Гость
Статьи
Парень меня не жалеет

Парень меня не жалеет

Ситуация такова, когда я была маленькая мой папа меня никогда не жалел, только ругался, никогда не называл нежными словами, не обнимал, я от этого очень страдала, мне казалось, что он меня не любит. Я очень нуждалась в поддержке, чтобы, когда я плакала, меня успокоили, а не кричали "хватит ныть". И вот в чем проблема, сейчас я встречаюсь с парнем, у которого присутствует такая же черта, он меня не жалеет. У нас всё серьёзно, думаем о семье, но сейчас меня осенило, он такой же как и мой отец. Он меня не жалеет совсем, когда я пришла убитая с работы и говорю, вот начальник до слез довёл сегодня, всё что он мне ответил, это "ну что поделать, надо терпеть". Получается, если у нас будут дети, они будут расти так же, как и я, он же будет относиться к ним так же, как папа относился ко мне. Думаю о том, что вероятнее всего, нам пришла пора расстаться. Каково ваше мнение на этот счёт? Я права?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший вариант это кот, он всегда будет тереться башкой и мурлыкать.

Оракул.
#2

А что вас жалеть, сегодня одна, завтра другая.

Гость
#3

Решать тебе. Мне кажется, что тебе нужно ценить себя. Если твоя вторая половинка живёт без эмпатии, значит и любви толком нет. В браке, разумеется, будет также, если не хуже. Но я просто не знаю твоей ситуации, мб, ты всё не совсем верно оцениваешь. Удачи тебе в принятии верного решения.

Август
#4

Уважаемый автор, если вы расстаньтесь, то ничего не измениться, другие ваши отношения будут точно такими же. Вы должны измениться и найти способ переломить ситуацию. Что бы и вам стало не очень то и нужно, что бы вас жалели. Но при этом, что бы и ваш парень тоже что то для себя осознал, и стал проявлять чувства и поддержку. Вы не сможете дальше развиваться и строить свою жизнь, пока это не сделаете.

#5

Автор, вы манипуляторша, а вас обломали.
Научитесь реагировать на проблемы как взрослый человек, а не как маленькая девочка нюни распускать.

#6
Август

Уважаемый автор, если вы расстаньтесь, то ничего не измениться, другие ваши отношения будут точно такими же. Вы должны измениться и найти способ переломить ситуацию. Что бы и вам стало не очень то и нужно, что бы вас жалели. Но при этом, что бы и ваш парень тоже что то для себя осознал, и стал проявлять чувства и поддержку. Вы не сможете дальше развиваться и строить свою жизнь, пока это не сделаете.

Вот именно. На жалость давят только жалкие люди.

Гранитный Камушек
#7

Автор, вы за деревьями леса не видите. Начальник довёл до слёз - это нормально? Хотите всю жизнь так прожить? Это не повод распускать нюни, а повод искать новую работу, а к парню прийти с конкретной просьбой - меня тут задалбливают, я буду искать другое место, прошу у тебя материальной поддержки на период поисков

#8

ищите мужчину, который вам нужен.

Гость
#9

Ну вас все время будет это в нем раздражать и копиться до срыва. Лучше обсудить этот момент с ним деликатно или найти подход чтоб жалел. Меня тоже это в мужиках раздражает, но пожалеть это чисто женское скорее. Мужчины либо решают проблему либо говорят терпи.

Биполярная сова
#10

Останетесь с ним - будете несчастной, уж лучше одной пока чем постоянно отлавливать нелюбовь от мужчины а так оно и будет. Конечно расставайтесь. Вообще не представляю как с таким «лояльным» к вашим проблемам товарищем еще и в койку идти. За какие *** заслуги...

#11

Скорее всего, и папа тебя жалел и переживал за тебя, и парень, просто мужчины не хотят открывать свои чувства, стесняются проявления излишней эмоциональности. Большинство мужчин такие, ничего не поделаешь.

Биполярная сова
#12
Маша

Скорее всего, и папа тебя жалел и переживал за тебя, и парень, просто мужчины не хотят открывать свои чувства, стесняются проявления излишней эмоциональности. Большинство мужчин такие, ничего не поделаешь.

Пусть такие находят подобных себе и не трогают живых девушек

Гость
#13

Ничего страшного, ведь бабам секс не нужен

Гость
#14

Женщин, которые вызывают жалость, не любят. Любят сильных личностей, партнеров. Вы сами подумайте, кто у вас лично вызывает жалость? Бомжи у мусорных контейнеров, маленькие дети, которых обижают, котята, которых выбросили? Вы хотите быть на этом уровне? Возможно вы имеете ввиду не жалость, а проявления любви и заботы. Этому дети учатся у своих родителей. Вы сами как заботу о нем проявляете?

#15
Гость

Женщин, которые вызывают жалость, не любят. Любят сильных личностей, партнеров. Вы сами подумайте, кто у вас лично вызывает жалость? Бомжи у мусорных контейнеров, маленькие дети, которых обижают, котята, которых выбросили? Вы хотите быть на этом уровне? Возможно вы имеете ввиду не жалость, а проявления любви и заботы. Этому дети учатся у своих родителей. Вы сами как заботу о нем проявляете?

Вам бы с Марксом поспорить, который говорил, что мужчин любят за силу, а женщин за слабость.

Гость
#16
Мари

Вам бы с Марксом поспорить, который говорил, что мужчин любят за силу, а женщин за слабость.

Не нужно путать слабость, которая мудрость (попросить о помощи, когда необходимо, похвалить мужчину за то, что помог), со слабостью, которая беспомощность и нытье. Слабость- это вообще понятие относительное.

#17
Гость

Не нужно путать слабость, которая мудрость (попросить о помощи, когда необходимо, похвалить мужчину за то, что помог), со слабостью, которая беспомощность и нытье. Слабость- это вообще понятие относительное.

вы не понимаете простых вещей ведь автор просит очень простого , сочувствия , защиты и утешения. У того,. кто воспитан как мужчина одно из основных качеств это доброта и пожалеть женщину , которой плохо, которая растроена это абсолютно простая вещь и он никогда не скажет, что это скулёж. Ваше воспитание не сделало из вас мужчину.

Гость
#18
Мари

вы не понимаете простых вещей ведь автор просит очень простого , сочувствия , защиты и утешения. У того,. кто воспитан как мужчина одно из основных качеств это доброта и пожалеть женщину , которой плохо, которая растроена это абсолютно простая вещь и он никогда не скажет, что это скулёж. Ваше воспитание не сделало из вас мужчину.

Утешения и жалости хотят женщины с комплексом Жертвы. Женщины со здоровой психикой обычно делятся проблемами, просят совета и помощи. Они разговаривают, а не ноют. А Жертвы, которые хотят жалости обычно переливают из пустого в порожнее, их цель нытье, а не решение проблем.

Гость
#19

Поговорите с ним. Спросите прямо, почему он вас не жалеет, ведь его забота вам очень нужна. И ещё. Внимательно посмотрите на его поступки. Может он словами не говорит, но ухаживает за вами, когда вам плохо. А ели и этого нет, то надо расставаться. Он вас за человека не считает.

Гость
#20
Гость

Утешения и жалости хотят женщины с комплексом Жертвы. Женщины со здоровой психикой обычно делятся проблемами, просят совета и помощи. Они разговаривают, а не ноют. А Жертвы, которые хотят жалости обычно переливают из пустого в порожнее, их цель нытье, а не решение проблем.

Вот бред! Я самостоятельная женщина и всегда сама решаю все свои проблемы и проблемы семьи. Но наступают моменты, когда "накатывает" и хочется калачиком, на ручки и чтобы пожалели....
Женщины должны оставаться слабыми

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: