Гость
Статьи
Почему мужчин удивляют …

Почему мужчин удивляют безработные женщины?

Испокон веков женщины жили на содержании родителей, а после свадьбы за счет мужа. Почему мужчин так удивляют безработные женщины? #женщины #работа

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В середине XIX века были предприняты первые серьёзные шаги по вовлечению женщин в трудовые отношения." На дворе 2024г....

Гость
#2

Потому что никогда в человеческой истории женщина безработной не была. На ней всегда с утра до вечера были семья, дом и дети. Без стиральных и посудомоечных машин, роботов- пылесосов и прочего...

Гость
#3
Гость

Потому что никогда в человеческой истории женщина безработной не была. На ней всегда с утра до вечера были семья, дом и дети. Без стиральных и посудомоечных машин, роботов- пылесосов и прочего...

Так там две кнопки нажать, мужоппп 😀 Иди займись уборкой 😀

Гость
#4

Потому что принято пахать. А когда узнают, что не работаешь, следует *гениальный" вопрос: а на что живешь/откуда деньги?🤦‍♀️ Причем этот вопрос задают все, и мужчины, и женщины могут задать, любые новые знакомые. Тупее вопроса не придумаешь.

Гость
#5

Они не удивляются, а завидуют.

Гость
#6

Это при СССР так модно было не следить за собой, вонять, не учиться, не заниматься спортом и не работать. В наше время без образования работать запрещено а не работают бомжахи. Фу блин паразитка, кому щаз нужна такая женщина если за неё будет стыдно даже познакомить с друзьями и близкими

Гость
#7
Гость

Это при СССР так модно было не следить за собой, вонять, не учиться, не заниматься спортом и не работать. В наше время без образования работать запрещено а не работают бомжахи. Фу блин паразитка, кому щаз нужна такая женщина если за неё будет стыдно даже познакомить с друзьями и близкими

Сам кем работаешь? Сколько зарабатываешь?

Гость
#8
Гость

Это при СССР так модно было не следить за собой, вонять, не учиться, не заниматься спортом и не работать. В наше время без образования работать запрещено а не работают бомжахи. Фу блин паразитка, кому щаз нужна такая женщина если за неё будет стыдно даже познакомить с друзьями и близкими

Ну жеееесть, про вонь и "модно было не следить" в СССР))) Больной чел....

Гость
#9
Гость

Сам кем работаешь? Сколько зарабатываешь?

Ты не должна мной интересоваться, вонючка

Гость
#10
Гость

Ты не должна мной интересоваться, вонючка

Наверно на минималку на форуме серрришь, психопатик на наркоте? 😀 ну, подыхххать скоро, готовься 😀

Гость
#12
Гость

Наверно на минималку на форуме серрришь, психопатик на наркоте? 😀 ну, подыхххать скоро, готовься 😀

Бабуль, если ты уже набила сундук с тряпками, то это не значит что я живу по совковому обычаю

Гость
#13
Гость

Потому что принято пахать. А когда узнают, что не работаешь, следует *гениальный" вопрос: а на что живешь/откуда деньги?🤦‍♀️ Причем этот вопрос задают все, и мужчины, и женщины могут задать, любые новые знакомые. Тупее вопроса не придумаешь.

У меня еще спрашивали чем я днями занимаюсь если не работаю😆

Гость
#14
Гость

У меня еще спрашивали чем я днями занимаюсь если не работаю😆

Такое спрашивают те, кто не знают, чем себя занять, им дома не сидится и продуктивнее будет пойти хоть на какую работу, хоть подметать, хоть бургеры продавать, но лишь бы работать, потому что "как можно не работать, сидеть дома и ничего не делать". Меня такие когда звали куда-нибудь сходить или в гости, а я говорила, что не могу, нет времени, с насмешкой спрашивали: и чем же ты занаята, целыми днями дома сидишь, посуду что ли моешь. А как вышла на работу, просто говорю, что не могу, я на работе, сразу же отлипают без лишних вопросов и уговоров. Хотя на самом деле у меня выходной).

Гость
#15
Гость

Потому что принято пахать. А когда узнают, что не работаешь, следует *гениальный" вопрос: а на что живешь/откуда деньги?🤦‍♀️ Причем этот вопрос задают все, и мужчины, и женщины могут задать, любые новые знакомые. Тупее вопроса не придумаешь.

А дислайкнули видимо те, кто не понимают откуда деньги, которым все надо разжевывать. Такое еще и на собеседовании иногда спрашивают. Одна девушка писала, что закончила университет и два года не работала. Ее на собеседовании директор, не эйчар даже спросил: "Так, а кто вас содержал все это время?" 😂🤦‍♀️ Ну что за тупой вопрос от взрослого мужика, да еще и от директора, который типа должен быть умным, раз директор. Очевидно, что содержал тот же, что и содержал, пока училась.

Гость
#16

Еще если не работала больше года-несколько лет и не была в декрете, это тоже для большинства что-то невероятное: а на что жила, а чем занималась. И принято думать, что раз не работала, значит видимо были проблемы со здоровьем, может лечилась, а больные на работе никому не нужны. Или вдруг в тюрьме, или в психушке была. Или неуживчивая и со всех работ тебя увольняют. Или просто ленивая и не хочет работать и смотрят с презрением, что содержанка или домохозяйка.

Авиатор
#17

Барышни из того сословия, которые сидели на шее у родителей а потом у мужа - после революции, после 17-го года исчезли как класс. Даже дочери купеческого сословия не могли похвастаться такой канонической праздностью: только дворянки, да и то, не все. А те, что могли, бойко щебетали по-французски, музицировали на рояле и в большинстве своём умели скакать на лошади. И рожали: не то, чтобы как из пулемёта, но не одного, и, даже, не двух. С помощью повивальных бабок. Поскольку барышню, для которой не работать смотрится так же органично, как всё вышеперечисленное, встретить в настоящее время невозможно, постольку и удивление. Хочется, чтобы она рассказала, каким образом в её жизни появился такой волшебник, который просто денег на жизнь даёт и растворяется во тьме с доброй улыбкой в седую бороду)

Гость
#18

Это когда женщины не работали? Крестьянки работали с детства, причем очень тяжело. Да и не только крестьянки, простые женщины всегда работали очень тяжело. Дома сидели только богачки, собственно, как и сейчас. И то, хозяйки поместий тоже работали, за усадьбой следили и за прислугой. Короче, не кидайтесь сравнениями.

Гость
#19
Гость

Это когда женщины не работали? Крестьянки работали с детства, причем очень тяжело. Да и не только крестьянки, простые женщины всегда работали очень тяжело. Дома сидели только богачки, собственно, как и сейчас. И то, хозяйки поместий тоже работали, за усадьбой следили и за прислугой. Короче, не кидайтесь сравнениями.

Ну это так, в поле наравне с мужиками работали. Беременные и только что родившие поди тоже. Если не в поле, работали где-нибудь уборщицами, домработницами, поварихами, нянями или на производстве. Кому повезло получить образование и кому разрешили родители или муж, учителями могли работать.

Гость
#20

Испокон века, автор, женщины работали только уши заворачивались, только не получали за это ничего, все заработанное принадлежало отцу или мужу. Кто занимался ремеслами, ткал, прял, дом в порядке содержал (это было тяжело и долго, а не тыкать кнопочки как сегодня - что тоже утомляет), на барина работать успевал? А денег ноль, прав ноль. Только вдовы получали относительную независимость и свободу. Потому многие, мягко говоря, не торопились снова замуж, если было на что жить (муж не прокутил, не размотал, долгов не наделал).

Почему вечно сегодняшние маньки себя сравнивают с барышнями? Те да, не работали физически - их работа была в другом. Составить партию выгодному мужу, породниться с выгодным семейством - выступать в роли валюты, короче, между мужчинами в их финансовых расчетах и в политике. И терпеть нелюбимого, почти всегда старого, обрюзглого мужа всю свою молодость.

И даже их не "муж содержал", а получал за них до *** и ща приданого, нередко больше его собственных активов. И все это разматывал в карты, на скачках, на б**дин. А женщины не на перинах не лежали, а выполняли представительские функции - появлялись на всяких мероприятиях, балах и т.д., это была их работа, даже если не хочется. Были такие вещи как репутация, светское общество и общение, связи и все такое, это кое-что значило и это надо было уметь поддерживать, нельзя было не явиться или брякнуть что вздумается.

Твой психиатр
#21
Гость

Так там две кнопки нажать, мужоппп 😀 Иди займись уборкой 😀

Поменяй прокладку, женло - у тя пердак горит)))

Гость
#23
Гость

Это всё потому, что в детстве им (нынешним бабцам) не объяснили, что "жена" и "содержанка" = это не одно и тоже, всё это усугубляется вагиноцентризмом в терминальной стадии (полагают, что их ссаная дырка = венец Творения и центр Мироздания), соответственно, по мнению нынешних гавносамок-потреблядей-содержанок (нужное-подчеркнуть!), мужчины им должны ВСЁ и ВСЕГДА.
В итоге нынешнее оборзевшее бабьё полагает, что "жена" - это содержанка, которая ещё и командует своим содержателем))

Жена - это домохозяйка. Содержанка - это любовница.

СмехоПролетарий
#24

Потому что мужчина в 90% не хотят любить, заботиться, строиться. Они хотят есть, спать, и не работать. На две зарплаты проще кредиты выплачивать.

История из молодости. Сходила пару раз на встречу с парнем. Его родители пришли к знакомым моих родителей с целью "собрать подноготную про неё". Первый вопрос был - почему она не работает??? Провинция. Безработица. Нищета. Да, я не работала в то время. Больше мы не общались. Видимо, родители взбучку провели. Оказалось, он взял кредит на машину, ну а выплачивать быстрее имея две зарплаты. Бог отвёл:)

Гость
#25
СмехоПролетарий

Потому что мужчина в 90% не хотят любить, заботиться, строиться. Они хотят есть, спать, и не работать. На две зарплаты проще кредиты выплачивать.

История из молодости. Сходила пару раз на встречу с парнем. Его родители пришли к знакомым моих родителей с целью "собрать подноготную про неё". Первый вопрос был - почему она не работает??? Провинция. Безработица. Нищета. Да, я не работала в то время. Больше мы не общались. Видимо, родители взбучку провели. Оказалось, он взял кредит на машину, ну а выплачивать быстрее имея две зарплаты. Бог отвёл:)

Некоторые мужики при наличии двух зп наглеют и начинают много жрать. Такого не прокормить и на две зп.

Гость
#26

Ваша деда в том, что Вы плохо учили историю в школе! Теперь у Вас какое-то искажённое представление о том, как жили люди в прошлом. 🤦

Гость
#27
Гость

Потому что никогда в человеческой истории женщина безработной не была. На ней всегда с утра до вечера были семья, дом и дети. Без стиральных и посудомоечных машин, роботов- пылесосов и прочего...

Все, лафа кончилась для мужжла.

Гость
#28

Ваша беда в том, что Вы плохо учили историю в школе! Теперь у Вас какое-то искажённое представление о том, как жили люди в прошлом. 🤦

Гость
#30

Ни один нормальный работающий мужик не возьмёт в жены безрукую паразитку-лентяйку. Правда, ненормальных сейчас тоже хватает, увы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: