Гость
Статьи
Мама оскорбляет

Мама оскорбляет

мама на каждые мои слова говорит "закрой рот,чтобы *** не было" и все в этом роде.уже просто смешно,от этих глупых ответов,я уже много раз пыталась объяснить что не нужно так говорить если ей не нравится.переехать не могу,18 нет. #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Цель поста?
Бла-бла-бла?

Гость
#2

ну так держи свое ценное мнение при себе и не беси мать.

Чучу
#3

Ответь ей тем же.

Гость
#4

Почему возникают конфликты
Мыслительные способности. Взрослея, ты учишься размышлять глубже, чем раньше, когда ты был маленьким. У тебя формируются свои взгляды и мнения, которые не всегда совпадают со взглядами твоих родителей.
По правде говоря... Чтобы быть несогласным, не допуская при этом разногласий, тебе нужна зрелость.
Независимость. Чем взрослее ты будешь становиться, тем, вероятно, больше свободы тебе будут давать родители. Проблема в том, что ты, возможно, хотел бы больше свободы и поскорее. Тут-то и могут возникать конфликты.
По правде говоря... Свобода, которую дают тебе родители, часто зависит от того, как ты пользуешься уже имеющейся у тебя свободой.
Как мне найти общий язык с родителями?
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира.
Слушай.
Помни, что вы одна команда.
Старайся понять родителей.
Проявляй послушание.
Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов/
«Когда все устали, трудно контролировать свои эмоции. Иногда лучше всего сделать паузу, обнять родителей и уйти спать. Утром все будет выглядеть в другом свете» (Мэрилин).
«Терпение может выручить в любой ситуации. Если чувствуешь, что вот-вот начнется ссора, остановись, сделай глубокий вдох и подумай. Чаще всего проблемы возникают, когда мы говорим или делаем что-то в неподходящий момент» (Девин).

Олега-га.
#5

Подмешайте ей пурген)))

Гость
#6

Моя невестка обиделась, что я холодна к внукам. Я вспоминаю, как внук упал головой наземь. Страшно подумать, а если там была железка. Другой внук обиделся и плакал, что я не смогла взять его на руки.
Вспоминаю все это и прощаю невестку за грубый тон и обиду. Сьезжу к внучонкам в каком состоянии я не была. Простите меня, дети!

Гость
#7
Гость

ну так держи свое ценное мнение при себе и не беси мать.

мне просто молчать по вашим словам?если так будет лучше то я промолчу,но вы не понимаете сколько дerьмa она вылила на меня за всю жизнь с моего рождения

Гость
#8

Ну не любит она вас, бесите вы ее одним своим видом. Это досадно, но ничего страшного. Учитесь, старайтесь, думайте как жить после 18 . Если есть доля в квартире, совмещайте работу и учебу, оплачивайте свою часть коммуналки. Делайте себя, не ведитесь на ругань. Все будет хорошо.

Гость
#9
Гость

Ну не любит она вас, бесите вы ее одним своим видом. Это досадно, но ничего страшного. Учитесь, старайтесь, думайте как жить после 18 . Если есть доля в квартире, совмещайте работу и учебу, оплачивайте свою часть коммуналки. Делайте себя, не ведитесь на ругань. Все будет хорошо.

Если есть доля, то она разменять может, а не только платить. Да и какое платить, сначала выучиться надо, наверное, подрабатывать на мелочи.

Гость
#10
Гость

ну так держи свое ценное мнение при себе и не беси мать.

Ценное мнение нужно высказывать. И спокойно воспринимать, что мать инфантилка. И не тратить силы на объяснения.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: