Гость
Статьи
Родители настаивают на …

Родители настаивают на получении вышки

Сестре 20 лет, она сама освоила программирование (кодовик), фрилансит и зарабатывает 120-150 тысяч. Но родители постоянно говорят что ей надо получить вышку.. Только непонятно зачем, сестра все равно не хочет устраиваться на работу, ей больше нравится фриланс. Как убедить родителей, что получение вышки это будет только лишняя трата денег и времени?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы здесь при чем? Это не ваш вопрос.

Гость
#3

Вранье. Безобразованные столько не зарабатывают

Гость
#4
Гость

Вранье. Безобразованные столько не зарабатывают

Она умеет программировать, ало. Самообразование - лучшая модель обучения между прочим. Некотоые и после вуза ничего не могут... Таких половина как минимум.

Гость
#5
Гость

Скоро ей и так дадут вышку за её программирования

Никто без окончания вуза не даёт диплом.

Гость
#6

Один несомненный плюс высшего образование в том что гораздо проще поменять страну проживания. А вообще, я думаю ваша сестра сама разберется, может позже захочет вышку.

Гость
#8
Гость

Ещё одна бестолочь

И как получить диплом без окончания вуза?

Гость
#9

А почему она не идет учиться? День что-,ли. Или в голове шурум-бурум. Да образование не помешает, мало ли что может случиться в жизни. Может оно пригодится вышка.

Гость
#10
Гость

Один несомненный плюс высшего образование в том что гораздо проще поменять страну проживания. А вообще, я думаю ваша сестра сама разберется, может позже захочет вышку.

Фрилансить можно в любой стране. Так же работать удалённо, а там обычно на корочку пофиг

Гость
#11
Гость

А почему она не идет учиться? День что-,ли. Или в голове шурум-бурум. Да образование не помешает, мало ли что может случиться в жизни. Может оно пригодится вышка.

Так зачем ей идти учится, если она и так хорошо зарабатывает? Смысл тратить время и деньги на вышку? Она дура что ли? Тратить молодость чисто ради статуса "человека с вышкой"

Гость
#12
Гость

Фрилансить можно в любой стране. Так же работать удалённо, а там обычно на корочку пофиг

Не согласен. Практически у каждого государства есть контроль за тем кто и на какое время может остаться на его территории. Очень часто чтобы полусить долгосрочную визу требуется ВО.

Гость
#13

Врете вы все. Врете.

#14

Разберутся без вас.

Гость
#15
Гость

Врете вы все. Врете.

Ну да, ну да) только после вуза человек может что то уметь.

#16
Гость

Вранье. Безобразованные столько не зарабатывают

У нас 70% населения "образованные" с дипломами, и работают за 25к в пятёрочке

Гость
#17
Гость

Фрилансить можно в любой стране. Так же работать удалённо, а там обычно на корочку пофиг

Вы эту гениальную мысль от самих
импортных работодателей услышали или придумали самолично? Если бы, да кабы, то во рту росли б грибы. Сейчас отрасль айти в России впадает в упадок, поэтому даже опытные програмеры с профильным ВО меняют локацию и выгрызают свое место под солнцем, где нет места сомоучкам, ибо конкуренция среди образованных и опытных.

Гость
#18

Вышка нужна, когда понабобится - не будет в наличии и упустишь хорошее предложение. Я говорю только про корочку. Как корочку получить - пусть чам человек решает, можно учиться в удовольствие, можно заочно учиться самому, можно тупо купить. Я бы корочку получил, крутые компании с хорошей з/п требуют корочку, если ехать за границу - тоже плюсом может быть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: