Гость
Статьи
Поняла, что не готова …

Поняла, что не готова ни к семейной жизни ни к отношениям

Я вижу с ним будущее, понимаю что это мой человек. Мы уже планировали семью, сама хотела. Меня грели эти мысли, его тоже. Я всю жизнь избегала отношений потому что это морока и мне было неплохо одной. Думала вот встретила его и люди просто не те были с которыми хотелось бы разделить старость. Но сейчас поняла что мне этого мало. Стоит представить всю эту рутину и осознать что брак и дети это не то от чего при желании можно отказаться (разве что у вас детей нет). Я поняла что хочу быть одна и что ни семья ни отношения мне не нужны. Я не хочу рубить с плеча и все разом перечеркивать, хочу только спросить совета. Стоит ли все закончить или мое мнение может измениться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" Я вижу с ним будущее, понимаю что это мой человек"
" Я поняла что хочу быть одна и что ни семья ни отношения мне не нужны"

То есть просто хотите романа, не жить с ним, но встречаться?
Ну и отлично.
Так и живите
Он против?
Ну значит не судьба продолжить с ним роман.
Или вам и роман не нужен?

Гость
#2

Мы, сама... Из Вашего спича не видно, чего хочет он. Похоже, что ему не очень надо, вот и Вас от этого качает.

Яяя
#3

Вы не написали сколько вам лет, потому что обычно к 40-45 годам мнение меняется, одно дело когда типо не хочешь детей, а другое - когда уже не сможешь их иметь и проблемы с зачатием. Поэтому чем старше становитесь - тем этот вопрос становится всё более острым и надо что-то для себя решать.
А просто про отношения - вообще с кем хотите, с тем и встречайтесь) тут вам никто совета не даст, у всех разные потребности и приоритеты

Гость
#5

Сейчас хороший вариант есть - свободные отношения без общего быта, рутины и детей.

Автор
#6
Захария

" Я вижу с ним будущее, понимаю что это мой человек"
" Я поняла что хочу быть одна и что ни семья ни отношения мне не нужны"

То есть просто хотите романа, не жить с ним, но встречаться?
Ну и отлично.
Так и живите
Он против?
Ну значит не судьба продолжить с ним роман.
Или вам и роман не нужен?

Я знаю что с этим человеком смогла бы построить семью. Во всем устраивает. Мне с ним комфортно и хорошо. Но боюсь что семейная жизнь не для меня.. Жить вместе и тп. Я привыкла что у меня есть свободное личное пространство и как бы сказать воздух чтоб подышать. А тут такое.. Он категорически не хочет по отдельности, обижается на то что у меня социальная батарейка не такая большая чтоб с ним жить.. Говорил о том:- а что делать будем когда поженимся, тоже по отдельности?
Мне стремно.. я даже не жила ни с кем ни разу.. и менять как бы особо ничего не хочется хоть и люблю его..

Автор
#7
Гость

Мы, сама... Из Вашего спича не видно, чего хочет он. Похоже, что ему не очень надо, вот и Вас от этого качает.

В том-то дело что ему надо. Меня пугает что он уверен в том чтоб съезжаться и тп., потому что я не уверена что мне не надоест с ним жить. Он мне не надоест, я знаю, но рутина жрет всех так что экспериментировать не хочу. А он слишком серьезно настроен.. Я ему говорила что мы молодые и съезжаться - слишком важный шаг, а я свободы хочу. А он думает что мне на него плевать и что я не серьезно отношусь к отношениям, хоть это и не так. Просто не готова ко всему этому.

Захария
#8
Автор

Я знаю что с этим человеком смогла бы построить семью. Во всем устраивает. Мне с ним комфортно и хорошо. Но боюсь что семейная жизнь не для меня.. Жить вместе и тп. Я привыкла что у меня есть свободное личное пространство и как бы сказать воздух чтоб подышать. А тут такое.. Он категорически не хочет по отдельности, обижается на то что у меня социальная батарейка не такая большая чтоб с ним жить.. Говорил о том:- а что делать будем когда поженимся, тоже по отдельности?
Мне стремно.. я даже не жила ни с кем ни разу.. и менять как бы особо ничего не хочется хоть и люблю его..

Ну и все
Значит герой не вашего романа
Но какой то нонсенс
Во всем устраивает. Но не разделяет вашего понимания о личном пространстве
Комфортно и хорошо вместе. Но вместе не хочется
Нонсенс

Автор
#9
Гость

Сейчас хороший вариант есть - свободные отношения без общего быта, рутины и детей.

Он сказал что дети не самое важное и если я не хочу, то не будет, но жить со мной он хочет, а свободные отношения ему не нужны.

Автор
#10
Захария

Ну и все
Значит герой не вашего романа
Но какой то нонсенс
Во всем устраивает. Но не разделяет вашего понимания о личном пространстве
Комфортно и хорошо вместе. Но вместе не хочется
Нонсенс

Мне кажется я просто не готова к общему быту.

Захария
#11
Автор

Мне кажется я просто не готова к общему быту.

Это про пользоваться одной ванной и уборной? Не во время ночевки разовой, но ежедневно?
Ну нет, так нет
Встречайтесь, иногда ночуя

Автор
#12
Захария

Это про пользоваться одной ванной и уборной? Не во время ночевки разовой, но ежедневно?
Ну нет, так нет
Встречайтесь, иногда ночуя

А ему как объяснить.. у него заклинило что если я не хочу значит несерьезно воспринимаю отношения..

Захария
#13
Автор

А ему как объяснить.. у него заклинило что если я не хочу значит несерьезно воспринимаю отношения..

Опять нонсенс
" своему человеку" не надо ничего объяснять/ доносить
Сказали и все. Вы за романтику и страсть встреч. За взаимность, заботу в случае необходимости. А не за жизнь под одной крышей
Мало ему?
Значит не судьба
Вы не друг для друга

Гость
#14

Пока сама не захочеш переехать

Автор
#15
Захария

Опять нонсенс
" своему человеку" не надо ничего объяснять/ доносить
Сказали и все. Вы за романтику и страсть встреч. За взаимность, заботу в случае необходимости. А не за жизнь под одной крышей
Мало ему?
Значит не судьба
Вы не друг для друга

Спасибо, если не захочет понять расстанусь.

Захария
#16
Автор

Спасибо, если не захочет понять расстанусь.

Расстанетесь, ясное дело
если вы хотите разного

Гость
#17

А чем вы хотите заниматься? В разных семьях по разному, вам не обязательно сразу заводить детей и ударяться в рутину. Обычно когда так говорят, то просто хотят изменять парню и еще иметь мужчин. Тогда оставьте его и гуляйте спокойно. Чего уж там.

Гость
#18
Автор

В том-то дело что ему надо. Меня пугает что он уверен в том чтоб съезжаться и тп., потому что я не уверена что мне не надоест с ним жить. Он мне не надоест, я знаю, но рутина жрет всех так что экспериментировать не хочу. А он слишком серьезно настроен.. Я ему говорила что мы молодые и съезжаться - слишком важный шаг, а я свободы хочу. А он думает что мне на него плевать и что я не серьезно отношусь к отношениям, хоть это и не так. Просто не готова ко всему этому.

Ну как бы вырисовывается тот факт, что просто отношаться с Вами ему не особо интересно, но если готовку и комфорт в быту присовокупить, то потянет. Короче не сильно он в Вас заинтересован.

Автор
#19
Гость

Ну как бы вырисовывается тот факт, что просто отношаться с Вами ему не особо интересно, но если готовку и комфорт в быту присовокупить, то потянет. Короче не сильно он в Вас заинтересован.

Дело в том что он замуж звал(( Я сказала что штамп ничего не значит и что можно с этим повременить. ( на самом деле жутко испугалась, чувствую если "штамп" появится, то появится и отвращение.. не знаю как это работает..)
Если бы просто жить вместе тогда бы я еще подумала что ему просто выгодно вместе жить.. Но он итак мне помогает, готовит когда у меня бывает.. Ему не в лом.

Автор
#20
Гость

А чем вы хотите заниматься? В разных семьях по разному, вам не обязательно сразу заводить детей и ударяться в рутину. Обычно когда так говорят, то просто хотят изменять парню и еще иметь мужчин. Тогда оставьте его и гуляйте спокойно. Чего уж там.

Я не хочу гулять, я в принципе не много с кем встречалась. Надоедали отношения быстро. С ним не так. Боюсь что если у нас будет что-то большее, то надоест и появится отвращение тк я сама еще не привыкла. (это мои первые серьезные отношения).

Гость
#21
Автор

Я не хочу гулять, я в принципе не много с кем встречалась. Надоедали отношения быстро. С ним не так. Боюсь что если у нас будет что-то большее, то надоест и появится отвращение тк я сама еще не привыкла. (это мои первые серьезные отношения).

Вы чего серьёзно ребят,прочитал ваши сообщения,вы любите друг друга,а это самое главное.
Тут пол жизни добиваешься сердца одной любимой,и всё бестолку,делаешь всё для этого,но понимаешь что я ей не интересен к примеру,но ты любишь всё равно и дальше стремишься.
А у вас по фигне какие-то заморочки
Надо менять свою жизнь,ради любви,если она правдива,надо переступать через собственное горло,да стресс ну и что,это пройдёт,а винить себя всю жизнь,я его так любила или я её так любил и почему-то с ней не съехался жить вместе.
Переступите ради любимого на порог выше и у вас всё будет хорошо.
А насчёт надоедания,приходите всегда в любом случае к общему компромиссу,если она вас любит,то в любом случае всегда будет себя винить а не вас.
Ссорой обычно являются упрёки,не приходите даже близко к таким разговораи и всё у вас будет хорошо.
Много людей таких как вы потом очень сильно страдает,некоторые всю жизнь вообще.
Прислушайтесь и будьте вместе)
Удачи!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: