Гость
Статьи
Боюсь уйти от …

Боюсь уйти от человека, который просит остаться

из-за травмы. Живу с мужчиной уже около 4-5 лет. Разница у нас не маленькая, мне двадцать три, ему сорок. В начале всё было хорошо, нравился. Но как-то быстро всё закрутилось: вот я уже переехала, он уже настаивает, чтобы я звала его мужем, а он меня женой. Мы не расписаны, я не хочу. И спустя время я поняла, что вообще не хочу с ним быть. Я уходила однажды, но потом он уговорил меня вернуться. Через время ушла ещё раз, и тогда произошла ситуация (без подробностей), он повредил голову, осколок попал, извлечь нельзя. И когда он сильно нервничает, этот осколок давит на вену, и может случиться кровоизлияние и всё прочее.

К чему я это. Он просит меня остаться с ним до конца (а он может умереть). И это длится уже года три после травмы. Я знаю, что он не врёт, я видела, как ему иногда плохо. Но и мне плохо. Я несчастлива, я не могу говорить "я тебя люблю", когда он требует этого. А он именно требует, чтобы я произнесла всю фразу целиком. Мы вроде живём тихо-мирно, но я чувствую, как моя жизнь уходит тоже. Молодость уже ушла на него, а дальнейшие годы? Я не хочу потратить свою жизнь на человека, которым не хочу быть, не хочу жить. А он как будто не может этого принять. И ещё я постоянно чувствую себя какой-то обязанной ему, виноватой перед его семьёй, что я такая плохая, ему плохо, а я постоянно шмотки собираю и сваливаю. Я виню себя ещё м в том, что каждый раз возвращалась. Зачем??? Я не знаю, дура просто.

И вот завтра я хочу уйти. Уже собрала часть вещей, увезла. Остался последний шаг. Но я боюсь. Ужасно боюсь, он будет искать меня на работе, а взять дни я не могу, не дадут. Я боюсь, что либо начнутся истерики снова, либо он опять меня уговорит. А я хочу жить своей собственной жизнью, без него. Я хочу быть счастлива... И хотела бы, чтобы он тоже жил, не хочу его смерти. Хочу чтобы он был счастлив, но не со мной. А он зациклился именно на мне. И только во сне видит жизнь. Я не знаю, как мне избавиться от своих страхов, сомнений и как противостоять этому человеку... #расставание

Устала(
22 ответа
Последний — Перейти
Orange
#1

Будь тверда, он ведь не жалеет тебя, почему ты его должна жалеть? Не иди просто на поводу у манипуляций. Учись говорить нет.

Гость
#2

отречение оно такое,всегда куча причин бросить человека ....не х ер было и начинать с разницей в 17 лет....

Гость
#3

Уехать в другой город лучше.

Гость
#4

Девушка, если не любите его, устали от всего, то твёрдо решите и уходите. Вы так молоды. Жизнь впереди. Он думает о себе, в первую очередь.

Гость
#5
Гость

Девушка, если не любите его, устали от всего, то твёрдо решите и уходите. Вы так молоды. Жизнь впереди. Он думает о себе, в первую очередь.

а если бы у вас со здоровьем что-нибудь случилось и муж(если вы женщина) сказал,все разлюбил,сваливаю ,а ты тут сама подыхай,как бы понравилось?

Гость
#6

Просто выбирайте свое будущее. Этот человек эгоист до мозга костей, манипулятор и абьюзер. Он о вас не думал, когда в 35 связывался с 18летней, не думал о том, что через 25 лет вы вынуждены будете жить со стариком. Он вас просто использовал. И сейчас продолжает использовать, манипулировать своим здоровьем и хочет из вас себе сиделку сделать. Вы не должны отвечать ни за его эмоциональное ни за его физическое здоровье - это не ваша задача и обязанность. Будет ему плохо - обратится в больницу, не маленький. Но я вам рекомендую сначала переехать, желательно в другой город, о разрыве сообщить ему по телефону, а не лично и после этого заблокировать. И не говорите ему где вы живете.

Гость
#7
Гость

а если бы у вас со здоровьем что-нибудь случилось и муж(если вы женщина) сказал,все разлюбил,сваливаю ,а ты тут сама подыхай,как бы понравилось?

А у меня так и было. Я вам вот что скажу, большинство мужчин не нянкаются с женщинами, если у них что-то со здоровьем. У меня случились проблемы, я сказала мужчине и сама ушла, потому что понимала, что не нужна ему

Гость
#8

Мне чем-то ваша история знакома. Когда вы уйдете - с ним наверняка что-то проихойдет. Вы почувствуете вину и вернетесь к нему.

Гость
#9
Гость

А у меня так и было. Я вам вот что скажу, большинство мужчин не нянкаются с женщинами, если у них что-то со здоровьем. У меня случились проблемы, я сказала мужчине и сама ушла, потому что понимала, что не нужна ему

И мужчина автора, если не эгоист, то должен отпустить и все понять. Девушка не жена ему, клятву не давала. Ей теперь всю жизнь с ним сидеть?

Гость
#10
Гость

а если бы у вас со здоровьем что-нибудь случилось и муж(если вы женщина) сказал,все разлюбил,сваливаю ,а ты тут сама подыхай,как бы понравилось?

Никто не обязан из-за вашей болезни всю оставшуюся жизнь с вами нянькаться. Ваши болячки - это только ваша ответственность. Если бы этот человек что-то делал, чтобы той девочке было с ним хорошо, то это все имело бы смысл. Но он тупо абьюзит, давит на нее, манипулируя своим здоровьем - это отвратительно.

Гость
#11

То есть инвалид шантажирует тебя своей смертью, желая паразитировать?
Вот так вот по-простому.
Может есть какие-то подробности которые ты скрыла ?

Гость
#12
Гость

а если бы у вас со здоровьем что-нибудь случилось и муж(если вы женщина) сказал,все разлюбил,сваливаю ,а ты тут сама подыхай,как бы понравилось?

Кстати он ей не муж

Секси Котёнок
#13

Собралась и ушла! Вы ему ничем не обязаны!

Гость
#14

Девушка, вы большая молодец, что решились! К сожалению, вы не сможете резко обрести силу, веру в себя, ценность свою, на которые так давно закрывали глаза, чтобы твердо сказать ему свою позицию, не обратить внимания на его упрашивания остаться, вы пока не готовы к этому, поэтому лучшим вариантом будет уехать из города, заблокировать этого человека, либо уехать туда, где он вас не найдет.
А там уже, вам нужно будет проделать огромную работу над собой, ведь время пришло, не просто так вы решились наконец выбрать себя, а не его. Я желаю вам удачи!

#15
Гость

Никто не обязан из-за вашей болезни всю оставшуюся жизнь с вами нянькаться. Ваши болячки - это только ваша ответственность. Если бы этот человек что-то делал, чтобы той девочке было с ним хорошо, то это все имело бы смысл. Но он тупо абьюзит, давит на нее, манипулируя своим здоровьем - это отвратительно.

Он пытается сделать меня счастливой. Он не забивает на меня, уделяет внимание, помогает и тд. Но при этом всëм знает, что я не люблю его. Не понимаю, зачем обманывать себя, если мы оба это понимаем. Пусть он хоть 100% хороший и заботливый, но если у меня нет чувств, осталась только раздражительность, то какой в этом смысл...

Гость
#16

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45

#17
Гость

а если бы у вас со здоровьем что-нибудь случилось и муж(если вы женщина) сказал,все разлюбил,сваливаю ,а ты тут сама подыхай,как бы понравилось?

Так можно всю жизнь прожить, умирая. Я бы не стала его удерживать насильно, зная, что и у нас ничего не получится, и я ему жизни не дам со своей вечной проблемой. Я все понимаю, мне жаль его, но и себя тоже. У нас одна жизнь. Может, звучит цинично, но он уже полжизни пожил, а я должна свою молодость (а может и не только) сгубить, привязанная к нему...

Гумани
#18

У вас есть родственники в городе? Если да, и боитесь резко порвать, то просто сказать, что надо им помочь , либо то,что сама приболела , и дальше ходить на работу , либо то,что тебе дали отпуск , (чтоб он там не появился) и сказать, что уехали к родным и т.д. И потихоньку все свести на нет

Гость
#19
Anastasya

Он пытается сделать меня счастливой. Он не забивает на меня, уделяет внимание, помогает и тд. Но при этом всëм знает, что я не люблю его. Не понимаю, зачем обманывать себя, если мы оба это понимаем. Пусть он хоть 100% хороший и заботливый, но если у меня нет чувств, осталась только раздражительность, то какой в этом смысл...

Ну требование сказать полную фразу «я тебя люблю» не говорит о том, что ему реально важно что вы чувствуете. Не любите - значит уходите. Но сидеть возле него потому что ему может стать хуже - очень глупо. Жизнь у вас одна. А он - взрослый человек и за свое здоровье отвечает сам.

#20
Гость

Ну требование сказать полную фразу «я тебя люблю» не говорит о том, что ему реально важно что вы чувствуете. Не любите - значит уходите. Но сидеть возле него потому что ему может стать хуже - очень глупо. Жизнь у вас одна. А он - взрослый человек и за свое здоровье отвечает сам.

Спасибо. Мне важно слышать такие слова, чтобы почувствовать себя увереннее)

Гость
#21
Anastasya

Спасибо. Мне важно слышать такие слова, чтобы почувствовать себя увереннее)

Удачи вам! Главное - не поддавайтесь на упрашивания и обещания. Желательно совсем оборвать всякие контакты с ним. И не позволяйте ему повесить на вас вину и ответственность за его физическое и моральное состояние.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: