Гость
Статьи
Вас не напрягает …

Вас не напрягает вопрос "что ты можешь дать?"

Вот в обе стороны, что к девушкам, что к парням вопрос какой-то тухлый и непонятного предназначения. Что это значит? Типа "корова может дать молоко, свинка мясо, а ты, родная, что дашь?". Оно что и так непонятно? Что может дать один человек другому- тепло, любовь, помощь. Ты как бы не один по жизни идешь, этого достаточно и это в первую очередь лучше, чем холодные кровати, долгие болезни, одиночество. Меня возмущает этот вопрос "а что ты можешь дать?". Это из области материального, а почему кто-то должен приходить и что-то тебе давать, это дары или подношения? Другой должен выправить ваше материальное состояние, и тогда он будет нужен?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многих возмущают разные вопросы, вещи и т.д. Такова жизнь

#2

когда речь заходит о семье, детях, совместном имуществе, это еще более менее уместно. Что может дать инфантил мамкин безработный, когда жена в декрете? А если отношения только начинаются - то такие вопросы неуместны)

Гость
#3

Есть вопросы, которые открытым текстом не задают, если совсем крыша не ку-ку.
Но они всегда подразумеваются.
«А чем ты интересен как человек? Чем можешь обогатить мою жизнь как духовно, так и телесно, в том числе в быту или постели? Зачем ты мне вообще нужно, человечище?»

Гость
#4

Вы идеалистка. Хорошо, если в подходящей семье выросли. Хорошо, если жизнь ваши идеалы не разрушит. Вы пишете "тепло", "любовь", "помощь". Чтобы помощь дать, ее надо иметь, иметь какой-то ресурс в нашей жизни.

#5

Вопрос в том, почему псевдослабый пол сделал нормой общения на ПЕРВОМ же свидании задавать такой вопрос=)
У меня лично таких вопросов никогда не возникало=)
Данный вопрос не обижает, он порождает ответную реакцию, которую тетеньки люто воспринимают в штыки==)

Гость
#6
NoSorry

когда речь заходит о семье, детях, совместном имуществе, это еще более менее уместно. Что может дать инфантил мамкин безработный, когда жена в декрете? А если отношения только начинаются - то такие вопросы неуместны)

(с) "Что может дать инфантил мамкин безработный, когда жена в декрете?"

В этой ситуации сразу вопрос, эта очень умная баба, не инфантилка и с работой высокооплачиваемой. По какой причине вышла за такого?

Ведь у нас все бабы не инфантильны и зарабатывают минимум 1 миллион в месяц. Ну по твоему мнению

Гость
#7
Гость

Вы идеалистка. Хорошо, если в подходящей семье выросли. Хорошо, если жизнь ваши идеалы не разрушит. Вы пишете "тепло", "любовь", "помощь". Чтобы помощь дать, ее надо иметь, иметь какой-то ресурс в нашей жизни.

Я очень сильно сомневаюсь, что задающие этот вопрос имеют ввиду не размер зарплаты и содержание.

Гость
#8
Гость

Есть вопросы, которые открытым текстом не задают, если совсем крыша не ку-ку.
Но они всегда подразумеваются.
«А чем ты интересен как человек? Чем можешь обогатить мою жизнь как духовно, так и телесно, в том числе в быту или постели? Зачем ты мне вообще нужно, человечище?»

Это верно, вот только бабы по какой-то причине этого не понимают и считают себя прям подарком для любого мужчины

Гость
#9
D.Koprofield

Вопрос в том, почему псевдослабый пол сделал нормой общения на ПЕРВОМ же свидании задавать такой вопрос=)
У меня лично таких вопросов никогда не возникало=)
Данный вопрос не обижает, он порождает ответную реакцию, которую тетеньки люто воспринимают в штыки==)

Как правило серьезные люди в лоб таких вопросов не задают. Они без вопросов многое считывают, столкнувшись с человеком, если заинтересованы. Какого ни будь соседа в поезде я изучать не буду, т.к. заинтересованности нет.

Гость
#10
Гость

Вы идеалистка. Хорошо, если в подходящей семье выросли. Хорошо, если жизнь ваши идеалы не разрушит. Вы пишете "тепло", "любовь", "помощь". Чтобы помощь дать, ее надо иметь, иметь какой-то ресурс в нашей жизни.

Мне кажется автор - молодая наивная девушка, еще многое не понимает...

Гость
#11
Гость

Мне кажется автор - молодая наивная девушка, еще многое не понимает...

Что девушка, так это врядли

Гость
#12

Если вас напрягает такой вопрос по отношению к себе, то это правильно! Потому что, человек с которым вы будете счастливы, должен спросить не "Что ты мне можешь дать?", а "Что я могу тебе дать?" Так как секрет счастья записан в Священной книге Библии: "Большее счастье - давать, а не получать".

Гость
#13
Гость

Мне кажется автор - молодая наивная девушка, еще многое не понимает...

Отнюдь и поэтому меня разражает подобная наглость обезьян которые в лоб спрашивают сколько бананов им отвесят за столь достопочтенную компанию в их лице.

Гость
#14
Гость

Я очень сильно сомневаюсь, что задающие этот вопрос имеют ввиду не размер зарплаты и содержание.

Не все так в лоб спрашивают. Если чел имеет ввиду размер зарплаты и содержание, а вам не нравится это, то вы можете с ним больше никогда не встречаться. Но суть человека вы раскрыли! Кто предупрежден, тот вооружен.😄

Гость
#15
Гость

Отнюдь и поэтому меня разражает подобная наглость обезьян которые в лоб спрашивают сколько бананов им отвесят за столь достопочтенную компанию в их лице.

Этим очень любят бабы грешить... кем работаешь, сколько зарабатываешь...
Бестактность, эгоизм и наглость. Вот что их характеризует

Гость
#16
Гость

Отнюдь и поэтому меня разражает подобная наглость обезьян которые в лоб спрашивают сколько бананов им отвесят за столь достопочтенную компанию в их лице.

А бывает и наоборот — какое-то чудо считает своим ценным качеством то, что умеет пафосно кататься на Бентли и оттопыривать пальчик, поедая омаров (ну или «но зато я такой хороший мальчик, всегда говорю спасибо после обеда»).
Чудо даже не сомневается, что умение есть омаров (не заработать на оные на бирже, заметьте) сразу относит это чудо к богеме и высшему свету (ну, а второе чудо думает, что кому-то облегчает быт, хорошо кушая кашку и мурлыкая, если чешут за ушком).
Самая ржака бывает, когда эти два чуда встречаются где-то на страницах форума. Читать и покатываться со смеху, не иначе.

Гость
#17
Гость

Отнюдь и поэтому меня разражает подобная наглость обезьян которые в лоб спрашивают сколько бананов им отвесят за столь достопочтенную компанию в их лице.

Не надо раздражаться, если сталкиваетесь с вопросом о количестве бананов часто. Понятно, когда с таким сталкиваешься первые разы. Неожиданно! Потом должна быть выработана тактика и стратегия. Проанализированы собственные ошибки.

#18

Ну да, дурацкий вопрос. Мне такой не задавали, но я задавала, чтоб человек подумал, а что же он может мне дать? И поняв, что ничего, слился в туман)

Гость
#19
Вау🐈

Ну да, дурацкий вопрос. Мне такой не задавали, но я задавала, чтоб человек подумал, а что же он может мне дать? И поняв, что ничего, слился в туман)

Подход конечно честный, но для меня такая прямота выглядит невоспитанностью. Но мы с вами разных поколений. Имеет значение.

Гость
#20

Автор, Это не вопрос, это указание места...Никогда не отвечайте на такое. Либо тебе ничего. Все! Коротко о главном

#21
Гость

Подход конечно честный, но для меня такая прямота выглядит невоспитанностью. Но мы с вами разных поколений. Имеет значение.

Каков привет, таков ответ. Я так спрашивала, когда нарушали мои границы. Например "приезжай ко мне, погуляем, ух тебе понравится", вот и спрашиваю, а в чем смысл, какая мне выгода будет? Ах никакой, тогда не поеду 😁

Гость
#22
Вау🐈

Каков привет, таков ответ. Я так спрашивала, когда нарушали мои границы. Например "приезжай ко мне, погуляем, ух тебе понравится", вот и спрашиваю, а в чем смысл, какая мне выгода будет? Ах никакой, тогда не поеду 😁

В мои юные годы запросто можно было приехать. Никому ничего. От парней водка или пиво. От девушек вино. Болтаем, слушаем музыку. Могли вместе под гитару петь.

Гость
#23

А что вы удивляетесь, в капитализме живём, деньги на первом месте, поэтому и вопрос актуальный.

Гость
#24
Гость

А что вы удивляетесь, в капитализме живём, деньги на первом месте, поэтому и вопрос актуальный.

Точно. Соответствовать надо новому, а не цепляться за старое.

#25
Гость

В мои юные годы запросто можно было приехать. Никому ничего. От парней водка или пиво. От девушек вино. Болтаем, слушаем музыку. Могли вместе под гитару петь.

Это если интерес есть и знаешь, что тебе там что-то дадут, например хорошее настроение. А если человек навязывается, а интереса у меня нет, что делать? Ну потроллить можно.

Гость
#26
Вау🐈

Это если интерес есть и знаешь, что тебе там что-то дадут, например хорошее настроение. А если человек навязывается, а интереса у меня нет, что делать? Ну потроллить можно.

Понятно. У вас такой метод отказать, послать. Автору полезно о таком методе узнать и близко к сердцу не принимать.

Гость
#27
Вау🐈

Ну да, дурацкий вопрос. Мне такой не задавали, но я задавала, чтоб человек подумал, а что же он может мне дать? И поняв, что ничего, слился в туман)

Тебе только ведро гамна можно дать, и то доставка до двери за твой счет

Бабкины трусы
#28

Это проблема общества. Безнравственность. Встречаются два пустых человека и тирания друг друга "что ты мне дашь". Не получают желаемое. И расстаются. Поэтому у меня нет отношений. Был жених. Думала, повезло. Стали жить вместе. Ну чисто потребитель. Тоже переживал, что мало ему даю, а он хочет в своём доме жить (жена должна быть с домом) и чтоб на машине его возили. И такой уверенный в себе. Прям давил меня, внушая мне, что я плохая, а он будет жениться только на женщине с домом, машиной, и чтоб жена больше него заработала и пусть с детьми! Ему дети до заднего места, он смотрит на то, насколько она готова выкладываться ради него. Я в шоке. Пещерная наглость. Сбежала без объяснений. Не знаю, как и зачем, бывшая жена с ним жила 5 лет. От него толку ноль. Рада, что замуж не вышла и не родила.

Василий
#29

В принципе, вопрос правильный. Дело в интонации и цели.

#30
Гость

Тебе только ведро гамна можно дать, и то доставка до двери за твой счет

Себе оставь)))

Гость
#31

Никто не обязан приходить и что-то давать. Но почему-то (почему - я не знаю) женщина всегда рассчитывает на ресурсы мужчины (его деньги, время, возможности), поэтому со стороны мужчины вполне естественно поинтересоваться, а что он получит взамен? Причём это должно быть что-то ощутимое, а не тёплая постель и женская энергия.
Про долгие болезни и вспоминать не надо: женщина первая оставит мужчину, когда он заболеет и не сможет за неё платить.

#32

Меня не напрягает вопрос "Что ты мне можешь дать?". Но в то же время он в своё время являлся для меня хорошим индикатором того, стоит ли продолжать либо завязывать знакомство с задающей этот вопрос. После этого становилось просто скучно и далее оставалось только найти благовидный предлог закончить общение.
Можно было, конечно, перечислить то, что я мог бы дать, если б хотел, а потом задать симметричный вопрос: "А ты что можешь дать взамен?" - но после такого вопроса ничего уже не хотелось - ни давать, ни получать взамен.
Остаётся только радоваться, что такое со мной бывало нечасто.

Гость
#33

Напрягает. Сворачиваю общение с такими. Как-то пошутила с одним таким "тебе весы подарить?"
Он не понял юмора)
Наглые, они еще и туповаты зачастую.

Гость
#34
Вау🐈

Каков привет, таков ответ. Я так спрашивала, когда нарушали мои границы. Например "приезжай ко мне, погуляем, ух тебе понравится", вот и спрашиваю, а в чем смысл, какая мне выгода будет? Ах никакой, тогда не поеду 😁

Значит и вы из этой оперы, скажи мне, что за выгода и я быстренько осмыслю стоит ли мне продаваться или мало))))

Гость
#35
Гость

Точно. Соответствовать надо новому, а не цепляться за старое.

Соответствовать надо лучшему, а не новому, вон войны вокруг, соответствовать значит быть убийцей своего рода, вот и соответствуй, пока не сгниешь внутри, как живой мертвец, и я знаю как это бывает.

Гость
#36
D.Koprofield

Вопрос в том, почему псевдослабый пол сделал нормой общения на ПЕРВОМ же свидании задавать такой вопрос=)
У меня лично таких вопросов никогда не возникало=)
Данный вопрос не обижает, он порождает ответную реакцию, которую тетеньки люто воспринимают в штыки==)

Ответил человек,котоый точно не может дать ничего. Оттуда и негатив включил.

Гость
#37
Гость

Это верно, вот только бабы по какой-то причине этого не понимают и считают себя прям подарком для любого мужчины

Как подарок ведут себя многие мужчины, вот вопрос мужики вы же бабы вроде почему так ведете себя будто вам женщина незеакомая должна.

Гость
#38
Гость

Не все так в лоб спрашивают. Если чел имеет ввиду размер зарплаты и содержание, а вам не нравится это, то вы можете с ним больше никогда не встречаться. Но суть человека вы раскрыли! Кто предупрежден, тот вооружен.😄

Так это мужчины спрашивают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: