Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно контролирует, мне 21 год

Девушки, я просто уже замучалась. Переехать пока нет варианта. Я уже не знаю, как выстроить границы. Начну с того, что 4 года я встречалась с парнем. Он такой же контролёр был, постоянно ему отчитывалась. Мать когда увидела, что у меня долгие постоянные отношения, свой контроль сбавила немного. Но зато мч задалбливал. В итоге месяц назад мы расстались, это была одна из причин, но первостепенно он мне много го*на сделал. И я поняла, что хочу насладиться пока жизнью, свободой. Но тут активизировалась мама. Ухожу гулять - нудно подробный отчёт, где я, с кем я, в 10-11 вечера истерика, что я не дома. Я понимаю, что она переживает и тд. Но я всегда и так на телефоне, никогда не игнорю звонки. Но она просто отравляет мне жизнь контролем. Я адекватная девушка, несу за себя ответственность, есть много хобби, учусь в универе на бюджете на 2х специальностях, денег не беру у родителей, все себе покупаю на стипендию. Из их затрат на меня - еда дома, и мои расходы дома по коммуналке (трачу воду, свет и тд). Я не наркоманю, не сплю с мужиками. Просто сейчас очень много гуляю с подругами и раз в неделю мы ночью ходим в клуб. Просто танцевать, развлекаться, отдыхать. Даже не знакомимся с парнями. Я сейчас хочу пожить так, меня устраивает моя жизнь. Но этот контроль от матери...как ей доходчиво объяснить? Если нет возможности переехать пока что. Или это нормально с её стороны? #отношениясмамой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Вика
#2

Девушка, вам 21 год, вы взрослый человек и по идее должны уже перестать за всё отчитываться перед мамой. Конечно, она вам самый близкий человек, вы можете предупредить её, что идёте туда и туда, но такой гиперконтроль -- не норма в вашем возрасте. Ладно бы вам было до 18 лет, но дальше вы уже сами самостоятельно должны выстраивать свою жизнь.

Гость
#3

Мамки все такие психушки только кто больше, а кто меньше.

#4

У меня так же было , сейчас мне уже 29 и мама сбавила свой контроль , но все равно лезет в мою жизнь и считает , что знает как лучше . Я свою так и не научила понятию «личные границы»
Поэтому автор желаю вам удачи , от этого будет зависеть ваша жизнь , последующая работа, отношение с мужем вашим будущем и так далее …

Светлана
#5

У меня для тебя плохие новости, это не закончится даже в 30 лет😂
Сепарация - единственный выход. Если нет такой возможности - абстрагироваться и терпеть.

Гость
#6
Гость

Потом реветь будешь, когда в подоле принесёшь

Ну за 4 года чуть ли не каждодневного секса что-то не принесла)) с головой просто дружу

Гость
#7
Вика

Девушка, вам 21 год, вы взрослый человек и по идее должны уже перестать за всё отчитываться перед мамой. Конечно, она вам самый близкий человек, вы можете предупредить её, что идёте туда и туда, но такой гиперконтроль -- не норма в вашем возрасте. Ладно бы вам было до 18 лет, но дальше вы уже сами самостоятельно должны выстраивать свою жизнь.

Спасибо! Да помимо мамы начинают давить отчим, и бабушка с дедом. Внушают, что это нормально. А я мать доведу до гроба своим поведением. Хотя каким таким? Вроде выросла нормальная, школу закончила с золотой медалью, поступила учиться в норм вуз на бюджет, не родила в 16 лет и не снаркоманилась. Или не имею права на свою жизнь? Что я делаю не так, не пойму

Гость
#8
Алиша

У меня так же было , сейчас мне уже 29 и мама сбавила свой контроль , но все равно лезет в мою жизнь и считает , что знает как лучше . Я свою так и не научила понятию «личные границы»
Поэтому автор желаю вам удачи , от этого будет зависеть ваша жизнь , последующая работа, отношение с мужем вашим будущем и так далее …

Спасибо, вы правы. Вот и отношения с парнем из-за этого пошли через одно место. Потому что сразу, как и с матерью, не умела выстраивать границы и он подавлял меня. А как только опомнилась и стала подавать голос - сразу я плохая и ужасная. И у нее такая же реакция

Гость
#9

А че стипендии стало на клуб хватать?

Гость
#10
Гость

А че стипендии стало на клуб хватать?

Тёть, проснитесь, уже не 95ый год

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: