Гость
Статьи
Поссорилась с парнем …

Поссорилась с парнем из-за посуды

Я работаю до 21:00 2/2, из-за этого 4 раза в неделю стабильно не могу заниматься домашними делами. Парню об этом сказала, он не был против помогать мне. К тому же детей у нас нет, соответственно, посуды скапливается не так уж много. Но на днях я пришла домой и увидела, что посуда стоит в раковине, вся грязная, хотя я утром просила помыть ее. В итоге мы поругались, а я в пылу ссоры стащила всю посуду на пол, от чего она разбилась. В итоге парень ушел из дома к родителям, я вся в слезах, умоляю вернуться, он в никакую, пишет, что я его достала уже с вечными придирками, хочет расстаться. А я просто не понимаю, неужели ТАК СЛОЖНО ПОМЫТЬ ПОСУДУ, зачем доводить все до такого состояния. Может, я слишком эмоционально на все реагирую? Признаюсь, я впала в истерику. Но неужели он не понимает, что я устаю, и мне нужна ПОМОЩЬ? Я люблю его, но эти бытовые мелочи убивают. Что делать, помогите советом, люди добрые...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вы его ТАК любите, что пишите с мольбами вернуться, а он отвечает отказом и не понимает, что для вас важна вымытая посуда и помощь, то тут либо мойте сами и живите с человеком которого любите, но который вас не уважает, либо расходитесь с ним и все равно сама мойте посуду. Ну, или купите посудомойку

Захария
#2

я вообще не поняла , как у вас посуда " скапливается"
Много ли, мало ли...

Гость
#3

Из своего опыта скажу, что когда у женщины истерика, то мужчина теряется и тоже не понимает, почему такая сцена из-за посуды, к примеру.
Они мыслят по-другому, поэтому с ними нужно уметь работать. А как и что, не скажу, у Вас все индивидуально, удачи Вам. Главное, успокойтесь. 😉

Гость
#4

Посуда здесь не причем . Конфликт созрел и прорвался .
Причину надо искать в себе .Он решил свою проблему стал свободным.

Гость
#5

Вы живете в 21 веке. Наймите кухарку-поломойку или купите посудомоечную машинку. Зачем вы трахаете парню мозги?

донна Ослабелла
#6

Автор, свалил и свалил. Умолятть (и унижаться) вернуться не следует. Если он вас в результате выставляет неадекватной истеричкой, то радуйтесь тому факту, что рядом с вами мужик - гамно выяснилось на текущем этапе.

#7

Из-за одного случая, развести такое)? Ну помыл бы на следующий день, попросили бы, что обязательно завтра пусть помоет. Ладно бы, просили, просили не один раз и ноль движений. А Из-за одного раза, да и главное, разбить ее. Правильно сдедал, что ушел. А если серьезная проблема будет, вы на него с ножом накинулись бы?

Захария
#8

"достала уже с вечными придирками"
Нагло врет?

донна Ослабелла
#9

Автор, нужно было сказатть. что ужина не будет, раз посуда вся грязная и раковина ею забита.

Гость
#10

истеричка. правильный парень не алень. если изза посуды-прерогативы бабы . тебя пердануло, то явно отец у тебя каблук и ты воспитана неправльно и совершенно абсолюто нерпигодна для семьи. вместо того чтоы сглаживать, идти нак компромиссы. ты раздула пожар. пошла прочь. будущая ***

Гость
#11
Nov50ru

Из-за одного случая, развести такое)? Ну помыл бы на следующий день, попросили бы, что обязательно завтра пусть помоет. Ладно бы, просили, просили не один раз и ноль движений. А Из-за одного раза, да и главное, разбить ее. Правильно сдедал, что ушел. А если серьезная проблема будет, вы на него с ножом накинулись бы?

Это был не один раз, такое повторяется систематически. Дело даже не в посуде, а в отношении ко мне. Он видит, как я устаю, смены по 12 часов все-таки. Мы делигировали обязанности по дому, чтобы не было дома завалов: он моет посуду, я полы. Однако по факту, я вижу, что он не делает НИЧЕГО. Я сначала пыталась мягко попросить его об этом, он соглашался, но я так устала, что он совсем не слышит меня. Это 100% мой человек, я его очень сильно люблю, поэтому, может, стоит закрыть глаза на эти незначительные мелочи....

Гость
#12

И да, я автор, но из-за того, что не зарегистрирована, не могу комментировать, как автор. Простите😒

Гость
#13
Гость

истеричка. правильный парень не алень. если изза посуды-прерогативы бабы . тебя пердануло, то явно отец у тебя каблук и ты воспитана неправльно и совершенно абсолюто нерпигодна для семьи. вместо того чтоы сглаживать, идти нак компромиссы. ты раздула пожар. пошла прочь. будущая ***

Успокойтесь, уважаемый или как там вас. Ставите мне диагнозы? А вы уверены, что вам позволяет квалификация? Вы опытный психиатр? Лучше пройдите мимо, пожалуйста, мы тут серьезные темы обсуждаем, поэтому не нуждаемся в ваших глупых комментариях

Гость
#14

Не люблю мыть посуду. Понимаю парня. Ищите себе такого, который будет мыть посуду.

Гость
#15

Ну а че, парень нахаляву потра.ха.л, поспал под теплой сис.ькой и свалил в туман, будет искать чтото поновее. Вы ищите себе нового сожителя. Как-то так.

#16
Гость

истеричка. правильный парень не алень. если изза посуды-прерогативы бабы . тебя пердануло, то явно отец у тебя каблук и ты воспитана неправльно и совершенно абсолюто нерпигодна для семьи. вместо того чтоы сглаживать, идти нак компромиссы. ты раздула пожар. пошла прочь. будущая ***

А для чего ты пригоден? Если на ровном месте поливаешь глязью, даже родителей.

#18
Гость

Это был не один раз, такое повторяется систематически. Дело даже не в посуде, а в отношении ко мне. Он видит, как я устаю, смены по 12 часов все-таки. Мы делигировали обязанности по дому, чтобы не было дома завалов: он моет посуду, я полы. Однако по факту, я вижу, что он не делает НИЧЕГО. Я сначала пыталась мягко попросить его об этом, он соглашался, но я так устала, что он совсем не слышит меня. Это 100% мой человек, я его очень сильно люблю, поэтому, может, стоит закрыть глаза на эти незначительные мелочи....

Ему лень потратить пару десятков минут.. Какой он тогда 100% ваш? Такую ерунду сделать не может. Дальше только хуже будет. Но психовать так нельзя. Оно того не стоит и к хорошему не приведет. Нужно разговаривать. Если не получается, смысл терпеть.

Гость
#19

Умолять и рыдать из за мужла, который за весь день не может помыть за собой посуду??🤡🤦‍♀️ вы серьезно? Или вам мало ишачить на работе, хотите после работы еще его обслуживать? Ушел к маме - туда ему и дорога

Гость
#20

Автор, вам не мешало бы провериться у психиатра на предмет психических отклонений, ибо как можно из-за такой мелочи прийти в ярость? Вы нормальная? Я так понимаю, вы холерик или по-русски баба-гром. Тогда вам нужно найти такого человека, кто примет ваш характер и темперамент с терпимостью. Хотя где сейчас такого найдешь... Одни нарциссы и психопаты кругом. Вообщем вам нужно либо работать над собой либо ждать "прынца", который примет все ваши недостатки. Успехов!

Гость
#21

Бытовуха убивает любовь, по себе знаю. Крепись, автор

Гость
#22

А муж ваш что делает? Думаете ему тоже легко? Почему он должен тянуть на себе такую бездельницу, как вы, которая даже посуду помыть не может.... Патриархат рулит. Увольняйтесь с работы и идите мойте посуду и полы, потому что это ваша природная обязанность, а муж пусть работает

Гость
#23
Гость

А муж ваш что делает? Думаете ему тоже легко? Почему он должен тянуть на себе такую бездельницу, как вы, которая даже посуду помыть не может.... Патриархат рулит. Увольняйтесь с работы и идите мойте посуду и полы, потому что это ваша природная обязанность, а муж пусть работает

Что за чушь вы несете? Какая еще "природная обязанность"? По-вашему женщина должна сидеть дома и ничего не делать?? Патриархальные установки давно уже изжили себя.😑 А если автор хочет реализовать себя? В общем, не хочу даже комментировать излишне ваш бред, потому что вы идиот

#24
Гость

Что за чушь вы несете? Какая еще "природная обязанность"? По-вашему женщина должна сидеть дома и ничего не делать?? Патриархальные установки давно уже изжили себя.😑 А если автор хочет реализовать себя? В общем, не хочу даже комментировать излишне ваш бред, потому что вы идиот

Сам с собой разговариаешь и не соглашаешься ? 🤣🤣🤣

Гость
#25
Nov50ru

Сам с собой разговариаешь и не соглашаешься ? 🤣🤣🤣

Я провоцирую новый виток обсуждения темы. Учись, студент😝

#26
Гость

Я провоцирую новый виток обсуждения темы. Учись, студент😝

Больше похоже на нездоровое поведение

Гость
#27

Автор, да не зацикливайтесь вы на нем. Ругань может достать кого-угодно. Ну, поругались, и ладно. Ушел, и ладно. От ваших истерик ничего не изменится!!!! Вам важно быть самой собой, целостной, уверенной в себе, а не зависимой от него. Очнитесь, автор!!! Зачем унижаться перед парнем? Лучше займитесь собой: запишитесь на курсы вышивания, вязания, рисования, МАКРАМЕ!!😀 И успокойтесь

#28

Ппц ты себе нашла канеш бытового инвалида...

Гость
#29

А баюки которые ты зарабатываешь ты вкладываешь в общий бюджет или себе крысишь?)

Захария
#30
Гость

Это был не один раз, такое повторяется систематически. Дело даже не в посуде, а в отношении ко мне. Он видит, как я устаю, смены по 12 часов все-таки. Мы делигировали обязанности по дому, чтобы не было дома завалов: он моет посуду, я полы. Однако по факту, я вижу, что он не делает НИЧЕГО. Я сначала пыталась мягко попросить его об этом, он соглашался, но я так устала, что он совсем не слышит меня. Это 100% мой человек, я его очень сильно люблю, поэтому, может, стоит закрыть глаза на эти незначительные мелочи....

Делегировали это разделили?
Где вас берут таких ..

Гость
#31
Гость

Успокойтесь, уважаемый или как там вас. Ставите мне диагнозы? А вы уверены, что вам позволяет квалификация? Вы опытный психиатр? Лучше пройдите мимо, пожалуйста, мы тут серьезные темы обсуждаем, поэтому не нуждаемся в ваших глупых комментариях

Здесь не нужен специалист , истеричку и так видно . Найди себе подкаблучника и воспитывай .

#32
Гость

Здесь не нужен специалист , истеричку и так видно . Найди себе подкаблучника и воспитывай .

Т.е., если простую просьбу человек сделает, он подкаблучник? Логика то где?

Гость
#33

Думаю, что самое лучшее, что вы можете сделать сейчас, то это заняться собой. Дайте ему время все обдумать. Ещё советую сходить к психологу. Не теряйте зря время. Отсутствие помощи по дому - это серьезная проблема. Ощущение, что ваш муж - инфантил. Вы уверены, что будете счастливы с таким?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: