Гость
Статьи
Мужчина это аксессуар …

Мужчина это аксессуар для женщины или опора и поддержка?

Аксессуар это как-то грубо звучит, как сравнение с вещью, но ведь по сути верно)))
Я хоть и женщина, но считаю, в таком сравнении это скорее женщина аксессуар для мужчины, поскольку она символизирует красоту. Это обычно мужчины гордятся, когда их дамы внешне привлекательны и являются объектом гордости и причиной зависти у приятелей.
С этой точки зрения и мужчина тоже должен смотреться хорошо.
Да, это важно, но это всё-таки это не приоритет.
Прежде всего, мужчина ассоциируется с силой, защитой и опорой - важнее быть уверенной что он не предаст, придет на помощь когда нужно, подставит так сказать свое плечо и.т.д.
А от того, что красивый "аксессуар" будет валяться на диване толку мало - в лучшем случае, такой мужчина годен для мероприятий и подруг, но никак не для жизни.
.
Но... если мне будет рядом с мужчиной стыдно показаться, то такая "опора и поддержка" не нужна 🤦🏻)
А как для вас? Что в приоритете?

Опрос
Мужчина это аксессуар для женщины или опора?
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в приоритете обращаться с парнем как с человеком, а не с аксессуаром или использовать для опоры.
Первое - это вообще *** какой-то, мы люди, личности, а не вещи. Второе - поддержка это важно, но опору ты должна находить, прежде всего в самой себе.
Люди равноценны, всем нужна поддержка и никто не заслуживает быть использованым.

Гость
#2

Мужчина предоставляет пропитание и проживание. Женщина предоставляет доступ к молодому (хотя бы лет на 8-10 младше) сексуальному телу.

#3
Гость

Мужчина предоставляет пропитание и проживание. Женщина предоставляет доступ к молодому (хотя бы лет на 8-10 младше) сексуальному телу.

Сама добываю пропитание. И "пещеру" с "повозкой" добыла.
Дальше?

Жена обеспечуна
#4

Ну если прям совсем жирный и страшный, то нафиг не нужна такая опора
Меня устраивает мужчина средней внешности, но ответственный обеспечун.
Если не обеспечун, то он должен просто шикарно выглядеть что бы я на него внимание обратила

Жена обеспечуна
#5
Жена обеспечуна

Ну если прям совсем жирный и страшный, то нафиг не нужна такая опора
Меня устраивает мужчина средней внешности, но ответственный обеспечун.
Если не обеспечун, то он должен просто шикарно выглядеть что бы я на него внимание обратила

Но уточню: для брака такой шикарный не подходит. Только для непродолжительных отношений

#6
Жена обеспечуна

Ну если прям совсем жирный и страшный, то нафиг не нужна такая опора
Меня устраивает мужчина средней внешности, но ответственный обеспечун.
Если не обеспечун, то он должен просто шикарно выглядеть что бы я на него внимание обратила

Ясно - русачка обычная)))

Гость
#7
Julia👿

Сама добываю пропитание. И "пещеру" с "повозкой" добыла.
Дальше?

ты да, а многие женщины принимают это от мужчины. И то, и то нормально.

Гость
#8

Ни с чем из перечисленного у меня мужчина не ассоциируется. Это все базовые вещи которые прилагаются по умолчанию, без этого и связываться не будешь изначально. Мне важны сексуальное притяжение, общие интересы и схожее чувство юмора.

#9
Гость

ты да, а многие женщины принимают это от мужчины. И то, и то нормально.

А знаешь, я согласна. И то и дугое нормально.
Только вот я МОГУ ВЫБИРАТЬ, а та которой "дают" - ждать, когда ПОДБЕРУТ.

Гость
#10

Такое впечатление, что пишет девушка, никогда не бывавшая в близких и продолжительных отношениях. Люди в браке имеют коллосальное влияние друг на друга. Женщина может сделать из мужчины всё, что угодно, особенно если она умна. То, что он лежит на диване и она с этим ничего не может поделать, это означает глупость самой женщины. Опора и поддержка? Ну это естественно. Люди и вступают в брак, чтобы быть друг другу опорой и поддержкой, это отдельная социальная ячейка, которая общими силами выстраивает свою жизнь. Красивая мадам, которая кроме красоты больше ничего не может дать тоже вряд ли кому-то нужна. Ответ на вопрос: должно быть не что-то единственное и исключающее остальное, а совокупность факторов, к которым нужно прийти.

#11
Гость

Такое впечатление, что пишет девушка, никогда не бывавшая в близких и продолжительных отношениях. Люди в браке имеют коллосальное влияние друг на друга. Женщина может сделать из мужчины всё, что угодно, особенно если она умна. То, что он лежит на диване и она с этим ничего не может поделать, это означает глупость самой женщины. Опора и поддержка? Ну это естественно. Люди и вступают в брак, чтобы быть друг другу опорой и поддержкой, это отдельная социальная ячейка, которая общими силами выстраивает свою жизнь. Красивая мадам, которая кроме красоты больше ничего не может дать тоже вряд ли кому-то нужна. Ответ на вопрос: должно быть не что-то единственное и исключающее остальное, а совокупность факторов, к которым нужно прийти.

В отношениях была, замужем не была.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: