Гость
Статьи
Отношусь к своей …

Отношусь к своей матери также, как и она когда то ко мне

С начальной школы меня приследует чувство, что маме не интересна моя жизнь, оно появилось после того, как она начал игнорировать. мои порывы к общению с ней. Со временем появился и страх, сейчас, когда она приходит домой, я сразу начинаю думать, что я могла сделать не так, чтобы она не могла упрекнуть меня или прикрикнуть. Когда она звонит мне тоже самое. Когда я одеваюсь, то пытаюсь не попадаться к ней на глаза в этой одежде, потому что она может начать ругаться. Спустя годы я привыкла к такому ходу дел и перестала с ней делиться многим. Сейчас она пытается наладить отношения со мной, но я веду себя также как она когда то : огрызаюсь, не обращаю внимание, не понимаю зачем она спрашивает меня о чем то или игнорирую. Она считает, что это я виновата в этом, что кто то мне навязал ненависть к ней, но мне кажется, что в этом виновата только она. Я не хочу так относиться к ней, но у меня не получается иначе, меня никогда не били, но думаю моральное давление на меня было. Но я не могу перестать так все и себя и не знаю что делать. Может кто то подскажет советом? #родители #мать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

действительно, контак надо свести до минимума. Кто бы что не говорил, но только твои чувства и ощущения отражают настоящее положение дел

Гость
#2

Так ей была неинтересна ваша жизнь или она грубо с вами обращалась?
Вообще масштаб проблемы зависит от того, сколько вам лет
Если больше 20, то уже нужно прорабатывать травму с психологом
Не захотите общаться с матерью, ничего страшного. С токсичными людьми не рекомендуют общаться вообще

Гость
#3

Слушайте свое сердце. Если вы в детстве не чувствовали материнской любви, то с какой стати вы должны сближаться сейчас с матерью? Естественно, вы ее к себе не подпускаете. А то, что она не понимает причину - это ее проблема. У меня с матерью вообще не было отношений , но она прекрасно знала, почему и ничего не ждала.

б-ка
#4

Если думать умом, то нечего баловать такую мамашку. Но есть и другие стороны этой ситуации, другие точки зрения. Например, способность подняться над обидой, пусть даже мотивированной 1000 раз. Вспомнить про иные Законы Вселенной, кроме "угол падения равен углу отражения". По личному опыту скажу так: развязывать эти узелки - это безмерный кайф; и плевать, кто эти узелки завязал. Если я написал не понятно, - не волнуйтесь, будет понятно, просто позже. Если понятно - могу только порадоваться за Вас. Удачи!

Святая Анна
#5

Можете стоит с часто во жить и строить идеальную жизнь?)

Гость
#6

Чесно раскажите ей причину - это вполне себе справедливо. Вас в любом случае сделают виноватым. Так хоть спокойнее на душе будет.

Гость
#7

Делайте как вам комфортно .

Гость
#8

Мать не изменить уже, все равно виноватой останетесь. Я 32 года терпела. Вот психанула полтора года назад, больше мы не общаемся. Вы и представить пока себе не можете, как вам дышать сразу станет легче

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: