Гость
Статьи
Парень не говорит "мы"

Парень не говорит "мы"

Заметила парень если звонят родные или знакомые, говорит: Я в таком-то городе.
Когда мои звонят, слышат: "МЫ" поехали. Наедине только говорит: Мы сегодня поедем?
А так во многом Я, а не Мы.
Моя дочка сказала "вот наша машина стоит", а он "это не ваша, а моя только" мог бы промолчать. Как понять такое?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

давно вы вместе?

Гость
#2
Захария

давно вы вместе?

Почти 1 год

Захария
#3
Гость

Почти 1 год

Живете вместе или встречаетесь?

Шард
#4

Дочка не от него, как я понимаю. Ну а в чëм проблема тогда? У человека есть личные границы.

Гость
#5

Так парень прав,это его машина.
А вообще,зачем он связался с женщиной с ребенком? Ой, дурааак он.

Гость
#6

Что тут понимать? Единоличник он и собственник. И нет ничего страшного в этом. Вы же все равно вместе, какая принципиальная разница, как он об этом говорит? Не забывайте себе голову.

#7

Значит и вы его не присваивайте. Он не ваш еще или уже

Гость
#8

Ну он не считает вас семьей. Может рассматривате как временный вариант. Может он не может принять вашу дочку и его коробит. Хотел бы встречаться с бездетной, но не смог найти.

Гость
#9
Захария

Живете вместе или встречаетесь?

Вместе

Гость
#10

Что ему на вас плевать, он вами пользуется и не видит именно с вами будущего. Вы для него, перевалочный пункт, временная.

Захария
#11
Гость

Вместе

год живете вместе...
Если у вас семейные отношения, если он вовлечен в отношения с ребенком, отвозит там куда то, может забрать из сада/ школы и т.д., то какая то мелочность характера в этой истории с машиной, жлобство
Ну реально.. ребенок не про права собственности же говорил...
А если вы так... живете вместе, но явно не семьей, то он подчеркивает это просто, эту данность, чтобы вы не " забывались"

#12

Что дочке такое ответил это жесть !!!!!
Но какая разница, если ты продолжишь с ним жить и спать ..
Он так нужен?? Он попал в вашу жизнь и начались поездки семейные ,на море ,совместные увлечения ,тенис у вас или бизнес?
Нет ..просто запрет всего ,особенно кафе (красная тряпка для нищих мужиков) .. дома вы его кормите ..И все простотвидят что вы живете с мужиком ,все !

А вот он приобрел ..Совместные траты скорее всего и того,ктотему готовит.
П.с.Раз они так бояться цен в кафешках..а пожрать любят,может они вообще женщину заводят только для готовки ?

#13
Шард

Дочка не от него, как я понимаю. Ну а в чëм проблема тогда? У человека есть личные границы.

В невежестве подачи .
Перед тем как писать ..пиши - я мудэ

#14
Гость

Ну он не считает вас семьей. Может рассматривате как временный вариант. Может он не может принять вашу дочку и его коробит. Хотел бы встречаться с бездетной, но не смог найти.

Да ,оч близко

Гость
#15

Детей сразу учат, что есть игрушки свои, а есть подружкины, наше - это про семью, а не про машину маминого сожителя. Ловко вы приучаете девочку считать имущество мужчины сразу "наше". А живёте в чьей квартире, в вашей или тоже в "нашей"?
Парень уместно употребляет местоимения. Или он должен говорить "мы поели, мы поспали, мы пойдём пописаем"?

Гость
#16

*** типичной ТП, не удалось зааленить васька по полной..памаааагите девааачки

Гость
#17

Р_С_П

Гость
#18
Гость

Так парень прав,это его машина.
А вообще,зачем он связался с женщиной с ребенком? Ой, дурааак он.

Ну раз уж решил встречаться, то обижать никого не надо.

Гость
#19

ну он прав на счет машины уж точно,она его,а не ваша. вы еще не в браке чтоб было все ваше.

Гость
#20
Гость

ну он прав на счет машины уж точно,она его,а не ваша. вы еще не в браке чтоб было все ваше.

Будто бы что-то изменится от слова «наша» для ребенка. Если какие-то проблемы с этим, то можно и лично сказать. А так, тоже детское поведение

Гость
#21
Захария

Живете вместе или встречаетесь?

Живём вместе 1,5 месяца

Захария
#22
Гость

Живём вместе 1,5 месяца

И как живете?
Как быстро дочка к нему привыкла? Сколько ей? Живете как семья?
Он продемонстрировал жлобство, мелочность
Без причины?
Это открытие для вас? Новость?
Или вы с дочкой слишком поспешно объявили вас всех семьей?

Гость
#23

Ну явно ребенок раздражает его.

Ghost
#24

А я женатых знаю, которые вечно только "я, я, я". Послушать их, складывается впечатление, что они не женаты вообще, а потом оказывается жена есть.

#25

Его родные могут и не знать что у него есть девушка или он сам не считает что у него есть девушка.
Машина по факту чья? Кто владелец машины? И дочке твоей что ему надо было сказать? Он её поправил сказав что машина его

Гость
#26
Света

Его родные могут и не знать что у него есть девушка или он сам не считает что у него есть девушка.
Машина по факту чья? Кто владелец машины? И дочке твоей что ему надо было сказать? Он её поправил сказав что машина его

«Машина не ваша, а моя» это пассивная агрессия на ребенка.

Гость
#27
Гость

Что ему на вас плевать, он вами пользуется и не видит именно с вами будущего. Вы для него, перевалочный пункт, временная.

Шикарная логика. Если у человека есть личность, то кого то использует. Кто кого тут вопрос

Гость
#28
Борте Фуджин

Что дочке такое ответил это жесть !!!!!
Но какая разница, если ты продолжишь с ним жить и спать ..
Он так нужен?? Он попал в вашу жизнь и начались поездки семейные ,на море ,совместные увлечения ,тенис у вас или бизнес?
Нет ..просто запрет всего ,особенно кафе (красная тряпка для нищих мужиков) .. дома вы его кормите ..И все простотвидят что вы живете с мужиком ,все !

А вот он приобрел ..Совместные траты скорее всего и того,ктотему готовит.
П.с.Раз они так бояться цен в кафешках..а пожрать любят,может они вообще женщину заводят только для готовки ?

Может ему машину переписать на них, чтобы она точно «нашей» считалась. Жесть это ваши однобокие мысли

Гость
#29
Гость

«Машина не ваша, а моя» это пассивная агрессия на ребенка.

Где пассивная агрессия? Ему ее ребенку в рот теперь смотреть и соглашаться со всем, что говорит?

Гость
#30
Гость

Где пассивная агрессия? Ему ее ребенку в рот теперь смотреть и соглашаться со всем, что говорит?

Пассивная агрессия в том что он ставит «вы» и «я». И даже на словах не говорит «мы» и «наше». Естественно все понимают что юридически они никто, но на словах должно быть «мы» и «наше» хотя бы ради отношений хороших. Видно что ему хорошие отношения не нужны и он уже дает это понять.

Гость
#31
Гость

Где пассивная агрессия? Ему ее ребенку в рот теперь смотреть и соглашаться со всем, что говорит?

Зачем ты назвала машину нашей? Ты не имеешь к этой машине никакого отношения, поэтому даже в мыслях не считай ее своей. Ты - мне никто. У нас с твоей матерью поепушки, нет никакого "мы". Есть только я и вы с ней. Не считай меня своей семьей, я тебе никто, может завтра я соберу чемодан и свалю в туман, не смей привыкать ко мне. Меня бесит, что я должен жить с женщиной с ребенком и воспитывать наепыша от другого мужчины. Я бы хотел встречаться с женщиной без детей, но к сожалению у таких женщин запросы повыше и я не тяну, пришлось пойти на компромисс, но у меня когнитивный диссонанс.

Гость
#32

Я дома тоже говорю "мы", но в моих устах это "мы" означает меня одного, ибо дома у себя я царь.

Гость
#33
Гость

Я дома тоже говорю "мы", но в моих устах это "мы" означает меня одного, ибо дома у себя я царь.

Мы, Николай Второй...

Гость
#34
Гость

Пассивная агрессия в том что он ставит «вы» и «я». И даже на словах не говорит «мы» и «наше». Естественно все понимают что юридически они никто, но на словах должно быть «мы» и «наше» хотя бы ради отношений хороших. Видно что ему хорошие отношения не нужны и он уже дает это понять.

То есть хорошие отношения зависят только от этого дурацкого слова, вы серьезно? Вы так высокопарно говорите, что ему хорошие отношения не нужны, в мозг успели залезть? Так и дамочке хорошие отношения не нужны, раз по таким вопросам чуть ли не ссоры начинаются

Гость
#35
Гость

Пассивная агрессия в том что он ставит «вы» и «я». И даже на словах не говорит «мы» и «наше». Естественно все понимают что юридически они никто, но на словах должно быть «мы» и «наше» хотя бы ради отношений хороших. Видно что ему хорошие отношения не нужны и он уже дает это понять.

И нет, это не пассивная агрессия, что за бред

Шард
#36
Гость

Пассивная агрессия в том что он ставит «вы» и «я». И даже на словах не говорит «мы» и «наше». Естественно все понимают что юридически они никто, но на словах должно быть «мы» и «наше» хотя бы ради отношений хороших. Видно что ему хорошие отношения не нужны и он уже дает это понять.

Пассивная агрессия в давлении, оказываемом вот этим "мы, наше" в отношении вещей и явлений, которые таковыми не являются. Естественно, человека это раздражает, и он подчëркивает границы.

Гость
#37
Шард

Пассивная агрессия в давлении, оказываемом вот этим "мы, наше" в отношении вещей и явлений, которые таковыми не являются. Естественно, человека это раздражает, и он подчëркивает границы.

пассивная агрессия от ребенка 5 лет?

Гость
#38
Гость

То есть хорошие отношения зависят только от этого дурацкого слова, вы серьезно? Вы так высокопарно говорите, что ему хорошие отношения не нужны, в мозг успели залезть? Так и дамочке хорошие отношения не нужны, раз по таким вопросам чуть ли не ссоры начинаются

Манипуляция обесценивания бесполезна. Это «дурацкое слово» не слово, а его ОТНОШЕНИЕ к ней и к ее дочери. Это его мысли и ощущения. Есть разница ощущать «мы» и ощущать «я-вы».

Гость
#39
Шард

Пассивная агрессия в давлении, оказываемом вот этим "мы, наше" в отношении вещей и явлений, которые таковыми не являются. Естественно, человека это раздражает, и он подчëркивает границы.

По сути мужичонка пытается доминировать дочку сожительницы. Это его позиция - вы отдельно, я отдельно. Ну, имеет право. Надеюсь сожительница бросит его очень скоро и будет права.

Ghost
#40
Гость

Где пассивная агрессия? Ему ее ребенку в рот теперь смотреть и соглашаться со всем, что говорит?

У мужика с головой проблемы если он на такую xepню вообще внимание обращает и поправляет. Он бы еще подрался с ней

Ghost
#41
Гость

Зачем ты назвала машину нашей? Ты не имеешь к этой машине никакого отношения, поэтому даже в мыслях не считай ее своей. Ты - мне никто. У нас с твоей матерью поепушки, нет никакого "мы". Есть только я и вы с ней. Не считай меня своей семьей, я тебе никто, может завтра я соберу чемодан и свалю в туман, не смей привыкать ко мне. Меня бесит, что я должен жить с женщиной с ребенком и воспитывать наепыша от другого мужчины. Я бы хотел встречаться с женщиной без детей, но к сожалению у таких женщин запросы повыше и я не тяну, пришлось пойти на компромисс, но у меня когнитивный диссонанс.

Лечи башку свою

Гость
#42
Гость

Почти 1 год

для него вы не вместе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: