Гость
Статьи
Чувства к другому в …

Чувства к другому в браке

Влюблялись ли вы в других людей, будучи в браке? Позволяли ли себе эти чувства внутри или осуждали?

У меня есть муж, в браке 8 лет, но с мужем все плохо. По быту и с ребенком не помогает, раньше были финансовые проблемы, мог пол года - год нигде не работать и работу не искать (сейчас ситуация лучше), были с его стороны и рукоприкладство, и оскорбления. Он хочет пытаться сохранить семью, но я уже семьи с ним не хочу, просто не вижу в нем мужчину.

Есть знакомый, бывший коллега, общаемся с ним уже лет 10, никаких интимных разговоров и флирта нет, виделись за все время раза 3-4, он в другом городе живёт. Раз в месяц созваниваемся, общаемся в телеге. Последнее время он мне много помогал, поддерживал, когда были проблемы на работе, помог с деньгами на крупную покупку (не хватало и не хотелось брать кредит), и он это делает потому что он хороший человек, а не из за чувств ко мне, их нет.

Но я понимаю, что он мне начинает нравиться, начинаю о нем думать. Гоню от себя мысли, а потом думаю, а зачем, я задолбанная жизнью женщина, которая последний раз испытывала романтические чувства к мужу, но он их растоптал. Это же не измена, просто человек подкупил меня своим хорошим отношением.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, скажите, а зачем продолжать отношения с мужем, если всё настолько плохо, вплоть до рукоприкладства, которое как мне кажется является точкой в любых семейных отношениях сразу же.Поверьте, у Вас не возникло бы никакого желания и притяжения и даже мысли о другом мужчине, если бы Вы были счастливы в браке, это факт. Просто так ничего не возникает. Так зачем тогда мучить себя и других, будет честно поговорить с мужем, расставить всё по местам, закончить отношения, как говориться снять этот мучительный балласт, и начать новую жизнь с мужчиной, который Вас так поддерживает и ценит и видимо тоже испытывает к Вам встречную симпатию, зря вы думаете что у него ничего к Вам нет, он бы Вам так не помогал, поверьте. Ну а даже если и не начать отношения, ну уж точно не терпеть в браке и ждать у моря погоды. Года идут, и мы не молодеем, если Вы действительно уверены, что этот брак уже не спасти, то надо заканчивать эту историю, подумайте об этом🎀Удачи Вам!

Гость
#1

А вы уверены, что мужчина холостой просто так поможет какой то женщине? Конечно вам хочется быть любимой, это неоспоримый факт. Влюбленность скорее всего пройдет, а вот с мужем пора разводиться. Любовь приходит и уходит, главное хорошо ее встретить и хорошо проводить. Вам такой бытовой инвалид не нужен, n-ый ребенок

Гость
#2
Гость

А вы уверены, что мужчина холостой просто так поможет какой то женщине? Конечно вам хочется быть любимой, это неоспоримый факт. Влюбленность скорее всего пройдет, а вот с мужем пора разводиться. Любовь приходит и уходит, главное хорошо ее встретить и хорошо проводить. Вам такой бытовой инвалид не нужен, n-ый ребенок

Он холостой, но не факт, что у него никого нет. Я про это не спрашиваю, он не говорит. А с мужем да, все...

Гость
#3

резведись сперва

Гость
#4
Гость

резведись сперва

Это с чего я должна сперва разводиться?

Франт
#5
Гость

Это с чего я должна сперва разводиться?

Конечно, не надо...
Даже обезьяна никогда не отпустит ветку, если не схватилась за другую...

Гость
#6
Франт

Конечно, не надо...
Даже обезьяна никогда не отпустит ветку, если не схватилась за другую...

Вы не правы, я не из тех, кому в доме нужны штаны, мне хорошо и одной. Я вообще думала, разведусь, и больше никаких мужчин.

Гость
#8
Сысоева Мария

Здравствуйте, скажите, а зачем продолжать отношения с мужем, если всё настолько плохо, вплоть до рукоприкладства, которое как мне кажется является точкой в любых семейных отношениях сразу же.Поверьте, у Вас не возникло бы никакого желания и притяжения и даже мысли о другом мужчине, если бы Вы были счастливы в браке, это факт. Просто так ничего не возникает. Так зачем тогда мучить себя и других, будет честно поговорить с мужем, расставить всё по местам, закончить отношения, как говориться снять этот мучительный балласт, и начать новую жизнь с мужчиной, который Вас так поддерживает и ценит и видимо тоже испытывает к Вам встречную симпатию, зря вы думаете что у него ничего к Вам нет, он бы Вам так не помогал, поверьте. Ну а даже если и не начать отношения, ну уж точно не терпеть в браке и ждать у моря погоды. Года идут, и мы не молодеем, если Вы действительно уверены, что этот брак уже не спасти, то надо заканчивать эту историю, подумайте об этом🎀Удачи Вам!

К мужу очень привязан ребенок, только это и держит. Я боюсь нанести ребенку травму.

Гость
#9
Гость

Это с чего я должна сперва разводиться?

Ну с мужем же всё? :-) По факту ты за спиной мужа с другим мужиком шашни начинаешь. Сначала разводись, правильно говорят.

Мандаринка
#10

А откуда вы знаете что у него нет к вам чувств? А вообще, автор, нужно уходить от мужа, эти отношения себя изжили, там уже ничего хорошего не будет, только мучаете себя. Хватит батрачить на неблагодарного мужика, нужно любить, ценить и уважать себя.

Гость
#11
Гость

Ну с мужем же всё? :-) По факту ты за спиной мужа с другим мужиком шашни начинаешь. Сначала разводись, правильно говорят.

Никаких шашень с другим мужиком я не начинаю. Ни несите бред. Шашни - это когда есть флирт, намеки, активные шаги, которые могут привести к близости В моем случае ничего этого нет ни с моей стороны, ни с его.

Гость
#12
Мандаринка

А откуда вы знаете что у него нет к вам чувств? А вообще, автор, нужно уходить от мужа, эти отношения себя изжили, там уже ничего хорошего не будет, только мучаете себя. Хватит батрачить на неблагодарного мужика, нужно любить, ценить и уважать себя.

Когда у человека есть чувства, он по другому себя ведёт. Ищет общения, раскрывается. А так человек только один раз сказал, что ему нравится со мной общаться и было это лет 8 назад.

#13
Гость

К мужу очень привязан ребенок, только это и держит. Я боюсь нанести ребенку травму.

Слушайте, гораздо. хуже, когда ребенок видит несчастную замученную мать и агрессивного отца… которые собачатся друг с другом без конца… это неправильно… вы своим отношением к друг другу еще большую травму наносите…ребенок вырастет поверьте, и он не скажет вам спасибо за это…У ребенка отца никто не отнимает, просто будут видеться в другом формате, но продолжать общаться и проводить время вместе. А сколько ребенку вообще?

Гость
#14
Сысоева Мария

Слушайте, гораздо. хуже, когда ребенок видит несчастную замученную мать и агрессивного отца… которые собачатся друг с другом без конца… это неправильно… вы своим отношением к друг другу еще большую травму наносите…ребенок вырастет поверьте, и он не скажет вам спасибо за это…У ребенка отца никто не отнимает, просто будут видеться в другом формате, но продолжать общаться и проводить время вместе. А сколько ребенку вообще?

гинеколог, занимайся своим делом, не лезь в психологию отношений и тем более не лезь в детскую психологию.
ребенок выростит и проклянет мать пошедшую после развода скакать на буях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: