Гость
Статьи
Подруга и парень. …

Подруга и парень. Неловкая ситуация

Некому выговориться о таком.
Есть у меня подруга. Человек хороший, да только вот немного ещё головой в детстве. Нам по 25, она буквально боится этого возраста. И ведёт себя часто как ребёнок, любая её влюблённость - чисто детская, с неловкостями и хихиканьями, которые ни к чему не ведут. В отношениях она не была.
Как-то раз она привела меня в компанию своих друзей. Там я познакомилась с парнем, с которым сейчас встречаюсь. Весь вечер, пока мы были в этой компании, я ловила её взгляды, говорящие "надо поговорить срочно". Делала вид, что не замечаю, после он пошёл меня провожать и ей опять не удалось меня поймать для разговора. Уже потом в переписке выяснилось, что единственной причиной всех этих взглядов была сущая глупость - видите ли, девочка из этой компании влюблена в этого парня и вот недавно ему призналась, а он пообещал подумать. Я тогда ответила, что "пообещал подумать" - отказал, но вежливо. После этого мы с парнем стали регулярно встречаться, никому не говоря об этом. Подруга бы начала ныть по какому-нибудь глупому поводу, как она всегда делает, так что предпочла не рассказывать ей
И вот тут-то и происходит жесть. Мы с парнем встречаемся уже 3 месяца и ночуем то у меня, то у него. В ту ночь были у него. Лежим смотрим кино (время часа 3 ночи) и тут звонок в дверь. Парень не хотел подходить к двери (никого не ждет, все знакомые написали бы о визите в такой час, а незнакомые - это подозрительно), а я решила глянуть в глазок, кто там. На пороге стояла та самая моя подруга. Открываю ей дверь, она на меня смотрит в шоке и убегает. Потом выяснилось, что её в очередной раз выгнали из дома родители (да, в 25 лет) и она расценила это как отличную возможность пойти к парню на ночёвку и попутно признаться, что она его уже 3 года любит. А тут я, не знавшая о её чувствах (все это время я думала, что она влюблена в другого парня, который ей отказал). Я не знаю, захочет ли она дальше общаться. Чувствую себя виноватой, хотя понимаю, что моей вины тут нет.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что Ваша подруга без звонка, без предупреждения прямым ходом пошла к Вашему парню. Почему не к Вам, например?

Гость
#2

Странно, что Ваша подруга без звонка, без предупреждения пошла прямым ходом к Вашему парню. Почему не к Вам, например? Раз так уверенно заявилась, не исключено, что уже ночевала там...

Гость
#3

Смешно. Вас подруга позвала на тусу, но вы вся такая королевна, не захотели с ней поговорить.
Далее вы зная о том, в чем причина, не сочли проявить хотя бы чуточку уважения к чувствам другой девочки.
Вы новая в компании а ведете себя так.
Может подруга хотела сказать , что это она влюблена а вы ее просто игнорировали.
Далее вы скрываете свои отношение от подруги(хаа даа конечно вы такие друзья верю верю)
И удивляетесь тому что она постцчала в дверь, К мальчику который ей нравится. А вы не думали, что раньше, до встречи с вами, она с ним общалась?
Просто максимально не очень из вас подруга, уважения к своей подруге ноль, эмпатии к компании ноль, честности ноль

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: