Гость
Статьи
Родители унижали, при …

Родители унижали, при это оплачивали тренировки и уделяли время

Cейчас мне 22. В детстве родители много кричали, били, много требовали. И успехов в спорте, и миллионных гонораров в спорте. Мама много унижала, ругала без причины. Сейчас отношения стали лучше, но родители продолжают всему учить, требовать огромных заработков именно от меня, хотя есть еще младший брат. Я их простила за те вещи, но не в силах выполнять их требования и терпеть пререкания. Они оплачивали мне тренировки, оплачивали репетиторов и считают, что я неблагодарная, хотя всегда была прилежной и старательной и работаю с 16 лет. Кто сталкивался с похожей ситуацией? Удавалось ли иметь потом нормальные отношения с родителями? #родители

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Ну вариант один синий кит😂

Боже, какие не интересные люди могут встретиться по жизни!

Мамба Танго
#3

Пока не выстроите границы так. как удобно ВАМ - ничего не изменится. Родители не изменят своего отношения просто потому. что не видят причны это делать. То, что они Вам лплачивали - это, скажем. их желание поднять свою самооценку за счет Вас. так бывает.
Если живете вместе, о просто съезжайте. Тогда будет намного проще привести отношения с родителями в приемлемое русло. Если же уже живете отдельно, то просто не позволяйте вам указывать. кричать. обвинять вас. Предупредите, что прекратите общение. если такое будет продолжаться. Не поймут - на первый раз просто можно прекратить разговор(по телефону, напр мер). В следующий раз - уже без предупреждения отбрывать разговор и внести в чс.
Поймите, это ВАША жизнь. Не пускайте ее под откос. не позволяйте родителям катком пройтись по вашей жизни и уничтожить ее.
Сразу будет трудно и вам и родителям. Есть правило "трех НЕТ". В первый раз это нет пропустят мимо ушей. Второй раз возмутятся. на третий раз либо поймут. либо будет полный разрыв общения. В Вашем случае приемлем и тот и второй вариант "третьего НЕТ".
Уважайте себя.

Гость
#4

Видимо ваши родители за ваш счет хотят улучшить свою жизнь вот и вкладывались так. Многие рассматривают детей как инвестицию в свое будущее, это так в каком-то смысле, но не в том какой они подразумевают. Найдите время когда родители спокойные, сытые скажите что не можете исполнить их мечту так как они хотят, это вам не по силам и что вы чувствуете что вас не уважают и не любят, а лишь используют. Поймите их так воспитали, их уже не изменить, остается понять и принять.
Как улаживать разногласия
Однако это не означает, что родители сразу же согласятся с твоей точкой зрения. Поэтому научись сдерживать свои эмоции. «Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его» (Притчи 29:11). Высказывай свое мнение спокойно. Говори по существу и не переходи на возражения типа «Почему всем можно, а мне нельзя?».
Иногда родители будут тебе в чем-то отказывать. Это не значит, что они тебя не понимают. Возможно, они просто хотят оградить тебя от беды. «У меня очень строгая мама, — говорит одна 16-летняя девушка — Мне не нравится, когда она мне что-то запрещает или когда указывает, во сколько прийти домой. Но в душе она действительно любит. ...Она заботится обо мне».
Невозможно описать словами мир и любовь, которые царят в семье благодаря взаимопониманию. Дом становится надежным укрытием от любых невзгод. Однако для этого необходимы усилия всех членов семьи.
СОВЕТ
Чтобы советы от родителей принимать было легче...
● цени похвалу, которую родители высказывают наряду с замечаниями;
● переспрашивай, если тебе непонятно, в чем именно проблема и как ее исправить.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.

Гость
#5
Мамба Танго

Пока не выстроите границы так. как удобно ВАМ - ничего не изменится. Родители не изменят своего отношения просто потому. что не видят причны это делать. То, что они Вам лплачивали - это, скажем. их желание поднять свою самооценку за счет Вас. так бывает.
Если живете вместе, о просто съезжайте. Тогда будет намного проще привести отношения с родителями в приемлемое русло. Если же уже живете отдельно, то просто не позволяйте вам указывать. кричать. обвинять вас. Предупредите, что прекратите общение. если такое будет продолжаться. Не поймут - на первый раз просто можно прекратить разговор(по телефону, напр мер). В следующий раз - уже без предупреждения отбрывать разговор и внести в чс.
Поймите, это ВАША жизнь. Не пускайте ее под откос. не позволяйте родителям катком пройтись по вашей жизни и уничтожить ее.
Сразу будет трудно и вам и родителям. Есть правило "трех НЕТ". В первый раз это нет пропустят мимо ушей. Второй раз возмутятся. на третий раз либо поймут. либо будет полный разрыв общения. В Вашем случае приемлем и тот и второй вариант "третьего НЕТ".
Уважайте себя.

Им уже миллион раз сказали нет. Как вы считаете, как можно назвать тех людей, которые не хотят слышать НЕТ.?

Гость
#6

Там нет ни одного родителя с которым можно не то что материально , а и духовно обогатиться - пустые, не интересные люди.

Гость
#7
Гость

Там нет ни одного родителя с которым можно не то что материально , а и духовно обогатиться - пустые, не интересные люди.

Уточню, что смотрела только на папо и мамо.

Гость
#8

Причем угрожающие "синим китом! - это полное днище. Кто не знает что такое синий кит, то это доведение детей до самоубийства. Реально существующая организация.

Гость
#9

Я даже скрин сделаю этого шедевра!

Гость
#10

Не дождутся эти утырки. Я живучия и люблю жизнь.

Василий
#11

Врёт и не краснеет. Как это она работала с 16 лет, если спортом занималась и училась....

Гость
#12

Сделаю еще сноску, что ничего эти родители не оплачивали и ни единой копейки не получала от них. Какой-то вечный пиз***ж .

Гость
#13

Я искренне понимаю почему правоохранительные органы не хотят ими заниматься.

#14
Гость

Там нет ни одного родителя с которым можно не то что материально , а и духовно обогатиться - пустые, не интересные люди.

Там - это где?

Гость
#15
Василий

Врёт и не краснеет. Как это она работала с 16 лет, если спортом занималась и училась....

Вот так)) между школой и тренировками работала 5 раз в неделю))

#16
Гость

Уточню, что смотрела только на папо и мамо.

Лучше посмотрите на папу и маму.

Гость
#17
Фурухольмен

Лучше посмотрите на папу и маму.

Я периодически присматриваюсь и иногда вижу что-то похожее на нормальных родителей. Здесь есть нормальные люди.

Гость
#18
Фурухольмен

Там - это где?

Тут на форуме! У меня в реальной жизни таких убогих не было. Во всяком случае они так себя никогда не проявляли.
Я вижу, что это какая-то гопота, которая сама назвалась родителем и тянет всех детей на дно. Как черти из табакерки выпригивают. Или из-под юбки чей-то выскакивают.

Гость
#19
Гость

Тут на форуме! У меня в реальной жизни таких убогих не было. Во всяком случае они так себя никогда не проявляли.
Я вижу, что это какая-то гопота, которая сама назвалась родителем и тянет всех детей на дно. Как черти из табакерки выпригивают. Или из-под юбки чей-то выскакивают.

Эффект какой-то матрешки.

Мамба Танго
#20
Гость

Им уже миллион раз сказали нет. Как вы считаете, как можно назвать тех людей, которые не хотят слышать НЕТ.?

Ну, или недостаточно четко НЕТ было сказано. Либо - они тупые)

Гость
#21

Нормальный родитель никогда не даст в руки ребенку игрушки для взрослых. Это не то чтобы не по возрасту игрушка, а большой слоновий дилдо! Может это такое развлечение для взрослых, которые не пренебрегают правилами личной гигиены и безопасности и секретности, но явно это не игрушка для ребенка. Ребенок отложил это дилдо и спокойно сказал, что при всем своем уважении к взрослым, он не будет рисовать на нем свои каракули. Но взрослые сказали, что мы сейчас его приведем в надлежащий вид и взрослые тоже на нем будут рисовать свои каракули.
Там ребенок почти все время был на больничном или в отпуске, как только взрослые начинали давать ему это дилдо. Или заставляли рисовать на нем, то что они хотели видеть. На их взгляд дилдо должен был быть, как и у соседей. А не таким, как его описывали ежемесячные издания, которые выписывали взрослые, посвященные этой порнухе.
А после того, как ребенок от такого стресса заболел вегетососудистой дистонией, которой у него не было прежде, он ушел и этот дилдо опять достался какому-то другому ребенку...Кстати, другие дети и прежде с ним тоже играли и рисовали на нем никому не понятные (даже самим родителям) каракули и рисунки. Там еще фамилия была у предыдущего мальчика, как у одного Форбса (однофамилец). А кто был после ребенок не знает, он просто отдал этот дилдо родителю.

Гость
#22
Фурухольмен

Лучше посмотрите на папу и маму.

Я не знаю, хорошо ли быть сиротой в таком случае. Но думаю всем хочется нормальных родителей. Даже самим родителям. Лишние стрессы никому не нужны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: