Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с манипуляторами?

Ведь не от всех удастся дистанцироваться, например, манипулятор один из родителей или коллега по работе. Постоянно ноют, жалуются, но ничего не предпринимают годами. Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня терпения на таких людей, звонит такой человек и не хочется брать трубку. Пробовала обсуждать эту тему с проблемным человеком не помогает, это образ их жизни, сидеть на *** и ждать лоха который решит их проблемы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаюсь. Или резко обрываю их "тему" и ухожу ( у меня дела)

Гость
#2

ответ в самом вопросе - не берите трубку. даже если это родственники, лучше свести общение к минимуму, чем давать из себя энергию высасывать. обсуждать ничего не нужно ни в коем случае, человеку удобно в его состоянии жертвы

#3

Я чем старше становлюсь тем сильнее дистанцируюсь от таких людей и они от меня, когда понимают что со мной им «поддержки в нытье» не словить
Сложнее когда это родители тут ничего не пожелаешь

Гость
#5

Какие же это манипуляторы? Это так мелочь, токсики. Нашли жилетку и плачутся. В вашем случае поможет только одно.
Ситуация :
Вам звонят, ноют о том как все виноваты, выслушали, в ответ спрашиваете, а сами то они белые и пушистые? Не стесняясь, не переживая что вы можете их обидеть словом говорите напрямую. Есди они вас не жалеют то почему вы переживаете за них? Как они быть надо. Думать в первую очередь о себе.
А если не по душе вам такие методы, то только сворачивать темк - давай о чем нибудь другом поговорим? Что мы все о плохом да о плохм. Это как варианты вам.

Гость
#6

уметь отстаивать свои границы

Сапа
#7

Вообще-то, все люди манипуляторы в той или иной степени. Когда перебор с этим у человека, ед.путь - дистанция. Пущай ставит эксперименты на ком-нить другом)

Гость
#8
Гость

И грязной жырной пяткой со шпорами и натоптышами топни еще.

🤣

#9

И от родственников манипуляторов можно дистанцироваться, вы взрослый человек. Со знакомыми можно просто не общаться, а коллег таких избегать или троллить, если они пытаются вешать на вас свои проблемы или ныть. В чем проблема то? Другое дело, если вы хотите играть роль спасателя или жертвы, в этом случае к вам будут притягиваться именно манипуляторы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: