Гость
Статьи
Мужчина постоянно …

Мужчина постоянно делает так как надо его бывшей

Добрый день, подскажите как поступить, а то уже руки опускаются. С мужчиной больее 3 лет вместе, разница в возрасте 13 лет. Когда познакомились, у него был ребенок от предыдущих отношений. Мне сказал что с бывшей не общается и все общение по ребенку через бабушку. Так и было первый год, но потом их общение возобновилось, она стала все чаще его просить забрать ребенка, и теперь мы проводим с ним больше времени чем сама мать. У нее планы появились-она ему звонит и он бежит забирать ребенка, не смотря на то что у нас тоже были построены планы. Я уже несколько раз говорила что меня не устраивает их такое общение, он постоянно оправдывается перед ней. У меня только вариант что он чувствует вину перед сыном, и пытается ему угодить. Но и я не хочу уйти на второй план, я еще молодая, и тоже нуждаюсь во внимании. ТО есть его бывшая будет налаживать Личную жизнь, а я с ее сыном время проводить? причем ребенок очень избалованный, у нас вплоть до того что папа с ним спит! а извините, по несколько дней спать без мужчины как то не очень.... Разговоры привели лишь к тому, что он сказал что ребенок растет и нуждается в отце, поэтому будет жить столько сколько сам захочет. Я в тупике, ребенок не виноват что родители развелись, и я не виновата, мужчина обещал одно, а по факту другое! #отношения #бывшая #ребенок

Катрин888
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю, что вы в сложной ситуации. Важно найти баланс между вниманием, которое вы хотите получить от партнёра, и заботой о его отношениях с ребенком. Ваше чувство фрустрации вполне понятно, так как вы также нуждаетесь во внимании и поддержке.

Первое, что стоит сделать, это вновь открыто поговорить с вашим партнёром. Попробуйте выразить свои чувства и беспокойство относительно того, что вы ощущаете, что стоите на втором плане. Объясните, что вам тоже важно проводить качественное время вдвоем, и что ваше благополучие тоже имеет значение.

Попробуйте также подходить к ситуации с пониманием и состраданием к ребенку. Возможно, ваш партнёр действительно чувствует вину перед сыном и старается восполнить этот пробел в его жизни. Важно найти способы, как вы можете поддерживать его в роли отца, но при этом также уделять внимание друг другу.

Если разговоры не приводят к результату, может быть полезным обратиться за помощью к семейному консультанту или психологу. Их профессиональный взгляд может помочь разъяснить ситуацию и предложить стратегии решения.

В конечном итоге, важно найти компромиссное решение, которое будет учитывать все стороны этой сложной ситуации.

гусь
#2

ты проиграла. я бы вышел из этой игры.

#3
гусь

ты проиграла. я бы вышел из этой игры.

В том то и дело
Что с моей игры не было)
А он видимо играл)
Но вы правы наверно,что выходить надо

Гость
#4

Ещё одно подтверждение что молодым холостым нечего терять с алиментщиками.

Гость
#5

Вы должны решить для себя, что ВАМ надо. Не перекладывайте решение на мужчину, он для себя решил, что ЕМУ надо нянькаться с сыном, как с младенчиком. Теперь вам надо решить для себя, устраивают ли вас такие отношения. Если нет, то оставьте этого мужчину спать с сыночкой, а сами найдите себе другого, лучше бездетного.

Гость
#6

Было дело , тоже жила с таким . Только до первого случая , когда мы собрались поехать отдохнуть а здесь ему позвонила бывшая и нас решила "обрадовать" сыном посидеть " . Короче , собрала багаж и уехала отдыхать без него а потом не вернулась к нему . Я не из тех кто уступает .

#7
Гость

Было дело , тоже жила с таким . Только до первого случая , когда мы собрались поехать отдохнуть а здесь ему позвонила бывшая и нас решила "обрадовать" сыном посидеть " . Короче , собрала багаж и уехала отдыхать без него а потом не вернулась к нему . Я не из тех кто уступает .

Тоже знакомо,мы тоже отдыхать собрались,а его бывшая сказала бери сына. Теперь мы должны возить сына на море,а его мама будет отдыхать одна!

#8
Гость

Ещё одно подтверждение что молодым холостым нечего терять с алиментщиками.

Не поняла?

Гость
#9

С бывшей он спит, а не с сыном, а тебе по ушам ездят. Оставь его, ищи другого, без обременений в виде бывших. Хорошо мужик устроился, на две семьи.

Гость
#10

Мужчины, у которых есть дети от предыдущего брака - это мужчины не подходящие для отношений с женщинами, у которых у самих нет детей от предыдущего брака. Вы в любом случае расстанетесь, это произойдет. Главное, не наделайте ошибок вроде общего ребенка. Многие ошибочно полагают, что ребенок - это клей для отношений, но это наоборот, большое испытание. А у вас мужчина даже то испытание что у него есть, не прошел.

#11
Гость

С бывшей он спит, а не с сыном, а тебе по ушам ездят. Оставь его, ищи другого, без обременений в виде бывших. Хорошо мужик устроился, на две семьи.

Однозначно нет
У нее другая семья,дети и тд
Мой ее точно не интересует!
А вот почему он стал к ней мягким,не понятно

#12
Гость

Мужчины, у которых есть дети от предыдущего брака - это мужчины не подходящие для отношений с женщинами, у которых у самих нет детей от предыдущего брака. Вы в любом случае расстанетесь, это произойдет. Главное, не наделайте ошибок вроде общего ребенка. Многие ошибочно полагают, что ребенок - это клей для отношений, но это наоборот, большое испытание. А у вас мужчина даже то испытание что у него есть, не прошел.

У меня тоже есть ребенок от первого брака,я думала я уже нашла отношения которые меня устроят. Оказалось нет
Человек расслабился по всем фронтам
Уже и оскорбления были,и выгонял . Простила. Но… лучше не стало,живу сама по себе. Он налаживает свой бизнес,обустраивает детей, а об общем и речи нет

Гость
#13
Катерина

Не поняла?

Считаю что детные детным, а бездетные с бездетными должны стоить отношения.

#14
Гость

Считаю что детные детным, а бездетные с бездетными должны стоить отношения.

У меня есть дочь от первого брака
Живет с нами

Amanda
#15

Не-не, человек с прошлым таким останется навсегда, особенно если есть дети. Даже не мечтайте, что внимание будет только вам, это нужно было поспеть на раздачу мужчин щенками

#16
Amanda

Не-не, человек с прошлым таким останется навсегда, особенно если есть дети. Даже не мечтайте, что внимание будет только вам, это нужно было поспеть на раздачу мужчин щенками

Значит первый год наших отношений он играл,делая все чтобы я была с ним.
А сейчас показал свою сущность.
Как отец он отличный,но как мужчина… я его не вижу совсем! В моем возрасте время проводить постоянно с родителями и детьми,это как прошлый век! Я тоже хочу быть женщиной-любимой и нужной

Гость
#17
Катерина

У меня есть дочь от первого брака
Живет с нами

Если у вас самой есть дочь, мне кажется вы должны понимать мужа. Он считает что сыну нужно его внимание. А вам видать на дочь наплевать

Гость
#18
Катерина

У меня тоже есть ребенок от первого брака,я думала я уже нашла отношения которые меня устроят. Оказалось нет
Человек расслабился по всем фронтам
Уже и оскорбления были,и выгонял . Простила. Но… лучше не стало,живу сама по себе. Он налаживает свой бизнес,обустраивает детей, а об общем и речи нет

Что за бред? Чем его ребенок хуже вашего. Ваш же поедет с вами, так и его должен. Важ почему то живет с вами. А для него его ребенок явно должен быть в приоритете

Гость
#19
Гость

Что за бред? Чем его ребенок хуже вашего. Ваш же поедет с вами, так и его должен. Важ почему то живет с вами. А для него его ребенок явно должен быть в приоритете

Вот именно. Ее дочь живёт с ними, а его типа пусть идёт ***

Катрин888
#20
Гость

Что за бред? Чем его ребенок хуже вашего. Ваш же поедет с вами, так и его должен. Важ почему то живет с вами. А для него его ребенок явно должен быть в приоритете

Вы меня немного не поняли, тут дело не в ребенке, а в бывшей которая диктует все. Они определили время общение с ребенком , что забираем через выходные , то есть два раза в месяц. Но если ей надо, он будет жить с нами и 2-3 недели. А мой мужчина просто не может ей сказать нет. Хотя у нас например был запланирован поход на ДР или поездка куда то. То есть ее планы намного важнее наших получается?

Катрин888
#21
Гость

Вот именно. Ее дочь живёт с ними, а его типа пусть идёт ***

Мне кажется каждый в праве выбирать как и с кем ему жить. То как мне преподнесли наше будущее меня устроило. Или мне теперь возспитывать всех его троих детей?
Дело даже не в них, а в том что я должна жертвовать многим , перестраивать свои планы и тд. Когда мы начали строить отношения, я же не соврала, а сказала что у меня есть дочь и я буду всегда с ней. На что мне сказали что у него дети раз в месяц. А получается так, что сейчас их стало так много, что я и мужика то своего не вижу как мужика. а постоянно дети, их проблемы, родители и тд. Наверно в силу его возраста, для него это норм, но я еще хочу насладится годами с мужчиной, а не играть в бабулю

Катрин888
#22
Гость

Что за бред? Чем его ребенок хуже вашего. Ваш же поедет с вами, так и его должен. Важ почему то живет с вами. А для него его ребенок явно должен быть в приоритете

Тут не его ребенок в приоритете, а желания бывшей. Мне кажется сейчас он живет со мной, и со мной должен советоваться. А не ставить перед фактом о том что ему сказала бывшая он так и сделает. ( ну например, у нас запланирован поход без детей на взрослый др, звонит бывшая и говорит что у нее планы, тоже поход на мероприятие, и он должен забрать ребенка, и он идет и забирает. То есть ее планы важнее наших.

Катрин888
#23
Гость

Вот именно. Ее дочь живёт с ними, а его типа пусть идёт ***

А еще в нашем доме почему то разные правила для его детей и моего ребенка. То что можно его детям, моему нельзя. Он поясняет это тем,. что они гости тут которым все можно, а мой живет с нами.

гусь
#24
Катрин888

А еще в нашем доме почему то разные правила для его детей и моего ребенка. То что можно его детям, моему нельзя. Он поясняет это тем,. что они гости тут которым все можно, а мой живет с нами.

это скверно.

Гость
#25
Катрин888

Тут не его ребенок в приоритете, а желания бывшей. Мне кажется сейчас он живет со мной, и со мной должен советоваться. А не ставить перед фактом о том что ему сказала бывшая он так и сделает. ( ну например, у нас запланирован поход без детей на взрослый др, звонит бывшая и говорит что у нее планы, тоже поход на мероприятие, и он должен забрать ребенка, и он идет и забирает. То есть ее планы важнее наших.

“Теперь мы должны возить сына на море,а его мама будет отдыхать одна!” Ну так имеет право, она постоянно сидит с ребенком. Вы же своего тоже наверное с собой берете, это не игра в одни ворота?

Катрин888
#26
Гость

“Теперь мы должны возить сына на море,а его мама будет отдыхать одна!” Ну так имеет право, она постоянно сидит с ребенком. Вы же своего тоже наверное с собой берете, это не игра в одни ворота?

Как раз это не так. Ребенка воспитывает бабушка. Мама занимается устройством своей ЛЖ. Поэтому папа стал все чаще брать сына. Видимо стыдно стало, что все бросили ребенка. Он не виноват. А я просто не могу принять

Гость
#27
Катрин888

Как раз это не так. Ребенка воспитывает бабушка. Мама занимается устройством своей ЛЖ. Поэтому папа стал все чаще брать сына. Видимо стыдно стало, что все бросили ребенка. Он не виноват. А я просто не могу принять

Что понять не можете? Что ему дорого ребенок? У вас самой на первом месте кто?

Катрин888
#28
Гость

Что понять не можете? Что ему дорого ребенок? У вас самой на первом месте кто?

Вы знаете, даже он сам мне говорил, и от части это правда, что на первом месте должен быть муж\жена, а потом уже дети. Дети вырастут и уйдут, а нам жить еще вместе. Но как то свое мнение он поменял

Гость
#29
Катрин888

Вы знаете, даже он сам мне говорил, и от части это правда, что на первом месте должен быть муж\жена, а потом уже дети. Дети вырастут и уйдут, а нам жить еще вместе. Но как то свое мнение он поменял

Ну так а у вас кто? Дети вырастут… уж вам ли не знать, что партнеров тоже может быть сколько угодно, а ребенок всегда будет твоим ребенком

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: