Гость
Статьи
Роспись через месяц, у …

Роспись через месяц, у жениха «не по пути»

Через месяц у нас роспись, все было ок, пока я не сказала, что не хочу жить в его родительском доме с его родителями. Он строит дом, перед предложением говорил в следующем году сможем въехать, теперь говорит еще 1-2 года надо. Я твердо не хочу жить с его родителями, предложила вместе рассмотреть другие варианты.

И вдруг он мне сообщил, что нам не по пути, что это все выпендреж и капризы, раз я не хочу жить с его родителями, значит и с ним не хочу и вообще меня интересует только его хкй (цитата).

Как вообще это понимать? Меня очень расстроило, что он настолько неадекватно отреагировал. Начал говорить про каких-то принцев, у которых все готовое (к слову, я не раз говорила, что готова помогать строить, вкладываться деньгами и силами, чтобы поскорее достроить и зажить там).

Прошу поделиться мнением и историями тех, кто был в такой ситуации и что было дальше.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделал, надо было еще пинка под зад оформить

Аксиос
#2

Поздно " менять коней ".
А раньше чем/ о чём думала ?
А терь...писец..

Мистер Пельменная
#3

Соскочил козлик)

Гость
#4

Принципиальное разногласие у вас. Он хочет жить с родителями, как в старину. Вы - отдельно от родителей, как в наше время. Либо кто-то из вас уступит, либо вам надо расставаться.

Гость
#5

Таким макаром он их потом и в достроенный дом переведет)) мальчишка просто ещё не сепарировался от родителей

Гость
#6

Пригласите его жить на Вашу жилплощадь, отдельную от родителей. И все будут счастливы.

Гость
#7

А что там такого особенного, что вам нужен только его .... Гигант? или прям золотой? Смешно. Не соглашайтесь, дадите слабину и всё, маменькин сынок вместе с маманей вас съедят.

Гость
#8

Он ошибся тебе нужен не его ***, а его дом и деньги которые можно потом отжать.

#9

Данный мужчина прямо сказать ***утый.
Он с самого начала знал на что идет и какие границы перед ним поставлены. Он сам нарушил эти границы и сам обиделся? Шозаепт?
Но в каком-то смысле это даже хорошо. Ведь вы не успели расписаться.
Я бы на вашем месте отдал ему кольцо и пожелал удачи.
Я понимаю, что я мужчина и я не знаю всех деталей ваших отношений, но блин, такого хамского отношения я бы терпеть не стал.

И ладно бы вообще всё ещё было-бы внезапно, но когда все обговорено заранее и он такой "ЛОЛ! Я передумал! Планы меняются!" Нет. Это так не работает.
Да даже если вдруг говорить про юридическую часть. Дом и участок земли являются добрачным имуществом мужа. Если вдруг он беспокоился об этом.

Мистер Пельменная
#10

"предложила вместе рассмотреть другие варианты."

Я так понимаю под другими вариантами ты предлагала съем? Пустую трату денег, скорее всего еще и за его счет. А человек видимо хотел за этот год сэкономить эти полмиллиона-миллион. Или сколько там у вас съем. ты брыкнула, показала характер раньше времени и заслуженно была послана в пешее эротическое.
Что ты от нас то хочешь услышать?

Гость
#11

Я много таких историй знаю: есть друзья-риэлторы, знакомая-адвокат. Да и здесь начиталась.
Дурочки, которые до замужества вкладываются средствами и силами в недвигу "любимки", в 100% из 100 остаются с носом. Потому что порядочный человек не будет использовать чужие ресурсы, понимая, что по закону они будут принадлежать только ему. Порядочные и любящие сначала женятся - а потом уже в качестве мужа, как семья решают все свои финансовые вопросы.
Предложение жить с его родителями и глупейшая причинно-следственная связь в его исполнении об отсутствии любви к нему при нежелании жить кагалом с его роднёй выдают банального манипулятора, а его реакция на ваш отказ - его хамскую сущность и поведение законченного б.ы/д ла.
И вот за это г.овно вы стремитесь замуж?
Хотите быть женой такого уб.людка?
Хотите быть обобранной до нитки и выставленной за порог?
(Пожала плечами)
Ну, вряд ли вас кто остановит.
Могу успокоить: замену своему м.удаку жениться на аналогичных условиях вы быстро найдёте. Даже без родителей.
"Уж замуж невтерпёж" полностью отшибло вам мозги - поэтому желающих воспользоваться чужими деньгами и силами на халяву долго ждать не придётся.
Вы почаще говорите об этом своем желании, а молва свое дело сделает.

#12
Гость

Я много таких историй знаю: есть друзья-риэлторы, знакомая-адвокат. Да и здесь начиталась.
Дурочки, которые до замужества вкладываются средствами и силами в недвигу "любимки", в 100% из 100 остаются с носом. Потому что порядочный человек не будет использовать чужие ресурсы, понимая, что по закону они будут принадлежать только ему. Порядочные и любящие сначала женятся - а потом уже в качестве мужа, как семья решают все свои финансовые вопросы.
Предложение жить с его родителями и глупейшая причинно-следственная связь в его исполнении об отсутствии любви к нему при нежелании жить кагалом с его роднёй выдают банального манипулятора, а его реакция на ваш отказ - его хамскую сущность и поведение законченного б.ы/д ла.
И вот за это г.овно вы стремитесь замуж?
Хотите быть женой такого уб.людка?
Хотите быть обобранной до нитки и выставленной за порог?
(Пожала плечами)
Ну, вряд ли вас кто остановит.
Могу успокоить: замену своему м.удаку жениться на аналогичных условиях вы быстро найдёте. Даже без родителей.
"Уж замуж невтерпёж" полностью отшибло вам мозги - поэтому желающих воспользоваться чужими деньгами и силами на халяву долго ждать не придётся.
Вы почаще говорите об этом своем желании, а молва свое дело сделает.

Нет, уже не очень стремлюсь)) раньше он эту сторону не показывал.

Гость
#13

Я живу в своей квартире и никаких разногласий у меня с собой нет и не возникает. Это называется жизнь в кайф

#14
🌸

Нет, уже не очень стремлюсь)) раньше он эту сторону не показывал.

Кстати да. Одна уважаемая вам выше правильно подметила. Хорошо, что вы не вложились в его дом.
Тогда при нынешних обстоятельствах ваши деньги вам бы пришлось отбивать через суд. И то только если бы у вас остались чеки и накладные на все покупки.
А там ещё доказывать, что это не добровольное вложение в семейное имущество, что не вы сами сбежали от него из под венца и.т.д.
Короче, ещё тот гемор был бы.

Гость
#15

Автор,вам повезло,что этот неадекват себя проявил и теперь вы свободны!

Гость
#16
Гость

Автор,вам повезло,что этот неадекват себя проявил и теперь вы свободны!

Спасибо, вас тоже никто не держит

Гость
#17

Не по пути так не по пути, живите где жили и пусть он думает. Не переезжайте к его родителям, это всегда приводит к ссорам в семье даже если свекровь идеальная и понимающая. Как то я вынуждена переехала на время погостить к свекрови с тремя маленькими детьми, а у них дом 100 квадратов, так уже через неделю когда мы не сьехали она сказала все убирать должна я так как она только в одной комнате живёт, а готовить на детей, себя и мужа я должна была сразу как приеду (сказать что мне было не комфортно еще мягко сказано) так как что бы я не взяла всем пользовалась не правильно и ложила не так как нужно, через два месяца говорила что мы должны оплачивать коммуналку так как она столько не потребляет, муж все не хотел съезжать - как и платить, после трех месяцев свекровь перешла на оскорбления в мою сторону э, я очень тяжело это воспринимала так как просил меня переехать муж все это было после болезни ребёнка я думала мне помогать будет, а получилось все наоборот. Теперь я со свекровью общаюсь сквозь зубы

#18
UnravelMind

Кстати да. Одна уважаемая вам выше правильно подметила. Хорошо, что вы не вложились в его дом.
Тогда при нынешних обстоятельствах ваши деньги вам бы пришлось отбивать через суд. И то только если бы у вас остались чеки и накладные на все покупки.
А там ещё доказывать, что это не добровольное вложение в семейное имущество, что не вы сами сбежали от него из под венца и.т.д.
Короче, ещё тот гемор был бы.

Согласна с вами, у меня такое же мнение. Поэтому и не вкладывалась, потому что я человек осторожный и сломя голову не предпринимаю важных шагов. Это его нынешнее поведение для меня триггер, что надо сделать шаг назад и посмотреть, надо ли мне это все.

И тем комментаторам, которые пишут, что мне нужен его дом - ну это смешно, люди, замуж выходят по любви, чтобы два самостоятельных человека могли заботиться друг о друге и строить семью. По крайней мере моя позиция такова)

#19
Гость

Автор,вам повезло,что этот неадекват себя проявил и теперь вы свободны!

Спасибо за поддержку)

#20
UnravelMind

Данный мужчина прямо сказать ***утый.
Он с самого начала знал на что идет и какие границы перед ним поставлены. Он сам нарушил эти границы и сам обиделся? Шозаепт?
Но в каком-то смысле это даже хорошо. Ведь вы не успели расписаться.
Я бы на вашем месте отдал ему кольцо и пожелал удачи.
Я понимаю, что я мужчина и я не знаю всех деталей ваших отношений, но блин, такого хамского отношения я бы терпеть не стал.

И ладно бы вообще всё ещё было-бы внезапно, но когда все обговорено заранее и он такой "ЛОЛ! Я передумал! Планы меняются!" Нет. Это так не работает.
Да даже если вдруг говорить про юридическую часть. Дом и участок земли являются добрачным имуществом мужа. Если вдруг он беспокоился об этом.

Спасибо за мужской совет)

#21
Мистер Пельменная

"предложила вместе рассмотреть другие варианты."

Я так понимаю под другими вариантами ты предлагала съем? Пустую трату денег, скорее всего еще и за его счет. А человек видимо хотел за этот год сэкономить эти полмиллиона-миллион. Или сколько там у вас съем. ты брыкнула, показала характер раньше времени и заслуженно была послана в пешее эротическое.
Что ты от нас то хочешь услышать?

Если люди собираются строить семью то да, я считаю, что можно обсуждать разные варианты, тем более временные.

Да, показала характер и ничего плохого в этом не вижу, тем более что свою позицию я выразила вежливо, но твердо.

#22
🌸

Если люди собираются строить семью то да, я считаю, что можно обсуждать разные варианты, тем более временные.

Да, показала характер и ничего плохого в этом не вижу, тем более что свою позицию я выразила вежливо, но твердо.

Вы пригласили жениха жить в своей квартире, или снимать до того, как он достроит дом?

#23
Ирина

Вы пригласили жениха жить в своей квартире, или снимать до того, как он достроит дом?

Предложила снимать, он не хочет.
Еще предлагала не спешить с браком, перенести роспись и продолжить встречаться, пока не достроится.

#24
🌸

Предложила снимать, он не хочет.
Еще предлагала не спешить с браком, перенести роспись и продолжить встречаться, пока не достроится.

Думаю, что он успокоится, и согласится с вами. Просто у него сейчас некоторые финансовые проблемы в связи со строительством дома. Поэтому лишние расходы могли расстроить. Но женится хочет сейчас. Вы, скорее всего, решили до свадьбы ни-ни?

Бабкины трусы
#25

Дурачок. Он пытается скинуть с себя ответственность. Может и не нужен он вам ?

#26
Ирина

Думаю, что он успокоится, и согласится с вами. Просто у него сейчас некоторые финансовые проблемы в связи со строительством дома. Поэтому лишние расходы могли расстроить. Но женится хочет сейчас. Вы, скорее всего, решили до свадьбы ни-ни?

Да, так и есть. Он сам говорил, что уже устал и от работы, и от этой стройки. Говорит все упирается в деньги. Я все понимаю. Вы правильно высказали предположение, что и жениться он хочет сейчас, чтобы я о нем заботилась и ухаживала, пока он работает и строит (я если что тоже работаю, хорошо зарабатываю и на шею садиться не планировала).
Вопрос в том, что мой отказ спровоцировал реакцию мол «ты не такая», «у тебя это все ****оны» и вольт до расставания. Зачем тогда жениться предлагал?

#27
Бабкины трусы

Дурачок. Он пытается скинуть с себя ответственность. Может и не нужен он вам ?

Все так внезапно произошло, я в растерянности. Вчера «люблю, моя малышка, ты для меня все, лучик, смысл жизни, я буду заботиться о тебе и все для тебя сделаю, ты моя любовь, сокровище, самая лучшая», а сегодня все, свадьбу отменяем, ты не тот человек, *** и обнаглевшая.

#28
🌸

Да, так и есть. Он сам говорил, что уже устал и от работы, и от этой стройки. Говорит все упирается в деньги. Я все понимаю. Вы правильно высказали предположение, что и жениться он хочет сейчас, чтобы я о нем заботилась и ухаживала, пока он работает и строит (я если что тоже работаю, хорошо зарабатываю и на шею садиться не планировала).
Вопрос в том, что мой отказ спровоцировал реакцию мол «ты не такая», «у тебя это все ****оны» и вольт до расставания. Зачем тогда жениться предлагал?

Сорвался. Бывает. Трудно от мужчин ждать, чтобы был мягким и тихим. С таким дом не построишь.
Конечно, марку держите. К свекрови ехать не надо. И срываться на вас не позволяйте. Но больше смотрите на поступки, чем на слова. Хотя и догадываюсь, что это неприятно, особенно перед свадьбой.

#29

Хочу вам посоветовать.Вызываете симпатию через экран. Никогда при размолвках не кидайте в кучу все претензии сразу. Озвучили нежелание жить у свекрови, и больше не кидайте в огонь съёмную квартиру за свои деньги, отложить свадьбу, пока не построит дом, и тд.и т.п. По очереди. Поругались, отстояла своё решение в принципиальном вопросе, через пару дней дальше можно отстаивать своё пространство. Так проще притереться, и не разбежаться.

#30
Ирина

Хочу вам посоветовать.Вызываете симпатию через экран. Никогда при размолвках не кидайте в кучу все претензии сразу. Озвучили нежелание жить у свекрови, и больше не кидайте в огонь съёмную квартиру за свои деньги, отложить свадьбу, пока не построит дом, и тд.и т.п. По очереди. Поругались, отстояла своё решение в принципиальном вопросе, через пару дней дальше можно отстаивать своё пространство. Так проще притереться, и не разбежаться.

Спасибо, Ирина, что делитесь мудростью. Меня ваши слова очень поддержали и помогли посмотреть на ситуацию немного с друго ракурса)

#31
🌸

Спасибо, Ирина, что делитесь мудростью. Меня ваши слова очень поддержали и помогли посмотреть на ситуацию немного с друго ракурса)

Да. В этом деле главное-не горячиться, пытаться понять и услышать другую сторону. И не терять любимого человека из-за ссоры. Вы же не могли полюбить не достойного себя? Остальное подкорректируется любовью, терпением. На страсти от мужчины можно многого добиться. У вас 3 года.

#32
Ирина

Да. В этом деле главное-не горячиться, пытаться понять и услышать другую сторону. И не терять любимого человека из-за ссоры. Вы же не могли полюбить не достойного себя? Остальное подкорректируется любовью, терпением. На страсти от мужчины можно многого добиться. У вас 3 года.

Я молоденькая девушка, и сейчас мне кажется, что это конец отношениям. Посмотрим, я решила занять выжидательную позицию и ничего не делать, не знаю только, сколько времени нужно

#33
🌸

Я молоденькая девушка, и сейчас мне кажется, что это конец отношениям. Посмотрим, я решила занять выжидательную позицию и ничего не делать, не знаю только, сколько времени нужно

Я так и поняла, что вы молоденькая, нежная, ранимая. И вашему парню хочется чувствовать себя рядом с вами мужчиной. Но у вас, при этом, хорошо работает голова, вы имеете своё мнение по каким-то серьёзным вопросам. Доносите так, чтобы жених принимал нужное вам решение, принимая его за своё. Например с квартирой. Можно было предложить ему снять квартиру на месяц, медовый. Вроде как вам будет не очень уютно в доме родителей в этот период. А потом, когда ему понравится, и остаться в этой квартире жить.
Вопрос с примирением щепетильный. Может быть, через друзей донести до него информацию, что вы очень расстроены, переживаете о чём-то, чуть ли не заболели. Не вдаваясь в подробности, конечно. Должен смягчиться, и позвонить первым.

#34

Продолжение истории. Написал, что привезет мои вещи и мы разойдемся, мол он так решил и не видит смысла продолжать, «очевидно что ты меня не любишь», «думаешь только о себе», «ты не мой человечек». Как-то это дико

Гость
#35
🌸

Продолжение истории. Написал, что привезет мои вещи и мы разойдемся, мол он так решил и не видит смысла продолжать, «очевидно что ты меня не любишь», «думаешь только о себе», «ты не мой человечек». Как-то это дико

Это очень хорошо, что такие черты проявились до брака, а не после.
Забирайте вещи и радуйтесь.

Гость
#36

А сколько времени вы встречались?

Гость
#37

А он думал семью заводить не имея за душой ничего?) Как бомбит у нищебродов🤣.
Шли ***

Гость
#38

Совет на будущее: НИКОГДА не вкладывайся финансово в чужое,хоть он муж/ парень/ любовник. Тебя разведут на бабло,и деньги не вернёшь.

Гость
#39

Автор, у меня была примерно такая же ситуация, парень обещал жить отдельно от родителей, но прямо перед свадьбой сказал, что только с ними или никак. Я отказала, и не вышла за него. Мы расстались. Считаю правильным, что молодые должны жить отдельно и создавать свою ячейку. В чужом доме хозяйкой не будешь как ни крути.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: