Гость
Статьи
Отношения. Комплексы

Отношения. Комплексы

Здравствуйте, девушки/женщины форума!
Встречаюсь с парнем пол года, ему только исполнилось 18, мне 17 лет. У меня первые отношения, у него вторые. Знакома с его бывшей, милая девушка, на много красивее меня, но у неё уже есть парень. Ревности как таковой не испытываю. Недавно узнала, что у него был до меня секс, скорее всего с бывшей. Меня душат страшные комплексы по поводу своей внешности и тела: вдруг ему не понравлюсь я? Вдруг сразу после интима он меня бросит? Меня успокаивает то, что он познакомил меня со своими родителями и родственниками, они меня очень любят и всегда ждут в гости, думаю, это говорит о его серьёзности. Я беспокоюсь, что его бывшая была лучше меня в плане внешности и секса. Я сама девственница, даже целоваться толком не умею, а он очень опытен. Как избавиться от такого страха и стеснения? Нормаль ли это: испытывать такие чувства? Я хочу поговорить с ним на эту тему, но считаю это слишком личным, чтоб таким делиться. Уверена, у кого-нибудь была такая проблема. Как вы с этим справились?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Это абсолютно нормально испытывать такие чувства, особенно в первых отношениях. Лучший способ бороться со страхами и стеснениями - это открыто обсудить их со своим партнером. Общение и взаимопонимание могут помочь Вам преодолеть эти проблемы и укрепить Ваши отношения. Не стесняйтесь высказать свои чувства и беспокойства - это поможет Вам обоим быть более открытыми и честными друг с другом.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, переходите по ссылке: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Гость
#2

Зачем вам б/у, найдите девственника как вы

Гость
#3
Корсак Олег

Это абсолютно нормально испытывать такие чувства, особенно в первых отношениях. Лучший способ бороться со страхами и стеснениями - это открыто обсудить их со своим партнером. Общение и взаимопонимание могут помочь Вам преодолеть эти проблемы и укрепить Ваши отношения. Не стесняйтесь высказать свои чувства и беспокойства - это поможет Вам обоим быть более открытыми и честными друг с другом.

Если вам нужна бесплатная консультация психолога, переходите по ссылке: http://www.b17.ru/article/?prt=kor

Спасибо вам 💘💘

Гость
#4
Гость

Спасибо вам 💘💘

Самое главное понять, что эти отношения временны и ни к чему не приведут. Не строить песочных замков и не рушить свою жизнь.
Потому что жизнь - она впереди. И вешать на себя венец верности первому же самцу - тотальная глупость, и способ не увидеть настоящие любовь и счастье в жизни.

Гость
#5

Да в Вашим возрасте это нормально испытывать такие чувства. Тем более перед первым сексом.
Судя по тому, что он познакомил Вас с родителями и Вы вместе их навещаете говорит о том, что он серьезно настроен.
Не стоит думать про бывшую девушку, может ревности у Вас нет, но Вы себя с ней сравниваете. Она на то и бывшая, что она в прошлом, их отношения закончились. То какие Вы построите отношения зависит от Вас двоих и не позволяйте, чтобы кто-то третий на них влиял.
Я бы деликатно обсудила с ним эту тему, про то, как Вы комплексуете. Это не стыдно, это как раз та открытость, которая должна быть между людьми в паре, когда делишься самым сокровенным.
Другой вопрос в самих комплексах. Дорогая, Вам надо принять себя такой какая Вы есть и перестать себя стесняться, принимать свою любую форму, вес и цвет волос. Только приятие таких вещей поможет Вам открыться на мир и на свое будущее, быть уверенной в себе и покорять вершины :)

Елизавета
#6

его опытность поставлю под сомнения) а от себя отыбитесь)))

Гость
#7

Милая девушка, не сравнивайте себя с его бывшей девушкой, не думайте о ней. Но с сексом тоже не торопитесь, это вы всегда успеете! Повстречаетесь, узнайте, что он за человек, обращайте внимание как он к вам относится. Не нужно сразу заниматься сексом, как только он скажет, что любит вас! Присмотритесь вначале! Всего вам хорошего!

Гость
#8

Автор, он не может быть очень опытен, во-первых. Ему только 18. Да, у него был секс с бывшей, но это ещё не говорит о большом опыте. А, во-вторых, не сходите с ума по этому парню, не ставьте его на пъедестал, не идеализируйте, не будьте уверены в том, что он будет с вами всю жизнь и у него кроме Вас больше не будет никогда никаких женщин. Скорей всего будут. Это жизнь. Не сильно очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться. Вы оба слишком молоды. Не спешите с сексом. Займитесь петтингом. Да, мужчины всегда спешат, они без секса не могут, поэтому отношения с мужчиной всегда строятся на сексе, по-другому не может быть. И когда дойдёт до этого всегда используйте презерватив. Без него ни-ни. Как бы он Вас не просил и не уговаривал. Откуда Вы знаете что там была за девушка у него и кто был у этой девушки до вашего парня. Вы чисты, а он уже нет, если у него было без презерватива хоть раз. Да и проблемы с беременностью Вам тоже сейчас не нужны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: