Гость
Статьи
Как отпустить прошлое? …

Как отпустить прошлое? Отношения с матерью

Как отпустить прошлое, если мать постоянно напоминает о всем, все перекручивает, делает меня виноватой. Даже начиная с детства, когда надо мной издевались, она считает что виновата именно я. Давит на жалость, хотя сама вовсе не чиста по отношению ко мне. Зачем она это переворачивает наизнанку спустя годы? Я хочу просто жить сегодняшним днем! Но боюсь что если съеду, то умру от одиночества #родители

12 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Это серьёзная работа с психологом, они этим занимаются. Парой простых быстрых советов с форума тут ничего не изменить.

Гость
#2
б-ка

Это серьёзная работа с психологом, они этим занимаются. Парой простых быстрых советов с форума тут ничего не изменить.

Согласна! Для начала не принимать обвинения. Ребёнок не может быть виноват в отношениях со взрослым человеком. За эти отношения целиком отвечает взрослый человек. Я бы рекомендовала уезжать от матери, съест она Вас

Гость
#3

Лучше умереть от одиночества, чем быть терпилой.
Вы взрослый человек. Берите жизнь в свои руки, учитесь отстаивать свои границы и не позволяйте никому манипулировать собой, даже матери. И съезжайте от нее, сказав напоследок, что либо вы общаетесь в здоровом и уважительном формате, либо ее ждет одинокая старость. Она токсик.

Гость
#4

Если съедаете не умрёте,и может потом свою семью заведете.А такие люди есть,это на мою свекровь похоже.Что не скажи,кругом ты виновата.Всех почти оправдывает,или про ситуацию какую либо говорит что у всех так.

Гость
#5

Мать имеет огромное влияние. Способ один - съехать. Найти мужчину, в перспективе создать семью. Жить, как хочешь сама, по своим правилам. Не общаться с матерью, она не любит тебя, оттого токсична. Проверено - работает. Через какое-то время отпустит. Главное, минимум общения с матерью. На все попытки влезть под кожу :"У меня все отлично!" Если уехать не можешь, замок в комнату, установка рамок. Не комментировать то, что раздражает, наушники в помощь. Дистанцироваться. Иначе она погубит всю твою жизнь. Причина очень банальна - она в душе не любит тебя, завидует твоей молодости, возможностям. Сердцу не прикажешь, не надо на нее за это обижаться.

Гость
#6

Не умрете. У вас куча друзей, которые наверняка окажутся вам ближе матери и дороже. Такая мать должна это понять. А если не понимает, то с головушкой у нее туго(

Гость
#7
Гость

Лучше умереть от одиночества, чем быть терпилой.
Вы взрослый человек. Берите жизнь в свои руки, учитесь отстаивать свои границы и не позволяйте никому манипулировать собой, даже матери. И съезжайте от нее, сказав напоследок, что либо вы общаетесь в здоровом и уважительном формате, либо ее ждет одинокая старость. Она токсик.

Согласна!

Гость
#8
Гость

Если съедаете не умрёте,и может потом свою семью заведете.А такие люди есть,это на мою свекровь похоже.Что не скажи,кругом ты виновата.Всех почти оправдывает,или про ситуацию какую либо говорит что у всех так.

Зачем семья, можно и без семьи. Хотя мать не поймет😒

Static X - Destroyer
#9

У многих так, просто сведи общение к минимуму или вообще не общайся.

Максим
#10

Могу дать методы,что помогут.

Гость
#11
Гость

Зачем семья, можно и без семьи. Хотя мать не поймет😒

Ну это уже дело автора можна с семьёй,а можно и без семьи.Каждому свое.А зачем семья-что б одной не быть.

Гость
#12

Автор, загнобили вас тоже неплохо. Поверьте, как перестанете общаться с такими людьми, жить вы будете ещё лучше (собственный пример).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: