Гость
Статьи
Ревность, нежелание …

Ревность, нежелание жениться

Нужна помощь адекватных, взрослых, мудрых людей…
Живу в гражданском браке с молодым человеком, был в меня влюблен сильно и долго. По итогу сошлись, съехались. Примерно в начале отношений уже поговаривали о планах на будущее, он положительно говорил о свадьбе и был готов даже сделать предложение в точную дату, о которой договорились. Но вскоре у нас начались большие проблемы в отношениях, которые продолжаются по сей день. Самая больная тема это ревность. Ревность абсолютно ко всему, к коллегам, к фильмам где есть красивые женщины и иногда голые даже, к лайкам в соц сетям, которые он ставил всем подряд. Он сам по себе человек открытый, вежливый, к девушкам всегда был приветлив, любезен, но без подкатов. Это всегда бесило и раздражало, везде виделся флирт, хоть я и понимала всегда, что просто он сам по себе такой, сам он мне говорил иногда на кого то «дура дурой, но это этикет и выгода, так правильно». Плюс так сложилось в жизни, что общался он больше именно с девушками, еще со школы так было, как то мне говорил, что на этом фоне вообще перестал обращать внимание на женскую красоту, ибо слишком много их было и в основном они не о чем. По ходу вечных ссор он все таки исправился, свел к минимуму все практически (подруг, лайки, поменял манеру общения). Однако, ссоры у нас продолжаются. В основном это какие то фильмы, прошлые обиды, какие то все же всплывающие знакомые и т.д. И вот появилась на этом фоне еще проблемы. Мы год живем вместе, однако со свадьбой и планами он уже не торопится, сказал, что брак ничего не решит и в таких ужасных отношениях не хотел бы торопиться с ним, мол, надо сначала их наладить. А мне уже даже родственники капают на мозги в духе «Почему он не делает предложение? Не любит видимо, использует и все в таком духе». Я чувствую, что постоянными скандалами и абьюзом испортила свое будущее и без этого, возможно была бы уже замужем, по крайней мере, он сказал, что возможно было бы именно так. На этом фоне тоже ссоримся.

Заранее спасибо всем.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Будущее у вас еще длинное, но начать над собой работать нужно прямо сейчас. При лучшем раскладе у вас всё наладится, и когда-нибудь вы с ним будете со смехом вспоминать "горячую молодость" и ревность на пустом месте. Так что желаю вам адекватности, взрослости и мудрости 😁

б-ка
#2

Это тянет не на пару простых коротких советов с форума. Вполне достойная тема для проработки с психологом. Кстати, это не очень дорого. Намного дешевле, чем четверть средней свадьбы. Я понимаю, на работу со специалистом ради изменения своей родной судьбы денег жальче, чем на выпивку и салаты.

Лола
#3

Думаю, вам нужно пойти к семейному психологу, потому что сами вы не сможете решить все проблемы, и ситуация может только ухудшиться. Если отношения начнут налаживаться, то предложение может быть ближе, чем вы думаете.

Мечта
#4

По хорошему автор вам надо абстрагироваться на время. И в этот промежуток времени обдуматьа готовы ли вы действительно всегда быть с человеком который такой открытый?
Далее хоршенько осознайте что для вас измена. Посмотреть фильм с Меган Фокс в юбке или все таки реальная измена с флиртом поцелуями и физическим контактом. Почему вы ревнуете к картинке на экране? Думаете Меган Фокс вылезет скажет я вся твоя, Павлик! И уйдет в закат? Ну это где то в очень очень грезах. Она спит и не знает вашего Павлика!)) ну и обьктивно вся киноиндустрия и берет красивых женщин на роли. Уродливых мизер, и то какое нибудь европейское кино. Франция Бельгия Германия. Там красивых женщин канонически мало. Но это же чушь ревновать к актрисам? Что вы ему глаза закрываете когда он видит он Джессику Альбу и других на экране? Естественно парень боится женится.. Вы его допекли контролем. *** нельзя (почему? Он не ваша собственность) смотреть фильмы нельзя тоже ведь там каждую минуту героиня (почему? Он не ваша собственность) зачем эти скандалы к чему? Понимаете иногда ревностью можно настолько оттолкнуть от человека, это неприятно все время быть тыканным носом подозреваемым во всем, что ты туда посмотрел, там мечтаешь тут наверняка из окна трахаешься с мужиком уборщиком из жэка. Это ненормально. Абсурдно. Лучше расстаться с таким контрольщиком, а вам лечить вашу манию измены. Вы действительно не готовы к браку, автор. Сделайте паузу, еще раз пересмотрите отношения что называть изменой. А парень пусть подумает готов ли он полностью отказаться от общения со всеми, кроить менять себя под вас из общительного в интроверта боящегося кивнуть даже, отказаться от просмотров фильмов, нельзя даже трогать себя вы ведь устроите истерику.. Скорее всего он не готов на этих условиях дальше строить отношения. Не то что в брак с вами. Я бы не смогла, честно. Жесть какая то нездоровая атмосфера.

🤩
#5

Нужна помощь адекватных, взрослых, мудрых людей…
Спросите у родных и друзей.
На форуме таких нет , адекватных советов

#6

Смотрите, предложение он делать не готов, но вы уже съехались и вы уже выполняете по сути обязанности жены, ею не являясь. Удобненько мужчине, правда? Раз не готов, пусть сидит думает , разбирается, но я на вашем бы месте не продолжала бы жить в гражданском браке…он просто не хочет брать на себя ответственность, зато в таких абьюзивных мол отношениях жить вместе он готов. Какое-то противоречие и манипуляция со стороны мужчины на лицо. А потом он встретит ту, на которой готов жениться… без всяких там «поживем увидим», а вы полетите в утиль и потеряете время. Когда мужчина хочет и ценит, он берет и сразу ведет в загс, чтобы узаконить отношения, все остальное отговорки.

Гость
#7

Всё очень просто сказать, но трудно сделать.
Прекратите ревновать.
Трудно? Для начала прекратите ревность показывать.
Прежде, чем начать упрёки, посчитайте до десяти и одумайтесь. Какая ревность к фильму, прошлые обиды, ещё его подружку по детскому саду ему припомните.
Подруги, лайки, флирт действительно неприятны. Вы сказали, он исправляется, зачем же снова заводить ссору? Говорите словами, если вас беспокоит его общение с какой-то девушкой, похоже он вас понимает.
Он прав, что не надо торопиться со свадьбой при таком вашем неуравновешенном нраве и склонности к скандалам. Зачем ему жена-мозгоклюйка?
Родственников шлите лесом, они насоветуют. На деле используете парня вы для выплесков своей неуравновешенности, беспокойности, неуверенности. ССорами вы решаете эти свои проблемы, наживая проблемы в отношениях и рискуя семейной жизнью.
Утром, почистив зубы, смотрите в зеркало и повторяйте три раза : "Я самая обаятельная и привлекательная, он выбрал меня, а не фифу из фильма."
И пять раз завет Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие".

Гость
#8

Сначала замуж выходят,потом вместе живут.А Вы все с ног на голову поставили.Вот и итог.

#9
Гость

Сначала замуж выходят,потом вместе живут.А Вы все с ног на голову поставили.Вот и итог.

Вот тут полностью согласна. Это итог вот этой всей нелогичности.

Гость
#10
🤩

Нужна помощь адекватных, взрослых, мудрых людей…
Спросите у родных и друзей.
На форуме таких нет , адекватных советов

Мне тоже так казалось, в основном Вы правы. Но, от безысходности почитав тут примеры ответов на чьи-то вопросы можно что-то отрезвляющее для себя найти. Родным и друзьям стыдно и страшно такое рассказывать, а анонимно написать массе людей нет. Это что-то по типу виртуальной группы поддержки.

#11

Выберете свободный вечерок, выпейте чего-нибудь крепкого обязательно, но не сильно много. Возьмите два листика и пару ручек и не договариваясь друг с другом напишите какими вы видите ваши идеальные отношения через 5 лет. Написать надо не меньше 10 предложений, а вообще чем больше тем лучше. Затем поменяйтесь листками и зачитайте их вслух. После того как вы услышите желаемое будущее своего партнера, а он ваще, разговор о том как вам жить дальше не заставит себя долго ждать и вы вместе всё решите

Гость
#12
Marie

Смотрите, предложение он делать не готов, но вы уже съехались и вы уже выполняете по сути обязанности жены, ею не являясь. Удобненько мужчине, правда? Раз не готов, пусть сидит думает , разбирается, но я на вашем бы месте не продолжала бы жить в гражданском браке…он просто не хочет брать на себя ответственность, зато в таких абьюзивных мол отношениях жить вместе он готов. Какое-то противоречие и манипуляция со стороны мужчины на лицо. А потом он встретит ту, на которой готов жениться… без всяких там «поживем увидим», а вы полетите в утиль и потеряете время. Когда мужчина хочет и ценит, он берет и сразу ведет в загс, чтобы узаконить отношения, все остальное отговорки.

Какую ответственность он в браке берет?

#13
Гость

Какую ответственность он в браке берет?

За женщину , за материальную составляющую по обеспечению семьи, также в браке учитывается совместно нажитое имущество, а если рождается ребенок, то и алименты на него в любом случае. Мне продолжать перечислять или вы ,действительно, не одупляете какую?

б-ка
#14
Гость

Мне тоже так казалось, в основном Вы правы. Но, от безысходности почитав тут примеры ответов на чьи-то вопросы можно что-то отрезвляющее для себя найти. Родным и друзьям стыдно и страшно такое рассказывать, а анонимно написать массе людей нет. Это что-то по типу виртуальной группы поддержки.

Нравится размазывать ответственность и негатив по массе незнакомых людей? Да, это может на время дать иллюзию успокоения. Но ведь жгучий стыд скорее поможет решиться на работу с психологом, на реальные изменения. На то они и есть, друзья и родные, чтобы помочь не только добрым словом, но и добрым пенделем, ежели ситуация того требует. Возможно, и адресом психолога.

Гость
#15
Marie

За женщину , за материальную составляющую по обеспечению семьи, также в браке учитывается совместно нажитое имущество, а если рождается ребенок, то и алименты на него в любом случае. Мне продолжать перечислять или вы ,действительно, не одупляете какую?

"За женщину" - это что, "ты украдёшь, а я сяду, зайка моя"? Не выйдет.
"за материальную составляющую по обеспечению семьи" - не захочет и не станет. Никто его не заставит кормить трудоспособную жену.
"совместно нажитое имущество" - ещё нажить надо. Не захочет и не станет наживать. Сама жена может наживать, её имущество и поделят при разводе.
" алименты на него в любом случае" - так алименты действительно будут в любом случае, даже и без брака. На его ребёнка.
"Мне продолжать перечислять" - если вас не затруднит, пожалуйста, продолжите.

Бабкины трусы
#16

Вы будите друга друга претензиями. Идите служить другим людям.

Гость
#17

Год уже сожительствуете... И нафига ему жениться, если он и так уже имеет все радости брака, не беря на себя ответственности? Что он получит такого, что не имеет сейчас?
... В бессрочное сожительство вляпываются только ущербные женщины. Оговорили бы изначально срок, когда надо жениться или разбегаться.

Гость
#18
Гость

"За женщину" - это что, "ты украдёшь, а я сяду, зайка моя"? Не выйдет.
"за материальную составляющую по обеспечению семьи" - не захочет и не станет. Никто его не заставит кормить трудоспособную жену.
"совместно нажитое имущество" - ещё нажить надо. Не захочет и не станет наживать. Сама жена может наживать, её имущество и поделят при разводе.
" алименты на него в любом случае" - так алименты действительно будут в любом случае, даже и без брака. На его ребёнка.
"Мне продолжать перечислять" - если вас не затруднит, пожалуйста, продолжите.

В браке трудоспособный супруг обязан материально помогать декретному супругу. При отказе алименты взыскиваются судом. Если в декрете сидит отец, то работающая мать ребенка обязана его содержать.
...Если в браке или в течение года после развода наступает инвалидность, то второй супруг обязан помогать материально. Будет платить алименты до выздоровления или пожизненно.

Гость
#19

Дорогая, никто не излишне ревнив, тот факт, что ваш типа женишок нахваливает актрис в вашем присутствии дает вам повод задуматься, являетесь ли вы особенной и единственной. Ужасные отношения- говорит он, но он их и создал, в каком смысле он улыбается девушкам и очень вежлив, так это и есть флирт:) а что флирт? Нет разницы, делает он это из выгоды или собирает коллекцию поклонниц, это не поведение семьянина. Он видимо хотел и рыбку съесть и куда-то сесть- и вас заполучить и не менять своего поведения и общаться с телками. Не ревнивая женщина- это та, которая спокойно дает мужчине строить свою личную жизнь, запомните это. Те, кто хотят не ревнивую, хотят просто окружить себя гаремом и спокойно флиртовать и встречаться с барышнями, чтобы жена не мешала.

Гость
#20
Marie

За женщину , за материальную составляющую по обеспечению семьи, также в браке учитывается совместно нажитое имущество, а если рождается ребенок, то и алименты на него в любом случае. Мне продолжать перечислять или вы ,действительно, не одупляете какую?

Ф.и,гня все это, человек и в браке и вне брака одинаково себя ведет. Пример: в сожительстве продукты не покупал, а как женился продукты сумками таскает что-ли? Выставили женщину как щенка какого то: покупай, корми, выгуливай..... А баба за что в браке ответственность берет?

Гость
#21
Marie

За женщину , за материальную составляющую по обеспечению семьи, также в браке учитывается совместно нажитое имущество, а если рождается ребенок, то и алименты на него в любом случае. Мне продолжать перечислять или вы ,действительно, не одупляете какую?

"Не одупляете", будешь так со своей мамашей разговаривать, сопля

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: