Гость
Статьи
Муж взял ипотеку на …

Муж взял ипотеку на свою мать, хотя у нас общий ребенок

На днях пришёл гордый муж и сказал, что с сегодняшнего дня нам нужно будет ужаться в расходах, так как он теперь будет платить ипотеку. В процессе моей истерики выяснилось, что взял он ее на свою …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
456

А что значит «заключил со мной договор»????? Без вашего согласия договор бы не заключился. Вы зачем-то согласились

Я заключилс брачный договор, т.к.понимата уже тогда, что, если я откажусь, он все равно на мать оформит дом.
Он всё давно уже решил!

456
#55
Гость

Я заключилс брачный договор, т.к.понимата уже тогда, что, если я откажусь, он все равно на мать оформит дом.
Он всё давно уже решил!

Можно было в принципе отказаться.

Гость
#56

Автор, поступок Вашего мужа граничит с подлостью.
Уже одно то, что такое серьёзное решение, влияющее негативно на жизнь Вас и Вашего совместного ребёнка, он принял не посоветовавшись, - указывает, что он живёт в своём мире, где у Вас роль незавидная. Доверия - ноль. Похоже, ему понравилось иметь доход со сдачи, а если он с Вами разведётся, то придётся в своей квартире жить, дохода этого не будет. Или с мамой, а это некомфортно. К разводу готовится, не иначе.
Тем не менее, для какой цели ему вторая квартира, он не сказал? Одно дело мать-старушку поселить, а то ей жить негде/условия плохие. Или, скажем, ребёнку "на вырост", жильцы ипотеку погасят. С Вас - немного доплатить. (хотя не факт, что свекровь потом захочет квартирку именно внуку отдать, а не подарит другому своему ребёнку/племяннику/соседке). Ну тогда только вопрос деспотизма и недоверия останется открытым. А другое - задел себе на случай развода.
По любому, Вам необходимо себя и ребёнка защитить!
1) Алименты в браке на себя и ребёнка в твёрдой денежной сумме.
2) Брачный контракт, с указанием, что кредиты при разводе делиться не будут.
3) Попытаться движение денег отследить, и если возможно что-то доказать, то в суд.

Гость
#57
Arianna

Да уж, попали вы автор. (( Теперь на любую свою просьбу (отдых, лекарства, операции, курсы, учёбу, машину, телефон, вкусняшку и т.п.) вы будете 20 лет слышать от мужа: денег нет. (((

Точно лет 20 ужиматься, а потом тебя ещё и кинут.

Гость
#58
Гость

О боги ты уже всех похоронила и о наследстве бредишь. Мать его может кому угодно квартиру подарить. Например, сразу внуку. И внук тебя выкинет на улицу. Будешь по сектам ходить просить на бензин и курочку.

Идиот. У неё своя квартира! На работу выйдет и никаких проблем. Без такого мужа проще, хитро...банного. А то на маму он взял, ну пусть с мамой и живёт, в чём проблема, ну или мама пусть и платит. А не из семьи тащить на лично мамину квартирку.

Гость
#59
Лена Ленина

Всё просто: у него мысли на будущее о разводе и чтобы не делить квартиру, оформил на мать. Так что нечего даже думать, отправили к маме, туда ему и дорога, жаль только, что раньше этого не разглядели. Нет у вас ни доверия, ни семьи, разводитесь. Да, будет тяжело, но развод будет не сейчас, так позже и инициатор уже будет ваш муж, вам это надо?

А ещё пока в браке найдите способ найти информацию, откуда первоначальный взнос и платежи по ипотеке. И если со счетов мужа, можете отсудить половину, так как в браке и неважно на кого квартира. Отсуживать надо не квартиру, а потраченные "из семьи" деньги

Гость
#60
Гость

Ну да. Она не платит. Только кто будет кормить этого ипотечного лба? Кто будет платить коммуналку, покупать продукты, содержать ребёнка, и тд и тп? Мамо? Сильно сомневаюсь.

Так у них сдается одна квартира. Пусть никто не ужимается, он отдает все в семью, а ипотеку гасит за счет аренды. Все так делают.
Морально, да неприятно.

Елена
#61
Гость

Автор вас муж волнует или бабло? Сдаётся что последнее. У вас уже есть квартира своя. Вам мало?

Действительно. Вот дура-то. Муж всего-то взял ипотеку на свою мать. Ну будут лет 10-15 платить из общего бюджета а достанется квартира маме. А чё такого? А мужа точно жена волнует и ее мнение? Что-то этого не заметно.

Гость
#62
456

Можно было в принципе отказаться.

Можно и что меняется??
Бывший муж стал много зарабытывать, развивал свой бизнес. Я была в декрете во всём сеья отказывала (т.е. много лет ни разу не был в салоне и не сделала там маникюр, покраска волос раз в 6 мес., про отпуск и речь не идет и т.д.). Он взял лолг и за 2 года отдал только в % 4 тыс.$. Хотя я была против этих долгов, т.к. мы могли бы за эти деньги съездить отдохнуть. Я это терпела, т.к.мне он говорил, что бизнес наш, и это будет хорошо для семьи. Да, долг и %от отдал. Бизнес стал хорошо приносить деньги, но я опять не могоа ничего себе позволить. Он считал, что еды и оплата комун.это достаточно. Купил участок, чтобы дом строить. Стал строить дом, потом видимо испугался, что я при разводе захочу забрать половину. Даже, если я бы и отказалась подписать брачный договлр, он все бы сделал чтобы я ничего не получила, а то, что я годами ничего не могла себе позволить и сейчас он говорит: это я все заработал. А то, что он жил у меня в квартире, где ему создавали уют это быстро забывается... Да, по факту так и есть, рабатол он. То о чем речь можно вести, если человек изначально с таким мышление?!

Гость
#63

Читаю я тут разные истории и прихожу к выводу ,что раньше в большинстве случаев женились и выходили замуж по любви, строили свою семью годами...сейчас только циничный расчёт и подсчёт,желание жить за счёт другого супруга( супруги)...вобщем совсем не правильное представление о семье.

Гость
#64

Шхитрожопый муж))

Гость
#65

Тупая дыра, что ты несёшь

#66

мне кажется все правильно... одно дело взял на мамку и сам крутиться без ужимания в семье. другое дело ты ужимайся, а я буду платить за квартиру на маму. Зачем такой муж? Этож его мама налуськала наверное..чтоб он в семье с ребенком взял на нее квартиру и чтобы вы еще и платили вдвоем из общего бюджета и ребенку меньше досталось. фу

Гость
#68
Гость

У мамочки, пусть и живет, хитропопый.

да, и пусть мамочку ***

Гость
#69

Простота- хуже воровства. Какой ,,простой". Он СЕБЕ будет делать квартиру, а жена его будет содержать его, интересно, сколько лет? Потом мама ты его эту квартиру подарит. Вот только , неизвестно, кому.... А то вдруг, племяннице? Или другому сыну? Или дочке?

Гость
#70
Гость

Автор вас муж волнует или бабло? Сдаётся что последнее. У вас уже есть квартира своя. Вам мало?

А ее мужа что волнует?

Гость
#71

Дура, разводись, что в браке нажито, пополам.

Гость
#72
Гость

О боги ты уже всех похоронила и о наследстве бредишь. Мать его может кому угодно квартиру подарить. Например, сразу внуку. И внук тебя выкинет на улицу. Будешь по сектам ходить просить на бензин и курочку.

Всё правильно сделала, нефиг содержать хитрожопых!

Гость
#73
Гость

если жена не дает согласие на кредиты. то в суде можно оспорить то, что эти кредиты общие.

Это судебная практика? Я знаю реальные случаи, когда делили долг по липовой расписке другу мужа. Мол, вот эту квартиру купил на взятые в долг у друга деньги. Квартиру делим, долг лелим. Итого жене ничего.

Гость
#74

Подкинь ему еще проблем, подай на алименты

Гость
#75
Гость

А он не будет платить и все.

тады его посадят

Гость
#76

Правильно и сделали. Это реально предательство, удар в спину. Такое не прощают. Развод, алименты на себя и ребёнка. Ничего, справитесь.

Гость
#77
Гость

Понимаю вас.
У меня было так. Бывший жил у меня в квартире, решил строить дом, говорил, что это наш дом, все для семьи. Тоже начал экономить деньги, я во многом сеье отказывала. Потом заключил со мной брачный договор, что при разводе участок и дом останется ему!! Точно такое же чувство было. Живет у меня на всем готовом, а дом по факту его. Думайте автор хорошо, чтобы годы не тратить и обслуживание мужа пока он себе квартиру строит.

Сочувствую. А зачем вы тот договор подписали? Так то, по закону, половина ваша.

Гость
#78
Гость

А он не будет платить и все.

Ничего, пусть не платит. Потом приставы арестуют его хату, на торги, и вам денежки.

Гость
#79
Гость

Можно и что меняется??
Бывший муж стал много зарабытывать, развивал свой бизнес. Я была в декрете во всём сеья отказывала (т.е. много лет ни разу не был в салоне и не сделала там маникюр, покраска волос раз в 6 мес., про отпуск и речь не идет и т.д.). Он взял лолг и за 2 года отдал только в % 4 тыс.$. Хотя я была против этих долгов, т.к. мы могли бы за эти деньги съездить отдохнуть. Я это терпела, т.к.мне он говорил, что бизнес наш, и это будет хорошо для семьи. Да, долг и %от отдал. Бизнес стал хорошо приносить деньги, но я опять не могоа ничего себе позволить. Он считал, что еды и оплата комун.это достаточно. Купил участок, чтобы дом строить. Стал строить дом, потом видимо испугался, что я при разводе захочу забрать половину. Даже, если я бы и отказалась подписать брачный договлр, он все бы сделал чтобы я ничего не получила, а то, что я годами ничего не могла себе позволить и сейчас он говорит: это я все заработал. А то, что он жил у меня в квартире, где ему создавали уют это быстро забывается... Да, по факту так и есть, рабатол он. То о чем речь можно вести, если человек изначально с таким мышление?!

К юристу вам надо.

Гость
#80
Гость

тады его посадят

Скорее всего хату арестуют.

Гость
#81
Гость

Автор, поступок Вашего мужа граничит с подлостью.
Уже одно то, что такое серьёзное решение, влияющее негативно на жизнь Вас и Вашего совместного ребёнка, он принял не посоветовавшись, - указывает, что он живёт в своём мире, где у Вас роль незавидная. Доверия - ноль. Похоже, ему понравилось иметь доход со сдачи, а если он с Вами разведётся, то придётся в своей квартире жить, дохода этого не будет. Или с мамой, а это некомфортно. К разводу готовится, не иначе.
Тем не менее, для какой цели ему вторая квартира, он не сказал? Одно дело мать-старушку поселить, а то ей жить негде/условия плохие. Или, скажем, ребёнку "на вырост", жильцы ипотеку погасят. С Вас - немного доплатить. (хотя не факт, что свекровь потом захочет квартирку именно внуку отдать, а не подарит другому своему ребёнку/племяннику/соседке). Ну тогда только вопрос деспотизма и недоверия останется открытым. А другое - задел себе на случай развода.
По любому, Вам необходимо себя и ребёнка защитить!
1) Алименты в браке на себя и ребёнка в твёрдой денежной сумме.
2) Брачный контракт, с указанием, что кредиты при разводе делиться не будут.
3) Попытаться движение денег отследить, и если возможно что-то доказать, то в суд.

Я бы еще обратилась в службу безопасности банка, где мамаша взяла кредит и Центробанк. Написала бы, что кредит собираются выплачивать за счет средств Вашего мужа, а Вы согласия не давали.

Гость
#82
Гость

Подавайте срочно на алименты на себя и ребенка. Это можно сделать еще в браке. Лучше заявите алименты в твердой сумме, расскажите в суде о квартире, которую он сдает (пассивный доход).

Так он в ней будет жить. Так что не получится.

Гость
#83
Гость

Я бы еще обратилась в службу безопасности банка, где мамаша взяла кредит и Центробанк. Написала бы, что кредит собираются выплачивать за счет средств Вашего мужа, а Вы согласия не давали.

Если банк дал кредит то значит она платежеспособна.

Гость
#84
Гость

Сочувствую. А зачем вы тот договор подписали? Так то, по закону, половина ваша.

Я уже отвечала, а какой был выбор?
Ну не подписада бы договор, он бы оформил все на мать. И что для меня поменялось?
И с чего вц решили, что мне половины что он достанется? Он мне изменял и долго брак не смог существовать.
Я не входила а его планы, и поверьте ничего вы не сможете с этим сделать! Более скажу, когда бывший купил мини автобус, он предложил мне заработок, мыть за деньги его автобус. Т.к. мыть на мойке это стоит гораздо дешевле.

#85
Гость

Автор, поступок Вашего мужа граничит с подлостью.
Уже одно то, что такое серьёзное решение, влияющее негативно на жизнь Вас и Вашего совместного ребёнка, он принял не посоветовавшись, - указывает, что он живёт в своём мире, где у Вас роль незавидная. Доверия - ноль. Похоже, ему понравилось иметь доход со сдачи, а если он с Вами разведётся, то придётся в своей квартире жить, дохода этого не будет. Или с мамой, а это некомфортно. К разводу готовится, не иначе.
Тем не менее, для какой цели ему вторая квартира, он не сказал? Одно дело мать-старушку поселить, а то ей жить негде/условия плохие. Или, скажем, ребёнку "на вырост", жильцы ипотеку погасят. С Вас - немного доплатить. (хотя не факт, что свекровь потом захочет квартирку именно внуку отдать, а не подарит другому своему ребёнку/племяннику/соседке). Ну тогда только вопрос деспотизма и недоверия останется открытым. А другое - задел себе на случай развода.
По любому, Вам необходимо себя и ребёнка защитить!
1) Алименты в браке на себя и ребёнка в твёрдой денежной сумме.
2) Брачный контракт, с указанием, что кредиты при разводе делиться не будут.
3) Попытаться движение денег отследить, и если возможно что-то доказать, то в суд.

Действительно, мать свою муж мог поселить в своей квартире, а в ипотеку взять трешку на свою семью в совместную собственность с автором 50/50. Автор бы слова не сказала. И мать мужа не смогла бы квартиру сына кому-либо завещать. А сдавали бы потом квартиру автора или ребенку отдали.

#86
Гость

Так у них сдается одна квартира. Пусть никто не ужимается, он отдает все в семью, а ипотеку гасит за счет аренды. Все так делают.
Морально, да неприятно.

Если ипотека новострой - голый бетон, то стоимость ремонта (от стяжки до мебели) часто превосходит стоимость самой квартиры. По -любому , новая квартира- очень затратная статья расходов, денег от аренды не хватит.

#87
Гость

Так у них сдается одна квартира. Пусть никто не ужимается, он отдает все в семью, а ипотеку гасит за счет аренды. Все так делают.
Морально, да неприятно.

Да к тому же, муженёк будет жить у жены и есть из её холодильника, а на комнату для ребёнка расчитывать уже не придется - денег нет, надо кредит платить. У меня в однушке муж 15 лет жил пока мы накопили на трёшку. Из этих 15-ти лет ещё с ребенком 6 лет прожили, это ужас конечно был. У нас супружеская кровать была всем: и игровой, и столом, и спать, и спортом заниматься. А больше разместиться негде было. На кухне ели и за компьютером работали.

Гость
#88
Сэмми

Хрена себе маманя получает у вашего мужа, раз ей под старость лет ипотеку выдал банк! 😂 Странно, что ваш муж при этом с голой жопиной. 🤔

Где написано, что мать старая? Может, ей лет 47 плюс-минус, до пенсии нще топать и топать. Зарплата есть, не все в домохозяйках сидят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема