Гость
Статьи
Девушка меня не любит, …

Девушка меня не любит, но хочет со мной быть

Встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев.Никогда не ссоримся, а разногласия решаем мягко. Живём раздельно. Всё кажется неплохо, но дело в том, что она меня не любит, в чём сама призналась. Говорит, что …

Аноним
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

*съехаться

#52

Да с любой после трёх лет сводится к такому же, влюбленность проходит.

Гость
#53
Аноним

В ваших словах тоже правда есть. У меня к ней пока ещё есть чувства, это удерживает. Я по натуре однолюб - если нравится девушка, то она становится единственной в моей жизни. И если есть трудности, я всегда стараюсь их решать, преодолевать. В то же время есть страх того, что если я снова останусь один, то смогу ли я найти ту самую? Я несколько лет был один после сложных, токсичных отношений и потерял веру в хороших девушек. Я ходил на свиданки, и те, кто ко мне приходили - это был ужас. И тут встретил её, вернулась вера, хоть немного. Это тоже останавливает - страх остаться одному, без любви. Отчасти, он и мотивирует бороться за то, что есть, хотя ум понимает, что бороться должны оба, а не кто-то один.

все просто. вы боитесь чего сильнее? остаться одному, или остаться без любви?) Потому как с этой женщиной вы НЕ один, но БЕЗ любви. И это не изменить. Максимум со временем придет привычка и привязанность. не более. вы удобный, она удобная, так то прекрасная пара. Только без эмоций. Ну и скорее всего дальнейшего развития нет, от вас она не захочет детей, не хочет за вас замуж,не хочет вашей родни и пр...вы для нее удобный живой вибратор и друг.

#54
Аноним

Вы правы, мне тяжело её отпустить, хотя пару раз она на это намекала. Но и силой я её не держу. Если она скажет твёрдое "ухожу" - я её отпущу. Такого не было.

А зачем ей такое говорить? Все же удобно. И мужик под боком, и обязательств никаких. Можно просяще в глаза заглянуть, сказать "нужно еще время" - и все. До следующего раза.

Гость
#55
Аноним

Хороший момент подняли. У меня тоже была мысль, что она не способна или просто не умеет любить. Или, у неё неверное представление о любви. Почему так? Тут я уже не психолог.

Возможно, у нее избегающий тип привязанности. Такие люди хотят любви, пытаются, но близость их пугает. Из-за собственных противоречий возникают эмоциональные качели.
Возможно, у нее есть прошлый травмирующий опыт в отношениях, который она не проработала.
В любом случае, строить отношения — выбор двоих. Если она правда искренне к вам относится и не обманывает вас, то в разговоре вы это поймете. Таким людям стоит проходить терапию с психологом, знаю по себе.
У нее нет психического расстройства? Замечали ли вы за ней продолжительные перепады настроения? Агрессию или раздражительность?

Аноним
#56
Гость

Возможно, у нее избегающий тип привязанности. Такие люди хотят любви, пытаются, но близость их пугает. Из-за собственных противоречий возникают эмоциональные качели.
Возможно, у нее есть прошлый травмирующий опыт в отношениях, который она не проработала.
В любом случае, строить отношения — выбор двоих. Если она правда искренне к вам относится и не обманывает вас, то в разговоре вы это поймете. Таким людям стоит проходить терапию с психологом, знаю по себе.
У нее нет психического расстройства? Замечали ли вы за ней продолжительные перепады настроения? Агрессию или раздражительность?

У неё бывают провалы в апатичность или в нечто подобное, когда её ничего не радует и хочет побыть одна. Не частое явление, но длится обычно дней 5. Обсуждать это она всегда отказывается.

Гость
#57

Мне б такую девушку,чтоб не доила и не напрягала своей любовью.

Гость
#58
Гость

Да она вам голову морочит. Да и самой себе. Хотела бы вас полюбить, полюбила бы. А она, видимо, какие-то гормоны ждёт, которые не приходят. И опять же говорю, если бы она ценила вас, она бы не призналась, что не любит вас. Она бы внутри себя решала эту проблему. Либо ушла от вас, либо попробовала полюбить так. Но она прямо говорит, что она с вами, но ничего не обещает в будущем. Уважали бы вы себя, не тратили бы свое время на неё. Она держит вас на крючке, потому что ей с вами удобно. И вам дальше решать либо жить в этой неопределённости. Или порвать с ней и искать ту, которая искренне вас полюбит

Ну вообще то, когда человек ЧЕСТНО говорит, что ну нет у него чувств, не появляется - это проявление как раз таки наоборот уважения к другому человеку. Потому что вместо тихого замалчивания она говорит как есть. А вот уже дальше дело автора - терпеть и ждать у моря погоды или расставаться.
А когда человек ничего не говорит про отсутствие чувств и копается в себе и время поджидает, когда же появятся они - это очень эгоистично и отстойно. Лично Я бы не хотела такого человека в своей жизни встретить. Я за честность, пусть даже и неприятную!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: