Гость
Статьи
Родители и запреты

Родители и запреты

Меня такая проблема душит уже года 2.Мне 18 лет.Сразу оговорю,что варианта съехать у меня нет. Мои родители слишком сильно меня опекают.Я живу в маленьком селе и там меня отпускают гулять лишь до 21.Также,иногда я хожу ночевать со своей троюродной сестрой к МОЕЙ бабушке(в моем же селе),но чтобы меня туда отпустили,мне нужно очень сильно постараться.Мама всегда хочет чтобы я отчитывалась ей о каждом своем шаге. Речи о том, чтобы поночевать в соседнем селе у сестры и не идет,хотя я очень прошу и предлагаю что-то взамен дабы договориться.Но меня просто не слышат и если я пытаюсь просто всё обговорить и решить мирно,то это заканчивается скандалом.Мама все время жалуется мне на меня,мол,я с ней мало разговариваю.А как я буду с ней разговаривать,если всё что я ей расскажу будет использовано против меня в ссоре?Вообщем-то,мне кажется,что она никогда не поймет,что я выросла и не стоит так меня контролировать.Я понимаю,что она просто переживает и всё такое,но такой контроль это просто ненормально уже.... #родители

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно нет варианта съехать нет..
Потому что денег нет..
Надо искать работу с общежитием...
Это возможно..
Институт с общежитием не предлагаю.. Вам же не будут давать денег на жизнь(

Василий
#2

Поступайте учиться в город. получайте образование, специальность, устраивайте свою жизнь. и ни шагу в село....

Диана
#3

У меня такие же родители. Смогла съехать в 27 лет. Чуть с ума не сошла. Они еще активно мне женихов искали и каждый день капали на мозг что я превращаюсь в старую деву. Чуть с ума не сошла.
Если нет возможности съезжать - ИЩИТЕ. Это всё что я могу посоветовать.

де
#4

Ну, так правильно, они боятся, что в "подоле принесешь". Они живут , как в старые времена, когда девка сидела дома, не гуляла и вдруг приходили свататься к ней. Вот и они этого хотят. А почему не учишься, хоть работаешь? Какие вообще планы на жизнь?

Гость
#5

Поступать учиться и уезжать. У вас планы вообще есть, или так и будете всю жизнь ночевать отпрашиваться? Родителям это удобно. А вам нет. Вот от этого и действуйте .удерживать силой права ни у кого нет. А манипуляции не ваши проблемы.

Гость
#6

Вы думаете, что мать просто вредная и не хочет Вас понять? Это конфликт ответственности и желаний. Ответственность за Вас пока лежит на родителях. Они знают, что не выдержат нового груза в виде Вашей внебрачной беременности, травм (полученных, например при возвращении домой ночью) или иного приключения. Корень конфликта - кто будет расплачиваться силами и деньгами за непредвиденные последствия Ваших экспериментов. Возьмите ответственность на себя, и конфликт иссякнет.

Maggie
#7

Единственный выход-искать работу и начать обеспечивать себя самостоятельно.
Пока у Вас нет этого, Вы никуда не двинетесь, пока они платят за Вас-вы у них под контролем. Родителей не исправить уже, и стараться переделать их смысла нет.)
Так что готовьтесь ко взрослой жизни. Вы либо будете жить для себя, либо будете жить их жизнью.

Гость
#8
Maggie

Единственный выход-искать работу и начать обеспечивать себя самостоятельно.
Пока у Вас нет этого, Вы никуда не двинетесь, пока они платят за Вас-вы у них под контролем. Родителей не исправить уже, и стараться переделать их смысла нет.)
Так что готовьтесь ко взрослой жизни. Вы либо будете жить для себя, либо будете жить их жизнью.

Не надо делать из родителей монстров. Они контролируют не из вредности, а из страха не вытянуть дополнительный груз. В 18 лет невозможно понять, что родные люди уже далеко не полны сил.

Гость
#9

Любящие родители ответственны за то, чтобы в разумной мере контролировать поступки своих детей. Однако не следует думать, будто родительские правила нужны, чтобы отравлять тебе жизнь, а наоборот, они служат тебе защитой.Если ты хочешь больше свободы и меньше конфликтов. то тебе нужно научится находить взаимопонимание с родителями. Нужно улучшить свою манеру общения с ними.Общение - это ключ к тому, чтобы получить то, что ты хочешь, или понять, почему тебе отказывают в желаемом.В самом деле, если ты ждёшь, что к тебе будут относиться как ко взрослому, необходимо самому достигать зрелости в общении.
Учись сдерживать чувства.В Библии говорится :" Глупый весь гнев свой изливает. а мудрый сдерживает его"(Притчи 29:11).
Поставь себя на место родителей. Они не всегда будут идти тебе на уступки, но если ты понимаешь причину их беспокойства, это поможет тебе найти приемлемый для всех вариант.
Завоёвывай доверие родителей. Уступки со стороны родителей - это как деньги на банковском счете: получить их возможно,только если ты уже доказал. что ты ответственный человек и тебе можно доверять.

#10
Василий

Поступайте учиться в город. получайте образование, специальность, устраивайте свою жизнь. и ни шагу в село....

Я уже учусь в институте.Но они платят мне за учебу..Сама я даже если и устроюсь на работу столько не насобираю на год учебы

#11
де

Ну, так правильно, они боятся, что в "подоле принесешь". Они живут , как в старые времена, когда девка сидела дома, не гуляла и вдруг приходили свататься к ней. Вот и они этого хотят. А почему не учишься, хоть работаешь? Какие вообще планы на жизнь?

учусь я. Работать мне не разрешают...

#12
Гость

Поступать учиться и уезжать. У вас планы вообще есть, или так и будете всю жизнь ночевать отпрашиваться? Родителям это удобно. А вам нет. Вот от этого и действуйте .удерживать силой права ни у кого нет. А манипуляции не ваши проблемы.

да учусь я уже! И они платят за мою учебу

#13
Гость

Вы думаете, что мать просто вредная и не хочет Вас понять? Это конфликт ответственности и желаний. Ответственность за Вас пока лежит на родителях. Они знают, что не выдержат нового груза в виде Вашей внебрачной беременности, травм (полученных, например при возвращении домой ночью) или иного приключения. Корень конфликта - кто будет расплачиваться силами и деньгами за непредвиденные последствия Ваших экспериментов. Возьмите ответственность на себя, и конфликт иссякнет.

а кто сказал,что я забеременнею? Я вообще не живу половой жизнью и никогда ни в какие конфликты и прочее не ввязывалась.Дурной компании у меня нет!

#14
Гость

Любящие родители ответственны за то, чтобы в разумной мере контролировать поступки своих детей. Однако не следует думать, будто родительские правила нужны, чтобы отравлять тебе жизнь, а наоборот, они служат тебе защитой.Если ты хочешь больше свободы и меньше конфликтов. то тебе нужно научится находить взаимопонимание с родителями. Нужно улучшить свою манеру общения с ними.Общение - это ключ к тому, чтобы получить то, что ты хочешь, или понять, почему тебе отказывают в желаемом.В самом деле, если ты ждёшь, что к тебе будут относиться как ко взрослому, необходимо самому достигать зрелости в общении.
Учись сдерживать чувства.В Библии говорится :" Глупый весь гнев свой изливает. а мудрый сдерживает его"(Притчи 29:11).
Поставь себя на место родителей. Они не всегда будут идти тебе на уступки, но если ты понимаешь причину их беспокойства, это поможет тебе найти приемлемый для всех вариант.
Завоёвывай доверие родителей. Уступки со стороны родителей - это как деньги на банковском счете: получить их возможно,только если ты уже доказал. что ты ответственный человек и тебе можно доверять.

Спасибо за ваш адекватный ответ

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: