Гость
Статьи
Сложно в отношениях

Сложно в отношениях

Интересно почитать ваше мнение. Ситуация такова: Встречаюсь с парнем пол года, отношения у нас неплохие. Он заботлив, сразу меня зацепил. И есть та самая гармония, чего мне не хватало в прошлых отношениях (была в браке 9 лет). Но чем дальше, тем мне сложнее. Чем сильнее чувства к нему, тем больше я начинаю сжирать себя изнутри. Например: появилась дикая ревность к прошлому. Жил с девушкой лет 7-8, подробности о расставании не уточняла. Хоть и понимаю у самой брак за плечами 9ти лет, но меня как отпустило от БМ так туда ничего и не тянет - равнодушна. У мужчин будто это работает наоборот. И такие же эмоции , только о будущем, что я ему надоем , изменит и тд. Лучше не мучиться и быть одной. Ему я не показываю этого, прекрасно понимаю, что проблемы в моих мыслях. Может самооценка , просто загоны или психтравмы - я не знаю. У меня несколько мужчин было за жизнь, оба меня безумно любили, именно безумно, не адекватной любовью, поэтому и не сложилось с ними, и у каждого я была не единственная , точнее у них были девушки до меня, первая любовь именно та, что оставляет огромный след. Серьезные долгие отношения. И тут так же все

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем встречаться с врачом?

Захария
#2

" у мужчин будто это работает наоборот... "
Пока ВЫ демонстрируете это " наоборот"
ВЫ демонстрируете след прошлого

Гость
#3

Автор,а сколько Вам лет?дети есть?

Гость
#4
Гость

Автор,а сколько Вам лет?дети есть?

30 лет, детей нет

Гость
#5

Да расслабься ты. Судьба подкинет тебе норм мужика в любом случае. Даже если с предыдущими не сложилось. Относись легче к тому, что может произойти. Научись не бояться терять. Да, будет больно если по каким либо причинам расстанетесь, погорюешь немного. Даже если тебя жестко предадут и кинут, погорюешь соответственно. Но затем будет новый день и новый человек, который точно будет нормальным. Не ссы, переживай лучше о том, что жизнь не вечная, а тебе ещё надо успеть насладиться ею и словить как можно больше кайфа.

Гость
#6

Автор тебя любят не так как первую любовь и никогда так любить не будут. Но не потому что ты хуже или лучше, а потому что ты другая, и любовь к тебе другая, своя, особенная, отличная от той, которая была к другой женщине. Почему ты решила, что у мужчин отношение к прошлому иное нежели у тебя? Время все лечит. Если люди способны пережить смерть близкого, и забыть первоначальный эффект от эмоций утраты, то почему ты решила, что эмоции, которые человек переживает в от утраты отношений, он не способен их забыть с течением времени? Время все лечит и все в итоге забывается или подзабывается. Остается просто факт того, что что-то когда-то случилось в жизни, что становится опытом.
Также ты неверно мыслишь про то "я ему надоем и т.п." Ты забыла одну простую вещь, это не он делает выбор тебя, а это ТЫ выбираешь его. Ты что кукла, которую купили в магазине? ТЫ делаешь выбор мужчины, ТЫ определяешь подходит он тебе или нет, ТЫ определяешь удовлетворяет ли он твои потребности или нет, соответствует ли он твоим ожиданиям или нет, довольна ли ты комфортом рядом с ним или нет. То что ТВОЙ выбор совпал с его выбором, говорит лишь о взаимном интересе и не более. Ты не можешь знать изменит он тебе или нет, нет смысла об этом думать, если здесь и сейчас тебе с ним хорошо и он тебя полностью устраивает - значит живи и радуйся. Ты не сможешь защитить себя от будущего, которое никому не известно. Даже если ты будешь думать, что подготовила себя к его уходу из твоей жизни (по любой причине), то спешу тебя разочаровать - *** подобного ты себя не подготовила и не подготовишь. Тебе все равно придется пережить эти чувства расставания. Прими этот факт и прекрати его бояться. Ты прекрасно жила до встречи с этим человеком, сможешь прожить и без него. Неужели с его уходом твоя жизнь прекратит существование? Нет! Мужчина это только 1/10 твоего счастья. Отношения про то чтобы поделиться счастьем с другим, а не про то, чтобы утопать в своих эмоциях "влюбленности" и быть зависимой от них.

Гость
#7
Гость

Автор тебя любят не так как первую любовь и никогда так любить не будут. Но не потому что ты хуже или лучше, а потому что ты другая, и любовь к тебе другая, своя, особенная, отличная от той, которая была к другой женщине. Почему ты решила, что у мужчин отношение к прошлому иное нежели у тебя? Время все лечит. Если люди способны пережить смерть близкого, и забыть первоначальный эффект от эмоций утраты, то почему ты решила, что эмоции, которые человек переживает в от утраты отношений, он не способен их забыть с течением времени? Время все лечит и все в итоге забывается или подзабывается. Остается просто факт того, что что-то когда-то случилось в жизни, что становится опытом.
Также ты неверно мыслишь про то "я ему надоем и т.п." Ты забыла одну простую вещь, это не он делает выбор тебя, а это ТЫ выбираешь его. Ты что кукла, которую купили в магазине? ТЫ делаешь выбор мужчины, ТЫ определяешь подходит он тебе или нет, ТЫ определяешь удовлетворяет ли он твои потребности или нет, соответствует ли он твоим ожиданиям или нет, довольна ли ты комфортом рядом с ним или нет. То что ТВОЙ выбор совпал с его выбором, говорит лишь о взаимном интересе и не более. Ты не можешь знать изменит он тебе или нет, нет смысла об этом думать, если здесь и сейчас тебе с ним хорошо и он тебя полностью устраивает - значит живи и радуйся. Ты не сможешь защитить себя от будущего, которое никому не известно. Даже если ты будешь думать, что подготовила себя к его уходу из твоей жизни (по любой причине), то спешу тебя разочаровать - *** подобного ты себя не подготовила и не подготовишь. Тебе все равно придется пережить эти чувства расставания. Прими этот факт и прекрати его бояться. Ты прекрасно жила до встречи с этим человеком, сможешь прожить и без него. Неужели с его уходом твоя жизнь прекратит существование? Нет! Мужчина это только 1/10 твоего счастья. Отношения про то чтобы поделиться счастьем с другим, а не про то, чтобы утопать в своих эмоциях "влюбленности" и быть зависимой от них.

А и еще. Научись говорить со своим мужчиной. Расскажи о своих страхах и переживаниях. Говори о том как надо тебя любить, какие действия с его стороны для тебя демонстрируют его любовь к тебе. Учи своего партнера тому этому. Все женщины разные. Кому-то каждый день надо говорить о любви, а кому-то нет, кому-то надо цветы каждый день, а кому-то вообще они не нужны и т.п. Чем больше ты молчишь, тем меньше получаешь. Научи своего партнера любить тебя так, как ты этого хочешь, но для этого надо научиться разговаривать со своим мужчиной, а не "надумывать".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: