Гость
Статьи
Почему материальный …

Почему материальный вопрос победил любовь?

Всем привет. Довольно часто вижу в темах, что от мужчин, что от женщин. А что мне даст она, а будет ли он меня содержать, а что я за это получу.
И параллельно идут темы, где люди ищут себе пару и не понимают, что они делают не так, где им ходить и что делать, чтобы пара нашлась.
Я всегда хотела влюбиться взаимно в хорошего человека, на которого можно положиться и которого я буду поддерживать так же, чтобы у нас была нормальная семья, где он всегда на моей стороне и так же я, не осуждаю. Чтобы человек подходил мне по темпераменту и разделял мои идеалы и взгляды на жизнь. Давал возможность быть собой, не пытался переделать.
Конечно в паре люди должны быть, как минимум с одного "огорода", сходного социального статуса и зарплаты.
Но зачем же ставить материальное во главе угла и ещё удивляться, что отношения не получаются? Может стоит пересмотреть свои жизненные приоритеты? #отношения

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В такую тему никто заходить не будет - все просто.

Гость
#2

Я зашел, прост почитать ответы. Что касается меня, не ставил никогда материальную составляющию в приоритет. Блин автор так ты же вроде замужем?

#3

Потому что все хотят достойной жизни. Тем более сейчас во всех социальных сетях идёт тренд на красивую обложку жизни: красивые люди, красивые дома, красивые автомобили, путешествия и т.п.
На рай в шалаше люди уже не соглашаются .

#4

в СНГ молодость и красота не стоят ничего. а деньги это бог и царь.

#5

Я тоже не понимаю, почему здесь во всех темах делят деньги. Мне главное, чтобы душа отозвалась…😇

василиск
#6

Между мужчиной и женщиной всегда будет только меркантильный интерес, чисто в мужских отношениях такого нет, наверное эти отношения самые идеальные

#7

Никогда не смотрел на материальное положение девушки и ее доход. Оценивал чисто человеческие качества.

Гость
#8

Здесь нищие бабки, поэтому что у них болит, о том они и говорят

Гость
#9

я замуж вышла по любви и не жалею. Все давно развелись или живут как соседи, а мы по прежнему любим друг друга. Но я никогда не была меркантильной) без денег наверное плохо, но и с деньгами без любви я не могу.

Настя 10.0
#10

Это бред
Если человек любит - он все сделает, как мой дедушка
И это все неправда что с милым рай в шалаше
Чего тогда раз он так любит, не желает ничего?
Вот я и считаю что ты только строчишь тут чушь
Толку от тебя, не знаю
Может я не замечаю
Ты мне не помог никак вообще
Вот и интересно как ты так меня сильно любишь, но при этом так себя ведёшь
И ещё я странная

#11
василиск

Между мужчиной и женщиной всегда будет только меркантильный интерес, чисто в мужских отношениях такого нет, наверное эти отношения самые идеальные

Деньги - важная составляющая жизни. Но не главная и не единственная.
И, это за «чисто мужские отношения»? Вы про ненатуралов что ли?

#12
василиск

Между мужчиной и женщиной всегда будет только меркантильный интерес, чисто в мужских отношениях такого нет, наверное эти отношения самые идеальные

попахивает пропагандой)))

Гость
#13

На самом деле всё просто. Этот сайт в первую очередь коммерческий проект, который зарабатывает на рекламе. Если не будет активности, не будет посетителей, не будет просмотров, следовательно не будет и рекламы и денег с неё.
Нанимается человек, который постит провокационные темы, набрасывает на вентилятор, а дальше народ сам подхватывает. Вот и активность получается и просмотры и лавэ мутится.
Ибо в реальной жизни никакая условная продавщица олиграха ждать не будет. Она может мечтать о нём, но это тоже самое, как токарь с завода будет мечтать о вилле в Италии.

Гость
#14

Потому что не надо путать круглое с мягким. Любовь это чистая химическая реакция на уровне хочу-не могу-срочно надо совокупиться вот с этой вот самкой или вот этим вот самцом. При этом если совпадение взаимное, то пошли, совокупились, размножились, а потом осмотрелись - "матерь котья, чего я в нем/ней нашел/нашла?".Если нет и кто-то не даёт - то вот она безответная, возвышенная, в балладах воспетая. А вот "хочу семью, чтобы она пирожки пекла, а он много денег приносил, детишек растить (не делать, а именно растить)" это вот вообще не про любовь ни разу. И пригодный для этого всего человек это совсем другой человек, а не из гормональных страстей про любовь. И тут да, материальное во главе угла, а не гормональное.

Гость
#15

Я вам отвечу на этот вопрос как философ и наблюдатель. Любовь разочаровывает с юных лет. Сталакиваясь с подлостью и предательством люди перестают верить в святость этого. Плюс, в нынешней жизни много изобретений и плюшек, которые за ваши деньги скрасят жизнь не хуже любви, только такая жизнь не предаст и не изменит, максимум что может случиться, это у тебя закончатся деньги) Вон только сегодня девушка тут писала что она серьезно к парню отнеслась, подпустила к себе, влюбилась, а он ее выкинул как тряпку. Зачем собсно рисковать. Лучше спокойствие в душе и кейс с валютой, и хоть на гоа, хоть на вертолете, хоть купи себе этих мальчиков и они тебе оближут ступни.

Гость
#16

У всех свои ценности, свои цели и взгляды. Зачем пытаться всех понять? Живите своей головой и сердцем)

Гость
#17

Очень многие люди не способны любить в принципе. А у тех, кто может, любовь может быть далеко не на первом месте среди приоритетов, особенно, у мужчин. Много ли вы встречали в жизни мужчин, кто бы сказал, что для них любовь - это самое главное в жизни))? Вот поэтому все сидят и считают, а что она мне может дать, а что он мне может дать. Просто потому, что влюбиться взаимно, создать семью и пронести это чувство через долгие годы - ну очень маленькая вероятность. Проще выбрать свой комфорт, свое удобство, свою выгоду рядом с этим человеком. Многие мужчины говорят про жену, как про функцию - она хорошая хозяйка, хорошая мать и предоставляет секс. А чувства - какие там чувства, они не знают, что это такое, последний раз они были влюблены в старших классах средней школы.

Гость
#18

Поразительно, что этот вопрос задала авторша, входящая в пул бесноватых, спрашивающих "а что ты можешь предложить девственнице?" и активистка нападок на поборников чистой любви и девушек.
Новые методички подвезли?

Лорик
#19

Называйте вещи своими именами. Чей материальный вопрос победил любовь. Женский или мужской

Гость
#20

потому что бабсы на редкость меркантильные
они законы в своих интересах так урегулировали, что где там место любви - только как кого поиметь

#21
Гость

Я зашел, прост почитать ответы. Что касается меня, не ставил никогда материальную составляющию в приоритет. Блин автор так ты же вроде замужем?

Причём здесь я?

#22
Evergreen Boy

Потому что все хотят достойной жизни. Тем более сейчас во всех социальных сетях идёт тренд на красивую обложку жизни: красивые люди, красивые дома, красивые автомобили, путешествия и т.п.
На рай в шалаше люди уже не соглашаются .

Так вроде персональный рай в семье, а не в товарно-денежных отношениях, в двоем строят

#23
Yanayana

Я тоже не понимаю, почему здесь во всех темах делят деньги. Мне главное, чтобы душа отозвалась…😇

Как это верно 🍀👍

#24
василиск

Между мужчиной и женщиной всегда будет только меркантильный интерес, чисто в мужских отношениях такого нет, наверное эти отношения самые идеальные

Вы наверное не в курсе сколько бизнеса разрушено из-за таких вот мужских дружб.

#25
Сенсей

Никогда не смотрел на материальное положение девушки и ее доход. Оценивал чисто человеческие качества.

Спасибо Сенсей, что поделились

Гость
#26

Потому что, одной любовью сыт не будешь. Что толку, если будет разделять взгляды, совпадать темпераменты, но когда потребуются деньги на что то важное(лечение например), второй супруг имеющий деньги, откажется помочь? В нищете, любовь тоже долго не живет.

Grendel
#27

Потому, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Наш мир материален и деньги в нем - один из ресурсов. Такой же как эмоции и время. А все ресурсы конвертируются. По курсу. Мужчина тратит своё время (конечный ресурс) на зарабатывание денег. Вы ими пользуетесь. Вот ему и интересно: не прокакал ли он это время впустую?
В нашей жизни не так уж много секунд и каждая минута молодости может как стать ступенькой в гору так и люком в подвал.
А если ты не ползёшь вверх, то тебя обгонят другие, обопрутся на твои плечи и столкнут вниз. Потому как чем выше, тем меньше места.

Гость
#28
Гость

Потому что, одной любовью сыт не будешь. Что толку, если будет разделять взгляды, совпадать темпераменты, но когда потребуются деньги на что то важное(лечение например), второй супруг имеющий деньги, откажется помочь? В нищете, любовь тоже долго не живет.

Велком

#29
Гость

Потому что, одной любовью сыт не будешь. Что толку, если будет разделять взгляды, совпадать темпераменты, но когда потребуются деньги на что то важное(лечение например), второй супруг имеющий деньги, откажется помочь? В нищете, любовь тоже долго не живет.

Так что проще, не будьте нищими

#30
Grendel

Потому, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Наш мир материален и деньги в нем - один из ресурсов. Такой же как эмоции и время. А все ресурсы конвертируются. По курсу. Мужчина тратит своё время (конечный ресурс) на зарабатывание денег. Вы ими пользуетесь. Вот ему и интересно: не прокакал ли он это время впустую?
В нашей жизни не так уж много секунд и каждая минута молодости может как стать ступенькой в гору так и люком в подвал.
А если ты не ползёшь вверх, то тебя обгонят другие, обопрутся на твои плечи и столкнут вниз. Потому как чем выше, тем меньше места.

Чем выше, тем меньше места? Кто вам внушил этот бред?

Гость
#31
Yanayana

Я тоже не понимаю, почему здесь во всех темах делят деньги. Мне главное, чтобы душа отозвалась…😇

Так а жить как потом, если будете по всем бытовым вопросам ругаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: