас понимаю, что жить влряд ли смогу с кем-то. А вот гостевые отношения самое то.

Привычка! Я то же как 4 года один,уже не представляю как терпеть рядом женщину,это же дополнительные проблемы,а я уже привык к свободе.

слёзы по алёне
#23

ни какого прикола, это просто квест для женщины.сможет ли она победить свои гормоны ,ждать серьёзных отношений или согрешить чисто организм требует. организму всё равно, если он хочет секса, ему не важен финансовый статус самца.самое глупое, что может сделать женщина- встречаться с тем,кто занят. самое главное правило- всё плохое вернётся правообладателю .

Гость
#24

Какой такой гостевой, да еще брак? Потрахушки обыкновенные, без обязательств. Поипались - разбежались.

Гость
#25
СОЛИСТ

Брак подразумевает поход в ЗАГС,а тут просто встречалки-отношалки.

Поход в ЗАГС обязывает жить вместе?Нет.

Гость
#26
Гость

Вместе не проживают, только встречаются. Только юридически невозможно оформить именно гостевой брак

Заключит брачный договор,один из пунктов-раздельное проживание.СК не противоречит.

#27
СОЛИСТ

Привычка! Я то же как 4 года один,уже не представляю как терпеть рядом женщину,это же дополнительные проблемы,а я уже привык к свободе.

Да, привыкаешь один и понимаешь, что так комфортно. Сложно уже подстраиваться под кого-то.

#28
Гость

Поход в ЗАГС обязывает жить вместе?Нет.

Нет! В семейном кодексе этого обязательства нет!
"1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства."

#29
СОЛИСТ

Нет! В семейном кодексе этого обязательства нет!
"1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства."

Статья 31 СК РФ. Равенство супругов в семье

Женщина мечта
#30

я не понимаю зачем он нужен мужику?

#31
Милена

Да, привыкаешь один и понимаешь, что так комфортно. Сложно уже подстраиваться под кого-то.

Да, уступки с компромиссами уже трудно даются, особенно после розовых очков,когда знаешь кто такая женщина (и кто такой мужчина))))

Гость
#32
Женщина мечта

я не понимаю зачем он нужен мужику?

Ну не все же бытовые инвалиды.А кто-то еще и по природе своей интроверт.

#33
Женщина мечта

я не понимаю зачем он нужен мужику?

Никто этого не понимает.Вернее все понимают что он не нужен.
Женятся же не потому что такая охота в загс сходить.
Разные причины есть.

ч-г
#34
Женщина мечта

я не понимаю зачем он нужен мужику?

ну чтобы как у всех

Гость
#35
Женщина мечта

Поэтому для меня тема так называемого гостевого брака утопия. По сути это 2 свободных человека

Да, и это классно

Гость
#36
Гость

Какой такой гостевой, да еще брак? Потрахушки обыкновенные, без обязательств. Поипались - разбежались.

Можно и так сказать. Главное, что обоих это устраивает

#37

В тупости дур !
Почему проститтутки ,одни 3тыс стоят ,другие 20 .. Первых продавили скидочники ,вторые забили и в этот же день дождались богатых клиентов

#38

Сколько женских судеб рухнуло ,с этим вашим "до 30ти" .. *** знает где с кем ,в одной пастели и с уймой детей от левых незнакомцев оказались клуши ,ирония судьбы .. недоучились ,расжирели ..,отупели и утратили свой потенциал ..

Гость
#39
Мяу

Сколько женских судеб рухнуло ,с этим вашим "до 30ти" .. *** знает где с кем ,в одной пастели и с уймой детей от левых незнакомцев оказались клуши ,ирония судьбы .. недоучились ,расжирели ..,отупели и утратили свой потенциал ..

Это что, крик души?

Сашка
#40

Идеальный брак. Живешь одна своей жизнью, никто не мешает. Но при этом есть постоянный партнер и решены имущественно-наследственные вопросы.

Сашка
#41
Гость

Меня полностью устраивает. В традиционном браке я была и все видела. В гостевом браке у меня есть мое личное пространство без чужого быта и привычек. Я уже в возрасте и не хочу подстраиваться. У мужа тоже есть свое личное пространство. Он, например, обожает бросать на пол одежду и там она год лежит. Я аккуратная и в обморок падаю от такого. Но при этом юридически мы ближайшие родственники. Попадет кто в больничку без сознания - второй принимает решения. Наследство - наследует супруг. А не ***-племянники. Меня все устраивает, много лет счастлива в этих отношениях, с бытовухой нажилась, спасибо не надо.

Тут дело даже не в возрасте. Если ты уже пожила одна хоть пару лет - в совместное проживание с кем-то тебя и пряником не заманишь. А брак (как оф статус) - нужен, он многие вещи упрощает.

Сашка
#42
гость

тут название соответствует реальному положению. просто куму-то понадобилось вступить в юридические обязанности. только зачем? секс и так дадут без брака

Зачем?
Кредиты, визовые вопросы, совместные предприятия, - это все гораздо проще организовать будучи в браке, нежели будучи молодым неженатым парнем и молодой незамужней девчонкой. Не говоря уже о том, что с этим всем будет, если не дай бог с одним из пары что-то сдучится.

Женщина мечта
#43
Сашка

Тут дело даже не в возрасте. Если ты уже пожила одна хоть пару лет - в совместное проживание с кем-то тебя и пряником не заманишь. А брак (как оф статус) - нужен, он многие вещи упрощает.

В молодости гормоны хочется с кем-то спать каждый день, секс. потом становится пофиг

Сашка
#44
Женщина мечта

В молодости гормоны хочется с кем-то спать каждый день, секс. потом становится пофиг

Так одно другому не мешает, можно заниматься сексом каждый день и даже спать ночью вместе, или тусить друг у друга по 3 дня, но потом каждый к себе, восстанавливать социальную батарейку.

Гость
#45
Сашка

Так одно другому не мешает, можно заниматься сексом каждый день и даже спать ночью вместе, или тусить друг у друга по 3 дня, но потом каждый к себе, восстанавливать социальную батарейку.

+++

Цветочек
#46

Просто красивое название секс-встреч и не более

Гость
#47

Можно жить в официальном гостевом браке. Но по моему мнению это должно выглядеть так - если ей что-то надо сделать в её доме, он приходит и делает. Сантехника и прочее. Или сам нанимает работников, чтобы они делали и сам платит. Потом встречи. Надо, чтобы она приходила к нему в гости, а он у себя накрывал поляну, покупал выпивку и прочее. Т.е. чтобы все заботы на нём. А так чтобы самой делать всю мужскую работу по дому да ещё на свидания его тащить к себе и наготавливать - нет, такой гостевой брак не нужен.

женщина мечта
#48
Гость

Можно жить в официальном гостевом браке. Но по моему мнению это должно выглядеть так - если ей что-то надо сделать в её доме, он приходит и делает. Сантехника и прочее. Или сам нанимает работников, чтобы они делали и сам платит. Потом встречи. Надо, чтобы она приходила к нему в гости, а он у себя накрывал поляну, покупал выпивку и прочее. Т.е. чтобы все заботы на нём. А так чтобы самой делать всю мужскую работу по дому да ещё на свидания его тащить к себе и наготавливать - нет, такой гостевой брак не нужен.

естественно. иначе это не муж а приходящий халявщик

Гость
#50

Прикол в том, что люди не зайобывайут друг друга. Есть такие люди, которые ценят одиночество и личное пространство, и это их единственный шанс построить отношения и поябаться

#51
Гость

Это что, крик души?

А это что ?проблемы с восприятием информации?
Это жалость ! И торжество ибо так им и надо !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: