Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с матерью

Добрый день.
хочу рассказать про ситуацию с матерью.
В детстве мы не жили вместе, она приезжала пару раз в год, она работала и обеспечивала нас. В периоды приезда она меня часто гнобила, критиковала внешность, вообще все ей во мне не нравилось и я чувствовала себя ничтожеством. Высмеивала меня при всех, врала обо мне. При этом был брат, которого она боготворила и все ему прощала. Отца у меня нет. Мы жили с тетей и дедушкой. Раньше я маму очень любила, все ей прощала, считала ее королевой. А потом, когда я съехала, меня как подменили… никак не могу простить ей прошлого и не хочу даже общаться. А она стала очень доброй, любящей, хотя также критикует, но уже старается себя сдерживать. Но я вот думаю: может она просто глупая женщина была? Или она меня не любила? Почему она так ко мне относилась? Она сказала только что хочет чтобы я была идеальной. Я спросила почему тогда к брату не было такого отношения? Она ответила что чувствовала что ему не хватает любви 🫤 просто я хочу перестать с ней общаться. Но не знаю насколько я имею право это делать. Пожалуйста поделитесь мыслями

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычная история Бабы ненавидят друг друга даже своих дочерей Это конкуренты в их жизни Причем даже не важно в чем А младшие сынишки всегда в любви:)Это обьясняет почему не надо много детей и поменьше раздвигать бездумно ноги

Гость
#2

Автор, если вы сейчас материально от нее не зависите. И у вас нет потребности и желания с ней общаться, то не общайтесь.
Вы были ребенком с вас спросу нет. Она сама виновата, что была вам такой матерью что общаться с ней не хотят. И не важно что это у нее было глупость или злость. Достаточно звонков на ДР и НГ

Гость
#3
Гость

Обычная история Бабы ненавидят друг друга даже своих дочерей Это конкуренты в их жизни Причем даже не важно в чем А младшие сынишки всегда в любви:)Это обьясняет почему не надо много детей и поменьше раздвигать бездумно ноги

Серьезно?..
Думаете мать меня за конкурентку считает?
Она очень красивая женщина и изобилует мужским вниманием.. а я тихоня забитая, как ей мне завидовать

Гость
#4
Гость

Серьезно?..
Думаете мать меня за конкурентку считает?
Она очень красивая женщина и изобилует мужским вниманием.. а я тихоня забитая, как ей мне завидовать

Это в генах любой женщины Это совсем не обязательно даже должно происходить сознательно Да я видел кучу таких историй и мой вывод это подсознательная женская конкуренция Особенности женской психологии

Гость
#5
Гость

Автор, если вы сейчас материально от нее не зависите. И у вас нет потребности и желания с ней общаться, то не общайтесь.
Вы были ребенком с вас спросу нет. Она сама виновата, что была вам такой матерью что общаться с ней не хотят. И не важно что это у нее было глупость или злость. Достаточно звонков на ДР и НГ

Меня останавливают только муки совести
Мол, она была не самой худшей матерью, хотя бы не била… но внушать с 5 лет девочки что она некрасивая это странно что жесть, когда ещё сто раз все поменяться может. Причём она с таким огорчением и стыдом это говорила…

Гость
#6

Имеете полное право, вычеркнуть такую мамашку из жизни.

Гость
#7

Конечно имеете право - не в отместку, не потому что она плохая, а потому что вы так чувствуете в душе, насильно мил не будешь.

Гость
#8

Почему они выбирают себе любимчиков?
"Но почему родители выбирают себе любимчиков? Возможно, какую-то роль в этом играет их собственное детство. Если, например, твоя мама была младшим ребенком в семье, она может чувствовать особенную привязанность к младшему из своих детей. Сама того не подозревая, она будет стремиться всегда его защищать. Привязанность родителей может быть вызвана и тем, что кто-то из детей проявляет такие же, как у них, склонности или разделяет те же интересы."

Гость
#9
Гость

Серьезно?..
Думаете мать меня за конкурентку считает?
Она очень красивая женщина и изобилует мужским вниманием.. а я тихоня забитая, как ей мне завидовать

Кому нужен то ссаный домохоз с чужими личинками

Гость
#10

Лдин гакончал, второй накончал.

Я вся такая идеальная.
Ну ну

Гость
#11

Начальник гаи трахнул.

Красотки вы наши.

Катитесь колбасками вмесие со своими идеальными детьми

Гость
#12
Гость

Начальник гаи трахнул.

Красотки вы наши.

Катитесь колбасками вмесие со своими идеальными детьми

Чел , успокойся 😂

Гость
#13
Гость

Автор, если вы сейчас материально от нее не зависите. И у вас нет потребности и желания с ней общаться, то не общайтесь.
Вы были ребенком с вас спросу нет. Она сама виновата, что была вам такой матерью что общаться с ней не хотят. И не важно что это у нее было глупость или злость. Достаточно звонков на ДР и НГ

Не завишу

Гость
#14

Как всю .жизнь к людям относились нарциссихи
Хотя из деревни приехали. Че вообще приехали, позор привезли свой?
Так и детей воспитывали
Неудивительно, что все пошло прахом
Этого все ждали если честно

Гость
#15
Гость

Чел , успокойся 😂

Че успокойся, сами всю жизнь с задранными злебалами проходили.
Связи типа у них.
Споетни из одногт двора в другой таскать - вот как жти связи нарабатываютсч.
И дети.
Один чуднее другого.
Одна просто нарцисска. Всерьез таких воспринимать, тряпку купиоа и слава Богам
Второй озлобленный, столько людей "осадил" своим ядовитым языком.

Гость
#16

И как бы сейчас че-то выясняется тут.
Кто прав, ктовиноват,
Дык вы до скольки лет жили по этим правилам, вас все устраивало)
Щас то чего проснулись?
Поздно уже.
Скоро опять "засыпать"

Гость
#17

Соберите там у себя консилиум и орите друг на друга.
Причем тут посторониие люди, которым вы и травлю усираивали и на *** посылали.
Чтобы в ваше положение вошли?

Гость
#18
Гость

И как бы сейчас че-то выясняется тут.
Кто прав, ктовиноват,
Дык вы до скольки лет жили по этим правилам, вас все устраивало)
Щас то чего проснулись?
Поздно уже.
Скоро опять "засыпать"

Когда были деньги было приятно вести себя как ***. (Всем членам семьи причем)
А сейчас стало не очень комфортно жить.
И приходится искать виноватых.

Гость
#19
Гость

Меня останавливают только муки совести
Мол, она была не самой худшей матерью, хотя бы не била… но внушать с 5 лет девочки что она некрасивая это странно что жесть, когда ещё сто раз все поменяться может. Причём она с таким огорчением и стыдом это говорила…

ну как бэ мать должна не только "не делать плохого" но и делать хорошее, много хорошего. Не била - не достоинство, а отсутствие недостатков

Василий
#20

Даже читать не стал. Не хотите общаться - и не надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: