Гость
Статьи
Если мне понравился …

Если мне понравился парень, можно ли написать ему первой?

Может кто то сможет дать совет, мы можно сказать знакомы с ним, но на половину, учимся в одном потоке, но в разных группах, иногда сталкивались, он просил у меня там ручку, листок несколько раз, несмотря на то что он сидит с кучей друзей, но почему то просит у меня. Я ему как то раз с контрольной помогала, мы просто сидели вместе и он попросил помощи, всегда на лекциях смотрит на меня, поворачивается и все в таком духе. Но как бы официально мы не знакомы. Как думаете что это значит? Я не знаю как начать с ним разговор, потому что написать ему давай познакомимся уже выглядит нелепо, а подойти лицом к лицу например что то сказать, на это я в жизни не осмелюсь пойти. Может это покажется глупым, но я еще посмотрела совместимости знаков зодиака, и по дате рождения, я сама никогда не верила во все это, но я решила просто поинтересоваться и почитать. И где бы я не читала, везде пишут что совместимость как бы лучшая, прекрасная, на первый взгляд это кажется чушь, но иногда дает какую то надежду, на то что хотя бы я могу ему написать и познакомится поближе, стать друзьями, если знаки зодиака так совместимы, может окажется он не плохим человеком. Просто именно знакомство с любым парнем который мне нравится, всегда было сложно для меня, и страх что что то пойдет не так не покидает меня как ни стараюсь. Я думаю я не одна у которой есть или был этот страх, и надеюсь что кто то это уже прошел и сможет поделится опытом или советом. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ И НЕ ПРОШЛИ МИМО!!!!!
😊

Яблоко
66 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Напиши ему, что по знакам зодиака вы идеально совместимы и, если он тоже так истово верит в эту ахинею, то, может быть, и откликнется.
Хотя вряд ли - если он нормальный, то тупиц вроде тебя не любит, кхе-кхе...

Гость
#2

Можно конечно. Но лучше не надо. Никогда не складывались отношения если я активначала. Писать первой можно толь в отношениях, когда вы уже вместе.

Гость
#3

нет
ты ж не знаешь
что писать
как
и когда

Гость
#4
Гость

Можно конечно. Но лучше не надо. Никогда не складывались отношения если я активначала. Писать первой можно толь в отношениях, когда вы уже вместе.

Я активничала дважды в жизни. Сама писала, что человек заинтересовал и я была бы непрочь познакомиться. Оба раза закончились очень счастливыми браками. Первый муж погиб, иначе второй бы не появился.
Считаю, что женщине можно и нужно выбирать самой, проявлять инициативу, показать симпатию и заинтересованность, помигать зелёным огоньком. Но только один раз. После этого надо инициативу полностью отдать в мужские руки.

Гость
#5

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Действуй.

Гость
#6

Если увидели парея в соцсетях, пишите без проблем. Мол, привет, случайно наткнулась на твою страничку. Мы учимся вместе. Доволен ли учебой? Какой предмет любимый? Кем мечтает работать после окончания?....
Отзовется охотно- считайте, что контакт налажен....Не отреагирует, значит, Вы ему не нравитесь.

Гость
#7
Гость

Можно конечно. Но лучше не надо. Никогда не складывались отношения если я активначала. Писать первой можно толь в отношениях, когда вы уже вместе.

Пусть она страдает, а выйдет замуж за первого кто ей сам напишет например Джумшута или Равшана, ведь они первыми проявили инициативу!

Гость
#8

В принципе, просто написать, с целью познакомиться, можно, но, наверное, это ему раскроет вашу симпатию и вы себя в какой-то степени подставите. Если вы ему приятны, он продолжит общение, если нет, осторожно проигнорирует или вежливо откажется (надеюсь). Можно ещё постараться оказаться в одной тусовке, где у вас будет возможность ненавязчиво общаться друг с другом в компании, без опасности раскрыться или попасть в неловкое положение. Или подкатить с каким нибудь вопросом по делу, и от него постараться отталкиваться и общаться дальше.
Надеюсь, у вас всё получится

Гость
#9
Гость

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Действуй.

Лучше не сделать и жалеть! Если ты сделаешь то как минимум 2 человека будут знать об этой нелепости. А если не сделаешь то только ты. И со временем поймешь - что с безинициативным мужчиной врятли может что то получится

Гость
#10
Гость

Лучше не сделать и жалеть! Если ты сделаешь то как минимум 2 человека будут знать об этой нелепости. А если не сделаешь то только ты. И со временем поймешь - что с безинициативным мужчиной врятли может что то получится

...как минимум 2 человека будут знать об этой нелепости...

Тебе 14 лет?

Гость
#11
Гость

Пусть она страдает, а выйдет замуж за первого кто ей сам напишет например Джумшута или Равшана, ведь они первыми проявили инициативу!

Из за тормазов не страдают. Если он не пишет то или не хочет или тормоз, оба варианты провальны

Гость
#12
Гость

...как минимум 2 человека будут знать об этой нелепости...

Тебе 14 лет?

Береги честь с молоду.

Гость
#13
Гость

Из за тормазов не страдают. Если он не пишет то или не хочет или тормоз, оба варианты провальны

Чтобы ей написать, он должен знать что он ей нравится - если он не читает мысли, то не узнает, если она не скажет сама

Гость
#14
Гость

Лучше не сделать и жалеть! Если ты сделаешь то как минимум 2 человека будут знать об этой нелепости. А если не сделаешь то только ты. И со временем поймешь - что с безинициативным мужчиной врятли может что то получится

Вам бы зависимость от чужого мнения в себе убрать...

Гость
#15
Гость

Чтобы ей написать, он должен знать что он ей нравится - если он не читает мысли, то не узнает, если она не скажет сама

Он должен этого хотеть сам, он не должен с ней общаться из за ее желания, так выбирают себе удобных женщин мамочек. Он должен ее выбрать

Гость
#16
Гость

Береги честь с молоду.

В чем же урон чести от сообщения парню?

Гость
#17
Гость

Вам бы зависимость от чужого мнения в себе убрать...

Да мне пофиг не общетсво поэтому я и говорю сколько нелепых ошибок сделала, ненужных телодвижений. Лучше б я думала о чужом мнении.

Гость
#18
Гость

Вам бы зависимость от чужого мнения в себе убрать...

Вашей собеседнице нужна помощь психолога, чтобы избавится от болезненных комплексов

Гость
#19
Гость

Он должен этого хотеть сам, он не должен с ней общаться из за ее желания, так выбирают себе удобных женщин мамочек. Он должен ее выбрать

Как узнать что нужно выбрать именно ее из 40 женщин на курсе?

Гость
#20
Гость

Вашей собеседнице нужна помощь психолога, чтобы избавится от болезненных комплексов

При чем тут комплексы? Для вас норма бегать за мужиками для меня нет. Потом ту куча постов про то что он мне не дарит цветы, не женится на мне

Гость
#21
Гость

Да мне пофиг не общетсво поэтому я и говорю сколько нелепых ошибок сделала, ненужных телодвижений. Лучше б я думала о чужом мнении.

Не сделали бы одних ошибок, сделали бы другие.
Жизнь это вообще череда ошибок.

Зал травник (Глорп!)
#22

Да

Гость
#23
Гость

Как узнать что нужно выбрать именно ее из 40 женщин на курсе?

😄 предлагаешь учавствовать ей в гонке за мужиком? ну и женщины пошли

Зал травник (Глорп!)
#24
Зал травник (Глорп!)

Да

Да, можно писать первой

Гость
#25
Гость

При чем тут комплексы? Для вас норма бегать за мужиками для меня нет. Потом ту куча постов про то что он мне не дарит цветы, не женится на мне

У вас гипертрофированное мировоззрение, либо черное либо белое, вам явна нужна помощь психолога

Гость
#26
Гость

При чем тут комплексы? Для вас норма бегать за мужиками для меня нет. Потом ту куча постов про то что он мне не дарит цветы, не женится на мне

У вас фантазия богатая.
От сообщения в соцсети до бегать за парнем длинное расстояние.

Гость
#27

Мужчина почти всегда ответит на первый шаг женщины положительно, но это ничего не значит, это вы посчитаете это началом отношений, а он очередным общением и возможностью потусть

#28

Предложите кофе после пар сходить попить. Если откажется (имеет право), то закрывайте эту тему со знакомством. Значит не Ваш человек, а влечение - просто гормоны скакнули, потерпеть и пройдет. Если согласится, но спросит, в чем причина, скажите, что считаете его интересным человеком, хотели бы общаться.
Предложить общение - нормально. Согласиться на общение - нормально. Отказаться тоже нормально. Ненормально - навязываться, если отказывают.

Гость
#29
Гость

У вас гипертрофированное мировоззрение, либо черное либо белое, вам явна нужна помощь психолога

По ему это у вас что то не так с мировозрением) не можете принять другую точку зрения? хотя что тут принимать хотя бы не реагировать как будто вас лично задело

#30

какая милота) я в юности пару раз проявляла инициативу и ни разу об этом не пожалела) Мальчишки в этом возрасте еще стеснительнее нас, им просто жизненно необходимо помочь. В первом случае я взяла у общего знакомого его номер и позвонила, во втором просто позвала и спросила, не занят ли он сегодня после тренировки и если не занят, не хочет ли прогуляться. С обоими все сложилось (насколько вообще могут сложиться отношения в 15-16 лет))) Очень рекомендую набраться смелости и пригласить прогуляться, не пожалеете

Гость
#31
Гость

В принципе, просто написать, с целью познакомиться, можно, но, наверное, это ему раскроет вашу симпатию и вы себя в какой-то степени подставите. Если вы ему приятны, он продолжит общение, если нет, осторожно проигнорирует или вежливо откажется (надеюсь). Можно ещё постараться оказаться в одной тусовке, где у вас будет возможность ненавязчиво общаться друг с другом в компании, без опасности раскрыться или попасть в неловкое положение. Или подкатить с каким нибудь вопросом по делу, и от него постараться отталкиваться и общаться дальше.
Надеюсь, у вас всё получится

А что плохого в том, чтобы проявить симпатию? Это вообще ни к чему не обязывает. Может, человек просто доброжелательный, коммуникабельный, легкий в общение! Это же не признание в любви с приглашением в постель и в ЗАГС.
"Доброе слово и кошке приятно".
Поулыбалась, проявила внимание, сказала, что он кажется классным парнем. А сокурсники маша с пашей тоже отличные!...Делов-то!

Гость
#32
Гость

У вас фантазия богатая.
От сообщения в соцсети до бегать за парнем длинное расстояние.

Это начало. Сначала а что такого можно и написать, потом а что такого можно и пригласить в кино, и так в онлисакесе и зависнет

Гость
#33
-NoSorry-

какая милота) я в юности пару раз проявляла инициативу и ни разу об этом не пожалела) Мальчишки в этом возрасте еще стеснительнее нас, им просто жизненно необходимо помочь. В первом случае я взяла у общего знакомого его номер и позвонила, во втором просто позвала и спросила, не занят ли он сегодня после тренировки и если не занят, не хочет ли прогуляться. С обоими все сложилось (насколько вообще могут сложиться отношения в 15-16 лет))) Очень рекомендую набраться смелости и пригласить прогуляться, не пожалеете

😄 с обоими сложилось
Вот весь расклад. Ну будет у тебя энное количество пацанов)) блин а толку то, что б потом опытом делиться на форуме)

Гость
#34
Гость

При чем тут комплексы? Для вас норма бегать за мужиками для меня нет. Потом ту куча постов про то что он мне не дарит цветы, не женится на мне

Лучше выбирать самой, чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают мужчины. И все неподходящие...
Некогда я зарегистрировалась на сайте знакомств. И мне стала поступать лавина писем. Писали старикашки и юнцы, женатики и много раз разведенные, многодетные отцы, безработные и бесквартирные, мужчины, находящиеся в местах заключения и недавно освободившиеся, всякие джамшуты и азиатские гастарбайтеры, недоучки без образования, дворники и грузчики, карлики в 140 см ростом, ВИЧ инфицированные и инвалиды...
Мужчин немерено. А выбрать вообще некого!
И тогда я решила выбирать самой и писать понравившимся мужчинам, подходящим под мои критерии. В итоге нашла прекрасного мужа. Не нарадуюсь.
А теперь постарайтесь меня убедить, что я была неправа. И что надо было подчиняться желаниям вышеперечисленных неподходящих мужчин и наплевать на своё собственное.

Гость
#35
Гость

Лучше выбирать самой, чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают мужчины. И все неподходящие...
Некогда я зарегистрировалась на сайте знакомств. И мне стала поступать лавина писем. Писали старикашки и юнцы, женатики и много раз разведенные, многодетные отцы, безработные и бесквартирные, мужчины, находящиеся в местах заключения и недавно освободившиеся, всякие джамшуты и азиатские гастарбайтеры, недоучки без образования, дворники и грузчики, карлики в 140 см ростом, ВИЧ инфицированные и инвалиды...
Мужчин немерено. А выбрать вообще некого!
И тогда я решила выбирать самой и писать понравившимся мужчинам, подходящим под мои критерии. В итоге нашла прекрасного мужа. Не нарадуюсь.
А теперь постарайтесь меня убедить, что я была неправа. И что надо было подчиняться желаниям вышеперечисленных неподходящих мужчин и наплевать на своё собственное.

Как узнала, что они ВИЧ-инфицированные? Заразили тебя?

Гость
#36

Он у тебя не стеснялся ручку с листочком просить и помогать ему по учёбе, а подкатить к тебе и разговор завести на нейтральные темы он стесняется что-ли... Он скорей всего видит что ты на него сама влюбленным взглядом смотришь, да ещё и безотказная, всегда рада помочь, вот и пользуются. Хотел бы он с тобой хотя-бы дружить для начала, то и дружил бы, значит не хочет, раз ничего не предпринимает

Гость
#37
Гость

Лучше выбирать самой, чем быть ярмарочной лошадью, которую выбирают мужчины. И все неподходящие...
Некогда я зарегистрировалась на сайте знакомств. И мне стала поступать лавина писем. Писали старикашки и юнцы, женатики и много раз разведенные, многодетные отцы, безработные и бесквартирные, мужчины, находящиеся в местах заключения и недавно освободившиеся, всякие джамшуты и азиатские гастарбайтеры, недоучки без образования, дворники и грузчики, карлики в 140 см ростом, ВИЧ инфицированные и инвалиды...
Мужчин немерено. А выбрать вообще некого!
И тогда я решила выбирать самой и писать понравившимся мужчинам, подходящим под мои критерии. В итоге нашла прекрасного мужа. Не нарадуюсь.
А теперь постарайтесь меня убедить, что я была неправа. И что надо было подчиняться желаниям вышеперечисленных неподходящих мужчин и наплевать на своё собственное.

Тут немножко другое. Дело в том что они знакомы и он зная её и видя, никак не проявляется в ее сторону. А вы пишите о знакомстве в сети, когда 2 человека никогда в живую друг друга не видели и не знакомы, конечно так проще знакомиться и писать первой

Гость
#38
Гость

Он у тебя не стеснялся ручку с листочком просить и помогать ему по учёбе, а подкатить к тебе и разговор завести на нейтральные темы он стесняется что-ли... Он скорей всего видит что ты на него сама влюбленным взглядом смотришь, да ещё и безотказная, всегда рада помочь, вот и пользуются. Хотел бы он с тобой хотя-бы дружить для начала, то и дружил бы, значит не хочет, раз ничего не предпринимает

...не стеснялся ручку с листочком просить...

Вот это событие! Никогда такого в учебных заведениях не бывает!

Гость
#39
Гость

...не стеснялся ручку с листочком просить...

Вот это событие! Никогда такого в учебных заведениях не бывает!

Так это не один раз было, значит ходит на занятия неподготовленным , раз даже ручки нет, плюс ещё на контрольной просил помочь, вот сразу образ понятен, он короче paspizdyai, к тому же ещё и тупой.

Гость
#40
Гость

Так это не один раз было, значит ходит на занятия неподготовленным , раз даже ручки нет, плюс ещё на контрольной просил помочь, вот сразу образ понятен, он короче paspizdyai, к тому же ещё и тупой.

Во, во никто никогда ни просит помочь с контрольной в учебных заведения!

Гость
#41

А зачем писаниной заниматься, и что значит "официально не знакомы"? Вы встречаетесь на занятиях, он к вам обращается с просьбами. Как вы ему помогали с контрольной, будучи официально не представлены? Трудно сказать "Я Маша, а тебя как зовут?". Начать здороваться, заговорить о какой-то ерунде. А вот предлагать встречу и свидания дело мужское. Иначе не видать девице ни конфет, ни букетов, ни особого внимания, если она сама добивается парня.

Гость
#42
Гость

Чтобы ей написать, он должен знать что он ей нравится - если он не читает мысли, то не узнает, если она не скажет сама

Так ***, что он ей нравится, это узнается в процессе общения... Или ей надо на лбу написать что он ей нравится или она его любит, только тогда он ей напишет или что, пинка для ускорения ему дать... Обычно парням если девушка нравится, они и начинают общаться, располагать девушку к себе, а там видно будет взаимно это или нет. Вот если бы она ему не помогала по учебе, тогда понятно почему он к ней первый шаг бы не делал, она то не против с ним общаться, чего не понятно

Гость
#43

Да, можно

#44
Гость

Он у тебя не стеснялся ручку с листочком просить и помогать ему по учёбе, а подкатить к тебе и разговор завести на нейтральные темы он стесняется что-ли... Он скорей всего видит что ты на него сама влюбленным взглядом смотришь, да ещё и безотказная, всегда рада помочь, вот и пользуются. Хотел бы он с тобой хотя-бы дружить для начала, то и дружил бы, значит не хочет, раз ничего не предпринимает

Наоборот, я с ним очень даже холодна, и никаких знаков не делаю, смотрю холодным лицом, иногда даже думаю что из за этого он и не делает первый шаг, потому что я слишком холодно себя веду, когда что то просил у меня я не отвечала, просто давала и все, без да конечно, и без не за что. Но это просто догадки, я не хочу давать себе надежду, потому что в конце концов только мое сердце будет разбито, и только я одна буду страдать, и никто об этом не узнает. Но это же не преступление подружится с ним, почему всегда все так сложно

#45
Гость

Тут немножко другое. Дело в том что они знакомы и он зная её и видя, никак не проявляется в ее сторону. А вы пишите о знакомстве в сети, когда 2 человека никогда в живую друг друга не видели и не знакомы, конечно так проще знакомиться и писать первой

На самом деле да, вот дайте мне любого парня незнакомого, я ему сразу напишу без раздумий. Но когда он знаком, и я его вижу, да и к тому же нравится, и он меня знает в лицо, это кошмар

Яблоко
#46
Гость

Так это не один раз было, значит ходит на занятия неподготовленным , раз даже ручки нет, плюс ещё на контрольной просил помочь, вот сразу образ понятен, он короче paspizdyai, к тому же ещё и тупой.

Я не смотрю на ум, к тому же, не сказать что я самая умная чтобы с высока смотреть на него, у меня нет такого. И вообще, не увижу ничего плохого в том чтобы помощь попросить, я тоже когда то просила, и все могут попросить. Так что не стоит по такому судить человека, который может быть человечнее в два раза чем те парни-умники которые нос задрали наверх, как в моей группе

Яблоко
#47
Гость

Во, во никто никогда ни просит помочь с контрольной в учебных заведения!

С чего вы это взяли?!?!?!

Яблоко
#48
Гость

Да мне пофиг не общетсво поэтому я и говорю сколько нелепых ошибок сделала, ненужных телодвижений. Лучше б я думала о чужом мнении.

Я как раз и постоянно думаю о чужом мнений и людей, и стараюсь от этого избавится и наконец подумать о себе, думать что я главнее всех этих людей, мои чувства важнее их мнения, и они вообще мне никто чтобы судить или что то мне говорить. Но это сложно, общество такое, всегда старается задеть или обидеть, а на кой мне это надо, я начала так думать, и стараюсь избавится от этого и думать о себе в первую очередь. И так же хочу набраться смелости знакомится с людьми, даже если это парни, конечно сейчас с этим сложно, как всегда страх мешает всему, и не знаю что делать

Гость
#49

Тебе не надо писать ему первой, ничего хорошего из этого не выйдет. Просто смени лицо на приветливое. Перехвати несколько раз его взгляд и улыбнись. Так он поймет что ты включила зеленый свет. И если после этого от него не будет никаких шагов - значит не хочет. Не стесняется, не тупит, не боится - НЕ ХОЧЕТ. И ты сохранишь лицо, ведь просто улыбнуться ничего не значит.
И не верь вредителям которые внушают, что твое будущее с этим парнем зависит от того, напишешь ты ему или нет. Это не так. (На самом деле спугнуть можешь, но это не тот результат которого ты ждешь, явно)