Гость
Статьи
Эмоциональная измена

Эмоциональная измена

История такая: в отношениях 5 лет, первый опыт у него и у меня. Три года встречались на расстоянии по причине учебы в разных городах, страсть,любовь, встречи раз в неделю на пару дней.
Последних два года живем вместе, отношения не ладяться с самого начала. С моей стороны в первые 6 месяцев совместной жизни была эмоциональная измена, он этому не придал значения, отпустили и двигались дальше.
Три месяца назад опять с моей стороны эмоциональная измена и уже со встречами с этим парнем, общение как просто с ,,другом,,
Вроде бы как простил, о том что чувствует и как на него это повлияло не хотел говорить.
В итоге 20 сентября узнаю, что он с 15 сентября общается с другой девушкой, катает ее на своей машине. Приняли решение расстаться. Вчера поговорили и вроде как оба не против все забыть и начать с чистого листа. Но меня напрягает как он может так легко меняться на чувства. Вчера не навидил, ничего не чувствовал ко мне, а сегодня готов работать над отношениями. И самое главное, я боюсь, что ничего не измениться с его стороны, останутся теже проблемы(не понимание друг друга, не будет ценности,уважения,любви) время уйдет в пустую.
Хочу знать стоит ли его прощать, верить ему, что он не повторит такого ещё раз и оставлять отношения?

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое эмоциональная измена?

Гость
#2

Эмоциональная измена посерьезней физической, поскольку здесь имеет место не телесный контакт, а эмоции. Вас начинает тянуть к другому человеку, вы чувствуете взаимосвязь с ним, не можете без него. При этом вы отдаляетесь от партнера с которым в отношениях, становитесь чужими. Обе измены тяжело простить и принять. Так как это потеря доверия и предательство. Почему вы так остро отреагировали на то, что парень начал общаться с другой девушкой? Или в отношении себя любимой вы такого не допускаете? Вот теперь подумайте, что чувствовал он, когда вы мило проводили время с другим. Мне кажется вряд ли ваши отношения смогут стать такими как раньше. Либо обоим нужно сделать усилия, чтобы оставить все в прошлом и двигаться дальше, но только если в этом есть смысл. Поговорите серьезно друг с другом, кто что чувствует, нужны ли вы еще друг другу, а дальше уже действуйте

#3

ИСТОРИЯ МОЯ ГОРАЗДО ПЕЧАЛЬНЕЙ МУЖ В ШОКЕ ДО СИХ ПОР ,ОТ ТОГО КАК Я УМНО Я ЗА ЕГО ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ УЗНАЛА .......Жили очень даже хорошо после 15 лет брака отношение крайне изменились стал не ночевать дома ездить в командировки чего раньше не наблюдалось стал грубить по пустякам. Я данную ситуацию объяснила своей сестре она мне посоветовала обратится к старому знакомому айтишнику который занимается удаленным доступом к телефонам .Я дала ему номер мужа он включил мне через час программу после чего я имела доступ к его телефону ,а именно прослушивала его окружение через динамик, вся его переписка дублировалась мне на тел. также слушала все его разговоры и знала адрес где он находится. И главное поднял прошлую переписку с ватсапа за пол года. Если кому надо вот тел . 8//9/1/6//1/8/6//7/9//0/5//.Зовут его Денис. Мне сразу все стало ясно муж уже как год жил на две семьи и пудрил мне мозги .Так что девочки не бывает дыма без огня,будьте бдительными и не боитесь проверить свою вторую половинку

Гость
#4

А ты не повторишь такого же еще раз? Он тебе не доверяет также как и ты ему, поэтому вы и ищите кого-то на стороне.

#5

А по-моему, сначала нужно поработать над собой, перестать изменять эмоционально. Если вас тянет туда, значит есть на то причины и какие-то проблемы. ваш партнер снова попадет в ситуации измен. Может вам дать специалиста который пообщается с вами, можно по смс и поможет разобраться в этом. Есть желание?

Гость
#6

"С моей стороны в первые 6 месяцев совместной жизни была эмоциональная измена" "Три месяца назад опять с моей стороны эмоциональная измена". "меня напрягает как он может так легко меняться на чувства". Значит вам можно, а он козёл?))

#7

Привет! Понимаю, что сейчас у тебя множество чувств и вопросов по поводу твоих отношений. Давай разберемся в этой сложной ситуации.

Сначала важно понять, что эмоциональная измена может быть признаком, что что-то не так в отношениях. Важно, что ты осознаешь свои ошибки и готова работать над собой. Но теперь давай обратим внимание на его поведение.

Первое, что бросается в глаза, это то, что он тоже общался с другой девушкой после твоих "измен". Это вызывает вопросы и сомнения в его честности и преданности. Его быстрая смена настроения от негодования к готовности работать над отношениями может быть понятной, но все же сомнительной чертой.

Ты говоришь, что боишься, что ничего не изменится с его стороны. Это вполне нормальное чувство, особенно учитывая предыдущий опыт. Важно здесь обсудить с ним открыто, что конкретно он готов изменить в отношениях. Его готовность работать над проблемами, уважение и чувство любви - это то, на чем нужно сосредотачиваться.

Прощение - это личное решение. Если ты чувствуешь, что готова дать ему еще шанс и попробовать снова, то это может быть верным выбором. Но важно, чтобы оба были на одной волне и готовы работать над отношениями. Обязательно следи за своими чувствами и потребностями, чтобы не оказаться в ситуации, которая будет тебя более несчастной.

Помни, что важно, чтобы отношения приносили радость и удовлетворение обоим. Если ты по-настоящему веришь в возможность изменений и увидишь, что он действительно готов работать над отношениями, то, возможно, стоит дать ему еще шанс. Но главное - доверяй своему интуитивному чувству и заботься о своем благополучии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: