Гость
Статьи
Как вразумить подругу …

Как вразумить подругу бросить парня манипулятора?

Она уже 3 год встречается с парнем. И отношения у них до ужаса не здоровые. Вечные манипуляции, почти ежедневные перепалки, ссоры. Они уже много раз расходились и сходились. Сперва она плачет мне в трубку, как он плохо с ней обошёлся, потом плачет, какая она плохая, а он у неё ангелочек, потом всё по кругу. Я ей уже год объясняю, что это не дело, и если ей постоянно так больно от отношений, то лучше уйти. Плюсом это отношения на расстоянии, она во всех ссорах винит только расстояние. Будто бы если расстояния не будет, он вмиг превратится в прекрасного принца. Он её заставляет бросить учёбу и переехать в другую страну, якобы ей так будет лучше, несмотря на то, что она сама не хотела изначально. На этом фоне она тоже постоянно ругается с ним.
Мне очень жалко подругу, но никак помочь ей не получается, она меня просто не слушает. Может вы знаете, что делать? #нуженсовет

Светлана Сухарева
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга - любительница таких отношений. Видимо, семейное. Помочь - никак, не лезьте в эту психиатрию.

Гость
#2

А вы подругу не жалейте. Она дееспособная, сама должна решения принимать. Если она остается в этих отношениях, значит ее это в конце концов устраивает. То есть она не в беде, не в опасности, тут не нужна команда спасателей.

Зелёный чай 🍵
#3

никак, не связывайтесь с людьми, которые находятся под влиянием других персонажей. Так подруга денег одолжит и не отдаст, скажет "он плохой, он всё забрал и не отдаёт" - это как пример.

Аксиос
#4

своими делами займись : *** взялась рулить подругой??
Тебя кто просит , доброхот ??

Аксиос
#5
Аксиос

своими делами займись : *** взялась рулить подругой??
Тебя кто просит , доброхот ??

на*ху*я

#6

Она пока не накатается на своих качелях до блевоты, то и не поймет
В вашем случае если вы будете лезть в их отношения то окажетесь еще и крайней в их ссорах либо расставании

Гость
#7

Сперва она плачет мне в трубку, как он плохо с ней обошёлся, потом плачет, какая она плохая, а он у неё ангелочек, потом всё по кругу...она меня просто не слушает.
-
У бабцы не все дома. Ей только психушка поможет
Мужик вообще не при делах. Еще и шильдик манипулятора ему прилепили

Гость
#8

знаю один случай, семья с 3-х летним ребенком, иногда ссорились но худо-бедно себе жили, дальше жена в универе где я работал познакомилась с одной теткой-психологом-дилетантом, и эта тетка оценила ситуацию и захотела советовать, насоветовала что надо подавать на развод т.к. у них энергия не совместима, агрессивное Эго мужа подавляет ее Эго, по знакам гороскопа несовпадение короче планеты говорят что любви не будет. и дурочка взяла ребенка да ушла от мужика к родителям без привета и ответа.
я б на вашем месте не влезал в чужие отношения, каждый учится на своих шишках, смотрите чтобы подруга через пару лет не заявила что вы ей жизнь сломали.

Grendel
#9

Ну уговорите вы ее. И? Она снова ввяжется в ровно такое же. Потому, что этого человека она выбирала сама, исходя из своих критериев. Отношения с ним она тоже строила сама. И выводов о своей неправильности при этом не сделала.

Светлана Сухарева
#10
Аксиос

своими делами займись : *** взялась рулить подругой??
Тебя кто просит , доброхот ??

Ну, а что она тогда хочет, когда жалуется на него раз в два дня

Светлана Сухарева
#11
Гость

Сперва она плачет мне в трубку, как он плохо с ней обошёлся, потом плачет, какая она плохая, а он у неё ангелочек, потом всё по кругу...она меня просто не слушает.
-
У бабцы не все дома. Ей только психушка поможет
Мужик вообще не при делах. Еще и шильдик манипулятора ему прилепили

Так он реально ей манипулирует, заставляет бросать учёбу (за учёбу надо будет платить в таком случае) и ещё ставит условия "вот не бросишь, тогда мы расстаёмся"

#12

Для начала уговорите ее бросить подругу- манипуляторшу, которая сует свой нос во все щели. Остальное она сделает сама

Аксиос
#13
Светлана Сухарева

Ну, а что она тогда хочет, когда жалуется на него раз в два дня

А ты там кто ? Судья ? полиция ?
Она мазохист, а тебе больше всех надо ??

Пентотал
#14

"О-о, здрасьте, соседки! За чью жизнь переживаете?" (с) фраза из х/ф "Вас ожидает гражданка Никанорова", 1978 год.

Гость
#15

Предложить психолога и оказывать поддержку . Она пытается заслужить его любовь. Но это невозможно. Можно задавать ненавязчивые вопросы аля:
1) что ты чувстввуешь?
2) почему ты это чувствуешь?
3) что можно предпринять?
4) если ты поступишь так, а он поступить так, что будет тогда?
Главное убеждать ее что она свободна в своих поступках как и он, то есть она может прохерить жизнь, а он может ее бросить т уйти к другой. Можете ей про феменизм рассказать. А том как мудчины бросают женщин которые для них всем жертвуют(потому что жертва никогда не станет любовью)

Гость
#16
Светлана Сухарева

Так он реально ей манипулирует, заставляет бросать учёбу (за учёбу надо будет платить в таком случае) и ещё ставит условия "вот не бросишь, тогда мы расстаёмся"

Тоже начните манипулировать, скажите либо ты идешь к специалисту, либо мы не общаемся больше.
Что то такое:
" *имя*, ты дорогой мне человек и мне тяжело слушать как ты каждый день страдаешь, а потом винишь себя за это, прости, но я не могу больше проживать это с тобой, мне надоело переживать о твоем состоянии и если оно тебя не заботить, то нам не стоит больше общаться, я не стану с тобой продолжать общение пока ты не пойдешь к психотерапевту."

#17

А может лучше не влезать со своими законами в чужой монастырь?? Вас в детстве этому не учили родители???

мимо проходила
#18

Мы знаем что делать, не лезь к ней с помощью. В итоге ты будешь крайней. Она сама должна сделать выбор, и никого она слушать не будет это факт. Просто ноет тебе, нашла свободные уши. не лезь с советами, поменьше общайся на эти темы скажи мне надоело это слушать и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема