Гость
Статьи
Девушки которые …

Девушки которые игнорируют парней, зачем вы это делаете?

Ситуация такая: чуть больше года назад возникла сильная симпатия к коллеге, напрямую по работе не пересекались, работали в разных отделах. Тогда же нашёл возможность познакомиться, очень понравилась по общению, неделю летал в облаках, планируя свидание. После того как попросил телефон, её словно подменили. Сказала что у неё есть молодой человек, я, хоть и расстроился, не подал виду и после этого ещё несколько раз подходил общаться на общие темы и она просто убегала, сославшись на занятость. Я перестал инициировать общение, как бы всё понятно- насильно мил не будешь, тем более если есть мч.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Куколд что ли?

Гость
#2

Вы сами ответили на свой вопрос в последния предложении.

Гость
#3
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос в последния предложении.

*в последнем предложении

Гость
#4

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

Гость
#5

Половина текста из исходного вопроса исчезла

ПрактичнаяРомантичная
#6

Я думаю, она просто общительная и веселая. Но поняв , что ты это воспринял как взаимную симпатию она решила не развивать отношения. У нее уже есть отношения с мч

#7

Если она Вас, избегает и сказала что есть парень, то конечно у Вас не получиться отношений, ищите другую девушку чтобы было взаимно

Гость
#8
Angela

Если она Вас, избегает и сказала что есть парень, то конечно у Вас не получиться отношений, ищите другую девушку чтобы было взаимно

То, что отношений не получится, я понял сразу. Вопрос в том, зачем себя так вести, если мы даже не целовались.

Гость
#9

Вы вообще в своем уме? Все же очевидно, не нравитесь и все, а мч скорее и нету вообще. Без обид, но это так и есть скорее. Она не обязана вам взаимностью отвечать. Вы себе напридумывали видимо , что она давала зеленые знаки и т.д.
Ну раз сильно понравилась, то попробовать стоило разумеется. Так забейте, но навязываться ни в коем соучае не нужно.

Гость
#10
Гость

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

Представь, что у твоей дочери есть парень.
Одномоментно вдруг несколько левых парней вдруг решили что они тот самый.

Дочь идет к тебе любящему папочке за советом.
Твоя реакция?
Дочка улыбайся всем???????

Гость
#11
Гость

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

Потому что *** вы начинаете как танк переть!!! Звать на свидания и т.д.
Просто общаться уже не получится как коллеги. Если вы девушке не нравитесь, то это ей ни к чему вообще. Вы извините, но вы ее скорее просто за***ли , вот она и избегает Вас…

Гость
#12
Гость

То, что отношений не получится, я понял сразу. Вопрос в том, зачем себя так вести, если мы даже не целовались.

Потому что ты как танк прешь.

#13

Да по ому что нафиг не сдались ни ваше внимание, ни все остальное. Своих проблем и дел хватает. Впемя еще тратить.

#14
Гость

То, что отношений не получится, я понял сразу. Вопрос в том, зачем себя так вести, если мы даже не целовались.

Стесняется Вас избегает неловких ситуаций в общении, даже если Вы с ней не целовалась...

Гость
#15
Linn

Да по ому что нафиг не сдались ни ваше внимание, ни все остальное. Своих проблем и дел хватает. Впемя еще тратить.

Мое поведение было бы точно таким же, если парень не нравится.

#16
Angela

Стесняется Вас избегает неловких ситуаций в общении, даже если Вы с ней не целовалась...

То есть не целовались с ней...

Гость
#17

Автор, а скажите с чего вы взяли , что это взаимно? Она скорее просто вежливо общалась с вами, а вы себе тут напридумывали

Гость
#18
Гость

Потому что ты как танк прешь.

Как танк не пёр точно, всё очень вежливо и без напора. Если только сразу после знакомства, сиял как солнце когда её видел

Гость
#19
Гость

Автор, а скажите с чего вы взяли , что это взаимно? Она скорее просто вежливо общалась с вами, а вы себе тут напридумывали

про взаимность я нигде не говорил, даже до того как просил телефон общение было ровным с обеих сторон

Гость
#20
Гость

Мое поведение было бы точно таким же, если парень не нравится.

Ну это же глупо, если он к вам уже даже не подходит общаться.

Гость
#21
Гость

Ну это же глупо, если он к вам уже даже не подходит общаться.

Очень многие парни обычно не отстают, все равно пробуют подкатить так или иначе и даже если как танк не прет, в общениии проявляется интерес, надежда, что может она еще даст шанс и любое вежливое общение с ее стороны воспринимается часто как новый шанс и намек. Все это напрягает часто человека, который по работе вынужден с вами пересекаться, но не хочет сближаться. Поэтому она подчеркнуто морозится и дистанцируется. Когда уверится, что вы не напрягаете, и сама будет аести себя более спокойно.

Гость
#22
Гость

Очень многие парни обычно не отстают, все равно пробуют подкатить так или иначе и даже если как танк не прет, в общениии проявляется интерес, надежда, что может она еще даст шанс и любое вежливое общение с ее стороны воспринимается часто как новый шанс и намек. Все это напрягает часто человека, который по работе вынужден с вами пересекаться, но не хочет сближаться. Поэтому она подчеркнуто морозится и дистанцируется. Когда уверится, что вы не напрягаете, и сама будет аести себя более спокойно.

Вот кстати да автор, что я вам именно хотела сказать) это реально оч напрягает…

Гость
#23
Гость

Очень многие парни обычно не отстают, все равно пробуют подкатить так или иначе и даже если как танк не прет, в общениии проявляется интерес, надежда, что может она еще даст шанс и любое вежливое общение с ее стороны воспринимается часто как новый шанс и намек. Все это напрягает часто человека, который по работе вынужден с вами пересекаться, но не хочет сближаться. Поэтому она подчеркнуто морозится и дистанцируется. Когда уверится, что вы не напрягаете, и сама будет аести себя более спокойно.

Да, наверное Вы правы. Спасибо за развернутый ответ. Рационально понимаю, что наверное так и есть, возможно мой интерес даже глаза выдают, но эмоционально это очень сложно терпеть. Думаю, что лет через двадцать она будет вспоминать всё происходящее с досадой и думать, почему была такой глупой.

Irina
#24

Вы коллеги, отношения могут быть просто приятные, на мой взгляд девушка ведет себя диковато. Автор, хорошо , что у нее есть бойфренд, зачем вам такая странная любовь. Если я имею бойфренда, а мой коллега герлфренд, нам нельзя общаться и пить кофе вместе?

Гость
#25
Irina

Вы коллеги, отношения могут быть просто приятные, на мой взгляд девушка ведет себя диковато. Автор, хорошо , что у нее есть бойфренд, зачем вам такая странная любовь. Если я имею бойфренда, а мой коллега герлфренд, нам нельзя общаться и пить кофе вместе?

Нельзя. Просто представьте на минутку хотя бы, что за пределами работы есть другие такие же как автор?
Работа + Вне работы - внимание которое не уперлось никуда.
Занят человек, понимаете?
Хочется просто работать и жить.
Но нет же, обязательно найдутся мужчины, которые начнут доказывать что им нужнее ...

Вы представьте на месте девушки коллеги себя? свою дочь?
также начнете рассуждать?

Гость
#26
Гость

То, что отношений не получится, я понял сразу. Вопрос в том, зачем себя так вести, если мы даже не целовались.

Потому что 95% мужжла не понимает вежливого отказа и думает, что баба так ломается.
А если баба еще и здороваться продолжает, да еще и по работе подходит общаться - ну точно даст! Надо только поднажать!
Поэтому бабы специально морозятся, чтоб мужжло поняло своим куцым мозгом, что тут шансов нет.

Гость
#27

Тем более служебный роман.
На работе нельзя заводить романы.
Как говорится, не срри там, где ешь.

Гость
#28
Гость

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

У неё есть парень. А давать вам ложные надежды не хочет, чтобы вы не расстроились. Ищите свободную.

Гость
#29

Какой-то глупый автор. Вы полезли с общением к коллеге - она что, должны была рявкнуть, убежать или что? Ну пообщалась в ответ немного из вежливости, корпоративная этика, все дела, да и просто по-человечески. Когда вы пошли дальше, с телефонами и т.д. - вам вежливо обозначили, что не стоит. И дальше общение старается пресекать, чтобы не давать надежду и чтобы вы дальше к ней не липли. Вполне понятная позиция. О чем тут дальше думать, что анализировать? Ищите согласную. Без общения с этой дамой не умрете поди.

Лапуся
#30

Многие мужчины слишком трусливые, слишком податливые, не пробивные, не напористые. "Я пришел, значит уже подарок". Не подарок. Не умеют соблазнить. Не умеют пригласить. Разводят шашни даже если женатые и то вяло как-то. Не вызывают уважения и доверия.

Irina
#31
Гость

Нельзя. Просто представьте на минутку хотя бы, что за пределами работы есть другие такие же как автор?
Работа + Вне работы - внимание которое не уперлось никуда.
Занят человек, понимаете?
Хочется просто работать и жить.
Но нет же, обязательно найдутся мужчины, которые начнут доказывать что им нужнее ...

Вы представьте на месте девушки коллеги себя? свою дочь?
также начнете рассуждать?

Представила, не вижу проблемы, но я сужу об отношениях между коллегами в другом полушарии. Как общаются коллеги в вашем регионе, я не представляю, возможно вы правы. Дочери приходится посещать встречи мужа с клиентами и их женами в ресторане, чему она не особенно рада, но с коллегами вне работы встречается регулярно. У меня тоже много по работе вне работы встреч с коллегами, завтра такая намечается, не вижу проблем.

Гость
#32
Гость

Потому что 95% мужжла не понимает вежливого отказа и думает, что баба так ломается.
А если баба еще и здороваться продолжает, да еще и по работе подходит общаться - ну точно даст! Надо только поднажать!
Поэтому бабы специально морозятся, чтоб мужжло поняло своим куцым мозгом, что тут шансов нет.

+
На работе есть коллега, с которым я просто общалась по работе, потому что этого требуют мои обязанности. Он начал оказывать знаки внимания, я не обращала на них внимания и просто общалась с ним по работе. Потом он стал писать в соц.сетях, типа "А можно вопросы личного характера или вы хотите общаться только по рабочим вопросам?". Я ответила, что мое общение с ним только по работе. Он снова на работе оказывает знаки внимания, я ему напоминаю, что общение только по работе. Потом он снова пишет и спрашивает, есть ли у меня мч. Я подумала: если скажу, что никаких личных вопросов, то подумает, что ломаюсь. Поэтому ответила, что есть мч, чтоб уж наверняка отвалил. Но он после этого сказал, что хотел позвать меня в кафе. Ну хз, че на это отвечать в соцсетях. Я просто проигнорила. На работе общения с ним не избегала, общалась по работе так, будто ничего не было. Мне тогда казалось, что так будет проще нам обоим. Представим, что этого не было и будем дальше нормально общаться по работе. Он же стал физически бегать от меня, а я работу сделать не могу из-за этого. Короче, такой бред. Если нет необходимости тесно общаться по работе, то проще вообще не общаться, чтобы избегать всех этих неприятных ситуаций.

Гость
#33
Гость

То, что отношений не получится, я понял сразу. Вопрос в том, зачем себя так вести, если мы даже не целовались.

Так себя ведет чтоб надежду не подавать, и чтоб ты больше не подходил с предложениями.
Совет, постарайся с ней не пересекаться нигде, и игнорируй просто

Гость
#34
Гость

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

Вы у нее вызываете смущение. Не все могут вести себя непринужденно.

Гость
#35

Почему ты игнорируешь г е е в? Они же хотят любви🤣

Кладбище нейронов
#36

Потому что многие парни не понимают "нет", они, насмотревшись конченных фильмов и сериалов, наивно полагают, что надо упереться рогом и продолжать катить. И многие девушки с этим сталкивались, поэтому помимо простого "нет" если девушка максимально не заинтересована в том, чтобы к ней катили, она начинает морозиться, игнорировать, избегать. Чтобы не дай бог какой-то лишней фразой или улыбкой не вселить надежду и не спровоцировать на активность. Сама так делаю, поэтому могу 100% гарантировать, что так оно и есть.

Антон Штопанный
#37

Стратегия не верная, ты еще зеленоват или туповат
Чем хуже тем лучше, для таких особ

Антон Штопанный
#38
Кладбище нейронов

Потому что многие парни не понимают "нет", они, насмотревшись конченных фильмов и сериалов, наивно полагают, что надо упереться рогом и продолжать катить. И многие девушки с этим сталкивались, поэтому помимо простого "нет" если девушка максимально не заинтересована в том, чтобы к ней катили, она начинает морозиться, игнорировать, избегать. Чтобы не дай бог какой-то лишней фразой или улыбкой не вселить надежду и не спровоцировать на активность. Сама так делаю, поэтому могу 100% гарантировать, что так оно и есть.

Ты такая умная, я твои поклонник
Печатаетесь где нибудь?

Гость
#39
Гость

Проблема в том, что после этого между нами словно недосказанность появилась, особенно если оказываемся в кофейной вдвоём или встречаемся в коридоре. Она отводит глаза, не здоровается, может картинно отвернуться или уткнуться в телефон, такое ощущение словно я её обидел, хотя я слова плохого не сказал. И это всё настолько стало меня напрягать, что я планирую уйти с работы. Девушки, зачем себя так вести? Неужели нельзя просто общаться как со всеми остальными коллегами? Я высокий, симпатичный, вниманием никогда обделен не был.

Она так себя ведет , чтобы вы больше не подкатывали . Потому что некоторые мужики не понимают слово НЕТ и лезут дальше и это безумно бесит. Вы ей не интересны , она общалась от скуки с вами , просто как с коллегой , больше не хочет

Гость
#40

она решила что вы просто хотели поболтать как другие коллеги
когда поняла что вы подошли с намерением она по честному слилась, что вам не так? вы же все топите за прямое ДА и НЕТ

Гость
#41
Кладбище нейронов

Потому что многие парни не понимают "нет", они, насмотревшись конченных фильмов и сериалов, наивно полагают, что надо упереться рогом и продолжать катить. И многие девушки с этим сталкивались, поэтому помимо простого "нет" если девушка максимально не заинтересована в том, чтобы к ней катили, она начинает морозиться, игнорировать, избегать. Чтобы не дай бог какой-то лишней фразой или улыбкой не вселить надежду и не спровоцировать на активность. Сама так делаю, поэтому могу 100% гарантировать, что так оно и есть.

Вы знаете, я много лет играл в полупрофессиональный футбол и там всегда появлялись болельщицы которые подходили после игры и даже на выездные игры приезжали. Так вот, симпатию видно сразу и рамки я всегда устанавливал, чтобы не давать ложных надежд. При этом общались абсолютно ровно после этого, не помню чтобы приходилось от кого то бегать, разве уже если совсем навязчивые барышни были, которые откровенно расспрашивали у приятелей информацию, но таких были единицы. Считаю, что явно игнорировать человека, который к тебе даже прикоснуться не пытался, просто глупо.

Кладбище нейронов
#42
Гость

Вы знаете, я много лет играл в полупрофессиональный футбол и там всегда появлялись болельщицы которые подходили после игры и даже на выездные игры приезжали. Так вот, симпатию видно сразу и рамки я всегда устанавливал, чтобы не давать ложных надежд. При этом общались абсолютно ровно после этого, не помню чтобы приходилось от кого то бегать, разве уже если совсем навязчивые барышни были, которые откровенно расспрашивали у приятелей информацию, но таких были единицы. Считаю, что явно игнорировать человека, который к тебе даже прикоснуться не пытался, просто глупо.

Ну, во-первых, вам было немного полегче, так как у девушек хотя бы нет пресловутого "нет значит да" в головах. Есть, конечно, и среди женщин сталкерши или напившиеся хабалки, которые могут начать лапать и на которых не действуют слова, но, в целом, это очень редкие ситуации. Ещё болельщицы не могли на вас затаить злобу за отказ и начать пакостить, мстить. Они в вашей тусовке ничего не значили, просто левые люди. А представьте, что к вам начальница катит. Причём, достаточно напористо. Или ваша коллега по команде (если бы в одной команде и женщины и мужчины играли) и вы прекрасно знаете, что её не уволят. Захотите с такими портить отношения? У них есть возможность вам подгадить при желании. И вот ваша коллега или начальница начинает вам делать намёки, глазеть на вас и зовёт куда-нибудь сходить покушать вечером. А она вам вообще не нравится или у вас любимая жена, которой вы не хотите изменять. Вы спокойно говорите: "спасибо, но мне это не нужно", но начальнице/коллеге пофиг, она думает, что вы просто ломаетесь и начинает искать подтверждение этой мысли в вашем поведении. И любая вежливость, избыточное общение, доброта, смех над её шутками, короче, всё хорошее и позитивное при общении с ней будет расцениваться, как НАМЁК. И вот набрав кучу высосанных из пальца намёков, начальница/коллега думает: "я была права, он тут недотрогу разыгрывает, но я ж альфа-самка, ща надавлю и перестанет ломаться" и начинает максимально кринжово и неловко слать вам цветы, какие-то подарки делать, комплименты, предлагать свою помощь во всех делах, короче, пытается себя показать в меру своих возможностей показать офигенной. И вот это точка невозврата. Если после этой карусели "пикапа" ты не даёшь коллеге/начальнице, забив на отвращение или жену, то она начинает тебя ненавидеть тихонечко. И дальше если человек так себе - начинает мстить. Ведь ты же столько НАМЁКОВ давал, общаясь с ней без мороза. Короче, мороз нужен, чтобы не допустить этой активной фазы подкатов ни в каком виде.

Кладбище нейронов
#43
Гость

Вы знаете, я много лет играл в полупрофессиональный футбол и там всегда появлялись болельщицы которые подходили после игры и даже на выездные игры приезжали. Так вот, симпатию видно сразу и рамки я всегда устанавливал, чтобы не давать ложных надежд. При этом общались абсолютно ровно после этого, не помню чтобы приходилось от кого то бегать, разве уже если совсем навязчивые барышни были, которые откровенно расспрашивали у приятелей информацию, но таких были единицы. Считаю, что явно игнорировать человека, который к тебе даже прикоснуться не пытался, просто глупо.

Поэтому даже если человек не лез тебя лапать, но проявлял нерабочий интерес, а ты человеку отказал, то чтобы дальше было меньше проблем - легче включить режим игнора. У него не будет шансов (если он адекватный) зацепиться за твоё поведение и продолжить к тебе настойчиво лезть, тратиться на подарки, обвинять тебя.
Но игнор - это не тотальный игнор, а в рамках адекватного: какие-то рабочие моменты всё равно приходится делать совместно, но любое нерабочее общение сливается максимально односложными ответами, стараешься не пересекаться с человеком лишний раз, потому что ощущаешь себя неловко, также думаешь, что и ему неловко. Если ощущаешь, что он на тебя пялится - не смотришь в его сторону (а то ж это у нас призыв взять тебя прямо на столе, ты ж ПОСМЕЛА посмотреть ему в глаза, ужас), не смеёшься над его шутками. И всё потому что конченная культура романтизирует это тупое "мужик должен добиваться, нет значит да". И мужчины растут на этих фильмах и думают, что так и надо. А в действительности надо дарить подарки и активизироваться не когда женщина тебе отказала, чтобы её "переубедить", а когда она ответила взаимностью, согласилась пойти на свидание, к примеру, вот там и показывайте, какой вы приятный кавалер, лучше времени и места не найти.

Гость
#44

Странно что вообще такие вопросы задают, все же очевидно. У самой была ситуация, когда парень который очень не нравился стал клеиться прям очень явно. Вечно смотрел,вечно вопросы задавал, "случайно" прижимался. Очень неприятная ситуация была, я его прямо игнорировала,чтоб было понятно,что не интересен. Но нет... Действительно неприятно в таких ситуациях, не приставал бы,норм общались как знакомые обычные, тем более с остальными девушками он хорошо общается, вот только мне так неповезло. Я вот игнорировать стала,чтоб без конфликтов обошлось,так как вместе работали, чтоб просто понял,что ну не хочу я общаться. Потому что честно хотелось жестко прям разобраться,но не привыкла я так общаться с людьми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: