Гость
Статьи
Мужчины а почему вы не …

Мужчины а почему вы не приглашает в ресторан ?

Очень многие приглашают погулять или на кофе. почему вы не приглашаете в ресторан, ведь как не крути но там немного уютнее проводить свидание. Ответьте честно- у вас мало денег, у вас есть деньги но жалко тратить на женщину, боитесь что много закажет или обидно будет если угостите ужином а второй встречи не будет?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему я должен тратить на женщину, которую впервые вижу? На жену да, а тут что?

Гость
#2

Мне денег жалко.

Гость
#3

Мне тоже жалко. И жена не разрешает.

Фостелька
#4

Они ждут, когда их пригласят. Потому что на незнакомую женщину тратить неразумно. А я мужчин не приглашаю, потому что готова тратить только на мужа. Вот и сидим уже 20 лет на форуме.

Игорек
#5

жалко. я крайне жадный и продуманный тип. правда я и в парк тоже не приглашаю, вообще никуда, мне не до них.

Гость
#6
Гость

Мне тоже жалко. И жена не разрешает.

Так я и жену не зову в ресторан. Да ей и п⁣⁣⁣⁣⁣ох⁣⁣⁣⁣⁣⁣уй, мы в кабаки только в поездках ходим - надо же пожрать где-то.

Гость
#7
Михаил

А почему я должен тратить на женщину, которую впервые вижу? На жену да, а тут что?

Не должен но все же если вы идете на свидание то женщина вам понравилась . Неужели не хочется самому приятно провести вечер. Иди все же финансы просто не позволяют?

Гость
#8
Гость

Мне денег жалко.

Спасибо за честность

Гость
#9

Да мне как то и дома вполне уютно на диване повалятся или за компом посидеть, чем какую-то дамочку по ресторанам водить, не ясно за какие заслуги.

Влад
#10

Свои деньги вкладываю только в себя, а на незнакомую женщину пусть обеспечуны тратяться

Директор мира
#11

Пивка разливного сосочку засади и расшапереривайся

Гость
#12
Гость

Да мне как то и дома вполне уютно на диване повалятся или за компом посидеть, чем какую-то дамочку по ресторанам водить, не ясно за какие заслуги.

Вот именно. Сначала услуги - потом кормёжка.

Гость
#13

Еда та же что и в кафешках,но дороже,ибо статус-ресторан и смысл переплачивать?

Гость
#14
Гость

Не должен но все же если вы идете на свидание то женщина вам понравилась . Неужели не хочется самому приятно провести вечер. Иди все же финансы просто не позволяют?

Финансы у меня располагают, но так же у меня есть рациональное, здравомыслие. Я могу приятно провести вечер в парке, прогулкой по городу. Не обязательно при этом сидеть в ресторане и тратить деньги.

Влад
#15

Сейчас лето, девушек и женщин можно в парк пригласить, отличный вариант для знакомства и узнать друг друга. Но что-то девушкам такой вариант не устраивает…

Гость
#16

Денег нет.

Влад
#17
Гость

Денег нет.

Проблема всей страны

Гость
#19
Михаил

Финансы у меня располагают, но так же у меня есть рациональное, здравомыслие. Я могу приятно провести вечер в парке, прогулкой по городу. Не обязательно при этом сидеть в ресторане и тратить деньги.

А если зима или осень? Да и не пойдут в парк многие

Гость
#20
Гость

Денег нет.

Спасибо что честно ответили

Гость
#21
Гость

А если зима или осень? Да и не пойдут в парк многие

Почему не пойдут в парк? :-) Зимой можно на каток сходить, еще можно посидеть в кофейне, попить кофейку и поговорить. Для этого не нужно ресторан где оставляешь 5-10к

Гость
#22

Мне просто не удобно женщине показывать ее не состоятельность и не способность платить. А поскольку я хожу в женщинами хоть в ресторан, хоть в кафе, только при раздельном счете, женщины способны обычно оплатить только самый дешевый кофе в самой задрипаной забегаловке

#23

Странно, что вы не понимаете простые и понятные вещи... Например: смысл?
Я без негатива, но за здравомыслие и объективизм. Смысл идти в ресторан с чужой, незнакомой, не понятной женщиной? Даже, если счёт пополам - смысл? Лично мне будет не комфортно смотреть на жрущую, чавкающею, жующую, смаковницу, темболее на первом свидании - фу. Я понимаю, у каждого свой фетиш, но лично у меня сразу отвращение, отторжение и т.п.

Гость
#24
Massimo Allegro

Странно, что вы не понимаете простые и понятные вещи... Например: смысл?
Я без негатива, но за здравомыслие и объективизм. Смысл идти в ресторан с чужой, незнакомой, не понятной женщиной? Даже, если счёт пополам - смысл? Лично мне будет не комфортно смотреть на жрущую, чавкающею, жующую, смаковницу, темболее на первом свидании - фу. Я понимаю, у каждого свой фетиш, но лично у меня сразу отвращение, отторжение и т.п.

Ну не преувеличивайте. Уй вставлять куда попало вам приятно а видеть жующую женщину неприятно 😂 смешно

прекрасный принц
#25

Расскажу про логику, хотя я сам по старинке всех подряд веду в ресторан)
Логика такова- первая свиданка вовсе не свиданка, а просто смотрины, поэтому рестораны это излишество.
Вторая причина- появления целой армии девушке на СЗ, которые знакомятся исключительно чтобы пожрать, а завтра со следующим

#26
Гость

Ну не преувеличивайте. Уй вставлять куда попало вам приятно а видеть жующую женщину неприятно 😂 смешно

Так... Ну если вам не приятно, когда вам вставляют, тогда с этого начинать и надо. Тогда добавлю к моему ответу следующее: жрущих особей, ещё и за мой счёт спонсировать не намерен. А фригидок вообще избегаю.

Кот Прошматроскин
#27

Мне в принципе рестораны не нравятся, дутый пафос, по факту пшик. Разок пересилил себя и сходил, так мне во втором таракана принесли. Не хожу и больше никогда не пойду принципиально.

Гость
#28
Massimo Allegro

Так... Ну если вам не приятно, когда вам вставляют, тогда с этого начинать и надо. Тогда добавлю к моему ответу следующее: жрущих особей, ещё и за мой счёт спонсировать не намерен. А фригидок вообще избегаю.

Ясно так бы и писали нет денег

#29

Я не мужчина, но давайте скажу своё мнение. Когда женщина требует, чтобы её сводили в ресторан и только, а на меньшее не соглашается, и это с первого свидания, тогда она будто показывает, что:
1) Её родители не водили по приличным местам (либо по бедноте либо по отсутствию фантазии) и теперь девушка ищет как "наверстать упущенное" и хорошо и вкусно наесться за счёт любого парня, который пригласил её в ресторан.
2) Её любому парню будет очень легко подкупить на "продолжение банкета" в постеле, потому что имей парень деньги на ресторан, она будет так в восторге, что сама на колени ему сядет. Многие делают ставку на хорошия ресторан и проявляют галантность зная, что многие девушки "голодны" (во всех смыслах) на такое внимание и клюнут очень быстро.
А как ещё? Допустим, у Вас с парнем разговор не завязывается никак или Вам уже скучно. Но нет, нужно досидеть свидание, пока не принесут заказанное блюдо? В кафе хоть можно сидеть за кофе, незаметно чаще пить и вдруг "Вы получили сообщение" по делам и "нужно быстро уходить." И заплатите и за себя, чтобы показать, что Вам дальнейшая встреча не интересна с этим человеком, и получится, что Вы потеряли всего лишь пол часика и копейки на кофе с неподходящим человеком, а не сидели два часа и терпели только ради того, чтобы и доесть и чтобы Вас счёт был оплачен.
Уютное свидание может получиться и в классном кафе на набережной или в арт-кафе. Если Вам не по 18 лет и на первое свидание Вас пригласили в кофейню типа Starbucks или погулять и топтать пол города, тогда да, это по-студентски. А если, например, Вас пригласили в красивое, приличное кафе и потом двадцатиминутную прогулку в шикарном парке по пути в метро или как-то так, это не страшный сценарий. Мужчины не дураки, не будут вслепую угощать и забрасывать цветами всех подряд с первого свидания. Просто пригласят в место по их вкусу, на ненавясчивую встречу и беседу за чашкой кофе и пирожным, а потом уже виднее станет, будет ли второе свидание в ресторане.

#30
Влад

Сейчас лето, девушек и женщин можно в парк пригласить, отличный вариант для знакомства и узнать друг друга. Но что-то девушкам такой вариант не устраивает…

Дело в том, что, если просто в парк, тогда Вы не можете смотреть друг на друга. Считайте, что первое свидание как собеседование. Если у Вас был свой бизнес, и были заинтересованы в хорошем сотруднике, Вы же не пригласите его просто на прогулку у офиса, Вы же хотите задавать ему вопросы и смотреть, как он реагирует, какая мимика, есть ли искренность в ответах и вообще проверить тоже Ваши ощущения к его рассказам о себе. Так же и свидание. В многолюдные места или там, где смотришь под ноги, нет возможности сосредоточиться на человеке и на свои ощущения о нём. Самый нейтральный и удобный вариант это кафе.

Гость
#31

Очень многие девушки хотят в ресторан. почему вы не приглашаете к себе домой, ведь как не крути но там немного уютнее проводить свидание. Ответьте честно- вам жалко дать, боитесь что дадите а второй встречи не будет?

#32
Chase Meridian

Дело в том, что, если просто в парк, тогда Вы не можете смотреть друг на друга. Считайте, что первое свидание как собеседование. Если у Вас был свой бизнес, и были заинтересованы в хорошем сотруднике, Вы же не пригласите его просто на прогулку у офиса, Вы же хотите задавать ему вопросы и смотреть, как он реагирует, какая мимика, есть ли искренность в ответах и вообще проверить тоже Ваши ощущения к его рассказам о себе. Так же и свидание. В многолюдные места или там, где смотришь под ноги, нет возможности сосредоточиться на человеке и на свои ощущения о нём. Самый нейтральный и удобный вариант это кафе.

Какая-то маниакальная потребность у женщин в Р.Ф хоть рубль поиметь с мужчины. Почему вы такие? Вы не понимаете, что сейчас всё идёт к тому, что скоро в тренды пробьётся флешмоб, где мужчины будут демонстративно выезжать в другие страны для поиска и заключения брака. Уже сотни тысяч, а то и больше, в серьёз начинают это рассматривать. Вы (не лично) в конечном счёте окажитесь по факту, с самого начала не нужны мужчине с такими взглядами.

Гость
#33
Гость

Очень многие девушки хотят в ресторан. почему вы не приглашаете к себе домой, ведь как не крути но там немного уютнее проводить свидание. Ответьте честно- вам жалко дать, боитесь что дадите а второй встречи не будет?

Не, это другое - это им должны, а они не, не должны.

Гость
#34
Гость

Не должен но все же если вы идете на свидание то женщина вам понравилась . Неужели не хочется самому приятно провести вечер. Иди все же финансы просто не позволяют?

Во-первых, а вы зачем считаете чужие финансы? Во-вторых, вы, наверное, на встречу с мужчиной согласились потому что он вам тоже понравился, не из перспективы ресторана ведь?

Гость
#35
Chase Meridian

Дело в том, что, если просто в парк, тогда Вы не можете смотреть друг на друга. Считайте, что первое свидание как собеседование. Если у Вас был свой бизнес, и были заинтересованы в хорошем сотруднике, Вы же не пригласите его просто на прогулку у офиса, Вы же хотите задавать ему вопросы и смотреть, как он реагирует, какая мимика, есть ли искренность в ответах и вообще проверить тоже Ваши ощущения к его рассказам о себе. Так же и свидание. В многолюдные места или там, где смотришь под ноги, нет возможности сосредоточиться на человеке и на свои ощущения о нём. Самый нейтральный и удобный вариант это кафе.

Когда я хочу провести собеседенование то я зову будущего сотрудника в офис и максимум что он там получит это кофе из местной кофе машины.
Если уж провлить аналогию, то встречайтесь тогда дома, он вам чая из чайничка нальет

Бигдикович
#36
Гость

Не должен но все же если вы идете на свидание то женщина вам понравилась . Неужели не хочется самому приятно провести вечер. Иди все же финансы просто не позволяют?

На первом свидании часто женщина не нравится. В сети одни фотки, в реале ужас. Когда уже есть постоянные встречи и взаимная симпатия, ресторан не за горами. Мне кажется это и дураку понятно.

Гость
#37
Бигдикович

На первом свидании часто женщина не нравится. В сети одни фотки, в реале ужас. Когда уже есть постоянные встречи и взаимная симпатия, ресторан не за горами. Мне кажется это и дураку понятно.

Не сказала бы, часто у кого первое свидание в парке на втрое уже зовут к себе домой

Гость
#38

автор, все просто. Важно, откуда встречающиеся друг друга знают). Если это коллеги, из одной компании и пр - да, и первое свидание может быть в ресторане, хотя я бы предпочла театр/кино/боулинг/выставку, но это для тех, кто ВИДЕЛ партнера (это и к м и ж относится) вживую так сказать и понимает какого он социального круга. А если это первое свидание с сайта знакомств - да какой ресторан, вы в своем уме? придет нечто на 10 лет старше и на 30 кг тяжелее, непонятно как одетое, как себя ведущее))) - и с этим сидеть в ресторане, мучаться, давится? это опять же что для мужчины, что для женщины может быть противно. Дело даже не в деньгах) Кот в мешке. Первая встреча если вы никогда реально не виделись - только нейтральная территория, да , пресловутый кофе/прогулка. С которой если что под благовидным предлогом можно быстро уйти, если неприятен собеседник.

Гость
#39

В ресторан есть смысл сходить только ради того, чтобы оценить, как дама ведет себя с обслуживающим персоналом, умеет ли культурно вести себя за столом и т.п. А какой смысл им обоим сидеть и терять время в ресторане, если можно провести время более интересно?

#40
Гость

В ресторан есть смысл сходить только ради того, чтобы оценить, как дама ведет себя с обслуживающим персоналом, умеет ли культурно вести себя за столом и т.п. А какой смысл им обоим сидеть и терять время в ресторане, если можно провести время более интересно?

Хм... Интересные мысли родились в моей голове благодаря вашему комментарию.

Знаете, я бы возможно оценил женщину, как потенциально-возможную на какой либо долгосрок только в том случае, если в этом же ресторане, она меня и обслужит, дав официантам отдохнуть. За это я заплачу. Вообще легко! Пускай принесёт, поставит, потом уберёт всё и вымоет! Мне женщина нужна рядом, а не содержанка и ходячая жральня.

Гость
#41

Иди нах.уй уе.бище иди жри свинное хрючево за свои деньги паразитодыр.ло обблеванное халява давно кончилась нищее.бище помойное супу не будет более

Гость
#42
Гость

А если зима или осень? Да и не пойдут в парк многие

Ну тогда пусть нах..й пойдет или сидят дома в тепле и пер.дят в свой диван

Гость
#43

Я одну отвёл в ресторан на первое свидание с СЗ. Весь разговор молчала, мол, слушать любит, а не говорить, и спросила всего два вопроса:
1. Один живёшь?
2. Сколько зарабатываешь?
Больше я её не видел, как и перестал на первое свидание водить клуш в рестораны.

Гость
#44
Гость

Я одну отвёл в ресторан на первое свидание с СЗ. Весь разговор молчала, мол, слушать любит, а не говорить, и спросила всего два вопроса:
1. Один живёшь?
2. Сколько зарабатываешь?
Больше я её не видел, как и перестал на первое свидание водить клуш в рестораны.

Ну не врите это надо быть вообще совсем клушей чтобы спросить сколько зарабатываешь...даже Я себе такого не позволяю 😂

Злобный Буратино
#45

Раз просили честно ответить, хорошо, без обид только.

Очень мало женщин кого хочется пригласить в ресторан. Если она красива, умна, культурна, приятный характер, адекватная личность почему нет? Конечно хочется такую пригласить. Даже, если денег у мужчины нет, последние не жалко на неё потратить. Только есть нюансы, во-первых такую встретить сложно, во-вторых в 90% случаев они заняты.

Или вы предлагаете женщин уровня вуманш в рестораны приглашать? Cо своими убеждениями мужчина им должен? Тут десять раз подумаешь в парк идти не идти с такой, жалко времени.

Бигдикович
#46
Гость

Не сказала бы, часто у кого первое свидание в парке на втрое уже зовут к себе домой

У кого часто? У меня страшилы приходили на 1 свидании, час пообщались и прощай. В интернете все красивые, в жизни нет.

Гость
#47
Бигдикович

У кого часто? У меня страшилы приходили на 1 свидании, час пообщались и прощай. В интернете все красивые, в жизни нет.

А зачем вам красивая? Красивые богатых хотят , чтоб их содержали. Не понимаю логики мужчин , хотят красивых , а потом злятся что от них нужны только деньги.

Гость
#48
Злобный Буратино

Раз просили честно ответить, хорошо, без обид только.

Очень мало женщин кого хочется пригласить в ресторан. Если она красива, умна, культурна, приятный характер, адекватная личность почему нет? Конечно хочется такую пригласить. Даже, если денег у мужчины нет, последние не жалко на неё потратить. Только есть нюансы, во-первых такую встретить сложно, во-вторых в 90% случаев они заняты.

Или вы предлагаете женщин уровня вуманш в рестораны приглашать? Cо своими убеждениями мужчина им должен? Тут десять раз подумаешь в парк идти не идти с такой, жалко времени.

Ну так значит вы таких не тянете каких хотите , если вам такие не попадаются

Бигдикович
#49
Гость

А зачем вам красивая? Красивые богатых хотят , чтоб их содержали. Не понимаю логики мужчин , хотят красивых , а потом злятся что от них нужны только деньги.

Есть ещё красивые, которые сами зарабатывают своими мозгами, и таких больше чем содержанок. И вот исключительно такие меня интересуют, мне нужен мой социальный уровень.

Гость
#50
Massimo Allegro

Какая-то маниакальная потребность у женщин в Р.Ф хоть рубль поиметь с мужчины. Почему вы такие? Вы не понимаете, что сейчас всё идёт к тому, что скоро в тренды пробьётся флешмоб, где мужчины будут демонстративно выезжать в другие страны для поиска и заключения брака. Уже сотни тысяч, а то и больше, в серьёз начинают это рассматривать. Вы (не лично) в конечном счёте окажитесь по факту, с самого начала не нужны мужчине с такими взглядами.

Это прошивка - женщины смотрят на отношения как на бизнес-проект.