Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста сбежать от родителей

Люди, помогите мне пожалуйста. Я родилась абсолютно нормальным психически здоровым человеком. Мои родители с детства издевались над моей психикой, унижали меня, мать еще и била, запрещали мне все делать, кроме того, что разрешают они.
Например, мне не разрешали учиться, говорили, чтобы я шла работать уборщицей после школы, запрещают кашлять, когда я болею, запрещают смеяться, плакать, выражать любые эмоции, запрещают выражать недовольство своей жизнью, запрещают заниматься сексом, говорили, что напишут мне письмо на работу о том, чем я занимаюсь и меня опозорят, говорят что я ничего не умею, запрещают ездить за границу и в другие города, потому что я там хочу заниматься сексом. Говорят, что если я уеду в другой город или страну, то подадут на меня в розыск и меня привезут домой, еще и опозорят что я там занималась сексом.
По их мнению я должна работать уборщицей и в остальное время просто лежать на диване.
После школы я устроилась работать в магазин, работала там много лет и в итоге на меня начали спихивать всю работу в этом магазине и заставлять меня работать без выходных. В итоге от усталости у меня прямо на рабочем месте случилась истерика: я просто упала на пол и очень громко рыдала. После этого мне не продлили контракт.
Сейчас я уже 2 года нигде не работаю и вообще ничего не делаю, разжирела, лежу на диване, моюсь раз в полгода, рыдаю почти каждый день и не знаю зачем я живу. Родители каждый день оскорбляют меня матом, говорят, что я психбольная и что я их позорю перед соседями, предлагают совершить мне непоправимое, говорят, что я сгнию в психушке.
Со стороны мы обычные люди, не религиозные, родители работают на обычных работах.
Я абсолютно здоровая физически, на счет психики не уверена, но у меня нет галлюцинаций и голосов в голове, значит психболезней у меня тоже нет.
Я не знаю как мне вылезти из этого болота, посоветуйте что-нибудь, куда мне можно сбежать, накоплений у меня нет и образования тоже

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

А сколько вам лет_50?

Гость
#2

в ближайший пнд по полису омс.

Static X - Destroyer
#3

Что я только что прочитал? 🤣🤣🤣

Гость
#4

Раз вы взрослая значит вам нужно жить отдельно от родителей, а чтобы жить отдельно, вам нужно иметь деньги чем платить за жилье, а значит вам нужна работа хоть какая-нибудь. Поэтому, сначала ищите любую подходящую работу чтобы скопить денег на съем жилья. С вашей депрессией можно бороться. Родителей простите , они не понимают что испортили вам психику, с ними в детстве тоже также обращались, вот они и думают что это " нормально". Они не понимают что вам плохо эмоционально и психологически, в их времена не было такого рода болезней, особенно у молодых. Они рассуждают так, физически или внешне здорова, сыта, одета, значит все нормально.
"Чтобы вести успешно борьбу с депрессиями, необходима уравновешенная оценка собственного достоинства."
"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства".
Что поможет тебе справиться с отрицательными мыслями и чувствами? Создай уголок положительных эмоций, своего рода аптечку первой помощи. Вот что в нее может войти.
Телефоны друзей, которым можно позвонить, когда тебе плохо
Любимые песни, которые поднимают настроение
Жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие стать
Дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит
Дневник, в котором запечатлены положительные мысли, ободряющие и забавные случаи из жизни

Василий
#5

Похоже на Полину....

Гость
#6

Обратитесь в благотворительные фонды, опишите ситуацию им, может помогут.
А почему, когда вы работали, то не съехали от родителей?
Хотя бы комнату снимали.
Или парня искали нормального себе.

Андрей
#7

Милая девушка. В жизни много трудностей и плохого. Но в жизни еще много очень хорошего ради чего нужно и интересно жить. Скажу банально - не надо падать духом, том более думать о суициде, наркотикам, спиртном и т.д. Но в Вашей жизни нужно все кардинально менять пока не поздно. Да, придется прикладывать усилия, будет трудно, особенно в начале. Помощь друга тоже бы не помешала, вдвоем всегда легче! Пишите пока здесь если захотите. С уважением Андрей.

Гость
#8

Уборщицей работать лучше чем на заводе

Гость
#9
Гость

Уборщицей работать лучше чем на заводе

На заводе тоже классно. Бегаешь себе с бумажками

Гость
#10

Это кошмарный ужас!
Если бы я был на твоём месте, то самой главной моей целью было бы - НЕМЕДЛЕННО свалить подальше от таких "родителей". Извини, но по описанию, это просто психбольные люди с огромным количеством расстройств и комплексов, у которых до невозможного искажено восприятие реальности и которые пытаются заставить тебя смотреть на мир так же!! Они - корень всех твоих бед. По поводу твоего состояния: да, голосов ты можешь не слышать, но есть ещё куча других расстройств психики, которые мешают тебе жить и ты этого можешь даже НЕ ОСОЗНАВАТЬ. Например, тревожное, избегающее, пограничное расстройства, социофобия, депрессия, синдром самозванца и тд. Обязательно попробуй поискать информацию на все беспокоящие тебя вещи в Гугле и Ютубе, думаю, ты найдешь очень много интересного! Просто ты реально можешь не осознавать свои психические проблемы и приглушённо жить с ними, думая что это норма.
Тебя ужасно унижали с самого детства, не раскрывали твоих талантов, не поддерживали ни в чем - это самое настоящее психологическое насилие.
Я верю, что у тебя всё получится!

Я бы сделал так:
1) Тебе нужно осознать, что это психически нездоровые люди и нельзя с ними жить (ищи любую похожую информацию в интернете по типу "психологическое насилие", "манипуляции родителей", "газлайтинг", "родители абьюзеры" и т.д.)
2) Когда реально осознаешь - воспылаешь к ним настоящим гневом (он даст энергию и желание к дальнейшим действиям)
3) Придется хотя бы на первое время найти какой-то источник заработка и сразу же 4) Снять комнату и съехать подальше от них (они будут звонить чтобы подпитаться энергией, но я бы даже трубку не подымал)
5) Начать налаживать свою взрослую жизнь отдельно от них!
Найти любимое дело и развивать его постоянно, чтобы потом зарабатывать деньги и кайфовать (а не идти уборщицей!), найти людей для общения, развивать здоровье физическое, здоровье психологическое (я бы откладывал деньги на психотерапевта).

Если задаться целью, то у тебя всё получится, я верю в тебя!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: