Гость
Статьи
Как избавиться от её …

Как избавиться от её образа в голове?

Я парень, 22 года, пару дней назад я писал похожую тему, но там было обобщено. Вкратце, 4 года назад, в конце лета 2019 года мы расстались, на очень горькой ноте, незавершенной. Прошло так много времени, а я до сих пор держу в голове её образ, той идеальной девочки, в общем, я был для нее как отец, а она была просто по уши влюблена и привязана ко мне.
Сейчас она уже другой человек, и я словил себя на той мысли, и осознал то, что мне нынешняя она совершенно не интересна, я лишь скучаю, даже вернее тоскую с невероятной душевной болью по той нежной и моей единственной любимой девушке.
Как мне быть? Это очень мешает жить.
Всё напоминает о ней, как я упоминал в прошлой теме, даже мелкие детали напоминают о ней, как яркая солнечная погода, песни, места в городе, где мы ходили вместе, а сейчас я хожу один, вспоминая со слезами былые деньки, а она уже давно уехала из этого города, и имела пару отношений. А я вот такой, спустя 4 года, только о той светлой, нежной и любящей меня девочке и думаю, и на других смотреть не могу и не хочу.
Мне уже противно от самого себя, и поделать я с собой ничего не могу, уж очень сильно я люблю ту девочку из моих теплых воспоминаний о ней.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже какой хороший.... 😍девки хватай это дефицит в наше время! У меня уже есть.

Гость
#2

Познакомься с хорошей дамой... И легче будет)

6479
#3

Для начала осознай до конца, что ты держишь в голове иллюзию и скучаешь по уже вымышленному образу, который ты дополнительно мысленно улучшил и романтизировал. У тебя есть эта идея в головек, но ты не можешь до конца принять, что это прошлое. У тебя должно остаться это воспоминание, но как что-то завершенное, не особо значительное, хотя и милое. Иначе ты лишаешь себя возможностей в настоящем и будущем. Не будь ретраградом, смотри вперед и верь, что там что-то большее, чем есть сейчас. Если есть возможность, смени город, сам создавай новые яркие события в жизни, тогда старые померкнут и не будут тебя изводить. Для начала можешь завести дружбуис какой-нибудь девушкой, чтобы обоюдно без романтика и интересы совпадали, это поможет. Ну а дальше уже знакомься, встречайся, делай что-то, а не сиди в ностальгии.

6479
#4
Гость

Боже какой хороший.... 😍девки хватай это дефицит в наше время! У меня уже есть.

Капельку бы постарше😆 а так да, классный парень) по крайней мере дружить с таким приятно))

#5
Гость

Боже какой хороший.... 😍девки хватай это дефицит в наше время! У меня уже есть.

)

#6

Вы можете избавиться от образа, но надо ли вам это на самом деле?

Гость
#7
Крылатая тварь

Вы можете избавиться от образа, но надо ли вам это на самом деле?

Я и сам не знаю, я бы сказал что это стало главным в повестке дня, ностальгировать, тосковать, и это длится уже на протяжении 4х лет. Только почему-то особенно депрессивно нахлынуло сейчас, именно этим летом

Гость
#8

это ваш типаж девушек. ищите такую же! поймите, что вы скучаете не по человеку, а по чувствам, которые с ней испытывали. ищите эти чувства в чем-то или ком-то другом))

#9
Гость

Я и сам не знаю, я бы сказал что это стало главным в повестке дня, ностальгировать, тосковать, и это длится уже на протяжении 4х лет. Только почему-то особенно депрессивно нахлынуло сейчас, именно этим летом

Настоящие чувства идут от сердца, значит вам нравятся такие девушки. С остальным думаю разберётесь сами.

6479
#10
Гость

Я и сам не знаю, я бы сказал что это стало главным в повестке дня, ностальгировать, тосковать, и это длится уже на протяжении 4х лет. Только почему-то особенно депрессивно нахлынуло сейчас, именно этим летом

Я такое не поддерживаю и сама никогда не делала такое, но знаю от мужчин, что они иногда делают еще так: нужно испортить свое мнение о человеке (в твоем случае об образе), обесценить его, понизить значимость, некоторые даже представляют гадости про человека, которого хотят забыть. Почитай об этом в инете. Но не уверена, что стоит так делать.

Гость
#11
6479

Я такое не поддерживаю и сама никогда не делала такое, но знаю от мужчин, что они иногда делают еще так: нужно испортить свое мнение о человеке (в твоем случае об образе), обесценить его, понизить значимость, некоторые даже представляют гадости про человека, которого хотят забыть. Почитай об этом в инете. Но не уверена, что стоит так делать.

Я тоже об это думал, но подсознательно я понимаю, что занимаясь таким, я попросту буду лгать себе, ведь это не соответствует действительности
В отношениях со мной она была действительно идеальна для меня во всём

Гость
#12

Автор, отпускай. Этот образ разукрашивает тебе жизнь. Значит в реальности не хватает ярких красок. Может есть какие-то проблемы, с которыми по какой-то причине не хочешь справляться.

6479
#13
Гость

Я тоже об это думал, но подсознательно я понимаю, что занимаясь таким, я попросту буду лгать себе, ведь это не соответствует действительности
В отношениях со мной она была действительно идеальна для меня во всём

Я тебя поняла. Знаешь, я немного постарше тебя и вспоминаю, как было у меня примерно в твоем возрасте, я тоже зацикливалась на двух парнях в разное время и сейчас уже, повзрослев, могу точно сказать, что идеализировала этих парней, хорошее преувеличивала, плохое просто не видела, была неопытна, слишком ранима и чувствительна. Тебе тогда тоже всего 18 было и ты такой же был как и я. Надо это все отпускать в прошлое, потому что оно не дает жить. Я иногда вспоминаю то, что у меня было, редко с небольшой грустью, но это меня больше не поглощает всецело, не накрывает. Тебе нужно добиться этого же.

Гость
#14
6479

Я тебя поняла. Знаешь, я немного постарше тебя и вспоминаю, как было у меня примерно в твоем возрасте, я тоже зацикливалась на двух парнях в разное время и сейчас уже, повзрослев, могу точно сказать, что идеализировала этих парней, хорошее преувеличивала, плохое просто не видела, была неопытна, слишком ранима и чувствительна. Тебе тогда тоже всего 18 было и ты такой же был как и я. Надо это все отпускать в прошлое, потому что оно не дает жить. Я иногда вспоминаю то, что у меня было, редко с небольшой грустью, но это меня больше не поглощает всецело, не накрывает. Тебе нужно добиться этого же.

Спасибо за такой открытый ответ и совет, очень это ценю
Обязательно прислушаюсь)

6479
#15
Гость

Спасибо за такой открытый ответ и совет, очень это ценю
Обязательно прислушаюсь)

Ты хороший парень, желаю тебе освободиться🤝

Гость
#16
6479

Ты хороший парень, желаю тебе освободиться🤝

Спасибо большое)

Гость
#17
Гость

Я и сам не знаю, я бы сказал что это стало главным в повестке дня, ностальгировать, тосковать, и это длится уже на протяжении 4х лет. Только почему-то особенно депрессивно нахлынуло сейчас, именно этим летом

Скорее всего ты просто ещё не нашел ту самую, как найдешь её, так про бывшую забудешь)

Гость
#18
Гость

Скорее всего ты просто ещё не нашел ту самую, как найдешь её, так про бывшую забудешь)

Так там дед уже солевой 🤣 никого он не найдет кроме психиатра с таблеточками 🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема