Гость
Статьи
Жалею, что когда была …

Жалею, что когда была подростком лишила мать лж

Мама привела мужчину, когда мне было 13.Нормальный такой мужик, не пил, зарплату ей всю до копья отдавал. А меня бесило,я очень тосковпла по отцу. Маме надоело склоки наши слушать и мужчина ушёл. Всё скандалы были с моей подачи. Через 4 года я уехала, сразу втянулась в городскую жизнь, в родной посёлок выбралась нечасто. Тот мужчина пострадал-пострадал, но непьющего работящего мужика в маленьком поселке быстро подобрали. Маме сейчас 75.Ей одиноко. В город ко мне не хочет категорически. Сейчас мотаюсь каждый месяц в посёлок. Вижу там этого мужика с женой. Ходят под ручку. И моя могла бы так ходить, и было бы мне спокойно. Какие же мы дураки, когда молодые.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ладушка
#1

Правильно говорят психологи, что в разводе родителей дети Винят себя, я все думала, как это работает-то. Так вот как.

Гость
#2

Я тоже в подростковом возрасте маму ревновала к мужчинам. Но она плохих приводила и расставалась не из-за меня. Я не ругалась ни с кем из них. Мама одна сейчас и никто ей не нужен, потому что ей лень даже готовить для мужика

#3

За то решение несёт ответственность мать, а не Вы. Она могла бы и проигнорировать Ваши закидоны, многие так делают. Заводить ребенка (Вас) и нести все трудности с этим связанные - тоже было ее решением и ответственностью. Так что в данной ситуации ответственность несут те люди, кто был взрослыми, а не дети.

Гость
#4
Бухие бухи

За то решение несёт ответственность мать, а не Вы. Она могла бы и проигнорировать Ваши закидоны, многие так делают. Заводить ребенка (Вас) и нести все трудности с этим связанные - тоже было ее решением и ответственностью. Так что в данной ситуации ответственность несут те люди, кто был взрослыми, а не дети.

Сказано хорошо и правильно, но куда же девать материнский инстинкт

#5
Гость

Сказано хорошо и правильно, но куда же девать материнский инстинкт

Никуда не надо девать. Когда человек следует инстинкту и заводит детей, он осознаёт, что это накладывает большие ограничения на его жизнь и что ему придётся принимать много непростых решений. А если не осознаёт, то это не избавляет его от ответственности.
Просто уважайте выбор Вашей матери и всё.

Гость
#6

Не страдайте. Жить с чужим человеком сложно. Они взрослые, захотели бы, сошлись бы снова после вашего отъезда.

Гость
#7
Бухие бухи

За то решение несёт ответственность мать, а не Вы. Она могла бы и проигнорировать Ваши закидоны, многие так делают. Заводить ребенка (Вас) и нести все трудности с этим связанные - тоже было ее решением и ответственностью. Так что в данной ситуации ответственность несут те люди, кто был взрослыми, а не дети.

Решение это мать приняла под натиском дочери.
Решение приняла осталась одна, а дочка изредка навещает.
А если бы мать проигнорировала. То ребенок и комментаторы,по матери прошлись: мать тебя променяла на мужика, свою лж устраивала, не общайся с ней, она штанопоклонница.

Гость
#8
Ладушка

Правильно говорят психологи, что в разводе родителей дети Винят себя, я все думала, как это работает-то. Так вот как.

А я почему-то данную фразу, воспринимаю когда родители родные разводятся в самом детстве.

Гость
#9
Гость

Не страдайте. Жить с чужим человеком сложно. Они взрослые, захотели бы, сошлись бы снова после вашего отъезда.

А вы бы стали отношения восстанавливать с тем, кто вам сказал:давай разойдемся+ ребенок мой против тебя ?
А что если они сошлись, а потом дочь скажет: мать, ты снова с ним?мне он не нравится, расходись. И снова скандалы.
И мать снова укажет мужику на дверь.
А мужику это надо, чтобы приходить уходить?
Мне такое не понравилось бы. Если мне мужчина такое сказал.
Не потому что у нас отношения не заладились, а именно потому что между нами встал его ребенок.
А как значит ребенок вылетел из гнезда,так обратно зовут. Снова приедет деточка; и снова: всё пока.
Да мне лучше уйти и найти кого-то другого,без этих качель ' приди, уйди'.

Гость
#10

Да, автор. Не страдайте. Что теперь страдать?? Как получилось так и получилось. Всё равно мать виновата. Разошлась она с ним или осталась бы.всё равно мать виновата. Дети вообще не при делах никогда. (Нет).

Гость
#11
Гость

А вы бы стали отношения восстанавливать с тем, кто вам сказал:давай разойдемся+ ребенок мой против тебя ?
А что если они сошлись, а потом дочь скажет: мать, ты снова с ним?мне он не нравится, расходись. И снова скандалы.
И мать снова укажет мужику на дверь.
А мужику это надо, чтобы приходить уходить?
Мне такое не понравилось бы. Если мне мужчина такое сказал.
Не потому что у нас отношения не заладились, а именно потому что между нами встал его ребенок.
А как значит ребенок вылетел из гнезда,так обратно зовут. Снова приедет деточка; и снова: всё пока.
Да мне лучше уйти и найти кого-то другого,без этих качель ' приди, уйди'.

Да, да, дело именно так обстоит.
Мне почему то мой родной отец героем казался. Это уже сейчас я понимаю, что никакой он не герой, но там долгая не интересная история..
А этот мамин мужчина из тех, кто просто не может жить один без женщины. Ему важно щи-борщи, рубашки глаженные, телевизор вместе смотреть, семки щелкая. Мать идеально под это подходила. Ещё он бывший военный, хорошая пенсия, подрабатывал, по дому все умел. Детей нет, он где то облучился на службе. Я его так некрасиво подкалывала этим,эээххххх...
Сейчас у той другой женщины дочка родила. Души не чает в ребенке. Связи свои включил, устроил семью этой дочери на хорошую работу, ипотеку со своей пенсии помогает гасить.

И я дура, и мать дура.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: