Гость
Статьи
Свидание. Как себя …

Свидание. Как себя вести, если привыкла быть самодостаточной?

Познакомилась с молодым человеком, который старше на 5 лет (до этого в отношениях я состояла с парнями старше меня на 1-2 года). пока мы только общались неделю, сейчас предложил встретиться.
Суть в том, что я привыкла быть самодостаточный. И мне не комфортно, не привычно, когда малознакомый мужчина зовет посидеть где-то в заведении или покататься на машине. И поэтому я не совсем уверенна, как себя вести, потому что из-за этого появляется не уверенность, что платит мужчина. Хотя я считаю, что это правильно, когда за тобой ухаживают. 
И подскажите, когда вы впервые виделась с мужчиной, и он хочет за вами заехать, вы говорите свой адрес или стараетесь встретится на нейтральной территории. Если на нейтральной, то как преподносите?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется не самодостаточность, а не уверенность и закомплексованность

Захария
#2

самодостаточность...
и покататься на машине..
Какие то странные выбраны позиции..
Покататься на машине вообще занятие на любителя.. Ну если модель там какая то интересная, редкая, ретро или наоборот суперкар какой то...
Встречаться мне кажется всегда с незнакомцами стоит на месте
Так и скажите на его предложение встретиться
" ок, хорошо, встретимся в " колокольчике" после семи"..
Нюансы уж оговорите как нибудь...

Гость
#3

Вы как будто в джунглях выросли.(
Какие вам свидания: вы об элементарных вещах понятия не имеете.
С подругами пообщайтесь, что ли, поспрашивайте... Хотя не удивлюсь, если их у вас нет.
Автор, вам невозможно ничего советовать.
Это как предложить почитать что-либо - а тот, кому предложили, читать не умеет.

Гость
#4

Зачем тебе знакомиться, продолжай дальше быть самодостаточной.

Гость
#5

Будьте собой, ведите себя естественно. Понравится ваш стиль или нет - неизвестно, но это вы какая есть. Изображать то, чем вы не являетесь, - тупиковый путь.

Гость
#6
Захария

самодостаточность...
и покататься на машине..
Какие то странные выбраны позиции..
Покататься на машине вообще занятие на любителя.. Ну если модель там какая то интересная, редкая, ретро или наоборот суперкар какой то...
Встречаться мне кажется всегда с незнакомцами стоит на месте
Так и скажите на его предложение встретиться
" ок, хорошо, встретимся в " колокольчике" после семи"..
Нюансы уж оговорите как нибудь...

Мне кажется, что покататься на машине предлагают малолеткам, может, школьницам. Типа дяденька заедет за тобой на большом джипе, подружки позавидуют, как-то так.

Захария
#7
Гость

Мне кажется, что покататься на машине предлагают малолеткам, может, школьницам. Типа дяденька заедет за тобой на большом джипе, подружки позавидуют, как-то так.

ну я примерно об этом написала..
Если это не какая то реально особенная машина, представляющая интерес для автолюбителей...
Я знаю девушку, которая работает в музее транспорта .. Ей кое что может быть реально интересным ..
А в остальном да, как вы описали..

Гость
#8

А прокатить на своëм розовом единороге предлагал?

Гость
#9

Самодостаточность не при чем. Делать лучше так, как вам комфортнее. Не хотите, чтобы платил, платите сами. Не хотите давать адрес, не даёте.

Гость
#10

Что такое самодостаточность? Непонятно в каком смысле вы используете это слово, что имеете в виду. Первое свидание с мужчиной, разумеется, только на нейтральной территории. Не совсем понятно, в чем сложность?

Бабкины трусы
#11

Хорошо, когда кавалера видишь в работе, в общении с другими людьми. А один на один, конечно, он будет льстить, хитрить и рассказывать, какой герой. Веди себя осторожно. Адрес не говори. В гости не зови. Одевайся скромно на свидание. В общем, никакого сближения. Это дурочки всё лучшее вываливают сразу (декольте, одежду, украшения, готовность служить).

Вообще, нравятся женщины, которые в общении с людьми, на работе как твари, а с кавалером вся такая елейная. Я не умею так переодеваться на лету :) это же талант. А ты так умеешь ? У них даже голос меняется, из командного, становится ласковым и приторным полушопотом.

#12

У меня такие же забобоны, мало понятные другим людям, но я вас понимаю, и тоже называю самодостаточностью то, что по сути является стеснительностью) Вероятнее всего вы деликатны, тактичны, хорошо воспитанны, но при этом немного не уверены в себе. Дорогая, выдохните, снимите напряжение и спокойно предложите встретиться там, куда ВАМ будет удобно добираться и где вам будет комфортно находиться. Это должно быть людное место для первой встречи. А дальше отпустите, не продумывайте свой каждый шаг наперед, кто будет платить и т.д. Позвольте событиям пойти естественным образом, так вы лучше узнаете этого мужчину, дав ему проявиться

#13

Если прямо отвечать на ваш вопрос, то я не называю свой адрес, предлагаю встретиться на месте, либо называю адрес поблизости от меня, на соседней улице например, если я хочу, чтобы за мной заехали или кавалер настаивает. Но! Садиться в машину к незнакомому парню считаю так себе идеей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: