Гость
Статьи
Спам от свекрови часть …

Спам от свекрови часть 2

Как многие писали,я отключила сначала звук в этом проклятом вотсапе. Но потом бесконечно стали всплывать баннеры,когда моя свекровь что-то присылает. Картинки шлет реже,зато свои селфи может перекинуть по 10 раз. Это такой ужас, просто куча ее фоток и глупых видео,как она качается на качелях в санатории. Мой муж уже неоднократно спрашивал с какой целью она это шлет мне, ладно ему,он сын хоть (хотя он вообще не читает и не смотрит этот бред). Ее ответ такой «просто». Что просто? Что за глупости? Мне шлет-ладно,я отключила звук и оповещения и забила,хотя тоже надоело, но она терроризирует этим ужасом мою маму, которая из вежливости не может не ответить на каждую ее фотку, вчера например, прислала 35 фоток из командировки в Псков, хотя мне абсолютно плевать на нее и на Псков (простите жители Пскова). Я просто не понимаю, как взрослый грамотный человек настолько глуп в отношении соблюдения личного пространства, она даже не может понять,что ее *** селфи нужны только ей? #свекровь

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох автор я бы согласилась чтоб моя свекровь присылала свои селфи мне и всей моей семье если бы на этом наши проблемы с ней закончились 😂😂😂. Человек просто хочет быть нужным для вас , уж поверьте это то уж точно можно вытерпеть

Золотая Рыбка
#2

35 фоток вашей маме? Ого!
Вам видео, как она на качелях катается?
Может, у неё что-то типа шизофрении? Может, врачу показать?
Давно это у неё?

Гость
#3
Гость

Ох автор я бы согласилась чтоб моя свекровь присылала свои селфи мне и всей моей семье если бы на этом наши проблемы с ней закончились 😂😂😂. Человек просто хочет быть нужным для вас , уж поверьте это то уж точно можно вытерпеть

Поверьте, она это шлет всем подряд без разбора, я хочу просто послушать мнение людей,которые может разбираются от куда у нее появилось мнение,что ее фотки РЕАЛЬНО кому-то интересны

Гость
#4
Золотая Рыбка

35 фоток вашей маме? Ого!
Вам видео, как она на качелях катается?
Может, у неё что-то типа шизофрении? Может, врачу показать?
Давно это у неё?

Она сама врач терапевт

Золотая Рыбка
#5
Гость

Она сама врач терапевт

Врач-терапевт тоже может заболеть.
А другие странности у неё есть или только это?

Гость
#6
Гость

Поверьте, она это шлет всем подряд без разбора, я хочу просто послушать мнение людей,которые может разбираются от куда у нее появилось мнение,что ее фотки РЕАЛЬНО кому-то интересны

Скорее всего мужа нет, подруг нет или мало, дети разъехались, ей скучно, а потребность делится жизнью осталось , вот и делится она с вами ))

Гость
#7
Золотая Рыбка

Врач-терапевт тоже может заболеть.
А другие странности у неё есть или только это?

Она, ее сестра и дочь сестры такие же,считают нормальным слать миллионы своих селфи всем! Пока я это пишу,мне уже очередная порция из 7 фото прилетела, за это утро она мне скинула 42 фотки….

Гость
#8

Автор,ну чисто из вежливости можно просмотреть. Человек хочет внимания,только и всего. Вы в старости может быть еще хуже будете,и ваших детей тоже будете раздражать. Она бабушка ваших детей и мать мужа,не посторонний человек. Не нагнетайте,ничего страшного не происходит,будьте добрее.

Гость
#9
Гость

Скорее всего мужа нет, подруг нет или мало, дети разъехались, ей скучно, а потребность делится жизнью осталось , вот и делится она с вами ))

От части вы правы, муж умер, старший сын в Москве с 18 лет, младший уже гож не живет с ней, но а сестра ее? У нее то муж есть. Слала бы свою ерунду подружкам,она хорошая женщина,но не понимает даже прямых слов «не присылайте свои фото». Как же я устала от нее

Гость
#10
Гость

От части вы правы, муж умер, старший сын в Москве с 18 лет, младший уже гож не живет с ней, но а сестра ее? У нее то муж есть. Слала бы свою ерунду подружкам,она хорошая женщина,но не понимает даже прямых слов «не присылайте свои фото». Как же я устала от нее

Удаляйте сразу и все. В чем проблема,не понятно.

Гость
#11
Гость

От части вы правы, муж умер, старший сын в Москве с 18 лет, младший уже гож не живет с ней, но а сестра ее? У нее то муж есть. Слала бы свою ерунду подружкам,она хорошая женщина,но не понимает даже прямых слов «не присылайте свои фото». Как же я устала от нее

Не обращайте на это внимание , поверьте это самое малое из бед которое может быть ))) вас не оскорбляют, не лезут в вашу личную жизнь, не говорят что и как нужно делать , не говорят что вы плохая хозяйка, не говорят что вы должны у нее дома делать ))) была бы моя свекровь такая да я б ей фото в 2 ночи коментировала 😂😂😂. Можете ее в какой-то кружок записать на йогу или для рукоделия, для вас место в ее жизни значительно сократиться ))

Гость
#12
Гость

Автор,ну чисто из вежливости можно просмотреть. Человек хочет внимания,только и всего. Вы в старости может быть еще хуже будете,и ваших детей тоже будете раздражать. Она бабушка ваших детей и мать мужа,не посторонний человек. Не нагнетайте,ничего страшного не происходит,будьте добрее.

У меня нет детей,мне всего 23 года, в браке 1 год. Ничего плохого и хорошего лично мне она сделала. Я раньше реально все это смотрела,ее 10 минутные видео,как она в санатории пошла в спортзал с какой-то теткой. Но потом я уже сама начала дуреть от этого напора,не могу большн отвечать,даже из вежливости. Мою маму нужно видимо заставить слать свои селфи моему мужу,чтобы он почувствовал какого это, просто моя мама в адеквате и не фоткает каждый куст и себя возле него

Гость
#13
Гость

Не обращайте на это внимание , поверьте это самое малое из бед которое может быть ))) вас не оскорбляют, не лезут в вашу личную жизнь, не говорят что и как нужно делать , не говорят что вы плохая хозяйка, не говорят что вы должны у нее дома делать ))) была бы моя свекровь такая да я б ей фото в 2 ночи коментировала 😂😂😂. Можете ее в какой-то кружок записать на йогу или для рукоделия, для вас место в ее жизни значительно сократиться ))

Один раз приперлась и заявила,что у нас подранные обои якобы,хотя у самой не квартира а сарай с грязным унитазом лет 10

Гость
#14
Гость

Один раз приперлась и заявила,что у нас подранные обои якобы,хотя у самой не квартира а сарай с грязным унитазом лет 10

Моя свекровь сказала чтоб в течении недели переклеили ( дом наш, купили сами) и свой дом бы сказала когда приехать убрать и ремонт сделать 😂. Так что все еще у вас хорошо))

Гость
#15
Гость

Моя свекровь сказала чтоб в течении недели переклеили ( дом наш, купили сами) и свой дом бы сказала когда приехать убрать и ремонт сделать 😂. Так что все еще у вас хорошо))

Я понимаю,что не все так плохо, но реально страдает дурью взрослая 55 летняя мадам. Молюсь чтобы запретили востап, но она уже начале осваивать телеграмм

Гость
#16
Гость

Я понимаю,что не все так плохо, но реально страдает дурью взрослая 55 летняя мадам. Молюсь чтобы запретили востап, но она уже начале осваивать телеграмм

Найдите ей подружек )) или заблокируйте , скажите не знаете почему не приходят смс и расстройтесь очень ))

Гость
#17

А еще она реально фоткает все что видит! Может вместе с сестрой фото 100 сделать за один день и разослать всем одни и те же фото. Это наверно психологическое отклонение? Они сестры близнецы и когда они вдвоем это ужасно,так как они начинают нести пургу, говорить чушь обо всем и всем. Я стараюсь всегда на общих праздниках держаться подальше, но это ладно. А вот спам в мессенджерах это конкретно ужас

Гость
#18
Гость

Найдите ей подружек )) или заблокируйте , скажите не знаете почему не приходят смс и расстройтесь очень ))

Я заблочу, а с мамой моей что делать? Она уже на стену лезет ,но не отвечать не может типо это некрасиво. Вчера была на работе и моя мама начала мне назывнивать,чтобы я угомонила свекровь не кидать видео целый день из автобуса по дороге в Псков. А то что сделаю? Шиза у всей моей семьи уже и у меня уже скоро будет. А еще ее любимые сыночки купили ей новенький айфон, я с мужем неделю не разговаривала, потому что с такими пристрастиями ей нужен кнопочный блин! А им всем пофиг, ну шлет мама фотки и шлет, а я так не могу, мне неинтересны фотки чужой тети моти, я не ее сыночки, я не ее сестра или еще кто-то

Золотая Рыбка
#19
Гость

Я заблочу, а с мамой моей что делать? Она уже на стену лезет ,но не отвечать не может типо это некрасиво. Вчера была на работе и моя мама начала мне назывнивать,чтобы я угомонила свекровь не кидать видео целый день из автобуса по дороге в Псков. А то что сделаю? Шиза у всей моей семьи уже и у меня уже скоро будет. А еще ее любимые сыночки купили ей новенький айфон, я с мужем неделю не разговаривала, потому что с такими пристрастиями ей нужен кнопочный блин! А им всем пофиг, ну шлет мама фотки и шлет, а я так не могу, мне неинтересны фотки чужой тети моти, я не ее сыночки, я не ее сестра или еще кто-то

А если написать ей типа такого: "Мама, пожалуйста, не шлите ваши фото. Когда приедете я сама посмотрю", так не пойдёт?

Гость
#20
Золотая Рыбка

А если написать ей типа такого: "Мама, пожалуйста, не шлите ваши фото. Когда приедете я сама посмотрю", так не пойдёт?

Я думаю именно такая фраза ее обидет,она хорошая,но странная. Может начать рассказывать по телефону «я сегодня ела яичницу,такая вкусная из 2 яиц!! Потом помылась,сушила голову» и что? Что я должна сказать? Может мне начать говорить сколько раз мылась я? Или допустим сделает омлет и может его с собой припереть или внимание (!!) ОДНУ клубничку,через весь город привезти сыночку или мне, нахрена это?? Муж нейтрален, типо ну хочет- пусть возит, а доя меня это дикость, не могу представить,чтобы моя мама стала такой странной, нужно же отчет себе отдавать, что ее омлеты нам не нужны…

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я думаю именно такая фраза ее обидет,она хорошая,но странная. Может начать рассказывать по телефону «я сегодня ела яичницу,такая вкусная из 2 яиц!! Потом помылась,сушила голову» и что? Что я должна сказать? Может мне начать говорить сколько раз мылась я? Или допустим сделает омлет и может его с собой припереть или внимание (!!) ОДНУ клубничку,через весь город привезти сыночку или мне, нахрена это?? Муж нейтрален, типо ну хочет- пусть возит, а доя меня это дикость, не могу представить,чтобы моя мама стала такой странной, нужно же отчет себе отдавать, что ее омлеты нам не нужны…

Да, она очень странная.
Если боитесь её обидеть - терпите. Если хотите, чтобы не высылала фото - вежливо скажите об этом.

Гость
#22

Господи, какая она странная, сейчас нафоткала церковь, каждую икону выслала мне отдельным сообщениям! Зачем эти люди фоткают все подряд? У кого-то есть образование психолога,чтобы объяснить данный феномен?

Гость
#23
Гость

Господи, какая она странная, сейчас нафоткала церковь, каждую икону выслала мне отдельным сообщениям! Зачем эти люди фоткают все подряд? У кого-то есть образование психолога,чтобы объяснить данный феномен?

Я психолог, как говорила ранее ей скучно, хочет поделится впечатлениями с вами , здесь нет не какого скрытого подтекста)

Гость
#24

А заблочить ее во всех месседжерах нельзя? Я вон тетю заблочила - и красота. И у мамы в телефоне тоже заблочьте, а свекрови скажите, если вдруг спросит, что память в телефоне кончилась или что-то вроде того.

Гость
#25
Гость

А заблочить ее во всех месседжерах нельзя? Я вон тетю заблочила - и красота. И у мамы в телефоне тоже заблочьте, а свекрови скажите, если вдруг спросит, что память в телефоне кончилась или что-то вроде того.

Спасибо за советы, но она иногда там пишет какие-то вещи реально нужные,а так будет названивать. Еще и жить предлагала с ней, пристала так пристала

Золотая Рыбка
#26
Гость

Спасибо за советы, но она иногда там пишет какие-то вещи реально нужные,а так будет названивать. Еще и жить предлагала с ней, пристала так пристала

Да вы что? Разве можно с такой тётенькой жить?

Гость
#27
Золотая Рыбка

Да вы что? Разве можно с такой тётенькой жить?

Невозможно, поэтому и живет одна, а от скуки кидает всякую ерунду. Надо ее реально в какой-нибудь фитнес записать)

Гость
#28
Гость

Она, ее сестра и дочь сестры такие же,считают нормальным слать миллионы своих селфи всем! Пока я это пишу,мне уже очередная порция из 7 фото прилетела, за это утро она мне скинула 42 фотки….

Твою ж мать.. Это безадресно. Просто я заржала вслух от этого сообщения. Это, конечно, клинический перебор. У нее телефон может новый, а раньше кнопочный был, и она типа в эйфории.
Если вы ей напрямую говорили не слать фото, а она шлет, значит не обидчивая. Просто заблокируйте тогда чтоли

Гость
#30
Гость

Извините, но к мужу явно вопрос, почему он ее просто спрашивает о цели этого спама.
Фототерроризм просто какой-то. У меня бы мозг уже поплыл.

Ну он типо не видит проблемы, что она бездумно всем рассылает свои кривые селфи на фоне заборов. Дурдом одним словом

Гость
#31
Гость

Спасибо за советы, но она иногда там пишет какие-то вещи реально нужные,а так будет названивать. Еще и жить предлагала с ней, пристала так пристала

А Вы и в телефоне ее контакт отправьте в ЧС - и у себя, и у мамы. А насчет нужных вещей - Ваш муж ведь ее блокировать не собирается, пусть ему и пишет, и звонит тоже ему.

Гость
#32
Гость

А Вы и в телефоне ее контакт отправьте в ЧС - и у себя, и у мамы. А насчет нужных вещей - Ваш муж ведь ее блокировать не собирается, пусть ему и пишет, и звонит тоже ему.

Это нереально, мама не хочет быть грубой с ней, блокировка не выход, тк она считает, что это неуважение. Но зато капает на мозги мне, мол, твоя свекровь надоела с картинками. Но мы с родителями нашли один положительный момент- собираемся все вместе и обсуждаем все присланное, смеемся от этого семейного спама)

Гость
#33
Гость

Это нереально, мама не хочет быть грубой с ней, блокировка не выход, тк она считает, что это неуважение. Но зато капает на мозги мне, мол, твоя свекровь надоела с картинками. Но мы с родителями нашли один положительный момент- собираемся все вместе и обсуждаем все присланное, смеемся от этого семейного спама)

Тогда пусть мама терпит дальше, раз это ее решение. А Вы скажите маме, что ничего сделать не можете, ибо свекровь не понимает просьбы не слать спам.
Я бы заблочила и свекровь, и маму, чтобы мозги не е6ли.

Василий
#34

Вы просто удаляйте всё сразу, не глядя. и не отвечайте.

АЛИНА
#35

иди посри лучше навозом лошадиной силы даровонному коню в глаза не смотрят вельвет шторка для ванны быль сказка да в ней намек добру молодцу урок тварь

Гость
#36

расквашу морду в салатницу

Анна
#37

Ой, ржу не могу!!! Я читала уже первую часть, когда меня в очередной раз достала свекровь. Прочла вашу первую строку что вы отключили звук и вспомнила себя, та же схема. Напишу сообщение и прочту полностью.
Но одно могу сказать точно: как меня высасывала свекровь, не было ни у кого.
Потому что я будучи безработной общалась с ней сутками, с утра и до поздней ночи в течение года, а до этого по полдня. Так как я воспитанная и всегда продолжу тему дабы не обидеть, она этим пользовалась. xD Это мне сейчас смешно, а тогда я лежала без сил и хотела умереть, чтоб меня она не трогала.,
Меня она будила доброутречными открытками, я не могла умыться, дела по дому сделать, часа в 4 дня шла в туалет, а до этого с ней общалась, Потом шла мыть посуду, а она мне в этот момент набирала голосовые. Со съемкой видео, приходишь с магазина - съемка видео, а что купили. А что у нас в жизни происходит?
Муж в трусах, одеваться не хочет, я его снимаю, а она, прикиньте, рассылает его своим подругам (все ведь свои у нее) и его 5 летняя племянница видит его в трусах, и это нормально.
Я никогда голосовыми не общалась, но с ней набирать текст было мучительно, пальцы болели. А после голосовых она общалась со мной сутками.
И я чувствовала обязанность ей ответить, а если нет, меня совесть грызла.

Так вот!!!
1. Решила я на ее очередное милое видео (видяшечку, бл.., как она говорит), ответить ей не «прикольно, классно», а свое мнение. Не негативное, но как я думаю по поводу присланного ей якобы православного видео (я бы даже скащала, с позиции тех знаний, что были у меня). А то втдео было не православное, а больше похоже на поотестантское с примесью «Бог хочет, чтобы ты веселился, процветал», а не раскаивался.
Написала ей сообщения на 5 минут (сколько длилось втдео). Она скащала, что прослушала, но ей надо учить латвийский, у нее на носу экзамен (а мне всякую *** рассылать - ей его учить не надо, значит). После на мои эти сообщения не ответила.
(продолжение)

Анна
#38

2. Прислала мне видео о том, что в парацетамоле вирус.
Я давай искать в гугле и отправила ей ссылки, где говорится, что это фейк.
Она мне в ответ: «я знала, что это фейк, но вы его все равно не пейте».
Я ей - так это же ложь, почему не пейте. В ответ молчание.
А еще добавила, что ей скинула подруга, а она стала ктдать всем любимым людям. Я уверена на сто процентам, что своим внукам-подросткам и своей дочкри она такое не скидывала.
И если бы я не проверила через гугл, она бы так и не сказала, что это, вообще-то, фейк.
вывод: я для нее помойная яма и средство доступа к нашей семейной жизни, потому что сын ей пишет только по делу и если что-то важное.
К слову сказать, она никогда до этого меня без ответа не оставляла. Не понравилось, значит, а до этого я ей поддакивала
3. Если я говорила, что касается мой личной жизни, воспоминаний и т.д., она не отвечала мне на них, но отвечала на бытовые темы и касаемо мужа. А так как общение было плотным, то получалось, что она эти темы удачно обходила и претензий я к ней не могла предъявить.
4. Вишенка на торте. Сегодня она мне позвонила (никогда не звонит). Кстати, мы с ней в разных странах. Я поняла трубку, она меня сбросила. Я ей пишу: «вы мне по ошибке набрали?» она в ответ «конечно я тебе звонила, Женя где, с ним хочет тут один человек пообщаться». Я охренела, звонит и сбрасывает. Я ей написала, почему вы сбросили, я бы ему трубку передала. Она не ответила.
Поговорила я с мужем и сказала, нахрен мне такое общение (а от ее картинок доброутречкивых меня уже трясет), я ее заблокирую. Она ко мне неадекватна. Он меня поддержал.
Блокирнула ее и такая радость на душе, общение больше не буду продолжать, а то опят начнется «доброе в колхозе утро с картинками и видяшечками».

Анна
#39
Гость

Я психолог, как говорила ранее ей скучно, хочет поделится впечатлениями с вами , здесь нет не какого скрытого подтекста)

Мне кажется, тут уже невроз.

Анна
#40
Гость

Ох автор я бы согласилась чтоб моя свекровь присылала свои селфи мне и всей моей семье если бы на этом наши проблемы с ней закончились 😂😂😂. Человек просто хочет быть нужным для вас , уж поверьте это то уж точно можно вытерпеть

А вы представьте каждый день такое получать? Вы просто не были в подобной ситуации. Меня уже колотит от каждой ее картинки «с добрым утром», едва я вижу ее сообщение. И это не общение, а дебилизм.
Кстати, мне свекровь шлет бесконечные фото своей младшенькой внучки, которая настолько наглая, что бьет ее по животу, та ей говорит, что ей больно, но она все равно бьет. 6 лет ей, мне хамит: «у тебя шутки несмешные», и зачем мне фото этой разбалованной внучки?
А впрочем, у кого такое же воспитание, сочтут мое мнение странным.
Кстати, моя история чуть выше этого сообщения. До чего доводит попустительство вторжения свекрови в личную жизнь и почему с ними надо ставить личные границы.

Анна
#41
Гость

Автор,ну чисто из вежливости можно просмотреть. Человек хочет внимания,только и всего. Вы в старости может быть еще хуже будете,и ваших детей тоже будете раздражать. Она бабушка ваших детей и мать мужа,не посторонний человек. Не нагнетайте,ничего страшного не происходит,будьте добрее.

Чисто из вежливости можно посмотреть, когда фото приходит редко или хотя бы не часто. А если по несколько раз в день?
Сразу видно, люди, пишущие такое, никогда не были в подобной ситуации.

Анна
#42
Гость

Автор,ну чисто из вежливости можно просмотреть. Человек хочет внимания,только и всего. Вы в старости может быть еще хуже будете,и ваших детей тоже будете раздражать. Она бабушка ваших детей и мать мужа,не посторонний человек. Не нагнетайте,ничего страшного не происходит,будьте добрее.

Пфффф. Будьте добрее? Будет добрее, она выжмет как лимон и не подавится.
Есть такие люди, они не понимают, что есть чужое пространство, личные границы. И пока это будет попускаться, они будут считать, что все правильно делают.
Давайте и детям позволять делать все, что им взбредет, надо же быть добрее, а то обидятся, плакать начнут. А потом «будете вспоминать, как вы обижали своих детей, а ведь это такой ценный возраст».
Просто то, что детям позволять все приведет к беде, знают все, а про современную болезнь таких взрослых людей еще нет научных данных. Только вот все, кто с таким столкнулся, в бешенстве. А знаете, почему? Потому что их жрут. Знаем, проходили.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: