Гость
Статьи
После бывшего пустота

После бывшего пустота

Хожу на терапию 3 года с момента расставания, отношения новые заводила, но и сама их заканчивала. Я видела его новую жену и объективно считаю её по очень многим показателям лучшим человеком и девушкой, чем я. Я уехала из города, построила карьеру, привела себя в порядок внешне и финансово, я стараюсь разнообразить свою жизнь путешествиями и новыми друзьями/знакомствами.
НО КАЖДЫЙ ЧЕРТОВ ДЕНЬ я ощущаю себя недостаточной. Недостаточно красивой, недостаточно умной, веселой, чем девушка к которой от меня ушли. Я не люблю бывшего молодого человека и не хочу когда-либо возобновления отношений с ним. Но меня просто сжирает чувство, что даже в лучшей версии самой себя - я уступаю его жене. Как-будто 3 года назад я начала какую-то битву в своей голове, что я лучше её, и увы, я эту битву не выйграла даже у себя в голове, даже с помощью психиатров. Самооценка у меня при этом в норме в сравнении себя и других. Вернее так- идёт она, потом я, потом уже все другие люди. Это чувство меня буквально сжигает изнутри. Всё в мире кажется не важным, не важно счастлива ли я, не важно нравится ли мне моя жизнь - главное хотя бы в 1 пункте её обогнать. За три года это чувство отчасти помогло мне чего-то добиться, но в душе у меня такая пустота и чернота, с которой я не могу справиться. Я миллиарды раз пыталась убедить себя, что моя жизнь важнее, что я должна любить себя такой какая есть, но ничего ничерта не работает. Я из последних сил стараюсь становиться лучше, в финансах во внешности в умении нравится людям в сексе в флирте в начитанности эрудиции общении. Я загнала себя в какой-то ад постояной ненависти к себе, что я хуже конкретно её. Она лучше меня и я не знаю как с этим жить #отношения

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Та девушка для вас чужой человек, зачем так много о ней думать.Меня тоже,пару раз бросали,подозреваю,там и покрасивее и помоложе находили,так что,стать психическим инвалидом,сравнивая себя с ними? Вы до сих пор не оборвали энергетическую связь с тем парнем,если все думаете о его избраннице...Я вот не понимаю,зачем эти сравнения,соревнования...что вам это даёт,мне непонятно....я никогда не зацикливалась на мыслях о людях,которые для меня,по сути чужие
Тот молодой человек для вас уже посторонний,его девушка тем более Это все равно,что сравнивать себя с прохожей или пассажиркой в автобусе
Мало ли кто красивее да моложе,но меня это не касается Неужели вы не можете сконцентрироваться на себе и своих делах???

Гость
#2

а чем его девушка лучше? опиши по пунктам

Гость
#3

Параноидальная шизофрения с бредовой манией величия

Гость
#4
Гость

Та девушка для вас чужой человек, зачем так много о ней думать.Меня тоже,пару раз бросали,подозреваю,там и покрасивее и помоложе находили,так что,стать психическим инвалидом,сравнивая себя с ними? Вы до сих пор не оборвали энергетическую связь с тем парнем,если все думаете о его избраннице...Я вот не понимаю,зачем эти сравнения,соревнования...что вам это даёт,мне непонятно....я никогда не зацикливалась на мыслях о людях,которые для меня,по сути чужие
Тот молодой человек для вас уже посторонний,его девушка тем более Это все равно,что сравнивать себя с прохожей или пассажиркой в автобусе
Мало ли кто красивее да моложе,но меня это не касается Неужели вы не можете сконцентрироваться на себе и своих делах???

Именно эти слова я себе постоянно повторяю, что это рандомные люди, что у них своя жизнь у меня своя, далдычу убеждаю себя аргументирую, прорабатываю со специалистом, и вроде бы да, всё верно, всё правильно, но потом снова всё возвращается на круги своя, я снова голодаю, что бы быть худой как она, крашу волосы, подбираю одежду в её стиле, но только более дорогую, более классную, что бы как она только лучше, так на несколько мгновений в моей голове я не кажусь себе такой мерзкой по сравнению с ней

Гость
#5
Гость

а чем его девушка лучше? опиши по пунктам

Ох.
Возьму основные
1. Моложе
2. Более правильные и красивые черты лица
3. Лучше стиль в одежде
4. Она выше меня
5. Когда-то видела их посты с готовкой - она прекрасно готовит (из-за чего иногда вместо отдыха после работы я даже не голодная иду изучать и пробовать готовить разные блюда)
6. Более женственная
7. У неё прекрасные отношения с семьёй
8. Судя по тому как многочисленные её друзья поют ей о том как её любят - с общением проблем нет
9. Выстраивает карьеру
10. От родителей ей капнула прекрасная квартира, которую она сдаёт имея пассивный доход
11. Со слов бывшего она лучше меня в сексе (да, он говорил мне это прямо) и у неё лучше тело (над этим я тоже все 3 года работаю)
12.лучезарная лёгкая воздушная добрая всем нравится
Как-то так наверное

басмач в очках и с тростью
#6

"За три года это чувство отчасти помогло мне чего-то добиться, но в душе у меня такая пустота и чернота, с которой я не могу справиться."

Да уж конечно...жить чужой жизнью, а не своей.

Какая-то встряска вам серьёзная нужна. Есть фобии какие-нибудь, типа воды или высоты?

басмач в очках и с тростью
#7
басмач в очках и с тростью

"За три года это чувство отчасти помогло мне чего-то добиться, но в душе у меня такая пустота и чернота, с которой я не могу справиться."

Да уж конечно...жить чужой жизнью, а не своей.

Какая-то встряска вам серьёзная нужна. Есть фобии какие-нибудь, типа воды или высоты?

В общем, если боитесь высоты, идите в горы. Если воды, съездите на рафтинг.
Если по простому, по-русски...вам надо обделаться от страха. Тогда, есть большой шанс, что пройдёт.

п.с. только всё под надзором профессионалов.

Гость
#8
басмач в очках и с тростью

В общем, если боитесь высоты, идите в горы. Если воды, съездите на рафтинг.
Если по простому, по-русски...вам надо обделаться от страха. Тогда, есть большой шанс, что пройдёт.

п.с. только всё под надзором профессионалов.

Спасибо, да с тех пор я многое, что боялась сделала- переезд, с нуля войти в сферу новую, стрижка под мальчика, походы. Хороший совет спасибо, в такие моменты становится полегче

#9

Это абсолютно нормально, автор. Абсолютно нормально для женщины нарцисса. Это я про вас, автор.

Я приведу вам свой пример. У меня в свое время были отношения с девушкой 5 лет. Вот прямо душа в душу, а потом хоп (представляем щелчок пальцами) и она ушла к другому. Как? Почему? Ведь все было хорошо. А у него просто бабла больше.
Да. Это задело за живое. Да. Это не отпускало. Но когда с той ситуации прошел год, мне стало просто плевать. И мне до сих пор плевать, что там у неё или у её хахаля. Я просто отпустил это и начал относиться к жизни по другому.

Я многого добился в жизни. У меня есть то, чего никогда не будет у многих. Но так-же я знаю, что есть многие выше меня и врят-ли я доберусь до их уровня. Беспокоит ли меня это? Нет. Почему? Да потому, что я живу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Я не пытаюсь подстроиться под кого-то, не пытаюсь ровняться на кого-то, и не пытаюсь быть лучше чем кто-то. Я живу свою жизнь так, как хочу я.
И с каждым днем я буду идти все выше и выше.

Автор, а вы, пока не отпустите, так и останетесь на дне, в том самом дне, когда тот мужчина вас бросил. (психологически)
Просто отпустите. Примите правду и идите дальше.

Гость
#10

соревнования с Ванедербильдихой?

о
#12

А до этого случая ?
Вы считали себя самой -самой ?
На кармические похоже отношения .
Вполне возможно , что ситуация учит смирению , через любовь к себе такой , какая Вы есть .
И тут лучше / хуже - все относительно
Каждый уникален

Молочная барыня 🥛
#13

Скоро сама будешь с себя смеяться...че хотела, зачем страдала скажешь)))) а пока пострадать надо, это надо просто пережить вот и все...

Евгеша
#14

Физическая активность

Активный образ жизни, в том числе и для пожилых людей, помогает предотвратить развитие деменции. Полезно ходить пешком, ездить на велосипеде, плавать, делать зарядку и гимнастику, заниматься йогой, садоводством и выполнять работу по дому. Упражнения и даже игры с младшими родственниками благотворно влияют на мозг в целом, улучшают мозговое кровообращение, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают воспаление1. Для женщин могут быть интересны танцы, а для мужчин скандинавская ходьба.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует людям старше 65 лет3:

уделять аэробной активности средней интенсивности не менее 150 минут в неделю, либо не менее 75 минут в неделю аналогичной активности высокой интенсивности, либо их комбинации (каждый подход не менее 10 минут);выполнять физические упражнения для улучшения равновесия и предотвращения падений как минимум три раза в неделю;не менее двух раз в неделю заниматься упражнениями, направленными на укрепление мышц.

Гость
#15
Гость

Ох.
Возьму основные
1. Моложе
2. Более правильные и красивые черты лица
3. Лучше стиль в одежде
4. Она выше меня
5. Когда-то видела их посты с готовкой - она прекрасно готовит (из-за чего иногда вместо отдыха после работы я даже не голодная иду изучать и пробовать готовить разные блюда)
6. Более женственная
7. У неё прекрасные отношения с семьёй
8. Судя по тому как многочисленные её друзья поют ей о том как её любят - с общением проблем нет
9. Выстраивает карьеру
10. От родителей ей капнула прекрасная квартира, которую она сдаёт имея пассивный доход
11. Со слов бывшего она лучше меня в сексе (да, он говорил мне это прямо) и у неё лучше тело (над этим я тоже все 3 года работаю)
12.лучезарная лёгкая воздушная добрая всем нравится
Как-то так наверное

" Свет мой , зеркальце , скажи.
.Да всю правду доложи .."
Надо Вам понять : Зачем этот урок ?
Чему Вы должны научиться ?
Сравнивайте не себя с ней , а себя " вчерашнюю " с собой " Сегодняшней " .
Из обьективного ?
Умеет готовить, общаться , хорошие отношения с людьми и разумно распоряжается тем , что досталось ..
Заработана изначально квартира была родителями .
Вобщем ВСЕ это Вы освоите , если будете жить своей жизнью , а не ее .
И еще и свое сверху добавите ))

гость
#16

Чувство не полноценности. Идет из детства. Унижали родители, были чрезмерно строги и требовательны. В Вас живет та девочка, которая не достаточно была "правильной". Сошлюсь на себя. Отец мой меня хвалил, говорил, что я умная, красивая, и я такой себя и ощущаю, хотя понимаю, что я не красавица и не гений. НО , хотя меня "бросали", "пользовались", я всегда знала, что я лучше ( умнее, красивее) той, ради которой муж меня оставил. Спасибо отцу!

Гость
#17
Гость

Ох.
Возьму основные
1. Моложе
2. Более правильные и красивые черты лица
3. Лучше стиль в одежде
4. Она выше меня
5. Когда-то видела их посты с готовкой - она прекрасно готовит (из-за чего иногда вместо отдыха после работы я даже не голодная иду изучать и пробовать готовить разные блюда)
6. Более женственная
7. У неё прекрасные отношения с семьёй
8. Судя по тому как многочисленные её друзья поют ей о том как её любят - с общением проблем нет
9. Выстраивает карьеру
10. От родителей ей капнула прекрасная квартира, которую она сдаёт имея пассивный доход
11. Со слов бывшего она лучше меня в сексе (да, он говорил мне это прямо) и у неё лучше тело (над этим я тоже все 3 года работаю)
12.лучезарная лёгкая воздушная добрая всем нравится
Как-то так наверное

Забейте на это все и будьте собой. А Ваш бывший придурок, раз говорил, что кто то лучше Вас в интиме. Так нельзя говорить! Лучше не думайте о нем, ей. Не смотрите соцсети. Живите своей жизнью и своими событиями. Глядишь и они завидовать начнут и считать Вас лучше!

Гость
#18
Гость

Ох.
Возьму основные
1. Моложе
2. Более правильные и красивые черты лица
3. Лучше стиль в одежде
4. Она выше меня
5. Когда-то видела их посты с готовкой - она прекрасно готовит (из-за чего иногда вместо отдыха после работы я даже не голодная иду изучать и пробовать готовить разные блюда)
6. Более женственная
7. У неё прекрасные отношения с семьёй
8. Судя по тому как многочисленные её друзья поют ей о том как её любят - с общением проблем нет
9. Выстраивает карьеру
10. От родителей ей капнула прекрасная квартира, которую она сдаёт имея пассивный доход
11. Со слов бывшего она лучше меня в сексе (да, он говорил мне это прямо) и у неё лучше тело (над этим я тоже все 3 года работаю)
12.лучезарная лёгкая воздушная добрая всем нравится
Как-то так наверное

Инстаграмное искажение реальности. Ваше восприятие тоже такое. Есть фотошоп и фильтры. Ваш мозг такой. Идеализирует человека. Как Вас угораздило? Ведь любого человека взять, сместить на него фокус и все. Он звезда. Его недостатки будут достоинствами, но " король голый"))). Уберите подсветку, Вы увидите все по-другому, а потом закройте эти двери, пусть живут своей жизнью, у Вас своя жизнь. Как ни странно, она сделала Вас лучше, это прекрасно. Мавр сделал дело, мавр может уходить.

Гость
#19

Напоминает соперничество Элочки-Людоедки с Вандербильдихой.

Гость
#20

На заголовок - дык заполни ее.
Дурью прекрати маяться, займись чем нидь полезным длясебя

Гость
#21
UnravelMind

Это абсолютно нормально, автор. Абсолютно нормально для женщины нарцисса. Это я про вас, автор.

Я приведу вам свой пример. У меня в свое время были отношения с девушкой 5 лет. Вот прямо душа в душу, а потом хоп (представляем щелчок пальцами) и она ушла к другому. Как? Почему? Ведь все было хорошо. А у него просто бабла больше.
Да. Это задело за живое. Да. Это не отпускало. Но когда с той ситуации прошел год, мне стало просто плевать. И мне до сих пор плевать, что там у неё или у её хахаля. Я просто отпустил это и начал относиться к жизни по другому.

Я многого добился в жизни. У меня есть то, чего никогда не будет у многих. Но так-же я знаю, что есть многие выше меня и врят-ли я доберусь до их уровня. Беспокоит ли меня это? Нет. Почему? Да потому, что я живу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Я не пытаюсь подстроиться под кого-то, не пытаюсь ровняться на кого-то, и не пытаюсь быть лучше чем кто-то. Я живу свою жизнь так, как хочу я.
И с каждым днем я буду идти все выше и выше.

Автор, а вы, пока не отпустите, так и останетесь на дне, в том самом дне, когда тот мужчина вас бросил. (психологически)
Просто отпустите. Примите правду и идите дальше.

Вы рассуждаете абсолютно верно,но,увы,это мужской алгоритм поведения.Женщина редко будет ориентирована на более успешную карьеру или более высокую з/плату...А вот зависть к внешности конкурентки будет преобладать.Лично я потратила море сил на вытягивание своей подруги из ситуации подобной автора.Вышла она замуж за разведённого мужчину,все было ничего,пока она не увидела его первую жену.Помимо красоты там такое человеческое обаяние....А подруга простушка,добрая,заботливая...Она впала в такое дикое расстройство,что дело чуть не до психотерапевта не дошло.Это неумение и нежелание любить себя,считать себя хуже,недостойнее-путь в никуда.

Гость
#22
о

А до этого случая ?
Вы считали себя самой -самой ?
На кармические похоже отношения .
Вполне возможно , что ситуация учит смирению , через любовь к себе такой , какая Вы есть .
И тут лучше / хуже - все относительно
Каждый уникален

Да вроде нет, до этого у меня была скорее низкая самооценка всегда, в отношениях с ним поднялась ну а потом началось всё это

Гость
#23
UnravelMind

Это абсолютно нормально, автор. Абсолютно нормально для женщины нарцисса. Это я про вас, автор.

Я приведу вам свой пример. У меня в свое время были отношения с девушкой 5 лет. Вот прямо душа в душу, а потом хоп (представляем щелчок пальцами) и она ушла к другому. Как? Почему? Ведь все было хорошо. А у него просто бабла больше.
Да. Это задело за живое. Да. Это не отпускало. Но когда с той ситуации прошел год, мне стало просто плевать. И мне до сих пор плевать, что там у неё или у её хахаля. Я просто отпустил это и начал относиться к жизни по другому.

Я многого добился в жизни. У меня есть то, чего никогда не будет у многих. Но так-же я знаю, что есть многие выше меня и врят-ли я доберусь до их уровня. Беспокоит ли меня это? Нет. Почему? Да потому, что я живу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Я не пытаюсь подстроиться под кого-то, не пытаюсь ровняться на кого-то, и не пытаюсь быть лучше чем кто-то. Я живу свою жизнь так, как хочу я.
И с каждым днем я буду идти все выше и выше.

Автор, а вы, пока не отпустите, так и останетесь на дне, в том самом дне, когда тот мужчина вас бросил. (психологически)
Просто отпустите. Примите правду и идите дальше.

Не замечала за собой нарцистического поведения и мыслей

Гость
#24
Молочная барыня 🥛

Скоро сама будешь с себя смеяться...че хотела, зачем страдала скажешь)))) а пока пострадать надо, это надо просто пережить вот и все...

Это длится уже 3 года, даже специалист у которого я сейчас прохожу терапию говорит, что это затянулось да и я сама понимаю, хочу вернуть себе себя прежнюю

Гость
#25
гость

Чувство не полноценности. Идет из детства. Унижали родители, были чрезмерно строги и требовательны. В Вас живет та девочка, которая не достаточно была "правильной". Сошлюсь на себя. Отец мой меня хвалил, говорил, что я умная, красивая, и я такой себя и ощущаю, хотя понимаю, что я не красавица и не гений. НО , хотя меня "бросали", "пользовались", я всегда знала, что я лучше ( умнее, красивее) той, ради которой муж меня оставил. Спасибо отцу!

Да действительно, надо мной издевались родители как физически так и морально, но к своим 30 я вроде как оипустила и проработала те детские травмы

басмач в очках и с тростью
#26
Гость

Это длится уже 3 года, даже специалист у которого я сейчас прохожу терапию говорит, что это затянулось да и я сама понимаю, хочу вернуть себе себя прежнюю

Идите на тарзанку или с парашютом прыгать.))

басмач в очках и с тростью
#27
Гость

Да действительно, надо мной издевались родители как физически так и морально, но к своим 30 я вроде как оипустила и проработала те детские травмы

Не доработала. Как только появился "флаг в окне"...так вы бросились доказывать, что можете быть лучше #когототамненужного

Гость
#28
Гость

Забейте на это все и будьте собой. А Ваш бывший придурок, раз говорил, что кто то лучше Вас в интиме. Так нельзя говорить! Лучше не думайте о нем, ей. Не смотрите соцсети. Живите своей жизнью и своими событиями. Глядишь и они завидовать начнут и считать Вас лучше!

Я думаю, про меня уже и так тысячу раз забыли, и не интересуются особо даже жива ли я. Это я в каком-то нереальном мире живу, где кажется что если довести жизнь до идеала, то начну уважать себя больше чем её, она к слову даже и не знает особо обо мне

Гость
#29
Гость

Инстаграмное искажение реальности. Ваше восприятие тоже такое. Есть фотошоп и фильтры. Ваш мозг такой. Идеализирует человека. Как Вас угораздило? Ведь любого человека взять, сместить на него фокус и все. Он звезда. Его недостатки будут достоинствами, но " король голый"))). Уберите подсветку, Вы увидите все по-другому, а потом закройте эти двери, пусть живут своей жизнью, у Вас своя жизнь. Как ни странно, она сделала Вас лучше, это прекрасно. Мавр сделал дело, мавр может уходить.

Если смотреть на меня со стороны то да грубо говоря гонка за ней сделала меня лучше, в плане внешности денег социума, но внутри за эти три года я так себя сожрала, что буквально чувствую внутри боль обиду и ненависть, к сожалению не к ней или ему, а к себе, что как ни выжимаю из себя соки всё равно не ровня

Николай
#30

Я в отношениях! Благодаря индивидуальной программе!)
На программу я пришла после тяжелого выхода из отношений. Как я Вас понимаю Автор!! Я понимала, что в одиночку я не выберусь из депрессии, поэтому начала искать человека, который помог бы мне пережить этот этап жизни.
И я нашла по отзывам Высшую школу знакомств СК! Были сомнения конечно же, перечитав кучу отзывов, что они реальные но я рискнула!!
Меня сразу расположил индивидуальный подход Сергея. Я не сторонница групповых занятий так как была пару раз.
Спустя 3 месяца преображения были как внутренние, так и внешние. Родные и знакомые сказали, что я расцвела. Начала ходить на свидания, стала увереннее!
Спустя 4 мес с начала программы познакомилась с мужчиной, который сделал мне предложение! Я любима и люблю сама.
Поэтому девочки только движение вперёд поможет нам расти и становиться сильнее!! Я в нас верю!!)

Ника
#31

Я в отношениях! Благодаря индивидуальной программе Казачинского Сергея!)
На программу я пришла после тяжелого выхода из отношений. Как я Вас понимаю Автор!! Я понимала, что в одиночку я не выберусь из депрессии, поэтому начала искать человека, который помог бы мне пережить этот этап жизни.
И я нашла по отзывам Высшую школу знакомств СК! Были сомнения конечно же, перечитав кучу отзывов, что они реальные но я рискнула!!
Меня сразу расположил индивидуальный подход Сергея. Я не сторонница групповых занятий так как была пару раз.
Спустя 3 месяца преображения были как внутренние, так и внешние. Родные и знакомые сказали, что я расцвела. Начала ходить на свидания, стала увереннее!
Спустя 4 мес с начала программы познакомилась с мужчиной, который сделал мне предложение! Я любима и люблю сама.
Поэтому девочки только движение вперёд поможет нам расти и становиться сильнее!! Я в нас верю!!)
Т9 превратил меня в Николая (первый отзыв с опечаткой) Видно он за мужскую солидарность 😄

Гость
#32

Примите себя такой,какой есть,и развивайте в себе то,что лучше получается.
Вы не она,и не должны быть ей,вы должны научится получать от жизни удовольствие и стать спокойнее,и люди потянутся.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: