Гость
Статьи
Ни разу не любил

Ни разу не любил

У меня такая тема, которая последнее время меня беспокоит. Я парень, мне 30 лет. И я ни разу не любил. Ни разу, понимаете? У меня много друзей, знакомых которые находятся в отношениях. А я один. Я не испытываю к людям симпатии, мне не хочется ни с кем делить свое время, себя. Сексануть, могу, с этим проблем нету. Даже пытался быть в отношениях, но все длились не больше 2-3 мес. Встречался и с парнями и с девочками, мне вообще не кайф кому то принадлежать. Последние месяцы мне страшно, у меня когнитивный диссонанс, я не хочу остаться один в конечном итоге, но и не могу себя пересилить, не понимаю даже как влюбиться? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как полюбить кого нибудь? #любовь #нетлюбви

10 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Ага, парень..
Pi-zdi больше, так и поверили.

Гость
#2

Зачем себя переделывать?
Возможно, придет ваше время.
Если у вас есть друзья, один вы точно не останетесь.

Гость
#3

Возможно у вас очень высокие требования к людям и есть внутренний образ или набор черт вашего идеала которого бы вы полюбили. И при столкновении с реальностью ваши надежды рушатся.
Возможно вы морально не дозрели до этого, сколько бы лет вам ни было.
Еще может быть вы мизантроп и ненавидите людей.
Но в целом, вы в своем роде правы, действительно, тратить на людей время- дело гиблое, всё равно разочаруют или предадут или просто отвернутся. Такова природа людей, и вы ее видите правильно.
Любовь прекрасное чувство и стимул для движения, но заканчивается всё равно никчемно и больно.

Гость
#4

На вопрос как полюбить, ответ прост и он прчмо на поверхности. Просто продолжите отношения через 2-3 месяца, вам на этом этапе никто не требует признаваться в любви. Храните верность вашей девушке, узнавайте ее и идите в близость. Вы в близость то не идете, боитесь. А может там и есть ваша любовь, когда сроднитесь с кем-то.

Гость
#5

ой, сиди дальше один, кому ты нужен такой весь псих-одиночка. тебя никто не должен спасать, тебе самому надо понять, что отношения — это не только про «принимать», а и «отдавать». тебе этого не надо. зарабатывай деньги, чтоб на старости смог себе сиделку за деньги обеспечить.

Гость
#6

Лет в 35-40 женишься не торопись.

Гость
#7

"Встречался и с парнями и с девочками"....
Понравилось в жо пу долбиться? Вот и сиди один, кому ты нужен.

Циклопентанпергидрофенантрен-ка
#8

Эмоциональная холодность и отсутствие эмпатии. Такое бывает .
Либо родители вели себя так же , и вы не наработали навык интимной клммуникации , а наработали навык уединения.
Либо врожденное устройство нервной системы - интроверсия ярко выраженная.
Можно попробовать с малого , завести домашнего питомца и на нем тренировать навыки заботы и внимания, привязанность выработается… Как вариант…
А можно пробовать чаще знакомиться, если вы этого не делаете , то вполне возможно никто из настоящего окружения вам действительно не подходит, нужно еще найти своего человека, с которым будет в кайф и молчать…
А вобще, раз уж вас это тревожит, идите к специалисту , только к хорошему и опытному, психолог называется , с ним и работайте. Мало информации дали о себе и тут вам насоветуют…

Пух
#9

у меня так же, хотя влюблялась, но ведь это ж не любовь. Некую лёгкую ущербность ощущаю, но сделать что-то с этим почти нереально, хотя причина понятна почему так сложилось

Пух
#10
Гость

Возможно у вас очень высокие требования к людям и есть внутренний образ или набор черт вашего идеала которого бы вы полюбили. И при столкновении с реальностью ваши надежды рушатся.
Возможно вы морально не дозрели до этого, сколько бы лет вам ни было.
Еще может быть вы мизантроп и ненавидите людей.
Но в целом, вы в своем роде правы, действительно, тратить на людей время- дело гиблое, всё равно разочаруют или предадут или просто отвернутся. Такова природа людей, и вы ее видите правильно.
Любовь прекрасное чувство и стимул для движения, но заканчивается всё равно никчемно и больно.

заканчивается влюблённость, а любовь в том и дело, что нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема