Гость
Статьи
Отец запрещает …

Отец запрещает работать!

Доброе утро! Мне уже 19 лет, меньше чем через полгода исполнится 20. Я чувствую себя самостоятельным человеком, которому пора слезть с родительской шеи и потихоньку сепаратироваться. Но вот сами родители так совершенно не думают! Не могу сказать, что они полностью все контролируют. Пытаются, но я научилась скрывать некоторые аспекты своей жизни, типа моих отношений с парнем. Но есть моменты которые я вынуждена с ними обсуждать и это тихий ужас! Например, отец хочет, чтобы я стала учителем. Вот он хочет и хоть убейся об стену. Когда я попробовала с ним поговорить о том, что я этого не хочу, мне устроили такую истерику, что из его дома я просто сбежала к себе. Конечно же, я извинилась, как же иначе…Теперь он говорит начать ходить по школам и договариваться о том, чтобы после выпуска работать там.
Но самое забавное, что мне нельзя работать сейчас. Да, вот так. Я уговаривала его с 16 лет разрешить мне подрабатывать, но он был непреклонен. В 18 я смогла устроиться на работу и работала там все свободное время. Работала далеко, уставала, но кто не устаёт. Я завела там подруг, была на хорошем счету у начальства (до сих пор иногда зовут обратно), работала с детьми. Но отец решил, что все, наработалась. С криками и истериками пришлось увольняться. Сейчас я нашла идеально подходящую для себя работу. Оплата выше чем на предыдущей, нормальные условия и возможно со мной будет работать подруга. Да ещё и совсем рядом с салоном, где работает моя мама! То есть по сути чудесный вариант. Ага, конечно. Когда я рассказала об этом отцу он сразу же твёрдо ответил нет, даже не дослушав. Я начала расписывать все плюсы, но это не сильно помогло…
Я люблю папу, правда люблю. Но я уже не могу жить на его деньги, не могу их у него просить. Я пытаюсь максимально экономить на всем, чтобы оттянуть момент очередного прошения денег. Он просто не понимает или не хочет понимать, что я уже взрослый человек, который обладает руками и ногами, любит и умеет работать…Что делать в этой ситуации? #родители #работа

Аврора
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Так не просите у него деньги, а идите работать

Гость
#2

Ну вот как так приходилось с криками увольняться? Он приходил на работу, позорил тебя ? Нет, это дома скандалы. А ты слушаешься как маленькая. Раз нашла работу, то вперёд и на съем. А то так и с парнем встречаться нельзя будет и останешься старой девой.

Гость
#3

Идите работать. Отделяйтесь. Снимайте комнату. По законам РФ вы взрослый человек. И никто не может вам запретить.

Гость
#4

Автор, вы из Чечни?

Гость
#5

У меня почти такая же ситуация. Мой отец запрещает работать и хочет чтобы я сначала универ окончил. Я учусь на программиста и этот клоун хочет чтобы я с нуля устроился сразу на высокооплачиваемую работу.

Я ему сто раз объяснял что нужен опыт и навыки и никого просто с коркой из универа и почти нулевыми практическими знаниями не возьмут на высокую должность.

Отец начинает нести фигню что если я устроюсь на работу, то я брошу учебу и буду сидеть на средней зарплате.

Какой же он клоун. Я его терплю только потому что учусь еще и с ним жить экономически выгоднее. Имея свои деньги по сути на халяву жить в квартире.

Получу диплом точно свалю от него.

Но есть еще один минус это мой брат. Он ни где не работает и сидит *** ровно. Если он попытается свалить со мной он пойдет лесом потому что у меня не хватит денег его обеспечивать в лучшем случае только себя.

Гость
#6

В школе работать нельзя просто окончив школу. Надо иметь вуз педагогический профиль. А это и есть 18лет 11класс +5лет вуз 23года диплом. Потому родители и говорят мол не работай а учись.
В вузе время тратится так.
10.00...14.00 лекции
14.00...16.00 лбед
А потом до 23.00 делать уроки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: